Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 210
Like Tree151Спасибо

Тема: Права радиолюбителей и их защита

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ......и подожгли....на 4 этаже к примеру.А там занялись кабели и стоящие на лестничной клетке шины велосипеда......Куда бежать????Некуда....И пожарные с лесенкой не проберутся....Ничего приятного....
    Приятно, что признать хватило смелости. А можно было просто поверить.
    Да вниз бегите, вниз!Зажаритесь вы наверху! Тем более, если лесниц спасательных в городе до высоты крыши многоэтажки не существует. С балкона вас снимут, а не с крыши!
    Не менее интересно смотрится Ваш вариант, со СВОБОДНЫМ доступом на крышу, где стоит чьё-нибуть антенное хозяйство. У меня нет уверенности, что оно там проживёт "долго и счастливо".
    Даже если Вы на неё противоугонку поставите.
    И вообще не забывайте простую вещь, что крыша - территория особо опасная. Проходную строить будете, чтоб туда дети не лазили, бомжи костры не жгли, нужду с крыши не справляли, и т.д..?

  2. #167
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И вот случилась аврия Боинга и малазийская РАС обратилсь с просьбой оказать помощь.И что произошло?Может я не владею всей информацией,а РАС не такая служба,чтобы по углам шептаться ,но кроме как перепоста этого собщения на сайте СРР ничего никто не сделал.Вот и все.И говорить больше не о чем.
    Петр, ну как же! Во-первых, на частоте 14300 каждый день Иван Иванович, Семен Семенович и другие рассказывают друг другу, сколько у них в городе ДТП и сколько пожаров случилось. Во-вторых, между СРР и МЧС заключено соглашение о сотрудничестве и даже создан соответствующий комитет. Даже на форуме об этом писали
    http://forum.qrz.ru/ras/36247-novyy-...itiya-ras.html
    А ты говоришь, никакой работы нет
    Я правде не помню, чтобы во последних ЧС, которые к сожалению у нас все время случаются (например, наводнение в Алтайском крае), этот комитет как-нибудь отметился. Во всяком случае, на сайте СРР ничего не нашел. Но работа ведь проведена!

  3. #168
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Уважаемые форумчане.Я может быть не совсем по теме ( хотя тема названа про защиту радиолюбителей). Так вот ситуация такова..В г.Орехово-Зуево уже много лет существует городской Радиоклуб, объединяющий несколько десятков радиолюбителей..Размещался он в помещении ДОСААФ..Есть коллективная радиостанция..радиокласс..Вчера от одного из руководителей радиоклуба на круглом столе поступила информация: помещения у нас отнимают..оставляют одну маленькую комнатку и требуют за нее ежемесячную оплату что то около 5тыс руб.Вот вам и права ..и защита и все остальное..Большинство радиолюбителей состоит в членах ДОСААФ..Платят членские взносы..26 июля должно состояться экстренное общее собрание радиоклуба--будем решать куда перевозить оборудование ( трансиверы..компьютер..Р-140..антенны и т.д) С сожалением RZ3DYГеннадий

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот и обоснуй оба поста...А то по логике они противоречат друг другу.
    Легко!
    1. Нисколько не сомневаюсь, что в "идеальном решении" вопроса положительного и желаемого всеми (мной в том числе) результата не будет;
    2. Ситуация с СРР стала иметь очевидный патовый характер, но, это не результат бездействия руководства СРР, а продукт реального положения дел в стране, в части моментов, имеющих непосредственное отношение к вопросам, интересующих радиолюбителей:
    - 430 мгц - пролоббированно московскими органами власти, как обычно без объяснения причин, мол, надо так и всё, Москва у нас давно оторвана от всей России, (чует свою заразность, вот и окружила себя этаким карантинным кольцом в 350 км "Был третий Рим-стал вторым Содомом и Гоморрой" © А.Толстой "Петр Первый")
    - 50 мгц - непосредственная близость к частотам ТВ вещания, опять же чьи то очень "козырные" интересы.

    В остальном (про федерации радиоспорта и прочие моменты)-печальное наследие предшествовавших организаций.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #170
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Тем более, если лесниц спасательных в городе до высоты крыши многоэтажки не существует. С балкона вас снимут, а не с крыши!
    Простите,но уже и без меня пытались до вас донести-не стоять на крыше и ждать пока тебя снимут,а просто уйти через крышу или чердак в соседний подъезд и там спуститься вниз.
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Не менее интересно смотрится Ваш вариант, со СВОБОДНЫМ доступом на крышу, где стоит чьё-нибуть антенное хозяйство. У меня нет уверенности, что оно там проживёт "долго и счастливо".
    Ну как вам сказать...Иголку в кабель мне загнали на крыше,когда замок висел и доступа не было.Сейчас доступ на крышу есть,а бомжей нет,даи детей на ней тоже.Плоская крыша не интересна бомжам,а коньковая-детям.
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    И вообще не забывайте простую вещь, что крыша - территория особо опасная. Проходную строить будете, чтоб туда дети не лазили, бомжи костры не жгли, нужду с крыши не справляли, и т.д..?
    Для этого есть двери с домофоном.Вот хотел угол дельты на 80м перевесить с дерева на соседний дом,чтобы угол был побольше.Так вот в дом попасть не могу-дверь на домофоне,хотя чердак открыт.Я такие работы рано утром делаю,чтобы аборигенов не тревожить и чтобы лишних вопросов не задавали.

  6. #171
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Легко!
    1. Нисколько не сомневаюсь, что в "идеальном решении" вопроса положительного и желаемого всеми (мной в том числе) результата не будет;
    2. Ситуация с СРР стала иметь очевидный патовый характер, но, это не результат бездействия руководства СРР, а продукт реального положения дел в стране, в части моментов, имеющих непосредственное отношение к вопросам, интересующих радиолюбителей:
    - 430 мгц - пролоббированно московскими органами власти, как обычно без объяснения причин, мол, надо так и всё, Москва у нас давно оторвана от всей России, (чует свою заразность, вот и окружила себя этаким карантинным кольцом в 350 км "Был третий Рим-стал вторым Содомом и Гоморрой" © А.Толстой "Петр Первый")
    - 50 мгц - непосредственная близость к частотам ТВ вещания, опять же чьи то очень "козырные" интересы.

    В остальном (про федерации радиоспорта и прочие моменты)-печальное наследие предшествовавших организаций.
    Ух ты!Замечательно!Все виноваты,а СРР ни при чем!Но начнем по пунктам.
    1.Где я говорил про "идеальное" решение? Пусть хоть какое будет,пусть хоть что-то движется....пусть будут видны усилия,пусть тщетные,но видны...А так-"невозможно" и все!И отвалите от нас....Мы заняты очень...
    2.Стас-не надо про патовых характер,я в шахматы играю и знаю что это такое. 432 прос...ли потому что этот участок никто не защищал.Можно было на совещании (которое раз в 7 лет в ГКРЧ),где присутствуют представители всех заинтересованных ведомств,доказывать...объяснять...на худой конец предложить разменять на ЧМ участок,в котором давно уже сидят строители и прочие ...Речь вообще шла о участке в 300-500 кгц...Но никому из СРР это было нафик не нать.Что касаемо 50 мгц,то раньше,когда ТВ станций там было полно,разрешения давали.Кстати в Европе передатчиков на 1 канал еще полно,а работают до 1 квт.Но и это не главное.Где видимые и невидимые усилия по возврату этих частот?Их нет.Диапазон 2,4 ггц выставили на продажу-где реакция?Её нет.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    В остальном (про федерации радиоспорта и прочие моменты)-печальное наследие предшествовавших организаций.
    Ну конечно!Двадцать лет как нет ФРС СССР,как и СССР,а они все виноваты!Только вот какая штука ФРС тогда работала-дай бог каждому.А сейчас? Было указание аккредитовать РО СРР в местных спорткомитетах.Многие РО аккредитовались? Конкретно в Рязани РО аккредитовано в спорткомитете?Представило туда план работы и получило финансирование?Что-то мне подсказывает,что нет.Тогда кто в этом виноват? Проклятое прошлое от ФРС и СТК ДОСААФ Рязани? Да нет-нежелание РО,ваше нежелание.Иначе работать придется и отчет о работе давать подробный...А так и взятки-гладки....Можно продолжать стенать на форумах на инертность рязанских радиолюбителей и нежелание их работать.А сами? То-то и оно.....
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Легко!
    Легко,Стас?Ты думаешь,что меня такая отписка удовлетворит?Нет,батенька,извольте сделать анализ ситуации поглубже и без детских отмазов о том,что все вокруг виноватые,один я в белом стою.

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да нет-нежелание РО,ваше нежелание.
    Ну да....... РО аккредитовали как спортивную федерацию, вот Чемпионат России по радиопеленгации провели только что, (что то тульских я там не видел), UA3S - Чемпионы ЦФО по радиосвязи на КВ 2014 года среди "много операторов" (R3SP и RY2S), годика через два планируем провести очный чемпионат ЦФО по радиосвязи на КВ, именно в Рязани (для меня сейчас это цель и задача №1), "Есенинскую Русь" в ЕКП включат на следующий год, рязанское отделение спортивного общества "Динамо" подключилось, ДОСААФ, Министерство образование и Министерство Культуры. За текущий год 16 новых позывных открылось. Да вот один косяк-антенный вопрос в масштабах области так и не продвигается, и для репитера на УКВ пока места не нашли, точнее денег, а еще точнее, как деньги (200 тысяч) на нужды радиолюбителей провести, чтобы всё по закону. Иваныч, может бросить семью и работу, и уйти в глухой запой общественной работы??? "Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями" ©.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #173
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    телефонными сетями, электросетями, водосетями и канализацией,
    Про антенны ясно. Кстати, наверное, в Москве (я уже писал здесь) лучше всего с законодательной базой насчёт этого - по крайней мере, прописаны все шаги. А про перевод... Причём тут электросети, водосети, канализация? Моя квартира остаётся подключённой ко всем сетям, я плачу по счётчикам. Только по электричеству отдельный договор с Мосэнергосбытом, ещё они, ссылаясь на некую директиву, прислонили подключить счётчик к другому вводному щиту (в другом конце дома, купил кабель дополнительный). Самое главное - это отдельный вход.

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А про перевод... Причём тут электросети, водосети, канализация? Моя квартира остаётся подключённой ко всем сетям, я плачу по счётчикам. Только по электричеству отдельный договор с Мосэнергосбытом, ещё они, ссылаясь на некую директиву, прислонили подключить счётчик к другому вводному щиту (в другом конце дома, купил кабель дополнительный). Самое главное - это отдельный вход.
    Михаил,
    вообще-то это всё не по теме... Ну так, напоследок, для полной ясности:
    - По электричеству: согласование конструкции крыльца, чтобы не поведить подземные коммуникации, отдельный ввод, в электрощитовой подключение ДО домовой электросети, обязательное наличие отдельного автомата в элетрощитовой (в отдельном боксе) - опечатывается электрослужбами. Это для возможности легкого отсечения от энергоснабжения при наличии задолженности. Договор с поставщиком - это уже квинтэссенция всех согласований.
    - По водоснабжению и водоотведению: согласование обязательно, а если коммуникации проходят вблизи от планируемой входной группы - особо. Со специальной легкоразбираемой конcтрукцией крыльца на случай необходимости доступа/раскопок к коммуникациям.
    - По обустройству крыльца на месте газона, не дай Бог с вырубкой хотя-бы одного дерева: согласование с горзеленстроем, уплата большой компенсации, посадка трёх деревьев вместо одного вырубленного в согласованном месте, восстановление газона, разбивка дополнительного цветника и т.д.
    - Отсечение помещения от домовой вентиляции, обустройство индивидуальной вентиляции...
    - Дальше "жути нагонять" не хочется.
    Я ответил на вопрос: "При чем здесь водоотведение и т.п."?

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    В общем, резюмирую, если у кого-то из стремящихся пополнить ряды коротковолновиков и мелькнет мысль - пойти и "открыться", то по прочтении высказываний опытных реалистов, явно прорежется желание - "плюнуть слюной" на заветное желание! Ибо тут солидно доказано, что "овчинка не стоит свеч", остается завернуться от безысходности в белую простынь и топать на кладбИще, пока еще есть вакантные места, для гарантии прихватив намыленную пеньковую веревку...

  11. #176
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Отсечение помещения от домовой вентиляции
    Понятно, что не по теме... У нас про воду, канализацию, вентиляцию даже не вспомнили - отдельный вход-лестница сбоку дома, земляных работ не предвиделось, про посадку кустиков упомянули, но ничего не требовали. А вот про вентиляцию это совсем нонсенс. Вы что, там планировали какой-то горячий цех?
    У нас тихо-мирно всё прошло: сделали проект перепланировки, утвердили его, сделали отдельные входы, подписали акт о перепланировке, утвердили на межведомственной комиссии города и получили новое свидетельство, теперь на нежилое.
    Ну, ладно, дело прошлое. Просто сам сначала думал, что будет сложнее.

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ибо тут солидно доказано, что "овчинка не стоит свеч", остается завернуться от безысходности в белую простынь и топать на кладбИще, пока еще есть вакантные места, для гарантии прихватив намыленную пеньковую веревку...
    Геннадий Григорьевич,
    кончай пессимизма нагонять!
    Всё обстоит с точностью до наоборот: всё решаемо! Необходимо только выполнить определенные формальности, прописанные в действующем законодательстве. Понятно, что для недееспособных проще по клаве клацать с бессмысленными требованиями, чтобы кто-то дал им такую бумагу чтобы ни один Швондер близко не подошел Только перед Законом все равны: и профессионалы и дилетанты, пардон - любители. Сколько можно повторять, ни одно здравомыслящее Государство никогда не даст никому никаких преференций, особенно - "любителям". И требовать от СРР, чтобы оно заставили Государство нарушить свои же собственные, выстраданные, Законы - полный бред!

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А вот про вентиляцию это совсем нонсенс. Вы что, там планировали какой-то горячий цех?
    Михаил,
    забудьте про свой единичный перевода жилое - нежилое: он какой-то чрезмерно оторванный от реальной жизни получился...
    Отсечение нежилых помещений от общедомовой вентиляции - требование пожарной безопасности. Требование, исключений не имеющее. А если это еще и пекарня (ресторан, кафе и т.п.) - так придется ещё и строить внешнюю вентиляцию (короб определенного сечения) до крыши и выше.

  14. #179
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RZ3CC...<явно прорежется желание - "плюнуть слюной" на заветное желание!>


    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    <и начнётся построение счастливого антенного "коммунизма">

    ...да,уже строят в "виртуальной шарманке"...ничего не надо,кроме компа...наверное скоро и QSLами будут обмениваться и дипломы пойдут...красота
    ...Геннадий Григорьевич,вот такая видимо перспектива наверное у будущих молодых радиолюбителей...там уже создают даже DX участок...

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Ещё одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь
    Много лет выслушивал жалобы радиолюбителей на то, что им не дают выйти на крышу, не разрешают поставить антенну, а то мы, дескать и в соревнованиях бы работали, и с детьми бы занимались и т.д. и т.п., т.е. СРР - давай!
    Дали! Договорился с ДОСААФ на достойное помещение, нашел средства для закупки оборудования, подарил усилитель на ГУ-43Б, купили за счет РО СРР кое-какие антенны на НЧ диапазоны, спонсор поставил трайбендер. Пригласили всех "обижаемых" работать в эфире любое время суток и во всех соревнованиях. Как думаете, много "обиженных" осуществили свою мечту? 3 (Три) человека за 8 лет поработали по 15 минут. И всё! Только Слава UA9AGX, до постройки своих собственных антенн, отработал из Челябинского областного радиоклуба в нескольких контестах. Но это как раз - то самое исключение, которое подтверждает правило.
    Про занятия с детьми: открыли в Челябинске детский радиоклуб R9AM, спонсор приобрел оборудование, все смонтировали, запустили, выбили ставку учителя-наставника, предложили почти всем из тех, кто кричал на всех конференциях: "Давайте с детьми работать!".
    Догадайтесь с одного раза, какой длины очередь из наших ветеранов радиоспорта выстроилась, чтобы воспитать юную смену, своих преемников?
    Правильно: НИ ОДИН не согласился. За дело взялся только один, весьма молодой радиоспортсмен. И у ребят уже есть результаты, спортивные звания и награды.
    О чём это я так длинно? Ну, Вы и так поняли

Похожие темы

  1. Авторские права: Карл Ротхаммель
    от UU2JET в разделе Антенномания
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 19:11
  2. APRS - безопасность, права доступа
    от UA3MQJ в разделе APRS: NET
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 13:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×