Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 47891011121314
Показано с 196 по 210 из 210
Like Tree151Спасибо

Тема: Права радиолюбителей и их защита

  1. #196
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Хочется покоя и тишины
    Нет раздора и тиранства
    Дай мира в души людские
    Собери все силы нам в едино
    С миром в мире живите.

  2. #197
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Уже показали то,что обладатель 1 категории,почетный член-радист не знает основного документа,определяющего систему позывных.
    Понятно, когда нечего сказать по обсуждаемой теме переходят на обсуждение личности. Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что суть обсуждаемого вопроса не в тех примерах с позывными, их могло там и не быть. Что касается упомянутых "как пример позывных", хотя и так знаю эту тему, но когда писал открыл текст «Порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения», приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 12 января 2012 г. № 4.
    Изучайте прежде чем писать отсебятину http://www.rg.ru/2012/03/29/pozyvnye-site-dok.html
    На будущее, если видите какое то несоответствие у своих оппонентов, пусть даже любимых вами "почётных члено-радистов" , что бы показать свои знания (НАМскую крутость) логичнее написать своё видение или лучше привести ссылку на первоисточник. А так мелко и как то не по мужски.
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.07.2014 в 20:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #198
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Станислав, чиновник упустил Решение общего собрания дома (кажется 75 % присутствующих на собрании дали добро), причём в независимости от формы собственности, а также Договор об обслуживании АФУ с организацией, имеющей допуск на работы на крышах. Во всяком случае их у меня требовали в Мытищах. А в остальном всё правильно.

  4. #199
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Сижу и гадаю
    Стас, право слово, займитесь делом, шерами. Ну что Вам всё измена снится...
    Всё бы стариков куснуть, их время. Я вот тут к одному, типа Вас, обратился:
    "брат лихой" так был бы рядом - он бы мне... Пока ему не подсказали слова
    из песни знаменитого советского композитора-песенника Г.Ф.Пономаренко:
    "Орёл степной, казак лихой" - вроде успокоился, но злобу по всему затаил...
    Тяжело с Вами!

  5. #200
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да не проблема, один вечер и .... получите.
    А это еще зачем??
    - при передачах из второго, постоянно используемого места (загородный дом, дача), находящегося в другом населённом пункте своего региона, добавляется буква А ;


    А если антенна установлена на даче, в частном доме, в полевых условиях - там какие НПА в сфере ЖКХ???
    4.2. Антенно-мачтовое устройство (далее АМУ), неотъемлемая часть любительской радиостанции, условия установки и эксплуатация АМУ осуществляется в соответствии с действующими в сфере жилищно-комунального хозяйства нормативно-правовыми актами

  6. #201
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Станислав, чиновник упустил Решение общего собрания дома (кажется 75 % присутствующих на собрании дали добро), причём в независимости от формы собственности,
    Для домов находящихся в ведении и на обслуживании муниципальных ЖЭУ, как мне сказал чиновник, этого не понадобится, (возможно я что то упустил, сейчас не готов аппелировать) а вот с другими формами собственности и формами управления-да. Забыл уточнить у него про санитарные требования, но, как мне видится по логике-тут надо исходить из ТХ РЭС (максимальная мощность излучения), владельцам HP об этом видимо лучше умалчивать. Будем моделировать пакет документов, не исключаю, что возникнуть некоторые корректировки, но опять же в рамках уже обговоренного.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #202
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    А это еще зачем??
    Михаил, приведённый текст в заготовке Регламента, именно заготовка, значит обсуждается. Многие в летний период по полгода живут и работают в эфире из другого QTH, не исключаю что это кому то важно, например УКВистам и потом, эта дробь А в числе "не обязательных".
    Не буду утверждать, но какие то нормы ЖКХ или другое их название, в частном секторе существуют. Согласитесь, ведь не может быть такого - "земля моя, чего хочу то и строю", опыт других цивилизованных стран говорит об этом, чего стоит мнение соседа - "испорчен вид из окна", а мы медленно движемся в этом направлении. В том пункте ключевые слова - неотъемлемая часть любительской радиостанции.
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.07.2014 в 22:09.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #203
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Кстати, в настоящее время в Челябинске разговоров о проблемах с установками антенн не стало. Всем страждущим членам СРР готовим убедительные письма от РО ДОСААФ России Челябинской области. Срабатывает в 75% случаев. В остальных - приходится действовать по Закону, т.е. "по большому кругу"...
    Вот оно: "....от РО ДОСААФ..." Я еще месяца 3-4 назад в спорах писал о
    необходимости поиметь "крышу" от ДОСААФ (то бишь армии)! Как это
    сделать? Вот тут СРР должен выйти на Шойгу не один-два раза (это случалось
    раз-два) а долбить по проблеме, и сейчас как раз благоприятное время для
    этого . Все понимают и знают психотип нашего ЖЭК -овского чиновника и любой даже
    самой мелкой шишечке-надо повыпендриваться и показать свою значимость,
    в то же время это пресмыкатели и им нужен циркуляр! Так вот ,СРР-у надо
    этот вопрос проталкивать у Ш... смелее и не отговариваться,что это глухо,
    Шойгу показал себя человеком дела! Могут сказать,что опять хотим чего-то
    советского,тоталитарного,но ей- бо это лучше никчемного настоящего
    Вот тут-то СРР и пригодится! всем 73

  9. #204
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Михаил, приведённый текст в заготовке Регламента, именно заготовка, значит обсуждается. Многие в летний период по полгода живут и работают в эфире из другого QTH, не исключаю что это кому то важно, например УКВистам и потом, эта дробь А в числе "не обязательных".
    Не буду утверждать, но какие то нормы ЖКХ или другое их название, в частном секторе существуют. Согласитесь, ведь не может быть такого - "земля моя, чего хочу то и строю", опыт других цивилизованных стран говорит об этом, чего стоит мнение соседа - "испорчен вид из окна", а мы медленно движемся в этом направлении. В том пункте ключевые слова - неотъемлемая часть любительской радиостанции.
    Евгений, тут важно не перестараться. А то создадим сами себе проблемы. В таком документе, если проект будет направлен в Минкомсвязи, нужно очень внимательно подходить к каждому слову!

  10. #205
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Конечно, но и Вы и я прекрасно понимаем, что он туда не пойдёт. Расцениваю это как некая интернет игра с названием "форум".
    А по поводу ваших вопросов и моего ответа, можете что то сказать?

    У меня есть опыт, когда много лет подряд летом, в течении трёх месяцев клубная станция работала сразу из двух мест, в пределах нашей области. Базовая в городе из ВУЗа пользовалась стандартным позывным, а из студенческого лагеря позывным ..../А , разрешение для работы с такой дробью выдавал тогдашний ГСН.
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.07.2014 в 23:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #206
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Евгений, так я уже написал - главное не перестараться! Ну вот например /А - я считаю это просто вредно! Представьте, что кто-нибудь в Минкомсвязи решит сделать эту дробь обязательной. И теперь представьте себе, какой "подарок" это будет тем контестменам, у кого есть загородная позиция? Два лишних знака передавать (и принимать их корреспондентам)!
    Что касается норм ЖКХ - хотите подкинуть идею чиновникам и этот вопрос зарегулировать (антенны на частной земле)? Еще один повод будет денех собрать с радиолюбителей

  12. #207
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Михаил, ещё раз, я не сторонник каких либо резких движений. Регламент, если он будет и повторит, ещё раз - повторит принятые приказы Минкомсвязи № 4 и № 184 (приняты в 2012 г.) сведя их в один документ и слегка дополнив, тем самым выведя нашу службу из под прямого действия ФЗ "О связи" с его "услугами связи"на перспективу только плюс. Ради любопытства посмотрите сколько раз в ФЗ "О связи" упоминается этот термин, как то не сомневаюсь, что всем нам в ближайшем будущем светит оплата за выделенный частотный ресурс, есть такое слово бюджет и его как понимаете надо пополнять, тем более в свете последних событий. Дело в том, через призму какого НПА чиновники по налогам и сборам будут на нас смотреть. Думаю мысль понятна, ..... что я пишу - тфу, тфу три раза.

    По поводу "подкинуть идею чиновникам", нет не хочу, но не у всех гектары той самой земли, где соседей не видно на сотни метров. Пример приведённый здесь ранее Анатолием R6AW (фото на 8 стр. темы) где мачта УНЖА высотой 30 м. стоит рядом с соседским участком как то красноречиво говорит сама за себя "мачта - недовольство соседа - суд". Там, как понимаете, такая же частная земля и свои интересы.
    Последний раз редактировалось R3MM; 24.07.2014 в 00:38.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #208
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    И какого черта я зашел опять в этот форум, чтобы в очередной раз начитаться "СРР заявил, что вопрос решаться не будет, потому что он нерешаемый", "нам не нужны законы, давайте как-нибудь так", "с законом все будет только хуже". У страны, взрослые образованные граждане которой считают, что лучше будет без законов, будущего нет.
    Если бы я несколько лет назад послушал самодовольного ********** ********, заместителя директора РЧЦ ЦФО, и согласился бы с ним в том, что я не имею права ввезти в РФ Kenwood TH-F6A и никогда этого права иметь не буду, тогда я не смог бы спустя месяцы ругани с Минкомом взять их измором и убедить в том, что регламент требует доработки. И этот регламент не был бы ими доработан и не проходил бы (а может уже прошел) сейчас проверку в МЭРТ.
    Если некоторому числу людей не понятно сразу, как хаос заменить на порядок, это не значит, что от попыток порядок навести нужно взять и отказаться.
    Если СРР так бессовестно открыто заявляет, что не может решить вопрос, в который уперто все хобби, он должен переименоваться в союз импотентов (ленивцев, трусишек - на выбор) России и пойти плакать в уголок над qsl карточками.

  14. #209
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    переименоваться в союз импотентов (ленивцев, трусишек - на выбор) России и пойти плакать в уголок над qsl карточками.
    Дак он это уже сделал ...... переименовался

  15. #210
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Судя по возрасту уважаемых участников дискуссии по поводу "законности" нашего существования, решение данной проблемы нам уже не дождаться. А для подрастающего поколения, увы, малочисленного, данная ситуация проблемой не является, ибо "мутная водичка" реалий их устраивает больше. После нас хоть потоп? Да ладно, с ветряными мельницами бороться как-то желания нет...

Похожие темы

  1. Авторские права: Карл Ротхаммель
    от UU2JET в разделе Антенномания
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 19:11
  2. APRS - безопасность, права доступа
    от UA3MQJ в разделе APRS: NET
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 13:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×