Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 223
Like Tree274Спасибо

Тема: Знатокам антенно-техники - ПРИЗЫВ!

  1. #136
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Для себя понял что "изобретательство" антенн это самостоятельное хобби.
    Если вам нужна антенна под ваши условия и требования,то вы берете справочники и моделировщики и просто прогоняете их под себя. Если вас результат удовлетворяет,то готовите чертежи,закупаете материал и и дальше по списке. А есть "искусство" ради "искусства". Тут можно назвать как хочешь.

  2. #137
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Почитал тему (после получения массы жалоб с обеих сторон) и огорчился и удивился оновременно. Просто реально полная печаль. Культ потребления, к сожалению, захлёстывает и нашу радиолюбительскую среду. Тем более удивительно ещё то, что поднял тему человек, который занимается перепродажей и сталкивается с потребительским беспределом каждый день, это заразно, что-ли?
    Я рассматриваю ммана-антено-строителей как генераторы идей, которые, причём абсолютно безвозмездно, ДАРЯТ их всем нам, а вместе с этим дарят радость творчества от того, что модель, работающая на бумаге, но разработанная другим человеком, оживает и получает воплощение в "железе" благодаря твоим стараниям, техническим и технологическим знаниям и творческому подходу к реализации. Что в этом плохого? С чего вы решили, что человеку интересно разрабатывать для вас лентяев всё, вплоть до сборочных чертежей? Откуда такое отношение? Он дал вам идею - реализуйте, шевелите мозгами, курите справочники, работайте ножовкой и напильником!
    Не хотите? Зажрались? Подавай вам готовое да ещё и бесплатно? Нет уж, увольте, для этого есть Ротхаммель, Беньковский-Липиньский, непонятно за что распиаренный и превращённый чуть ли не в идола DL2KQ. А для совсем уже уставших от трудов праведных есть куча магазинов - иди и купи.
    ...
    P.S: 3 года отработал на AsDip, сейчас на НЧ CurvIV, только хорошие впечатления, спасибо Игорю.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #138
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Подавай вам готовое да ещё и бесплатно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9985479.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	246108
    Многие файлы антенн интересны именно творческой мыслью разработчика, как он решает определенную проблему.
    Даже, если ты не собираешься делать именно эту конструкцию, но в "головной копилочке", на будущее, уже лежит вариант выхода из ситуации.

  4. #139
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю ммана-антено-строителей как генераторы идей
    какие генераторы идей, Евгений? об чём вы?
    это некие человеки, которые увервали в свою гениальность и непризнанность, а их амбициозность дает им право (как они считают) выкладывать некоторые созданные ими кракозябры сделанные в антэнном моделировщике.
    и ничего более.
    впрочем, сколько людей-столько мнений.
    R2AA в первом посте, попросил выложить чертежи антэнны. не файл в .maa, а именно чертежи. и кто жэ из амбициозных и талантливых генераторов идей это сделал?
    зато указывать, обсуждать, полемизировать-они мастера. Вам так не кажется?
    и нет ничего плохого и странного в просьбе Евгения. зачем писать что то типа
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Подавай вам готовое да ещё и бесплатно?
    ? а взять и просто выложить что, религия ММАНы не позволяет? в удобночитаемом формате?
    Последний раз редактировалось RW9RN; 12.01.2020 в 13:14.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  5. #140
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ? а взять и просто выложить что, религия ММАНы не позволяет? в удобночитаемом формате?
    Вы можете сделать это сами и в наиболее удобочитаем для вас формате
    Для этого НЕ НАДО, повторяю, НЕ НАДО знать программу.
    Берете лист бумаги, открываете файл и рисуете. САМИ рисуете. (рисовать то умеете?)
    Почему то, что у вас займет полчаса, должен делать кто-то за вас.

    p.s.
    Действительно: " Закат радиолюбительства или что делать?" если делать самому ничего не охота.

  6. #141
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а взять и просто выложить что, религия ММАНы не позволяет
    Религия ММАНЫ не позволяет тратить по пол-часа на рисование одного только рисунка. Если Вы художник ( или чертёжник), для Вас это не проблема. Но некоторые рисовать не умеют ... А некоторым откровенно лень скачать приложение и просто ткнуть мышью с слово "вид" ...

  7. #142
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а взять и просто выложить что, религия ММАНы не позволяет? в удобночитаемом формате?
    У меня впечатление, что "первоклассники", освоившие арифметику, просят "старшеклассников", освоивших алгебру, растолковать им всё языком арифметики.

    Здесь ранее об этом уже писали.

    Либо вперёд и вверх за знаниями!
    Либо - жадина-говядина, булка-шоколадина!

  8. #143
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    что, религия ММАНы не позволяет? в удобочитаемом формате?
    В теме несколько раз объяснялась невозможность достоверного и одновременно краткого описания некоторых антенн без визуализации в той же ммане. Вероятно не совсем доступно объяснялось, бывает. Примитивы в виде фазированных дельт с общей вершиной - конечно и нарисовать не сложно. Так и погуглить и найти давнишнюю статью по ним, с картинками, цифрами и прочими данными для конструирования - тоже ведь топикстартеру не составило бы труда. Если бы была такая цель.
    У топикстартера есть отсылки к программистам и французским мальчикам, при этом не в первый раз он упускает один нюанс - и десятилетний программист (10 лет в рынке) и мальчики - продают, а не дают бесплатно. А тут разговор о дать даром не в виде, в котором удобно дающему этот дар, а о разжевать, положить в ротик и подсобить двигать челюстями... И не важно, сложно дающему потратить время и силы на примитивизацию или нет - это его время и силы.
    На IT площадках подобные варианты отсекаются на раз. На конкретные вопросы по конкретной проблеме - помогут и ответят. Дать полное решение задачи со всеми инструкциями и пошаговыми описаниями - отсылают нанимать специалистов.

  9. #144
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    какие генераторы идей, Евгений? об чём вы?
    Я не пытался повторять все антенны, которые выкладывают ммана-антеностроители, но то, что я повторял - меня впечатлило. И именно эти люди дали мне ИДЕЮ.
    Хочу сказать спасибо Игорю HFN за AsDip и CurvIV, Александру FE за "тромбон" и FOO за интересные публикации на его страничке по УКВ-антеннам и согласованию 50-75 ом.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    это некие человеки, которые увервали в свою гениальность и непризнанность, а их амбициозность дает им право (как они считают) выкладывать некоторые созданные ими кракозябры сделанные в антэнном моделировщике.
    и ничего более.
    Честное слово, просто неприятно читать. ЗАВИСТЬ, чёрная зависть и ничего более. Эти люди ведут себя более чем скромно, темы под их авторские антенны создавал я, и буду создавать любым другим творческим людям, потому что это золотой фонд нашего портала, да и всего творческого радиолюбительского сообщества. Это люди ДУМАЮЩИЕ, а не потребляющие и требующие.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    R2AA в первом посте, попросил выложить чертежи антэнны. не файл в .maa, а именно чертежи. и кто жэ из амбициозных и талантливых генераторов идей это сделал?
    зато указывать, обсуждать, полемизировать-они мастера. Вам так не кажется?
    Мне кажется, что здесь каждый сам решает, чем ему заниматься. Я думаю, что им просто это неинтересно, и я их понимаю. Им нравится думать, а о воплощении в железе пусть думают те, кому идея придётся по вкусу, вот как я например.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    и нет ничего плохого и странного в просьбе Евгения. зачем писать что то типа ? а взять и просто выложить что, религия ММАНы не позволяет? в удобночитаемом формате?
    А что мешает просто пройти мимо этих теоретических тем и пойти к вашему идолу DL2KQ на сайт и молится на его "практическую реализацию" с крокодилами на хвостиках полевика на удочке? Ну или наконец-то поставить себе MMANу, загрузить модель и нажать кнопочку "Вид"? Или "не будем прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас"?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #145
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Во понаписали. И все впустую. Господа писаря а ведь топикстартер , как я понимаю, просил простую вещь. Чтоб реальные радиолюбители имеющие реальные антенны ( а не мануальные пальцетыки) написали: Вот размеры реальной антенны, вот конструкция, вот ее характеристики, вот фото. И на этом все! Если нету показать то и писать не надо!

  11. #146
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Во понаписали. И все впустую. Господа писаря а ведь топикстартер , как я понимаю, просил простую вещь. Чтоб реальные радиолюбители имеющие реальные антенны ( а не мануальные пальцетыки) написали: Вот размеры реальной антенны, вот конструкция, вот ее характеристики, вот фото. И на этом все! Если нету показать то и писать не надо!
    Вы точно эту тему читали? Или только первый пост и то не до конца?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #147
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    как я понимаю
    Фантазируете. Зачем?

  13. #148
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Александру FE за "тромбон"
    Он к "тромбону" отношения не имеет
    http://ra6foo.qrz.ru/KB.html

  14. #149
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы точно эту тему читали? Или только первый пост и то не до конца?
    Читал. Кроме общих рассуждений и одного рисунка ничего конкретного. И ссылки на книги по антеннам-это все обобщение. Возможно я не понял автора и ему достаточно этого, но я написал то, о чем хотел здесь увидеть. Каждому свое.

  15. #150
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Читал. Кроме общих рассуждений и одного рисунка ничего конкретного.
    Далее разговор бессмысленный.
    Ни один из вас не сказал: "да, скачал, открыл, но вот здесь непонятно ... "
    Проще уговорить пень подвинуться.

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Ищу знатоков ЧГК
    от Андреев Кирилл в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 09:33
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 06:36
  5. Знатоки, подскажите что по проще...
    от Tranzyt в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×