Страница 137 из 193 ПерваяПервая ... 3787127130131132133134135136137138139140141142143144147187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,055 из 2890
Like Tree982Спасибо

Тема: Yaesu FT-dx 101D

  1. #2041
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А, ну да совсем забыл, кроме телеграфа больше нет ни каких видов излучения. Еще об одном забыл, SS изобрели исключительно для CW.
    Шикарность должна проявляться вовсем!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете, цитируя RK1AQ?
    Простите! Я выделял текст RK1AQ. Исправил.

  2. #2042
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    На вкус и цвет, а так же взгляды на шикарность ..разные!
    У Yaesu FT-dx 101D есть на что посмотреть и есть чем удивить.

  3. #2043
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет, а так же взгляды на шикарность ..разные!
    У Yaesu FT-dx 101D есть на что посмотреть и есть чем удивить.
    Про цвет и вкус я согласен. Но основную свою функцию: принимать, передавать, быть удобным в использовании, трансивер должен выполнять без замечаний. К этой функции и есть претензии.

  4. #2044
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Огласите весь список, пож-та.
    Так я уже все описал выше.
    В CQ WW обратил внимание, еще, на апериодитеское пощелкивание трансивера на прием не связанное с эфиром.

  5. #2045
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RQ3A Посмотреть сообщение
    Для FT-101 два действительно мало. Надо, не всем конечно, еще приемник для панорамы и скимера.
    Ну так вот вы и посчитайте скольким людям нужно предложенное Вами?Отвечу,помешанным на этом единицам а скольким не нужно,99% !


    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Жаба его давит,
    Там большинство таких.У них цена это критерий жизни а всё остальное пофиг!

  6. #2046
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Ну так вот вы и посчитайте скольким людям нужно предложенное Вами?Отвечу,помешанным на этом единицам а скольким не нужно,99% !
    Я не помешанный и мне нравится работать на обычном трансивере, что я и делаю. Но применение нормальной SDR панорамы действительно очень удобно. Я много слушаю, работаю на поиск, но крутить ручку на пустом диапазоне - скучновато. Поиск корреспондента по панораме, со скимером или без него, - одно удовольствие. И если все хорошо синхронизировано трансиверы превращаются в придатки панорамы, выполняя функции приема и передачи, а панорама используется для поиска корреспондента. 101 с его двумя приемниками такого сервиса предоставить не может.

  7. #2047
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Ну так вот вы и посчитайте скольким людям нужно предложенное Вами?Отвечу,помешанным на этом единицам а скольким не нужно,99% !
    Там большинство таких.У них цена это критерий жизни а всё остальное пофиг!
    Сразу видно, что вы в тестах не участвуете, поэтому поправлю, - не нужно это как раз единицам, вроде вас, остальные с удовольствием пользуются и качественной панорамой, и другими полезностями.

    Касательно жаб, вернитесь на предыдущую страницу, и посмотрите, кто тут поднимает вопрос о стоимости (сосчитать до конца он правда так и не смог). Хотя я вас с Александром понимаю, вы оба прекрасно знаете, что по функциональному оснащению 101-й сильно отстает от современных трансиверов, поэтому в ход и идут аргументы на уровне детского сада - секты, жабы, помешанные, и прочий бред. Смешные вы, ребята.

  8. #2048
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    о пайлапах и прокладках
    Александр, CW сигналы сливаются и на Icom 756PRO2 и 3, и на FT-1000MP, и на FT-dx101 и на TS-590SG, и на IC-765 (аналоговей некуда) и т.д. и т.п.
    Невозможно выделить какой-либо сигнал, ухватиться и пару букв хотя бы...
    Замечено это при малых уровнях(S0...S2) и при полудюжине(а может и меньше) зовущих станций.
    Какое-то сплошное жужжание. Думал это у только меня в ушах так, Ан нет. Обсуждал с другими хамами и у них подобные глюки(?) время от времени приходят.
    IMO на Icom заметили раньше и физика под это есть - малое количество выборок/разрядов ADC при малых уровнях. Но ведь и в аналоговых наблюдал...
    Появился стереотип про "целлофан в Icom". Не всегда реальный, зачастую субъективный.

  9. #2049
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    по функциональному оснащению 101-й сильно отстает от современных трансиверов
    "Современные" это какие?
    Функционала этого радио вполне хватает чтобы показывать высокие результаты. Один только фунционал для меня интересен и не реализован. Скиммер простым способом не прилепить. А какие другие? Что есть в "современных" и нет в этом радио. Сможете перечислить? Чтобы были аргументы, а не
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    аргументы на уровне детского сада
    Преобразование вниз не недостаток в данном случае. Не засчитано.

  10. #2050
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    "Современные" это какие?
    Что за "глупый" вопрос? UR5LAM чуть выше заявил конкретно, это тот, который у него на столе, т.е. SS 2PRO.

  11. #2051
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    ы ещё не пробовали работать на самом современном аппарате яля "сиськи сордельки", т.е. SS.
    Надеюсь попробую в конце декабря. Чтобы самому оценить. Пока же наблюдаю занимательную эротику в форумах по теме. Когда простые казалось бы вещи анноят.
    Тем не менее у публики в течение недели получается более или менее рабочую конфигурацию собрать из кубиков. А оно мне надо?
    Вот у меня проблема сейчас FT-857M(японский на 200 процентов) в инженерное меню не загоняется. Перемычку с мощностью нашёл, но по диапазонам надо бы накрутить как в сервис-мануале предписано.
    У тебя нет ли на японском языке?

  12. #2052
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    поэтому в ход и идут аргументы на уровне детского сада - секты, жабы, помешанные, и прочий бред. Смешные вы, ребята.
    Так смеются тут как раз над вами,человеком делающим выводы по картинкам и чужим словам,я понимаю если бы это радио стояло у вас на столе и вы бы детально говорили что что то там не нравится а тут как раз и получается что ребёнок своими сочинениями смешит всех,и пытается что то там оправдывать своё голословие словами дорого и тд!Гордитесь своей приставкой к компу кто же вам не даёт,вот мне лично такое и даром не нужно,я привык видеть перед собой настоящее радиво с ручками,кнопками и крутилками как и положено,если уже ухватить рукой то настоящую титьку а не резиновую бабу на шнурках!

  13. #2053
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Вот так работает функция NR на максимуме!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 3.673.mp3 (1.31 Мб, Просмотров: 59)

  14. #2054
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    необходим компьютер, а он денег стоит
    Конфигурация под требования изготовителей SS2 потянет если не на $1K, то на $700 точно. Это в случае, если на Авито монитор 17'' покупать за 1500 рублей. :-P

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А извращения, это
    Радио из кубиков. Но публике нравится, публика до сих пор за недетские деньги покупает винтажные наборы от Heathkit. Собирает. Или Элекрафтовские кубики. Со всем уважением к Элекрафту. Реализация подводит, а идеи вполне себе. Большие дядьки из K и Y следом за ними начали DownConvertion использовать в новой инкарнации.

  15. #2055
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Функционала этого радио вполне хватает чтобы показывать высокие результаты. Один только фунционал для меня интересен и не реализован. Скиммер простым способом не прилепить. А какие другие? Что есть в "современных" и нет в этом радио. Сможете перечислить? Чтобы были аргументы
    Я не про результаты, я про функционал, и вы совершенно верно заметили, чего именно не хватает 101му, у него нет вывода потока IQ, и поэтому скиммер не прилепить.
    Соответственно нет возможности мониторить два диапазона скиммерами.
    Кроме того:
    Нет полноценной панорамы, - в крупных тестах не видны слабые сигналы.
    Нет запоминания положения ручки УПЧ для каждого диапазона, нужно каждый раз подстраивать, - неудобно.
    Про клипперы, лимитеры, многоголосные компрессоры и эквалайзеры пока можно не вспоминать, там все очень скромно даже в сравнении с банальным Icom.

Похожие темы

  1. ftdx 1200: опыт эксплуатации
    от EX8AI в разделе FT-DX-1200
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 19:54
  2. YAESU: System Fusion aka C4FM: FDMA
    от RA3APW в разделе SYSTEM FUSION
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 12:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:48
  4. YAESU FT-1000MP
    от UA9OEX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 11:25
  5. Yaesu FT-11R, нужна схема...
    от EW1DM в разделе FT-11R
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×