меня тоже это напрягает.
у меня не получилось уменьшить время до тех значений, которые бы устраивали меня
пробуйте через кнопку key->...->QSK Time
установите по минимуму.
Вид для печати
Коллеги подскажите, при работе в режиме SSB, эпизодически КСВ показывает бесконечность, перехожу на другой диапазон такая же история, возрачаюсь на первоначальный диапазон всё в норме. Другими словами если у меня КСВ в бесконечность то мне приходится переключать все диапазоны и вернутся назад, только после этого КСВ 1. Антенна в норме и настроена в резонанс, мощность 20 Вт, включаю компрессор, BASE V1,79; APP V1,80. Заранее благодарен!
При переходе на другой диапазон тюнер надо настраивать каждый раз. Здесь нет ячеек памяти для тюнера как в крутых аппаратах.
У меня по другому.
Один раз на диапазоне настроил и при смене диапазона все встаёт на свои места.
Сейчас специально перепроверил.
Все именно так.
Сегодня включил G90 и сразу КСВ высокое, понажимал кнопку PTT несколько раз при мощности 1Вт всё вернулось в норму. Если это программная ошибка то этот недуг проявился сразу с первого дня эксплуатации. Или я не прав? Я тюнером не так часто пользуюсь посему антенна в резонансе.
- - - Добавлено - - -
Скажите, какая у вас прошивка?
Такая же как у Вас.
Пробуйте обновиться. У меня таких проблем нету.
Добрый вечер Иман. Была такая проблема. Открыл нижнею крышку и обнаружил плохую пайку ВЧ разъема, после пропайки проблема пропала.
- - - Добавлено - - -
На сайте RA0SMS есть устройство NANOKEYER. Я купил у него готовую плату. У меня работает CWTYPE + LOGHX+G90.
Всем большое спасибо за ответ ниже. У меня ещё вопрос: как правильно выставить усиление микрофона на G90, у меня сейчас стои Mic Gain 10?
Здравствуйте . Кто имел опыт работы с Х6100 и G 90 . Что купить посоветуете ?
Советовать аппаратуру, дело не благодарное. Хобби наше многогранное. У каждого свои хотелки и понимание хорошей аппаратуры.
Как тут можно советовать. Как говорится, кому то нравятся пирожные, кому то пирожки с капустой. По сути это аппараты одного класса. Различие в деталях. Разный форм-фактор, разная мощность выходная. На 6100 прошиваться проще, на G-90 по-мудрёнее будет. 6100 более современнее, с батарейкой встроенной. Но как по мне, G-90 понадежнее. Понятно, что у каждого из них есть свои "детские" болячки. Тут либо нужно покрутить-послушать оба аппарата, либо покупать тот, который больше приглянулся и пользоваться не заморачиваясь. По обоим в интернете информации достаточно что бы определиться в выборе.
моща.
моей причиной выбора G90 была именно моща.
До G90 несколько лет применял (в деревне, на воле) miniSW-2012, и был очень доволен. Но... так вот получилось , что появился у меня G90. Думал - ну, у одного 10..12 Вт, у другого 20... разницы почти нет.
Оказалось - сильно не прав - разница, как ни странно, заметная, и мои постоянные корреспонденты это немедленно обнаружили, и мне сообщили.
Так что решайте сами... Так ли важно быть привязанным к одному, не шибко ёмкому, аккумулятору...