Страница 26 из 81 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1207
Like Tree649Спасибо

Тема: Векторный анализатор NanoVNA

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582

    Векторный анализатор NanoVNA

    Поднимем тему.

    А почему на данном ресурсе, как то обошли не так давно вышедший в свет прибор NANOVNA за символическую цену 3500р.( в полной комплектации).
    Надо сказать, что изделие убило ранее выпускавшиеся приборы такого класса.
    К нему, на настоящий момент, есть несколько программ, которые позволяют более наглядно анализировать тестируемое изделие.

    Вложение 240011

    ...

    From RM6LA:
    Выделил сообщения в отдельную тему, перенёс в соответствующий раздел.
    Все актуальные ссылки по NanoVNA для удобства поиска буду помещать в шапку, т.е. сюда.

    Общая информация.
    1. Японский прототип: страничка разработчика Takahashi Tomohiro на GitHub.
    2. Китайские клоны nanoVNA: прошивки, мануалы, драйвера, софт.
    3. Страничка NanoVNA-saver на GitHub.
    4. RTL-SDR NanoVNA MOD для Компьютера
    5. Инструкция для NanoVNA на русском языке.

    Программное обеспечение для PC:
    1. nanovna-saver-v0.2.0
    2. Более старая версия nanoVNAParthner0.17, для тех у кого не работает последняя с GitHub.
    3. Visual CC ++

    Прошивки:
    1. Прошивки от qrp73 на GitHub.
    2. Прошивка Х15 (до 1500 МГц).
    3. Ещё варианты прошивок
    4. Прошивка - вариант "Большой_Шрифт"
    5. Инструкции по смене прошивки от Абрамовича.

    Методики измерений:
    Измерение длины кабеля. Метод 1.
    Измерение длины кабеля. Метод 2.
    Измерение емкостей.

    Купить на Али Экспресс:
    1. Поиск NanoVNA на AliExpress
    2. Самый дешёвый полный комплект с экранами на входах и АКБ. Подорожал за счёт доставки, с качеством и комплектацией порядок, подтверждено RM6LA.
    3. Подороже, но в корпусе. Неактуально, уже нет в продаже.
    4. Комплект переходников SMA - SO-239 для подключения антенн. Проверено RM6LA.
    5. Ещё один переходник SMA - SO-239 (пигтейл) для подключения антенн. Проверенно RW3DY

    Видеоинструкции на YouTube:
    Инструкция по настройке в 3-х частях.
    Прошиваем NanoVNA через USB с помощью программы DFUSe.
    Обзор компьютерных программ для анализатора NanoVNA
    Измерение и подбор кварцевых резонаторов при помощи NanoVNA
    Измерение параметров кварцевого фильтра при помощи NanoVNA
    ...
    --. Группа для общения с китайским производителем hugen на groups.io

    ...
    TNX R3TF, RV9CX, UA0CID, DL6MSW, UW3QBS, RV9UDO & more...


  2. #376
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Я брал самый дешевый в белом корпусе(нет перегородок на вх.фильтре).Корпус заказал в России(3d принтер).В первую очередь покупал для настройки ант. на 50 мгц.Скоро проверю на НЧ вертикале(АА-330 на 160 не меряет).И еще попробую прогнать анодный дроссель.В любом случае вещь нужная.Купил ихний бочонок,вставил в PLL разьем,обпаял,вот и переходник на КВ диапазоны потянет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	2.91 Мб 
ID:	272860 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	272861
    Очевидно это все и формирует цену.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Я брал самый дешевый в белом корпусе(нет перегородок на вх.фильтре).Корпус заказал в России(3d принтер).В первую очередь покупал для настройки ант. на 50 мгц.Скоро проверю на НЧ вертикале(АА-330 на 160 не меряет).И еще попробую прогнать анодный дроссель.В любом случае вещь нужная.Купил ихний бочонок,вставил в PLL разьем,обпаял,вот и переходник на КВ диапазоны потянет.
    В описании написано с 1 Мгц, может что с прибором не так? Проверял свою антенну на 160 на Rig AA-170, все нормально, и этот тоже самое показывает, но на этом надо делать в три раза больше операций, пока в меню найдешь что иискал, забудешь зачем искал...... .
    R-Quad AA-330
    Основные характеристики
    Анализатор характеристик антенн КВ-диапазона.
    Диапазон измерений: 1 - 30 МГц.
    Сопротивление фидерных линий: 50 и 75 Ом.

  3. #377
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    В первую очередь покупал для настройки ант. на 50 мгц.Скоро проверю на НЧ вертикале(АА-330 на 160 не меряет).
    Аналогично беру под полтинник в будущем.И 330 засбоил на вертикале на 160 у товарища.Дома правда не проверял ,огород пока не убран.

  4. #378
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,936
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Так я и не ругал 330,просто на 160 м. сильные наводки на вертикал,вот он и врет(фильтр ему надо на вход),бевера кстати уже не врет.Но раз уж появился не дорогой и продвинутый и с фильтрами,то и сравнивать нечего.

  5. #379
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да я тоже не ругаю.Давно у меня ,проблем нет ,ремонтнопригодный,простой в управлении,вот как с этим чудом буду справляться ,ладно победим...

    И правда недорогой приборчик ,чего не попробовать.Юрий как проверите вертикал ,отпишитесь ,что и как прошло.

  6. #380
    High Power
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Славянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    627
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    124
    Так стекло наклеить на дисплей аки на мобилу!

  7. #381
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UT7IA Посмотреть сообщение
    Так стекло наклеить на дисплей аки на мобилу!
    Таки не подходит, маловато однако будет, если только посередине....

  8. #382
    High Power
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Славянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    627
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    124
    Тады - Ой!

  9. #383
    QRP
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Доброго времени суток. Заказала аппарат, в итоге проблемы на таможне. Товар задержан. Причина пишет вот такую: Отказ в выпуске товаров. Товары не относятся к товарам для личного пользования. Товар классифицируется в товарной позиции 9027 ТН ВЭД ЕАЭС. Может кто с подобным сталкивался, как решилось? Позывной сейчас у меня оформляется, со дня на день жду свидетельство, завтра буду звонить в юнитрейд, но если спросят подтверждение, смогу предоставить только протокол экзамена. Прошу отписаться тех, у кого были проблемы с таможней.

  10. #384
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от Светлана83 Посмотреть сообщение
    9027 ТН ВЭД ЕАЭС
    Код 9027
    ПРИБОРЫ И АППАРАТУРА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ИЛИ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА (НАПРИМЕР, ПОЛЯРИМЕТРЫ, РЕФРАКТОМЕТРЫ, СПЕКТРОМЕТРЫ, ГАЗО- ИЛИ ДЫМОАНАЛИЗАТОРЫ); ПРИБОРЫ И АППАРАТУРА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ИЛИ КОНТРОЛЯ ВЯЗКОСТИ
    https://www.tks.ru/db/tnved/search?searchstr=9027

    не удивительно что задержали. Кто так классифицировал товар?

  11. #385
    QRP
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Продавец, кто ж еще. Написала ему, пока молчит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ГАЗО- ИЛИ ДЫМОАНАЛИЗАТОРЫ);
    ну эти как раз вполне себе бытовые приборы для личного пользования (конечно есть и промышленные) неужели и их задерживают... Дурдом

    - - - Добавлено - - -

    Вот нашла. Что ж за тупость то людская, почему в нормальных странах можно подать в суд и отсудить миллионы, а тут и в суд подавать нет смысла. Я просто безумно злая!!!!
    "Решение таможенного поста об отказе в выпуске по причине признания не для личного пользования – окончательное и никакие объяснения не позволят оформить посылку.
    Она будет отправлена обратно."

  12. #386
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от Светлана83 Посмотреть сообщение
    Продавец, кто ж еще. Написала ему, пока молчит.

    - - - Добавлено - - -

    ну эти как раз вполне себе бытовые приборы для личного пользования (конечно есть и промышленные) неужели и их задерживают... Дурдом

    - - - Добавлено - - -

    Вот нашла. Что ж за тупость то людская, почему в нормальных странах можно подать в суд и отсудить миллионы, а тут и в суд подавать нет смысла. Я просто безумно злая!!!!
    "Решение таможенного поста об отказе в выпуске по причине признания не для личного пользования – окончательное и никакие объяснения не позволят оформить посылку.
    Она будет отправлена обратно."
    Сочувствую! Да, глупость она бесконечна, особенно органов, попробуйте заказать у другого продавца, может продавец не опытный и что-то не так написал. Я заказывал здесь: https://aliexpress.ru/item/400015128...%2315392%23448 все дошло без приключений и работает, только внимательней при заказе - есть с АКБ и без АКБ.

    PS: что-то ссылка не корректно вставилась - покупал в магазине
    AliExpress
    LusyaTechnology Store

  13. #387
    QRP
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Охх у продавца под 200 проданных приборов и положительные отзывы. Завтра буду звонить, не дело это, пусть исправляют

  14. #388
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от Светлана83 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Заказала аппарат, в итоге проблемы на таможне. Товар задержан. Причина пишет вот такую: Отказ в выпуске товаров. Товары не относятся к товарам для личного пользования. Товар классифицируется в товарной позиции 9027 ТН ВЭД ЕАЭС. Может кто с подобным сталкивался, как решилось? Позывной сейчас у меня оформляется, со дня на день жду свидетельство, завтра буду звонить в юнитрейд, но если спросят подтверждение, смогу предоставить только протокол экзамена. Прошу отписаться тех, у кого были проблемы с таможней.
    Причем здесь позывной? А если я хочу использовать прибор для настройки телевизионной антенны, причина какая то другая, а вообще я первый раз слышу о том что подобные приборы не пропустила таможня в стране покупателя. Ссылку продавца у которого я покупал #374, продавец отправил сразу без заморочек, доставка около 2-х месяцев, прибор не из самых дешевых этой серии, но зато все есть в комплекте.

  15. #389
    QRP
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UY7VY Посмотреть сообщение
    Причем здесь позывной? А если я хочу использовать прибор для настройки телевизионной антенны, причина какая то другая, а вообще я первый раз слышу о том что подобные приборы не пропустила таможня в стране покупателя. Ссылку продавца у которого я покупал #374, продавец отправил сразу без заморочек, доставка около 2-х месяцев, прибор не из самых дешевых этой серии, но зато все есть в комплекте.
    Позывной для того, что бы чинушам предоставить ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ и заявить, что конструирование и настройка антенн является неотъемлемой частью данного хобби. А ТВ антенну они могут сказать, что обратитесь к мастеру для настройки. Продавец отмораживается, написал мне: свяжитесь с почтовым отделением для помощи таможенного оформления. Вот ссылка на продавца, не заказывайте там GIVE Store
    https://a.aliexpress.com/_mqyOw4J

  16. #390
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от Светлана83 Посмотреть сообщение
    Позывной для того, что бы чинушам предоставить ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ и заявить
    Позывной - э то игрушка и никаких привилегий для получения посылок Вам не даст.

    Цитата Сообщение от Светлана83 Посмотреть сообщение
    А ТВ антенну они могут сказать
    А вот сказать они ничего не могут - не в их это компетенции судить, что Вам нужно заказывать, а что нет.

    Тут мне видится только одно - продавец что-то накосячил. Другого не дано. Я сам получал этот прибор без проблем.

Похожие темы

  1. Анализаторы антенн АА-520 и другие
    от RX6DL в разделе Антенные измерения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 20:55
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:10
  3. Чем отличается векторный умножитель от обычного?
    от Finarfin в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 23:25
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 06:44
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2004, 11:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×