Страница 6 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 462

Тема: Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)

  1. #76
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Я же черным по белому написал , что надо иметь спец разрешение !, там и санитарные условия и соседи и т.д. А просто 1 кВт и за глаза с хорошими антенами хватит.
    А что Вам мешает, при наличии необходимости в законной мощности 5-10 кВт, получить частное решение ГКРЧ и санитарное заключение о возможности использовать ПРТО 5-10 кВт?

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    А вот сработать DXCC на 5 ватах слабо? У меня сейчас подтверждено 95 стран (wkd-136) на 80 метрах ,(на выходе лампа 6п14п) телеграфом и каждая новая сработанная страна приносит кучу эмоций.Вот где КАЙФ!
    А вы не пробовали получить более короткий позывной и работать меньшей мощностью, например, 5 мкВт :-)? Это будет для вас на 60 дБВт больший кайф!
    А мы, ваши потенциальные корреспонденты, будем зарабыатывать себе геморрой...

  3. #78
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Интересно почитать ссылочку об этом: какие производители, из каких стран, любительские ли? КВ передатчики промышленные (радио, телевидение, магистральная связь, конечно, не в счёт, я про них хорошо осведомлён).
    http://www.om-power.ru/userfiles/File/om_power_4.htm

  4. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    V26VR вызывал меня 12 минут пока полностью получил... геморой! !!!!
    Как я ему сочувствую

    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Коллеги! Сегодня Международный День солидарности людей!
    Выражаю солидарность V26VR и всем операторам и DX-экспедициям, сработавшими с QRP станциями :-) !

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Так что Виктор Митин все зависит от того настоящий вы коротковолновик ,или его подобие!
    V26VR - настоящий коротковолновик!
    А про меня тут.. не нужно... Потому что это называется "Переход на личности" :-).

  5. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Ну что можно ответить на это ? .... Исправлюсь!
    и это правильно: слово не воробей...мало ли что...
    73!
    Виктор

  6. #81
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Разницу между 1000 и 500 Вт при приёме уловить сложно, особенно при большой загруженности эфира.
    Непонятно, к чему Вы клоните? Чтобы разрешили большой мощностью работать? Мне кажется, что 1000 Вт для 1-й категории достаточно, а при хорошей антенне можно и "в VK 59+20" получить при нормальном прохождении. Безудержная гонка за мощностью приведёт к полному засорению эфира, потому что очумелых ручек много, а учиться никто не хочет.
    Посмотрите на другие страны, сколько разрешено там и сравните с нашими нормами, мы, вроде, уже почти в ногу идём.

    Бесполезно разговаривать с тем,кто не слушает Вас.(а мощьность вероятно нужна для бесед с приятелем,живущим через дорогу,чтоб другие не мешали.)

  7. #82
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Интересно почитать ссылочку об этом: какие производители, из каких стран, любительские ли? КВ передатчики промышленные (радио, телевидение, магистральная связь, конечно, не в счёт, я про них хорошо осведомлён).
    Есть токое предприятие называется оно om power ,смотрите .
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Вообще, тема больше похожа на провокацию, живя в одном из самых мощегонных (в прошлом) регионе Украины, логичнее по месту узнать об особенностях постройки таких духовок....
    Так я и сделал !

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Кто может пподелиться опытом создания и эксплуатации серьёзных УМ ( 5-10 кВт ).
    Интересует всё : схемотехника, механика, обдув, типы используемых ламп,фото конструкций.
    Да-а чего только не прочитаешь!Про все рассказали! А все же ,,Кто может поделиться опытом создания ?,, рассказать о ,,схемотехнике, механике, обдуве, типах используемых ламп,выложить фото самоделочки?,,....А Юрию Прохорову просто интересно, как технарю, создать такую шайтанмашину, а далее будет видно работать такой мощей или нет.Скорее всего нет! Вот и все...

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Передатчик 5 кВт это 37 дБВт, антенна диполь, считаем от неё, поэтому коэффициент усиления 0 дБд, потери в кабелях не учитываем. Итого - 37 дБВт эффективной излучаемой мощности.
    Передатчик мощностью 100 Вт это 20 дБВт. Значит, для достижения такой же эффективной излучаемой мощности (37 дБВт), коэффициет усиления антенны должен быть 17 дБд или, как любят указывать производители антенн (относительно изотропного излучателя), 19,3 дБи.
    А если антенна 12-15 dbi и 5кВт -как красиво получается !, ощущаешь как тебя слышат? Это не мозгоё...ство на 5 Вт!
    Мне очень понравилось выражение одного Нама : " Наша жизнь настолько коротка ,что некогда заниматься(работать ) в QRP".
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Везде существуют ограничения мощности для любительских станций!
    Михаил вы правы, ограничения есть и они дожны быть , но это не значит , что надо сильно суживать права любителей и просто вынуждать их нарушать. Официализация больших мощностей никчему страшному не приведет , поверте мне , а вот напряженность в обществе снимет . И пусть каждый сам выберет как ему работать и каждый полуает удовольствие от своего.

    Добавлено через 7 минут
    RV3QO Александр . Вы похоже единственный кто понял что к чему !

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Ну да вот это по слявянски. Сделать, а там авось пригодится, а может и не пригодиться. Или просто воздух и килобайты погонять.
    PS: Лучше Юра поменяйте ваш древний кабель, на достойный. И не только тебя лучше слышать будут, ну и ты прием улучшишь. Да и с вилами приходить не будут

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    PS: Лучше Юра поменяйте ваш древний кабель, на достойный. И не только тебя лучше слышать будут, ну и ты прием улучшишь. Да и с вилами приходить не будут
    Всё там с кабелем нормально, моло у кого луше . Да и расстояния до антенн минимальные . + Работаю в монобендах без комутаторов , а это тоже снижает потери.

  12. #87
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    ограничения есть и они дожны быть , но это не значит , что надо сильно суживать права любителей
    Юрий, я писал, что 1000 Вт, разрешённых нашим любителям, вполне достаточно для работы в эфире, а при наличии хороших антенн, очень эффективной. Если посмотреть, то в большинстве стран любителям разрешены далеко не высокие мощности: страны, где разрешены мощности 2 кВт, можно по пальцам посчитать. Приведённые ссылки на OM-POWER не убеждают - усилитель OM3500 на самом деле немного не 3500 Вт (там одна лампа ГУ-78Б с паспортной мощностью 2,5 кВт) - как Вы помните, разговор начинали про мощности 5-10 кВт.
    Также посмотрите на усилители QRO-Technologies - выше 2 кВт нет (и, кстати, самый их мощный усилитель HF2500DX Mark не для продажи в США.
    Юрий, а интересно, какой Ваш позывной?

  13. #88
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Юрий, а интересно, какой Ваш позывной?
    Обыный , стандартный позывной . Оглашать в рефлекторе не желаю . Знающие меня люди поняли, а другим не сложно посмотреть в интернете-там все есть.
    P.s. Посмотел в http://www.dxsummit.fi/Search.aspx все позывные в теме и на форуме вообще и сделал вывод - степень адекватности и значимости высказываний , прямо пропорциональна количеству спотов "коментатора".

  14. #89
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Опаньки, вон оно как! Теперича и я знаю, как нужно делить людей на знающих и не очень.
    На запрос "Юрий Прохоров" яндекс выдал: Нашлось 667 тыс. страниц, какая из них Ваша?

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    почему такая скрытность? Юрий Прохоров, к чему скромность, вы с помощью простых мер, в раз, снимите «напряженность в эфире», и Родина зажелает знать позывной героя,
    5 KW это заявка на напряженность у соседей, и как последствия - silent key, случившийся результате воздействия соседских вил?

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 11:35
  3. Руководтва по эксплуатации
    от marina в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2005, 09:36
  4. Прога для создания Djvu
    от RZ3AGI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2004, 23:06
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2004, 09:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×