Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 89
  1. #16
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Draco, монтаж Вы сделаки отлично, по снимкам конечно, делать своим руками это тоже многого стоит, молодец. Судя по задаваемым вопросам Вы еще только набираетесь опыта в использовании усилителя мощности.
    Вопрос, а в Bundesrepublik Вам можно его будет использовать, ведь для этого надо получить самую высокую лицензию?

  2. #17
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Вам можно его будет использовать, ведь для этого надо получить самую высокую лицензию?
    Я так думаю это дело того, кому малфой "усь" (словцо какоето ........) этот продаст...

  3. #18
    Без позывного Аватар для Draco Malfoy
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Bundesrepublik Deutschland
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Draco, монтаж Вы сделаки отлично, по снимкам конечно, делать своим руками это тоже многого стоит, молодец. Судя по задаваемым вопросам Вы еще только набираетесь опыта в использовании усилителя мощности.
    Вопрос, а в Bundesrepublik Вам можно его будет использовать, ведь для этого надо получить самую высокую лицензию?
    UA3MMM, Спасибо.

    Использовать в принципе можно.

    Лизензий здесь всего две, А и Е.

    Самую высокую можно сдать сразу и с ней до 750 Вт вещать.

    Хотя. конечно, никого в принципе не интересует, 750 это или 1500. Главое, чтобы соседи не бесились и в пределах разрешеных диапазонов укладывался.

  4. #19
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Я так думаю это дело того, кому малфой "усь" (словцо какоето ........) этот продаст...
    Стараюсь не общаться с людьми прячющимися за кличками, если есть любительский позывной чего его скрывать. Вопрос вообще то обращался не к вам. Всевозможные домыслы никому не интересны. Продолжайте думать дальше и лучше про себя. Если сделано на продажу, то ничего криминального в этом нет, товар выглядит хорошо.

    Для Draco, я понял так, что это Ваше имя.
    Использование такого усилителя подразумевает некое понимание процессов протекающих в нем и последствий при неправильной его эксплуатации. При использовании лампы ГУ-43Б, режим должен быть такой, что бы ток управляющей сетки был всегда 0 мА. ВСЕГДА!!!, а ток экранной близкий к этому значению. Тогда соседи как Вы сказали "не будут беситься", их права надо тоже уважать в том числе по ВЧ облучению.
    Когда приедут из полиции, результат в Евро будет, думаю ощутимый. Просвятите нас, сколько стоит нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств в Германии.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.07.2009 в 20:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #20
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Стараюсь не общаться с людьми прячющимися за кличками... Для Draco, я понял так, что это Ваше имя...
    Ой уморили!!! Возьмите как нибудь на досуге у внучат "Гарри Потера" - фильмец такой, и посмотрите. А ещё почитайте на CQHAM пару веток, Вы узнаете много нового и неожиданного...
    К примеру...
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...hlight=#333297
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...hlight=#313666
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...hlight=#332847

  6. #21
    Без позывного Аватар для Draco Malfoy
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Bundesrepublik Deutschland
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Для Draco, я понял так, что это Ваше имя.
    K сожалению, нет.

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Использование такого усилителя подразумевает некое понимание процессов протекающих в нем и последствий при неправильной его эксплуатации. При использовании лампы ГУ-43Б, режим должен быть такой, что бы ток управляющей сетки был всегда 0 мА. ВСЕГДА!!!, а ток экранной близкий к этому значению. Тогда соседи как Вы сказали "не будут беситься", их права надо тоже уважать в том числе по ВЧ облучению.
    Когда приедут из полиции, результат в Евро будет, думаю ощутимый. Просвятите нас, сколько стоит нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств в Германии.
    А почему вы решили, что я этих процессов не знаю, и не понимаю, и лампу буду использовать с сеточными токами ?

    Эксплуатировать радиоаппаратуру до того, чтобы полиция приехала, это извращение и безграмотность. А я как-никак на факультете радисвязи и радивещания учусь.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 MMM

    Меня несколько смутило Ваше заявление ....

    ........При использовании лампы ГУ-43Б, режим должен быть такой, что бы ток управляющей сетки был всегда 0 мА. ВСЕГДА!!!, а ток экранной близкий к этому значению. Тогда соседи как Вы сказали "не будут беситься", их права надо тоже уважать в том числе по ВЧ облучению......

    Такой режим будет только у ВЫКЛЮЧЕННОГО усилителя ! Недопустимо превышение мощности рассеяния на сетках ! ( На аноде тоже , кстати . ) Поэтому при мощности рассеяния первой сеткой 5 ( кажется так ) Ватт и напряжении на ней - ( померять ) - ток не должен быть более - ( посчитать ) . Для первой сетки это очень малая величина . ПОЧТИ ноль .
    С экранкой вообще не так ! В момент резонанса - ток РАСТЁТ !!! И должен расти ! Но . Он В МОМЕНТ РЕЗОНАНСА ( обращаю внимание - В МОМЕНТ РЕЗОНАНСА ) не должен превышать определённой величины . Там , кажется , допустимая мощность 40 Ватт , значит при 400 В экранки это будет не более 100 мА .

    Вот рецепт мёда на израненные души соседей !

  8. #23
    Без позывного Аватар для Draco Malfoy
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Bundesrepublik Deutschland
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Для первой сетки это очень малая величина . ПОЧТИ ноль .
    С экранкой вообще не так ! В момент резонанса - ток РАСТЁТ !!! И должен расти ! Но . Он В МОМЕНТ РЕЗОНАНСА ( обращаю внимание - В МОМЕНТ РЕЗОНАНСА ) не должен превышать определённой величины . Там , кажется , допустимая мощность 40 Ватт , значит при 400 В экранки это будет не более 100 мА .
    Спасибо за подсказку.

    В принципе довольно ясный критерий качественной работы. У меня есть "Руководство по эксплуатации изделия Береза", так что настраивать буду строго в соответствии с этим пособием.

    Вот рецепт мёда на израненные души соседей !
    Бедные сосоеди. Уж они то и не знают, что им грозит. Вот когда я хриплым басом из всех утюгов заговорю ...

  9. #24
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Качать 5-10 кВт
    Этот усилитель дает только 1 киловатт!

  10. #25

  11. #26
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Такой режим будет только у ВЫКЛЮЧЕННОГО усилителя ! Недопустимо превышение мощности рассеяния на сетках ! ( На аноде тоже , кстати . ) Поэтому при мощности рассеяния первой сеткой 5 ( кажется так ) Ватт и напряжении на ней - ( померять ) - ток не должен быть более - ( посчитать ) . Для первой сетки это очень малая величина . ПОЧТИ ноль .
    Будет примерно 0,1 Ампера. А на управляющей сетке тока не должно быть ни какого.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ????
    Не понял . Когда это ток ПЕРВОЙ сетки 43-й составляет 0.1 Ампера ? Она при этом вылетит из панельки как ракета с Байконура !
    Если уж сильно неймётся - нужно взять графики и посмотреть . Но при мощности 5 Ватт и напряжении на сетке Вольт 100 ( оно зависит и от анодного , и от зкранки и от крутизны реальной лампы ) - ток не более 5 миллиампер . НЕ БОЛЕЕ !!!

    Так что 0.1 Ампера никогда не будет .

  13. #28
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но при мощности 5 Ватт и напряжении на сетке Вольт 100
    Игорь, про какую Вы мощность пишите? Ни какой мощности на управляющей сетке не должно быть. Лампа управляется только напряжением. Может для других режимов, где линейность не нужна (ЧМ, ФМ и т.д.), но только не для SSB. Об этом уже писано-переписано сто раз.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Мощности не будет только в случае БЕСКОНЕЧНО большого входного сопротивления лампы . А поскольку сопротивление есть и оно имеет реальную величину - то при наличии разности потенциалов течёт ток ! Закон Ома . Величина тока и , соответственно , мощность рассеяния - очень малы . Это да .

    А писано-переписано действительно много . Даже в учебниках есть глупости . Не говоря об " опусах " в и-нете . Слава Богу , что всвязи с изобретением ЕН-антенны и ламп с " левой " характеристикой не отменили фундаментальные законы ФИЗИКИ .

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Стараюсь не общаться с людьми прячющимися за кличками
    Стараюсь не общаться с людьми прячющимися за кличками
    Уважаемый,клички могут быть у собак ,кошек ,лошадей и т.д.Если нужна помощь в осмыслении разницы между ником и кличкой, обратитесь за помощью к модераторам сайта.Мне лично тоже, совсем не интересно с Вами общаться и даже в эфире встречаться, хоть у Вас вместо "клички" позывной, можете не утруждать себя с ответом.

Похожие темы

  1. Усилитель мощности на ГУ-81М
    от 4Z5JJ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 23:22
  2. Усилитель мощности
    от Deamon в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 23:41
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. Усилитель мощности Р-140
    от VE3EUT в разделе Р-140
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.02.2004, 21:58
  5. Усилитель мощности
    от UA1AMT в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2002, 14:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×