Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 89
  1. #31
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Мощности не будет только в случае БЕСКОНЕЧНО большого входного сопротивления лампы . А поскольку сопротивление есть и оно имеет реальную величину - то при наличии разности потенциалов течёт ток ! Закон Ома .
    Но ведь речь-то идёт не об этом, а о том, что нельзя перекачивать лампу, нельзя чтобы появлялся ток управляющей сетки, нельзя чтобы амплитуда входного сигнала заходила в положительную область ВАХ, когда на сетке появляется "+" и она начинает работать как анод. Это имелось ввиду. Про мощность первой сетки вобще надо забыть для этой лампы в SSB.
    НЕ-антенну в эфире не слышал.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я с этим не спорю . Я знаю чем отличается ГК71 от ГУ43б . В смысле " левизны-правизны " . Я до сих пор не пойму смысла Вашей реплики на попытку напомнить о поведении токов сеток лампы . Но видимо - НЕ СУДЬБА ... Проехали ....

  3. #33
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    2 MMM

    Меня несколько смутило Ваше заявление ....

    ........При использовании лампы ГУ-43Б, режим должен быть такой, что бы ток управляющей сетки был всегда 0 мА. ВСЕГДА!!!, а ток экранной близкий к этому значению. Тогда соседи как Вы сказали "не будут беситься", их права надо тоже уважать в том числе по ВЧ облучению......

    Такой режим будет только у ВЫКЛЮЧЕННОГО усилителя ! Недопустимо превышение мощности рассеяния на сетках ! ( На аноде тоже , кстати . ) Поэтому при мощности рассеяния первой сеткой 5 ( кажется так ) Ватт и напряжении на ней - ( померять ) - ток не должен быть более - ( посчитать ) . Для первой сетки это очень малая величина . ПОЧТИ ноль .
    Сообщение от UA3MMM меня не смутило, там всё правильно, коротко и корректно, а Ваше.... Прочитайте его ещё раз, о чём Вы пишите? При чём тут вобще 5 ватт, что можно понять из написанного? Читаете Вы же не один, читают и другие, и какой вывод могут сделать? Есть такие, которых за 10 kHz слышно, но он не превышает допустимую мощность на первой сетке, а какая лампа, ему пофиг.

  4. #34
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    О токе 1-й сетки ГУ-43Б в УМ Р-140.
    Для радиолюбителей имеющих позывной сигнал и не скрывающих его в интернете от других, как при работе в эфире, желающих общаться со своими коллегами открыто, еще лучше показав свою фотографию и не скрываясь за никами (кличками) как прыщавые пацаны.
    Грузить теорией не буду, написал для понимания как понял начинающему радиолюбителю (21 год) и еще без позывного (а он оказывается все знает и наверно есть лицензия). Вот практика работы нашей коллективной станции, может будет интересно, ведь не у всех активных участников форума есть такой опыт. У нас в соревнованиях работает одновременно три рабочих места с УМ Р-140, общие антенны размещены на крышах зданий в радиусе 300 м. Когда прибор, показывающий ток 1 сетки УМ "стоит" на 0 (речь идет о показаниях прибора, а не о физичических процессах), проблем с приемом на других местах нет. Как только появляется ток (незначительное отклонение стрелки прибора УМ имеющего довольно грубую шкалу 100 мА! который при активной работе легко и не заметить) появляются проблемы с приемом даже на других диапазонах, операторы это чувствуют. А вот когда на соседней коллективной станции с одним! таким же УМ и расположенной на расстоянии 800 м. от нас, иногда работают явно с токами сеток, прием у нас становится очень затруднителен. Но об этом они не догадываются, главное стрелки приборов "бегают" шустро.
    Так, для справки, в спектральном паспорте Р-140 указывается - для работы двух радиостанций исключающей наводки и помехи на их приемники Р-155П (при использовании всех видов работы) расстояние между ними в поле! должно быть не менее 5 км. Это, надо полагать с допустимым током первой сетки два деления шкалы - 4 мА., как рекомендуется в ТО. Выводы делайте сами.
    Последний раз редактировалось R3MM; 30.07.2009 в 19:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    О токе 1-й сетки ГУ-43Б в УМ Р-140.
    До чего же злобные человечки попадаются тут на форуме...Наверное из старой партийной обоймы.Все им не так, все им неймется, и чешутся ручонки поруководить, понаставлять как надо и как не надо.
    Сорри что не в тему,но задевает, когда кому не лень попинать хочет.

  6. #36
    QRP
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Тему предлагаю переименовать-"УМ Р-140 собранный из разобранного УМ Р-140".

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    открыто, еще лучше показав свою фотографию и не скрываясь за никами (кличками) как прыщавые пацаны.
    Интересно получается у некоторых? Если это не поучительство и нравоучительство то что же? Здесь половина с никами без позывного и все прыщавые и вообще нелюди, только кликухи, которых можно пнуть и даже плюнуть.Неужели наличие позывного дает право смотреть на остальных высокомерно,и иногда по "дружески" похлопывая по плечу-учись сынок!
    Да, раздражает когда говорят правду, и хочешь не хочешь, надо согласиться, с тем что неправ.А вот когда люди умудренные жизненным опытом продолжают делить форумчан на белых и черных это просто задевает.Так же как- прошел, задел кого- то и пошел дальше как ни в чем не бывало.

  8. #38
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Опять меня пересчитали ...
    Как говорил один ПАПА своему СЫНУ позавчера :
    - Ну шо вы за люди ? Рокеры , металлисты , панки ... Занимаетесь чёрт знает чем ! Та я в ваши годы вот этими вот руками - ХИПОВАЛ !!!


    Вопросы внедрения теории в практику ( порядок был именно такой ) работы усилителей на ГУ43б для меня и моих друзей закончились в конце 70-х . Когда СВОИМИ РУЧКАМИ , без фирменых панелек ( а не при помощи ВОЕНПРОМА ) были сделаны ДВА усилителя по ДВЕ гу43б ( впараллель ) в каждом и всё это можно было услышать в СОЮЗНЫХ тестах а увидеть на коллективке ДПИ ( UK5IBB-UB3IWA ) . Оно же съездило в RF6V и не только . Кто хотел это увидеть - те увидели . Денег за просмотр не брали . ( Покупается пропуск в гастрономе за 4.62-5.50 и милости просим ! ) И Сколько там приборов , стабилизаторов на 6с19п и что они и как меряют я знаю прекрасно .
    Для справки . В ДОНЕЦКЕ идёт телевещание на 4-м канале . Кто не понял - это 3-я гармошка с 28 и 4-я с 21 . Проблем НИКОГДА не было . Почему в прошедшем времени - прошло 30 лет . И люди поменялись и времена ....

    Исходя из вышесказанного . Мне добавить нечего . От своих слов - не отрекаюсь .
    Всех - люблю и уважаю . На сим - откланиваюсь .

  10. #40
    Без позывного Аватар для Draco Malfoy
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Bundesrepublik Deutschland
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    О токе 1-й сетки ГУ-43Б в УМ Р-140.
    Для радиолюбителей имеющих позывной сигнал и не скрывающих его в интернете от других, как при работе в эфире, желающих общаться со своими коллегами открыто, еще лучше показав свою фотографию и не скрываясь за никами (кличками) как прыщавые пацаны.
    Грузить теорией не буду, написал для понимания как понял начинающему радиолюбителю (21 год) и еще без позывного (а он оказывается все знает и наверно есть лицензия).
    Нет, не правильно.

    Знать я кое что знаю, т.к. уже с десяти лет техникой интересуюсь, но позывного у меня пока нет. И мне действительно 21 год (пока - август уже скоро.)

    С приветом

  11. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Wink

    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение


    Спасибо Юрий за интересную ссылку,в Лазаревском (калараш)был тоже прошлый год и нынче тоже!Хоть своими глазами увидел на вашем фото UA4FOG а то все воспитывает да воспитывает всех а не разу не видел кто такой!Удачи!73!

    TU UA3MMM
    Вы однозначно не правы и правила не вами писаны!73!

  12. #42
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от Draco Malfoy Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем.
    ААааа... тогда да.

    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Проделана просто аЦЦЦЦкая работа, титанически-циклопический труд...
    )))

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Народ больше как всегда не по теме , а так кто о чем. А автор в какой-то степни молодец, роботу проделал не легкую . Но можно было изучить подобное творчество в инете и получилось ещё лучше. Изделие сыровато и не имеет товарного вида . И есть-ли автоматика по подаче напряжений и снятие анодного во время перестройки .

  14. #44
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Вот Вам для эталона товарного вида.
    Есть куда стремиться.

  15. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Wink

    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Есть куда стремиться.
    Это наверно походный вариант ?!А стремится действительно есть к чему,вернее куда поставить!

Похожие темы

  1. Усилитель мощности на ГУ-81М
    от 4Z5JJ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 23:22
  2. Усилитель мощности
    от Deamon в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 23:41
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. Усилитель мощности Р-140
    от VE3EUT в разделе Р-140
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.02.2004, 21:58
  5. Усилитель мощности
    от UA1AMT в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2002, 14:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×