Страница 66 из 100 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1490
Like Tree1182Спасибо

Тема: Российский транзисторный усилитель 2kW Burst 2000A

High Power
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Что-то давно не было новостей / отзывов по Burst 2000A...
    Так это же, как раз и хорошо, значит изделие без проблемное. Если бы наоборот, то тут бы уже.........

Very High Power Аватар для DL1ET
    Поблагодарил
    184
    Сплюнь! А то Битюг из берегов выйдет.

High Power
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Сплюнь! А то Битюг из берегов выйдет.
    Да нет земляк, жалоб правда еще не встречал, похоже нормально.

Standart Power
    Поблагодарил
    1095
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Что-то давно не было новостей / отзывов по Burst 2000A...
    Антон. А особо и обсуждать нечего. Я в теме писал, что держал на столе ( сейчас на спец полке под столом ) два усилителя.На данный момент один. Второй работает на стороне...
    Но в мае месяце вернется домой. Так вот они как близнецы по исполнению и в работе. Как и не странно, но придраться не к чему. Соотношение цены и
    потребительских свойств обалденное.
    Недели две назад звонил производителю по вопросу оптимизации окна управления по сети. Т.е. чтоб окно помнило установленные размер и положение на
    экране монитора. На тот момент программист был занят разработкой ПО для усилителя по какому то заказу.
    Так вот не далее как позавчера Алексей , R2DAN, перезвонил и сообщил, что приступили к реализации пожелания, так как сочли его существенным. Как то так.
    В режиме нашей самоизоляции усилитель пашет не останавливаясь.....

Администратор Аватар для RW3AH
    Поблагодарил
    1060
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5073.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	258968

Добавить особо нечего.
    Новое ПО пока не загружали.
    Работают, как швейцарские часы.

QRP
    Поблагодарил
    0
    Привет всем!
    Эксплуатирую этот усилитель недели две, не больше. Конечно это не тот период времени, что-бы делать глобальные выводы.
    Но замечаний по работе УМ пока нет. Все работает штатно. Шумит не больше чем компьютер. Мощность, заявленную производителем, отдает.
    Управляется трансивером TS-890S без проблем через RS-232 порт. Внешне выглядит не хуже Словацкого ОМ-3500 (имею его), да думаю и Болгарских ACOM-ов. ПО новое установил. Производитель настоятельно рекомендует обновить ПО. Общался на эту тему с Алексеем, точно не помню уже, но касается это каких то временных задержек, управления импульсным блоком питания ну и еще чего-то там. По этому вопросу лучше к Алексею. После обновления ПО ничего нового не заметил. Что касаемо температуры нагрева УМ,то при длительном нахождении на передаче, включается вентилятор на повышенные обороты, но сбрасывания мощности по температуре никогда у меня не происходило. Ну пока как-то так.

Стоваттник Аватар для UA4NE
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Поблагодарил
    2736
    Насколько я понял из общения с Алексеем, одна из новых функций - это повышение мощности помпы при включении усилителя. Это требуется для повышения надежности работы системы охлаждения из-за повышенной вязкости холодного антифриза.

Very High Power Аватар для R5ZQ
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от RZ3ZM Посмотреть сообщение
    Управляется трансивером TS-890S без проблем через RS-232 порт. Внешне выглядит не хуже Словацкого ОМ-3500 (имею его), да думаю и Болгарских ACOM-ов. ПО новое установил. Производитель настоятельн
    Не хило пенсионеры г.Губкин живут.

Very High Power Аватар для EA8DIG
    Поблагодарил
    4423
    Я имею в виду, что BURST производится и т.п., кризис не повлиял.

А то SPE Expert Amplifiers в Италии уже 2 месяца ничего не производят и у них очередь была 6 месяцев, а сейчас будет под год наверное...

Standart Power
    Поблагодарил
    1095
    Сегодня производитель прислал обновленную программу управления РА по LAN. Теперь она запускается в том же месте где ее расположишь, и в том же размере.
    Наверное на сайте загрузка обновлена. Респект фирме. Очень оперативно откликнулись и сделали.

QRP Аватар для UN7DX
    Поблагодарил
    6
    Немного не по теме, в декабре я писал на форуме,что спалил на одной своей антенне Бурстом киловатный балун от Радиала на мощности около киловата. При подаче 20-30 вт КСВ было в норме,стоило немного повысить мощность,как сразу КСВ ползло вверх.Не стал сильно разбираться,тем боле что у меня был такой же в запасе и стал просто поосторожнее работать. Недавно спалил и второй балун. Пришлось разбирать и смотреть,думал из двух один собрать. Когда вскрыл, ничего криминального не увидел. Смущали только дешевенькие разъёмы SO239 с текстолитовым изолятором,хотя визуально никаких обгораний и трещин не было видно.Поставил вместо него нормальный разъём. Установил собранный балун на антенну,попробовал на 100вт,КСВ в норме,подал около 1300 вт,тоже держит. Вот уже более недели подаю до полутора киловатт в телеграфе,выдерживает. Получается Радиал сэкономил на копейках,хотя цена изделия не копеечная.Может кому пригодится мой опыт.

Big Gun Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    2403
    Цитата Сообщение от UN7DX Посмотреть сообщение
    Получается Радиал сэкономил на копейках,хотя цена изделия не копеечная.
    Китайский подход к вопросам выбора материалов.

Безразрядник Аватар для RX3APM
    Поблагодарил
    1189
    Почти полгода назад, 15 декабря 2019г, я отвёз свой Бурст на RL3A, и поставил на удаленку.
    Весь НЧ сезон работал на нём почти ежедневно, особенно много на 160м.
    Всё это время Бурст стоял в помещении, где была температура +5-10 градусов, и почти не выключался, иногда неделями стоял включенный. Якобы аппаратуре, особенно транзисторной, полезнее быть постоянно включенной, и "греть" саму себя.
    И вот я его, наконец-то, оттуда забрал, свозил к автору на проверку и профилактику.
    Вентиляторы и помпа в норме, как у нового.
    Да и все остальное тоже.
    2.2-2.6кВт "улетает" в антенну.
    Поработаю на нем немного дома, затем опять отвезу на удаленку.

Very High Power Аватар для R5ZQ
    Поблагодарил
    131
    Сергей,вопрос к вам как пользователю.Мощность отдаваемая усилителем долговременная 2квт во всех модах,или же есть ограничения.А то задал вопрос по Меркурию и начались ответы,я сколько надо выставил для себя,700вт в тоне и через 7сек срабатывает защита у него,значит во всех модах я так понял у него ватт 700,кроме пиковой в SSB.Как тут дела обстоят.

Пользователь
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Сергей,вопрос к вам как пользователю.Мощность отдаваемая усилителем долговременная 2квт во всех модах,или же есть ограничения.А то задал вопрос по Меркурию и начались ответы,я сколько надо выставил для себя,700вт в тоне и через 7сек срабатывает защита у него,значит во всех модах я так понял у него ватт 700,кроме пиковой в SSB.Как тут дела обстоят.
    Транзисторные усилители отдают не более 70% при постоянном долговременном тоне, а потом начинают срабатывать защиты. Я думаю все радиолюбительские усилители с мощностью более 1000 ватт такие. В принципе это правильно, потому что долговременно мы усилители и не используем.