Страница 9 из 113 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1684
Like Tree1271Спасибо

Тема: Российский транзисторный усилитель 2kW Burst 2000A

  1. #121
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    Охлаждение сделано ненадёжно. На трубках нет хомутов - могут слететь. При нагреве трубки станут мягкими, в местах изгиба они сложатся, циркуляция нарушится. Ни один кулер не поможет. ИМХО
    Тоже обратил внимание на отсутствие хомутов на трубках на фото.
    Но эти фото не я делал на том экземпляре, что попадал мне в руки.
    Я сам усилитель не вскрывал.
    Эти фото мне прислал автор, и полагаю, что они могут не 100% соответствовать финальным версиям.
    Хомуты добавить не сложно.
    Избежать перегиба трубок тоже не сложная задача.

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Да, тоже заметил, какой-то глюк фэйсбука, я копировал ссылку на публикацию, где есть эти фотки.
    Попробую сюда прикрепить чуть позднее.
    Серега, ты просил отправить ссылку где я тестирую Бурст в контесте?
    Лови: https://youtu.be/FH5tkegmQWA

    У меня никаких претензий к усилителю за время работы не было.
    Испытывал исключительно в SSB ибо коллеги на соседних местах рубили CQWW160.
    Три часа голосового пайлапа максимальной мощности - температура не более 55 (в шеке не более 20).
    Потом скакал по корреспондентам по всем диапазонам. КСВ антенн RL3A не выше 2. все переключалось.
    Шум абсолютно не мешал.


    Меня (как самогонщика со стажем) тоже смутили силиконовые трубки без хомутов. В своем втором хобби несколько случаев было у коллег когда силикон слетал из-за размягчения при перегреве. Вода выливалась наружу. Конструктору об этом было сказано.

    73! Dmitry R3DCX

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Вот все так делают в усилителях?
    Крышки и передняя панель покрашены со всех сторон, и при прикручивании к шасси не будет контакта, т.е полноценной экранировки тоже.

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вот все так делают в усилителях?
    Крышки и передняя панель покрашены со всех сторон, и при прикручивании к шасси не будет контакта, т.е полноценной экранировки тоже.
    В ОМ -ах не так!
    При покраске заклеивают внутренности малярным скотчем и поверхности где идет контакт все чистые...
    То что мы видим в BURST-ах это нормально, детские болезни роста... Хотелось бы услышать отзывы не ряженных, а реальных владельцев
    усилителей в продолжительной работе. Мне это напоминает тему МВ-1, заявляют что продают мноха а отзывов реальных владельцев
    с гулькин ...........

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    В ОМ -ах не так!
    При покраске заклеивают внутренности малярным скотчем и поверхности где идет контакт все чистые...
    В Аком-ах также сделано. Там где какие либо соединения никакой покраски нет. В Аком-1000, кроме того, ВЧ отсек -это алюминиевый блок, а стальная корпус дополнительно.

  6. #126
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Можно взять напильник, наждачную бумагу и покраску убрать...правда как то раз убирал Powder Coating, так пришлось покупать какой-то страшный растворитель.
    Вот один недостаток дизайна нашли и уже есть куда стремиться

  7. #127
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    В ОМ -ах не так!
    При покраске заклеивают внутренности малярным скотчем и поверхности где идет контакт все чистые...
    То что мы видим в BURST-ах это нормально, детские болезни роста... Хотелось бы услышать отзывы не ряженных, а реальных владельцев
    усилителей в продолжительной работе. Мне это напоминает тему МВ-1, заявляют что продают мноха а отзывов реальных владельцев
    с гулькин ...........
    Юра, ну ты хоть выражения подбирай. Это я про «ряженых».
    Уж кто-кто, а ты бы мог легко купить этот усилитель, всесторонне изучить, составить свой собственный отзыв и взгляд, и, если не понравится, или продать, или просто выбросить в корзину.
    Лично я так и собираюсь сделать, рискнул, заказал, внёс предоплату, тем самым помог развитию реального российского стартапа, осуществляемого талантливыми и одаренными людьми, а не коммерсантами.

  8. #128
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    так я как бы потенциальный покупатель ))
    мне нужен транзисторный усилитель хотя бы + 3 dB вместо того , что сейчас есть.
    на рынке есть только макаронники и yaesu.
    .
    А можно поменять кабель,заменить rg142 с затуханием на 50мгц 8.8дб/100 метров, на 10 дфб например с затухание 2.1дб/100 метров...
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от RN3DNM Посмотреть сообщение
    А можно поменять кабель,заменить rg142 с затуханием на 50мгц 8.8дб/100 метров, на 10 дфб например с затухание 2.1дб/100 метров...
    можно, а на ВЧ даже нужно.
    только на ВЧ у меня на поворотной антенне 40 метров RG-213 цельным куском и менять его на 10дфб одножильный с куском многожильного на поворотке бессмысленно из-за железной потери 0,5дб на коммутации кусков, что будет даже хуже чем цельный кусок 213.

    а на НЧ даже на длинных трассах 10дфб ничего не выиграет у 142 , а если его опять стыковать с куском многожильного кабеля на поворотке, то будет только хуже из-за потерь на стыковке кусков, т.к. потери в кабеле на частотах ниже 10MHz оцениваются производителем кабеля ниже 1дб/100м.
    мне как раз под новую антенну и нужен хороший многожильный кабель ))

  10. #130
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    можно, а на ВЧ даже нужно.
    только на ВЧ у меня на поворотной антенне 40 метров RG-213 цельным куском и менять его на 10дфб одножильный с куском многожильного на поворотке бессмысленно из-за железной потери 0,5дб на коммутации кусков, что будет даже хуже чем цельный кусок 213.

    а на НЧ даже на длинных трассах 10дфб ничего не выиграет у 142 , а если его опять стыковать с куском многожильного кабеля на поворотке, то будет только хуже из-за потерь на стыковке кусков, т.к. потери в кабеле на частотах ниже 10MHz оцениваются производителем кабеля ниже 1дб/100м.
    мне как раз под новую антенну и нужен хороший многожильный кабель ))
    На КВ частотах сростки кабеля не дают потерь 0.5дб
    0.5дб, это очень много.
    Потери 0.5дб на сростках возможны на частотах несколько сот мегагерц и выше.
    И то, сильно зависит от разъемов, а ещё сильнее, как правильно эти разъёмы разделаны на кабель.
    На КВ частотах, хоть просто скрутка, хоть через бочонок, потерь не даёт никаких, главное площадь контакта побольше обеспечить, а если паяное соединение, так вообще не о чем беспокоиться.

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    На КВ частотах сростки кабеля не дают потерь 0.5дб
    0.5дб, это очень много.
    Потери 0.5дб на сростках возможны на частотах несколько сот мегагерц и выше.
    И то, сильно зависит от разъемов, а ещё сильнее, как правильно эти разъёмы разделаны на кабель.
    На КВ частотах, хоть просто скрутка, хоть через бочонок, потерь не даёт никаких, главное площадь контакта побольше обеспечить, а если паяное соединение, так вообще не о чем беспокоиться.
    производитель бочонка дает потери 0,2дб, производитель разъема дает 0,1дб итого минимум 0,1+0,1+0,2=0,4 дб.
    поэтому только цельные куски ))
    паять оплетку на 259 разъеме то еще удовольствие - только что 10 разъемов запаял как сумел и это на тонком 5мм кабеле))

  12. #132
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Дмитрий, я понял, что вы непременно хотите всё прочувствовать на своём собственном опыте, и все грабли собрать собственным лбом))
    Более с советами и комментариями ваших супер-идей влезать не буду.

  13. #133
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    производитель бочонка дает потери 0,2дб, производитель разъема дает 0,1дб итого минимум 0,1+0,1+0,2=0,4 дб.
    Только недавно измерял антенный коммутатор, два разъёма, реле внутри и всё менее 0,05дб потери на 28МГц.
    Вот такие потери точно ни на что не влияют.
    А если хотите сэкономить на потерях в кабеле, то надо не коаксиальный кабель использовать, а вот такой
    https://www.rfparts.com/coax/heliaxc.../ldf4-50a.html

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Испытывал исключительно в SSB ибо коллеги на соседних местах рубили CQWW160.
    Три часа голосового пайлапа максимальной мощности - температура не более 55
    Интересно увидеть 2КВт в режиме непрерывной несущей (или FM, RTTY) - через сколько времени до какой температуры нагреется ?

  15. #135
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    Интересно увидеть 2КВт в режиме непрерывной несущей (или FM, RTTY) - через сколько времени до какой температуры нагреется ?
    А ещё интереснее увидеть на какой температуре стабилизируется система охлаждения.
    К сожалению, на сайте мало информации, чтобы понять на сколько хорош усилитель.
    Последний раз редактировалось VA6AM; 12.02.2019 в 20:53.
    Павел, VA6AM ex VA6LBI, UN7LG, UL7LG, UL7LBI, UL7-026-495
    [URL="https://va6am.com/"]Мой сайт[/URL]

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:58
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 06:30
  3. KPA1500 транзисторный усилитель
    от RO5D в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 12:58
  4. Новый финский транзисторный усилитель
    от US4IPQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 15:36
  5. Транзисторный усилитель KL-500
    от RV4AF в разделе Усилители мощности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 05:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×