Страница 59 из 113 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1688
Like Tree1273Спасибо

Тема: Российский транзисторный усилитель 2kW Burst 2000A

  1. #871
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Какое-то нытьё, ей Богу.
    Упаднические теории.

    Вы просто НЕ ХОТИТЕ этот усилитель.
    И всячески рисуете и придумываете причины.
    А, если бы хотели, если бы свербило, то весь этот жалкий плач, по-другому не могу назвать, даже не пришёл бы вам в голову.
    Ну, раз так экономны, дальновидны, расчётливы, соберите себе бестрансфлрматорное чудо на 4-х Галинах Константиновнах, и пользуйте его лет 50 для экономии.

  2. #872
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    657
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    307
    Автотюнера там не хватает. Не охота лишние коробки вешать с проводами

  3. #873
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    657
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    бестрансфлрматорное чудо на 4-х Галинах Константиновнах,
    Ха ха , это в Павловске лепють

  4. #874
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вы просто НЕ ХОТИТЕ этот усилитель.
    И всячески рисуете и придумываете причины.
    А, если бы хотели, если бы свербило, то весь этот жалкий плач, по-другому не могу назвать, даже не пришёл бы вам в голову.
    Ну, раз так экономны, дальновидны, расчётливы, соберите себе бестрансфлрматорное чудо на 4-х Галинах Константиновнах, и пользуйте его лет 50 для экономии.
    Да нет, Сергей, я как раз реальные вопросы озвучиваю и проблемы. А с Вашей стороны вижу лишь сообщения в категориях верю/не верю, люблю/не люблю.
    Сейчас от АКОМА усилитель у меня, почти 7 лет уже, доволен. И Бурст нравится, но...
    Как Вам еще внятней донести о проблеме с сервисом и ремонтом? У Вас проблем нет - R2DAN практически член коллектива, и Бурсты на RL3A обкатку проходили и работают до сих пор.
    Вот просто не хочется в случае поломки получить ответ, как Вы написали: "выкиньте его в окно, купите другой"

    Я повторюсь:
    КТО этим будет заниматься, куда бежать когда Бурст погорит?!
    Но вот "навернулось" в нем что-то, R2DAN к тому времени бросил этим заниматься, уехал, заболел (тьфу-тьфу) - и что делать дальше? Без схем даже!

  5. #875
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Да кто угодно
    Вы думаете Бурст настолько уникален, что никто кроме R2DAN не осилит его ремонт ?
    Мы бы даже на ZK3A осилили, будь у нас детали. Среди нас был грамотный технарь, Саша K6VHF(ex.4L1FP), он определил, примерно, неисправность.
    И с чего вы взяли, что R2DAN должен вдруг всё бросил, или, не дай Бог, помереть, на что вы уже дважды намекали ???
    Ну высосано из пальца на 100%
    Плюс, как я уже говорил, Бурст хрен спалишь, я его полгода насилую, как могу, не сгорает, и всё тут.

  6. #876
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    16
    To: UA4NE

    Стоимость усилителя складывается не только из стоимости вых. каскада. Добавьте узлы контроллера, защиты, ФНЧ и блока питания и эта цифра увеличится в разы....

    Для любителей конструирования бюджетный вариант изготовления па на 1-1,5 квт стоит не более 15 т. без стоимости блока питания. Если есть, что то в загашниках, то будет еще меньше. Приобретение вч транзисторов совсем не обязательно, я использую обычные мосфеты включенные параллельно. Управление с трансивера и примитивная индикация на светодиодах по защитам, ксв и стрелочный индикатор тока, хотя и он в принципе не обязателен. Для повседневной работы мне такого па достаточно. Одно знаю точно, что с лампами больше связываться не буду.

  7. #877
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Автотюнера там не хватает. Не охота лишние коробки вешать с проводами
    До ксв 2.3 работает
    И вообще, как можно настолько иметь не согласованные антенны, чтобы требовался тюнер ???
    В экспедиции во всех Экспертах с тюнером он не использовался.
    Совершенно не нужная вещь, это только кажется, что он нужен.

  8. #878
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Мда, почитаешь и диву даешься... Не нравится, не бери Прошивки появятся когда нибудь в свободном доступе, я думаю вопрос времени и будут они лежать на сайте у разработчика, а что касается починить, то средней квалификации радиоинженер разберется с любым устройством при желании Несколько лет назад, на ОЗЧР я в поле не нашёл фирменный сервис ICOM Сдох внезапно 756ПРО3, пришлось прямо в поле его раскидывать и чинить в прямом смысле на коленках, благо с собой вожу тревожный чемоданчик Таких историй много, было бы желание.... Как говорится, зубов боятся, в ....

  9. #879
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Прошивки появятся когда нибудь в свободном доступе, я думаю вопрос времени и будут они лежать на сайте у разработчика
    Прошивки, документация, схемы на сайте. Если есть опасения что все кинутся повторять самостоятельно (маловероятно) - то у нескольких сервис-центров.
    Что может быть проще и важнее?
    Все вопросы и сомнения отпадут сразу.

  10. #880
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Прошивки, документация, схемы на сайте.
    Что может быть проще и важнее?
    Все вопросы и сомнения отпадут сразу.
    А Вы когда авто покупаете, от дилера тоже требуете схему авто ? или ноут, мобильник, телевизор, мануал по ремонту и сервисмануал ? если нет, то не берете ? Если автор не публикует, значит есть на то причины ? Может это коммерческая тайна, скрыты технические решения и тд и тп. Что автор та говорит на этот счет?

  11. #881
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Электроплитка в помощь, генераторы ведь есть. Или газовая конфорка. Не на костре же пищу готовят. Хотя там тоже могут быть варианты.... Голь на выдумки хитра!
    Интересно, как владелец подобного оверпрайсд девайса даст свою плату утюгом греть? Гарантия слетит.
    А лампу: одну вытянул - другую вставил и снова в бой.
    Это я, опять-же, об экспедициях.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  12. #882
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Короче, напрашивается единственный вывод, что RU6B, это обыкновенный анти-троль, которому на самом деле ничего не надо, а цель одна, посеять взятые с потолка сомнения, панику, создать анти-рекламу, и заронить прочий негатив.
    Всё это уже не раз проходили.
    Такие персонажи, к сожалению, появляются регулярно.
    Нормальный человек, мужчина, который чего-то реально хочет, себя так не ведёт.
    Фу, таким быть, фу.
    Хуже, чем фт8.

  13. #883
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А Вы когда авто покупаете, от дилера тоже требуете схему авто ? или ноут, мобильник, телевизор, мануал по ремонту и сервисмануал ? если нет, то не берете ? Если автор не публикует, значит есть на то причины ? Может это коммерческая тайна
    Я знаю, что у них есть обширная сеть сервисных центров, где в случае чего работоспособность автомобиля/телевизора/фигзнаетчего будет восстановлена.
    Если бы все Вами перечисленное делал ОДИН человек и он же занимался поддержкой и ремонтом, да кроме того Вам бы еще говорили "если что - выкиньте в окно, какие проблемы" - думаю, продажи такого товара исчислялись бы единицами (речь не о продуктах питания или одежде, а о высокотехнологичном устройстве с очень немалой стоимостью).
    Или Вы машину себе покупаете и никогда на сервис/ремонт ее не возите никуда?

    Никто открытого доступа не требует. Нужен гарантированный в будущем сервис и ремонт, а это точно не один человек-производитель.

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Нормальный человек, мужчина, который чего-то реально хочет, себя так не ведёт.
    Фу, таким быть, фу.
    Хуже, чем фт8.
    От Вас другого и не ожидал, все в той же плоскости "нормальный, хочет, фу"... По делу есть что сказать? Ремонт в будущем каким образом R2DAN гарантирует? Сдох контроллер - у кого есть схемы, платы, прошивка контроллера (ну, кроме единственного автора)?
    Не хочется повторяться в пятый раз, но это же очевидные вещи.

  14. #884
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    а еще есть такие SDR трансиверы как FLEX, тоже нет схем и сервис мануалов, чуть что, то слать только им на ремонт, а их тысячами народ покупает, очереди на новые модели месяцами и никто что то не требует схем и прошивок

  15. #885
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Интересно, как владелец подобного оверпрайсд девайса даст свою плату утюгом греть? Гарантия слетит.
    А лампу: одну вытянул - другую вставил и снова в бой.
    Это я, опять-же, об экспедициях.
    Ну обоснуйте это кому-нибудь типа UA4WHX, который ездит в удовольствие в одиночку вообще без усиоителя и работает на 100ватт.
    Пусть таскает с собой непременно ламповый гроб килограмм 30.
    Вас послушать, то все экспедиционеры, идиоты, и зря возят транзисторные усилители.

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:58
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 06:30
  3. KPA1500 транзисторный усилитель
    от RO5D в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 12:58
  4. Новый финский транзисторный усилитель
    от US4IPQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 15:36
  5. Транзисторный усилитель KL-500
    от RV4AF в разделе Усилители мощности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 05:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×