Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: PA на Г-811

  1. #31
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Да полтора мм провод да ещё вдвоине намотать сложно а может и невозможно не расколов кольца.

    Для балунов я использую обычно сдвоенный многожильный провод
    в прозрачной изоляции 6мм . Такой применяют в автомобильных аудиосистемах. Несмотря на его большое сечение он очень мягкий.
    Можно попробовать и здесь такой же вариант. Плохо только что нет данных значения индуктивности накального дросселя можноб было промерять и скорректировать количество витков.

    Кстати вы упоминаете о режимах ламп 811-А а у меня отечественные Г-811 меня здесь убедили что это не одно и то же?

  2. #32
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [qуоте]Здравствуй Саша! Скажи у тебя есть канал через кого тебе отправить посылку, не хочет наша почта связываться с таможней. Напиши на Е-маил мне.[/qуоте]

    Приветствую Виктор!

    Проверь почту.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Да полтора мм провод да ещё вдвоине намотать сложно а может и невозможно не расколов кольца.

    Для балунов я использую обычно сдвоенный многожильный провод
    в прозрачной изоляции 6мм . Такой применяют в автомобильных аудиосистемах. Несмотря на его большое сечение он очень мягкий.
    Можно попробовать и здесь такой же вариант. Плохо только что нет данных значения индуктивности накального дросселя можноб было промерять и скорректировать количество витков.

    Кстати вы упоминаете о режимах ламп 811-А а у меня отечественные Г-811 меня здесь убедили что это не одно и то же?
    Многожильный плохо из радиочастотных соображений. Ну работать как-то будет, но не будет ХОРОШО работать.

    Г-811, насколько я знаю, это "цельнотянутая" 811. Лампы не полупроводники, поэтому разницы с оригиналом не должно быть. Про Рязань и так далее - это из области баек - ведь при этом было сказано, что 572 аналог 811 (повторяю - только цоколвка одинаковая) и так далее...

    Про индуктивность я же написал??

  4. #34
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [qуоте]Про индуктивность я же написал??[/qуоте]

    Да, спасибо я сразу не увидел, хоть и не в чистом виде, остальные данные можно вытaщить из формулы.

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Первоначальное сообщение от RU3AX


    Г-811, насколько я знаю, это "цельнотянутая" 811. Лампы не полупроводники, поэтому разницы с оригиналом не должно быть. Про Рязань и так далее - это из области баек - ведь при этом было сказано, что 572 аналог 811 (повторяю - только цоколвка одинаковая) и так далее...

    Не выдумал я -же это на самом деле?
    То, что 572В и 811А похожи я взял здесь:
    http://www.vaco.ryazan.ru:8101/prospect.htm
    То, что эти лампы делались по заказу штатов, и что из этого получилось чесно говорю, не помню откуда взял, но там дали ссылку, если есть желание, почитайте и Вы:
    http://www.rfparts.com/572bprices.html#comparison
    Немного не в тему, но даже одна лампа и разные изготовители, а разница есть. Есу даже специально предупреждает:
    http://www.rfparts.com/technical.html
    Владельцы УМ-ов FL-2100 почитайте!
    Телефон ООО "Вакуумные компоненты" г Рязань (0912)45-62-57 (коммерческий директор Чамкин
    Алексей Никифорович), там меня и просветили, что где выпускается, и кто продает.
    Хотел подсказать, может кому пригодится, а получилось...
    А пробовал кто-нибудь дать на Г-811 2000 вольт анодки, как в америтроновском AL-811 на 3-х 811А ?
    73! бубуль-гум

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от бубуль-гум
    Не выдумал я -же это на самом деле?
    То, что 572В и 811А похожи я взял здесь:
    http://www.vaco.ryazan.ru:8101/prospect.htm
    Американские похожи "один к одному", но по параметрам резко различаюся. Ну а в Рязани, как известно, блины с глазами

    Вопрос проще - какого года выпуска лампы у df9fxk?

  7. #37
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [qуоте]Вопрос проще - какого года выпуска лампы у дф9фхк?[/qуоте]

    Лампы с ''0'', в смысле не работали никогда, ещe в упаковке.
    Однако год выпуска довольно ''древнии'' 1979..

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    [qуоте]Вопрос проще - какого года выпуска лампы у дф9фхк?[/qуоте]

    Лампы с ''0'', в смысле не работали никогда, ещe в упаковке.
    Однако год выпуска довольно ''древнии'' 1979..
    Это и "есть хорошо". С высокой вероятностью это обычные аналоги 811-A. И к ним применимы все американские послевоенные рекомендации.

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от бубуль-гум
    А пробовал кто-нибудь дать на Г-811 2000 вольт анодки, как в америтроновском AL-811 на 3-х 811А ?
    73! бубуль-гум
    А кто вам сказал что там 2000в,там на индикаторе напряжения с 1800в идет красная зона,а под нагрузкой напряжение падает 1500-1600в,в холостом режиме около 1800 или бывает чуть больше при сети 240в!

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Первоначальное сообщение от A.N.Z
    А кто вам сказал что там 2000в,там на индикаторе напряжения с 1800в идет красная зона,а под нагрузкой напряжение падает 1500-1600в,в холостом режиме около 1800 или бывает чуть больше при сети 240в!
    Так рязанские и просветили, А после Вашей поправки сам посмотрел на америтрон.ком, точно до 1800 вольт. А рязанские сами пишут у себя на сайте, что их 811А держат 2400 вольт. Где собака порылась?

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от бубуль-гум
    Так рязанские и просветили, А после Вашей поправки сам посмотрел на америтрон.ком, точно до 1800 вольт. А рязанские сами пишут у себя на сайте, что их 811А держат 2400 вольт. Где собака порылась?
    А очень просто. Это по нашему, "по рязански..." (точнее, "отечественный вариант").

    Для понимания рассказываю историю.

    Готовим статью для публикации (что-то на 176-й серии). Рецензент (профессиональный цмфровик) говорит: "Работать не может. Триггер (не помню точно, может счетчик) не сработает, поскольку он срабатывает по спаду, а надо по фронту". Автор (его знакомый, пофессиональный цифровик) показывает конструкцию и посылает (куда надо) рецензента. И показывает заводской листок. Рецензент хватается за голову и приносит тоже заводской листок. Сравниваем - разные по одному только параметру (в одном срабатывает по фронту, в другом по спаду). И еще по году выпуска. Больше отличий нет.

    "Знатоки" провели следствие и выяснили, что завод принципиально изменил микросхему по параметру запуска и не изменил ее название и т. п.

    Аналогичная история совсем недавно была с симистором. Мы дали о нем информацию, наши "друзья" начали ехидничать над журналом, а история была аналогичной - завод сменил цоколевку никого не поставив в известность. Так что правильно и у нас и в других источниках...

    Усовершенствовал изделие - измени название. Я смотрел Вашу ссылку - ну бред сивой кобылы там. Идентичные характеристики у ламп, которые в первоисточнике разные. Если наши усовершенствовали 811-А до 572, то и надо ее называть 572...

  12. #42
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Мда... Убедили.
    Предела раздолбайству нет. Я по молодости собирал конструктор УНЧ 25 Ватт "Электроника". Горят выходные КТ805БМ, хоть тресни! Десяток спалил, а они не дешевы - 5руб с копейками за штучку. Товарищ поопытнее просветил: оказалось маркировка диодов КД521 неправильно нанесена.
    Как я тогда мог такое даже предположить?Вот так.
    73! бубуль-гум

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×