Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Ремонт G-800sa

  1. #31
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    220

    220vconversion

    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    как перевести на 220в ?
    73
    Вложения Вложения

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    приобрел и хочу поставить---YAESU G-800SA
    написано запит он на напряжение пер. тока=117в
    Также было и у меня.Сделал как нарисовано на рисунке у RW0BG и всё заработало.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    62
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    У меня антенна вращается, просто в некоторых секторах стрелка контроллера притормаживает, дергается (вперед-назад), потом 20-30 градусов проходит довольно быстро... потом продолжает плавное движение...
    Нет плавности хода (как было ранее), толи что-то с шестеренками, толи с переменным резистором.
    Приветствую. Возникла такая же ситуация с редуктором, точь в точь как описал Вячеслав. Правда прочитал всю тему, но так и не нашел, в чем была неисправность у ES1BA. Подскажите, пожалуйста, это кабель или надо снимать редуктор?

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,
    Я писАл уже в чем проблема... в самом редукторе.
    Первый раз снял редуктор, вскрыл... заменил переменный резистор (оригинальный), собрал, установил... проблема осталась.
    Снял второй раз, вскрыл... произвел тщательный визуальный осмотр "узла" резистора (узел состоит: из резистора, метал. шестеренки и пластиковой шестеренки. Весь этот узел легко снимается - отпаять 3 провода от резистора и выкрутить несколько болтиков).
    Проблема в износе этих (этой?) шестерен, визуально не видно, но при вращении резистора (в некоторых секторах) этот дефект очень даже заметен.
    Поискал в инете... никто подобных запчастей (копеечных) не предлагает.
    Вновь все собрал и установил на место... дерганье продолжается...

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Может кому поможет...

    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    ... в некоторых секторах стрелка контроллера притормаживает, дергается (вперед-назад), потом 20-30 градусов проходит довольно быстро... потом продолжает плавное движение... Нет плавности хода (как было ранее), толи что-то с шестеренками, толи с переменным резистором
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Приветствую. Возникла такая же ситуация с редуктором, точь в точь как описал Вячеслав. Правда прочитал всю тему, но так и не нашел, в чем была неисправность у ES1BA. Подскажите, пожалуйста, это кабель или надо снимать редуктор?
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    ... снял редуктор, вскрыл... заменил переменный резистор (оригинальный), собрал, установил... проблема осталась.
    Снял второй раз, вскрыл... произвел тщательный визуальный осмотр "узла" резистора (узел состоит: из резистора, метал. шестеренки и пластиковой шестеренки. Весь этот узел легко снимается - отпаять 3 провода от резистора и выкрутить несколько болтиков).
    Проблема в износе этих (этой?) шестерен, визуально не видно, но при вращении резистора (в некоторых секторах) этот дефект очень даже заметен...
    Вновь все собрал и установил на место... дерганье продолжается...
    Сегодня поставил точку в этом вопросе!!!

    Неоднократные "танцы с бубном" - вскрытие редуктора, укладка новой смазки для шариков (ABRO CV-503 - аналог ШРУС-4)..., ни к чему не привели.
    Сам редуктор вращается плавно, а стрелка контроллера дергается, подтормаживает... освещение шкалы моргает...

    Вскрываю редуктор... включаю вращение... никаких дефектов не замечаю - шестерня переменного резистора (в редукторе) вращается плавно, а стрелка контроллера дергается...

    Решаю заменить переменный резистор в контроллере... 1,5мм шестигранником хотел выкрутить стопорный винт на шестеренке переменного резистора, а он САМ уже почти выкрутился...
    Подтянул этот винт и ... все стало работать как будто вчера из магазина, а куплено было в 2005.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Павел ! ну не томите, уже два года прошло, что с редуктором, а то у меня такая же песня, в одну строну едет и останавливается.
    Александр, приветствую!
    А закончилось все очень просто, как я уже говорил, перепаяли в самом блоке конденсаторы, на переменный резистор блок управления показывал вроде.....Чуть позже появились деньги и решил купить заведомо исправный поворотник, когда его получил, и старый поворотник был демонтирован, то новый БУ подключил к старому редуктору, сразу все заработало, а вот когда подслючил новый редуктор к старому БУ, то начало происходить все то же самое, что и со старым БУ, после некоторых потуг в одну сторону, я меняю направление вращения и ...О , чудо! Мой редуктор заработал как положено, благо я его крутил рядом с БУ и все было видно....В итоге я перепробовал все варианты со старым и новым БУ и редукторами и все прекрасно работало! Вывод просто я по неопытности немного недождался когда редуктор встанет на свое место и заработает, ну ничего, зато размялся на мачте и опыт пришел через руки:-))) Всем спасибо! 73!

  7. #37
    QRP
    Регистрация
    25.06.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Всем привет ! После грозы накрылась медным тазом поворотка.
    При нажатии кнопки влево она начинает быстро крутить стрелку азимута, при отпускании крутит дальше. И Всё тоже самое в другую сторону. При этом сама антенна крутится. Помогайте. Без радио очень скучно живётся ) Азимут соответственно уже сбился.

  8. #38
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    64
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1129
    Цитата Сообщение от UB1ABT Посмотреть сообщение
    Всем привет ! После грозы накрылась медным тазом поворотка.
    При нажатии кнопки влево она начинает быстро крутить стрелку азимута, при отпускании крутит дальше. И Всё тоже самое в другую сторону. При этом сама антенна крутится. Помогайте. Без радио очень скучно живётся ) Азимут соответственно уже сбился.
    Обычно,от грозы выходит из строя диодный мостик в пульте управления повороткой.Меняется довольно быстро.
    Совет:при выходе из шека вынимайте разьем кабеля управления из блока,грозы случаются и при благополучном
    прогнозе погоды.

Похожие темы

  1. Кабель управления Yaesu G-800SA
    от VK5MAV в разделе Антенная механика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 19:20
  2. Где найти мануал на G-800SA
    от UA0FUA в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 20:38
  3. Ремонт FT-890
    от RZ3AGI в разделе FT-890
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 16:28
  4. Ремонт MFJ-259/B
    от Neo в разделе Антенные измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 14:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×