Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86
Like Tree22Спасибо

Тема: Подделки PL259

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Некоторые разъёмы плохо паяются не потому, что бракованные или левого исполнения.. Всё гораздо проще, они рассчитаны не для пайки, а для запрессовки.. для этого существует соответсвующий инструмент...
    В России не встречал, но в Германии это специальные как бы пассатижи с насадками называются "Crimp Zange".
    Уважаемый Александр!
    В России сейчас тоже имеется любой инструмент для разделки кабелей и разъемов.
    Привожу цитату из книжки одного немецкого товарища по фамилии Ротхаммель:
    РАЗЪЕМЫ ТИПА UHF
    Этот первый коаксиальный разъем был создан в 30-е годы в США на основе 4мм бананового штепселя, когда частоты выше 30 мс обозначались литерами UHF.Разъем не имеет определенного волнового сопротивления и применяется до 150 мс, его технические характеристики зависят от изготовителя. Разъем широко известен ,в том числе под названиями Amphenol или PL.

    Вывод: раз технические характеристики PL разъема зависят от изготовителя, то разъемы типа PL не могут быть "левыми" или "правыми", они могут быть только разъемами выполненными по тем или иным техническим условиям изготовителя разъемов.
    Непаяющиеся китайские разъемы паяются нормально при применении соответствующего пруткового китайского припоя внутри которого находится соответствующий флюс.

  2. #17
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Я встречал разьём с дюймовой резьбой("американской") вот они наверно вам и попадались...
    В магазинах продаётся - к сожалению не написано, какая резьба - японская или американская. А носить с собой транссивер не всегда удобно.
    Иногда, когда кончается партия разъёмов "плохих" - появляются хорошие...
    Что-то похожее творится и с SMA - но для них точно нет дух стандартов резьбы?

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    уфффф, вроде запаял но те у которых дырочки кругленькие, грел и засовывал припой в виде трубочки, вроде ничего так получилось.
    Всем спасибо за помощь

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    А что Вы вкладываете в понятие левый разъем? Разъем с левой резьбой? Не встречал ни разу. Китайские разъемы? Так они такие же правые как и разъемы выпущенные в других странах, поскольку производя разъемы PL китайцы никаких законов не нарушают.А разъемы китайские я применял сотни раз уважаемый Игорь, и кстати Ваш разъем в посеребренном корпусе и фторопластовым центром может быть выпущен в Китае, такие они тоже выпускают.
    Уважаемый Юрий! В понятие "левый разьём" обычно вкладывают тот смысл, что страна изготовления не является определяющей, а определяющим является качество, например способность накручиваться на нормальную маму, о чём я пытался сказать, и о чём высказался Геннадий. Так уж сложилось, что большинство левака выпущено в поднебесной, в подвалах дядюшки Ляо, хотя и в поднебесной иногда изготавливают качественные разьёмы.
    Или Вам в самом деле крупно повезло по жизни, что не втречались такие разьёмы, что не паяются, не накручиваются, и ломаются при небольшом усилии при закручивании..
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Илья,поподробнее о "сырой резине".
    В каких магазинах ее можно найти(авто,стройматериалов или ...)
    К сожалению, поподробнее не могу, т.к я её выписываю по работе килограммами, и естественно пол кило уходит на усушку и утряску.. Подобное видел на r-quad, но цена там конская, не стоит она таких денег..

    Добавлено через 3 минуты
    Даже могу предложть небольшой тест на "левизну". Возьмите разьём, рассердитесь на него, и со всей силы грохните его об бетон. Левак расколется на кусочки. Нормальный разьём слегка погнётся, и возможно пассатижами вам удастся его выправить и накрутить на маму... но он не расколется.
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.08.2009 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или Вам в самом деле крупно повезло по жизни, что не втречались такие разьёмы, что не паяются, не накручиваются, и ломаются при небольшом усилии при закручивании..
    Уважаемый Илья!Применяемые у нас в городе разъемы на 90 процентов китайского производства, не только PL типов, но и других, поскольку от нас до Китая ближе, чем до Москвы. Качество разъемов бывает разным, ,бывало неоднократно что и ломались, бывало неоднократно, что и не накручивались( в этом случае я просто менял корпусную гайку разъема, о чем уже упоминал ранее.)Но не было ни одного разъема, который бы не паялся(а это как раз и есть тема данной ветки), надо просто для пайки применять соответствующий припой и флюс. Для примера скажу, что наиболее труднопаяемыми являются сплавы на основе алюминия, тем не менее я при изготовлении антенн из дюралевых труб после сборки элементов все стыки между трубами успешно и не напрягаясь пропаиваю применяя соответствующий инструмент и припой, поэтому и контакт в месте стыка моих самодельных антенн в процессе эксплуатации не нарушается, в отличии от многих заводских антенн собранных на хомутиках будь то антенны китайского, американского или еще какого нибудь производства.
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Илья,поподробнее о "сырой резине".
    В каких магазинах ее можно найти(авто,стройматериалов или ...)
    К сожалению, поподробнее не могу, т.к я её выписываю по работе килограммами,
    Подобный герметик в виде пластинок или ленты применяется для герметизации оптоволоконных кабелей или кабелей сотовой связи. Таких герметиков есть несколько типов, если у вас есть товарищи,работающие в таких местах, то проще всего найти у них. Или в какой нибудь мелкооптовой лавочке торгующей китайскими разъемами,у них почти всегда такой герметик продается.Про марку не скажу, надписей нет никаких.

  6. #21
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Какое имеет значение чьё производство?
    Фирменные разъёмы стоять достаточно дорого, чтобы от них отказаться.

    Между прочим, как и всё остальные удовольствия.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Таити - Таити .....

    http://www.telemaster.ru/fuflo/

    А такого не хотели ?

  8. #23
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Таити - Таити .....
    Куда, куда?

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Какое имеет значение чьё производство?
    Согласен.
    Конструкция разьёма не так уж сложна чтобы визуально рассмотреть его качество и отсутствие дефектов.

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Фирменные разъёмы стоять достаточно дорого, чтобы от них отказаться.
    В РФ почему-то часто происходит всё наоборот.. диву даёшся.. два разьёма непонятного происхождения и отвратительного качества стоят как три нормальных за пределами РФ. Этот список бесконечен, начать можно с бензина, а закончить сравнением стоимостьи недвижимости черноморского побережья Болгарии, и хрущёвки в пыльном и забытом Богом городке России..
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Подобный герметик в виде пластинок или ленты применяется для герметизации оптоволоконных кабелей или кабелей сотовой связи. Таких герметиков есть несколько типов, если у вас есть товарищи,работающие в таких местах, то проще всего найти у них. Или в какой нибудь мелкооптовой лавочке торгующей китайскими разъемами,у них почти всегда такой герметик продается.Про марку не скажу, надписей нет никаких.
    Да, Юрий, согласен. Подозреваю что подобная сырая резина в рулонах, как на моём фото, продаётся в хозяйственных магазинах или в магазинах для электрики, но я не искал, и поэтому не видел.
    Как то упоминал уже, я такой резиной обматываю обжатые клещами провода, пару слоёв, и сверху простой ПВХ изолентой. Такое соединние у меня работает на глубинах 500-700 метров на приборах контроля трала. Ничего не затекает. Очень удобно.
    Ранее, когда ещё был исторический материализм, а сырой резины не было, в инструкциях по эксплуатации и заделки соединений к таким приборам писалось, что хорошо использовать резиновую перчатку из тонкой резины. Ну я такого маразма не застал, а использовали мы для этой цели презервативы. (неиспользованные естественно) Соединение проводов либо пайкой (что кстати неудобно зимой по палубе бегать с проводами для паяльника), либо обжимкой, что гораздо лучше и быстрее, и обматываешь презервативом, а сверху простой изолентой. Мой сменщик выписывал эти презервативы коробками.. и по окончанию рейса списывал их как расходные материалы.. Ну привык он с ними работать.. Представляю что думали несведущие работники бухгалтерии по этому поводу, но я это безобразие прекратил и перестал давать повод для возможных гнусных измышлений, перестал их выписывать, и пользуюсь сырой резиной. (для заделки соединений, а не для того чего все подумали.. )
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Вопрос:
    А двухсторонний скотч пригоден в качестве сырой резины для герметизации?

  12. #27
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Это типа такого, каким к стенке можно всякую фигню приклеить?
    Если говорим об одном, то имхо, нет.
    Во первых - не тянется так как резина.
    Во вторых - скотч останется весь у вас на руках.
    В третьих - если даже и удастся залепить разьём этим скотчем, подумайте о том, что когда-то придётся его разбирать, и вам сразу расхочется. Клейкий состав очень трудно оттирается подручными средствами. А со временем он ещё и загустевает. Не зря выпускают специальный аэрозоль в баллончиках - для оттирки следов скотча.
    Не думаю, что сырая резина такой дефицит. Вот в р-кваде есть:
    http://quad.ru/production/rfconn.php
    У меня, как на фото на прошлой странице - поуже шириной, но смысл тот-же.
    В конце концов - те-же презервативы. Обматываете под натягом, и сверху изолентой. Некоторое неудобство в том, что пока обтягиваешь - норовит размотаться, и удержать рук не хватает. Надо вдвоём.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скотч.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	282.1 Кб 
ID:	23938  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #28
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Конструкция разьёма не так уж сложна чтобы визуально рассмотреть его качество и отсутствие дефектов.
    Зайдите в магазин и прежде чем купить разъем померьте его Омметром, в 10% покажет КЗ между центральной жилой и корпусом, хотя на вид все ОК.

  14. #29
    QRP
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    64
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    11
    [QUOTE=bubble-gum;300545]
    Не думаю, что сырая резина такой дефицит. Вот в р-кваде есть:
    В конце концов - те-же презервативы. QUOTE]

    При монтаже современных окон "по ГОСТу" для герметизации рамы применяются такие ленты из сырой резины. Ищите в фирмах, устанавливающих пластиковые окна, они есть в любом городе, и остатки при монтаже есть всегда, полметра дадут так.

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3GGP Посмотреть сообщение
    При монтаже современных окон "по ГОСТу" для герметизации рамы применяются такие ленты из сырой резины.
    Насколько память не изменяет, то в давние времена там использовалась "оконная замазка", которой было очень хорошо чистить одежду, а что касается современных пластиковых окон, то там тока монтажная пена, и в лучшем случае лента ПСОУЛ (не знаю как расшифровывается), это типа поролона чем-то пропитанного, и служит для защиты монтажной пены от воздействия внешней среды.
    "Сырая резина" применяется в электрике и сантехнике, ею можно набивать сальники.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×