Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 86

Тема: Подделки PL259

  1. #31
    QRP
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    64
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Насколько память не изменяет, то в давние времена там использовалась "оконная замазка", которой было очень хорошо чистить одежду, а что касается современных пластиковых окон, то там тока монтажная пена, и в лучшем случае лента ПСОУЛ (не знаю как расшифровывается), это типа поролона чем-то пропитанного, и служит для защиты монтажной пены от воздействия внешней среды.
    Я пишу про то, что видел, когда монтировали мне окна. Остатками пользуюсь для наших целей. Я не зря написал: "монтаж по ГОСТу", это было в счёте отдельной строкой с отдельной стоимостью. Там было 3 типа лент, все солидных производителей, одна - ПСУЛ (предварительно сжатая самоуплотняющая лента), а две из из сырой резины, одна из них с защитной алюминиевой фольгой. То, что надо!

  2. #32
    Low Power Аватар для R6DJZ
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Недавно наткнулся на позолоченные PL-259 для RG-8 (RG-213, РК50-7-11, РК50-9-11). Не знаю на сколько это золото, а может и латунь, но выглядят достойно. Правда цена такого разъема 4$, да еще и доставка 11$ из США. Магазин довольно надежный американский Henry Radio. Производство Shining Star Китай, но на алиэкспресс я такого не нашел. Интересно, что посеребренный PL-259 там стоит столько же.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PL-259.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	197.5 Кб 
ID:	227303

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от R6DJZ Посмотреть сообщение
    позолоченные
    Это покрытие солями титана.

  4. #34
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Золото оно только по цвету и то цвет неестественный.А вот посеребрённые я покупал,правда в России-,там настоящее серебро,паяется очень легко и со временем покрывается (как это по-русски-патиной?) окислом серебра,то есть вряд ли китайцы врут.

  5. #35
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Это покрытие солями титана.
    Да. Не золото это! Такое покрытие делали на инструмент (сверла, зенкеры, центра и т.д.)в заводе, где проработал 25 лет. Срок службы увеличивался. Установка называлась "Булат". Покрытие производилось в вакуумной камере.

  6. #36
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R6DJZ Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько это золото, а может и латунь, но выглядят достойно.
    На этот счёт есть поговорка - не всё то золото, что блестит.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    https://ru.aliexpress.com/item/50-3-...274233edqxBb12
    шикарные разъемы под пайку под RG-58
    проверено два раза

  8. #38
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    шикарные разъемы под пайку под RG-58
    Эти разьемы не предназначены под пайку. Кабель разделывается, оплетка заворачивается на внешнюю сторону кабеля. Потом кабель просто вкручивается по резьбе с усилием в разьем. Лишнее от оплетки обрезается кусачками и стопорится зажимной гайкой. А в данном случае и зажимной гайки нет. Разве что под термоусадку. Паяется только средняя жила. Эти разьемы не годятся для улицы, только для домашнего использования.

  9. #39
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Эти разьемы не годятся для улицы, только для домашнего использования
    Дома все разъёмы только пропаиваю-никакой веры что в месте контакта не заискрит через много лет.
    Была история-немолодой уже трансивер у радиолюбителя захандрил,что-то захрипел в FM,насколько я помню..Работали мы в то время на 29200,были местные "Круглые столы" городские..Обратили его внимание на проблемы с сигналом.Ну человек перелопатил ESR-метром трансивер,нашёл несколько ненормальных электролитов,собирает-опять то же самое.
    Дошёл до вот этого китайского разъёма-а там оплётка не контачит,не помню-почему,то ли так сделал слабенько то ли силуминовый был разъём с вытекающей оттуда гальванической парой..
    Так что всё паяю-легко и просто.Не после этого случая,просто я такой человек-где можно пропаять-пропаиваю..
    Все эти болтовые,резьбовые,WAGO и прочая дрянь-не по мне))

  10. #40
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3311
    Предпочитаю разъемы под обжим экрана.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Кабель разделывается, оплетка заворачивается на внешнюю сторону кабеля. .
    так научитесь паять оплетку на PL-259 )) а не какашками разбрасываться
    роликов в сети полно.

    если сказано, что разъемы под пайку - значит под пайку, на разъемах два больших прямоугольных отверстия.
    андестенд?

  12. #42
    Low Power Аватар для R6DJZ
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Эти разьемы не предназначены под пайку. Кабель разделывается, оплетка заворачивается на внешнюю сторону кабеля. Потом кабель просто вкручивается по резьбе с усилием в разьем. Лишнее от оплетки обрезается кусачками и стопорится зажимной гайкой. А в данном случае и зажимной гайки нет. Разве что под термоусадку. Паяется только средняя жила. Эти разьемы не годятся для улицы, только для домашнего использования.
    Эти именно для пайки, там сделаны отверстия для вывода оплетки под пайку. На фото не всегда видно, но они там есть. Под зажимную гайку выглядят по другому, там фланец с резьбой и гайка с резиновой прокладкой в комплекте.
    Больше всего мне понравились с посеребренным корпусом и сердечником под пайку, брал в миррадио, серебро моментально хватает припой. Серебро оно матовое и более мягкий белый цвет, в отличие от никелированного. Все что на алиэкспресс никелированное либо еще хуже хромированное. По цвету видно, слишком гладкое, нет матовости, и холодный цвет.

  13. #43
    Low Power Аватар для R6DJZ
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Это покрытие солями титана.
    Нитрид титана что ли? Им сверла покрвают. Выглядит почти как золото Если латунь отполировать, то тоже от золота не отличишь

  14. #44
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Вот это самые проверенныые коннкеторы,Amphenol не дешевые но и не army-navy grade которые по $9.70
    Да, тоже дороговато почти $5 за разъем, но они полностью оправдывают мне кажется.

    С маузера в RF тоже шлют https://www.mouser.com/ProductDetail...252bnXLz8qnvW0

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    С маузера в RF тоже шлют
    Вы наверно пошутили? Нет? Ценник завышен в х4 раза, красная цена по одному пендосу за разъем и то я считаю дорого!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×