Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 240
Like Tree156Спасибо

Тема: Трансформатор 25 - 50 UA6LGO

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2521
    Цитата Сообщение от Екатерина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Если, это возможно, с вашей стороны, скиньте мне в личку ту информацию, которую Вам передал отец. Они ждут инфу. Так будет быстрее, чем мама будет копать архивы.
    Если уважаемый UA3TW выступит в качестве консультанта в журнале Радио , по этой статье с приложением полученных им результатов и прочего материала , тогда , дело до публикации , без сомнения - дойдет. Тем более, Николай , наверняка сможет приложить и результаты измерений, и фото, и прочую важную информацию, которой никто , кроме него, не располагает.
    Разумеется , со ссылкой на UA6LGO.

    Не думаю, что у редколлегии будет время листать исходные черновики для понимания того, что же из того, что указано на схемах - реально работает, и уж тем более, все это моделировать.

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    1
    Они прислали мне письмо с просьбой прислать информацию:"Присылайте текст в формате Word, rtf, сначала можно краткое описание, а также чертежи (можно от руки),
    чтобы понять суть предложения и принять решение о публикации." Весь вопрос в том, что на поиски в архивах отца уйдет много времени. Мы то найдем, но сколько это займет неизвестно. К тому же, я живу в другом городе. А у уважаемого UA3TW все под рукой. Быстрее будет, чтобы он прислал мне, я отправила в редакцию. Конечно, с указанием того, что он протестировал лично и все работает.

  3. #18
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от Екатерина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, но я считаю нужным сделать так, как хотел мой отец. А хотел он сначала в журнал, потом все остальное.
    Екатерина Сергеевна!
    Сочувствую Вашей утрате!
    Сергей Николаевич был всего на год старше меня...

    Любое, принятое Вашей семьей решение будет воспринято здесь с пониманием.
    Думаю, что намерениие Вашего Отца напечатать статью в журнале "Радио"
    было обусловлено желанием в любой момент взять в руки журнал и увидеть
    результат своего труда. Жаль, что он этого уже никогда не сможет сделать.

    Не надеюсь, что это письмо сможет повлиять на Ваше решение, но пишу я его в память о Сергее Николаевиче.
    Одно несомненно, воплощение его идеи в "железе" многими коротковолновиками было бы лучшим памятником автору, по сравнению с напечатанной журнальной статьей.

    Есть еще одна сторона, которую надо учитывать. Если при Союзе можно было бы подписаться на журнал "Радио"
    или купить его в любом киоске, то сейчас это стало практически невозможно сделать не в России и причина не только в цене за номер.
    За пределами России купить "Радио" не реально.

    Радиолюбительский форум читают русскоязычные радиолюбители во всех странах мира, в отличие от журнала.
    Материалы опубликованные на форуме получают новую жизнь и дальнейшее развитие идеи. Каждый, кто познакомится
    и попытается воплотить в жизнь идею UA6LGO - Сергея Николаевича, будет благодарен ему, что очень важно для
    его друзей и семьи.

    Журнал "Радио" может разрешить, а может и не разрешить разместить материал статьи здесь на форуме.
    Не думаю, что размер гонорара за статью в журнале сможет осчастливить наследников Сергея Николаевича на многие годы...

    P.S. Модераторы! Прошу прощения за оффтоп, но это единственный способ связаться с родственниками UA6LGO для иностранца, читающего этот форум.

  4. #19
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Правильно написано.
    Публикация ( особенно не специалистом) в бумаге это дань стереотипам и традициям. Только.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Журнал "Радио" на мой взгляд это сильно устаревшее чтиво. Я его бросил выписывать на рубеже 80-90, когда появился белорусский "Радиолюбитель". Тем более устаревшее в наше цифровое время. Просто на форуме статья затеряется. Лучше всего ее положить вот сюда: http://www.cqham.ru/cons.htm На этой площадке, кстати есть статьи UA6LGO. Вот первая, на которую наткнулся: http://www.cqham.ru/vhf_rxtx_switch.htm

  6. #21
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Журнал "Радио" на мой взгляд это сильно устаревшее чтиво. Я его бросил выписывать ...l]
    Когда то каждый номер ждал с нетерпением и читал с трепетом. Приятно вспомнить.
    А теперь... у нас в клубе он распространялся чуть ли не в нагрузку, я не беру.. нет там ничего...


    Всему ............... своё .............. время.

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    1
    Спасибо большое за добрые слова о моем отце! Я ни в коем случае не против воплощения его идеи в "железе". Я просто хочу сделать так, как хотел отец. А он хотел сначала в журнал, потом сюда. Я думаю, что менять его волю я не имею никакого права и должна попытаться хотя бы сделать так, как он задумывал. Журнал вряд ли сможет запретить разместить материал где либо. Я сотрудничаю с некоторыми журналами и знаю, что обычно они просят не размещать какие-либо материалы до выхода публикации. А потом никогда вопросов не возникает. Они даже очень за, чтобы их как можно чаще упоминали. И вопрос не в гонораре вообще. И не в том, увидит или не увидит папа этот номер. Вопрос в том, что нужно закончить то, что он не успел закончить. И сделать это нужно так, как он хотел. Я считаю это своим долгом. Поэтому и прошу немного потерпеть, и не публиковать тут ничего, пока не решится все с публикацией.

  8. #23
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Одно несомненно, воплощение его идеи в "железе" многими коротковолновиками было бы лучшим памятником автору, по сравнению с напечатанной журнальной статьей.
    ...абсолютно согласен!

    с уважением, Алексей

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от Екатерина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за добрые слова о моем отце! Я ни в коем случае не против воплощения его идеи в "железе". Я просто хочу сделать так, как хотел отец. А он хотел сначала в журнал, потом сюда. Я думаю, что менять его волю я не имею никакого права и должна попытаться хотя бы сделать так, как он задумывал. Журнал вряд ли сможет запретить разместить материал где либо. Я сотрудничаю с некоторыми журналами и знаю, что обычно они просят не размещать какие-либо материалы до выхода публикации. А потом никогда вопросов не возникает. Они даже очень за, чтобы их как можно чаще упоминали. И вопрос не в гонораре вообще. И не в том, увидит или не увидит папа этот номер. Вопрос в том, что нужно закончить то, что он не успел закончить. И сделать это нужно так, как он хотел. Я считаю это своим долгом. Поэтому и прошу немного потерпеть, и не публиковать тут ничего, пока не решится все с публикацией.
    Екатерина Сергеевна, у меня пока нет интернета, я в цейтноте, смогу выслать не раньше субботы.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Моё мнение: есть достаточное количество способов согласовать 50>25. Не думаю что все ожидают революционный рывок от конструкции Сергея Николаевича. Но интрига присутствует. UA6LGO талантливый конструктор.
    Повторюсь-лучшая память для радиолюбителей, это созданная конструкция, антенна, трансивер и пр... Простите меня великодушно, но пока найдутся записи и уточнения к ним, отправятся и опубликуются в журнале, после этого найдут ошибки в публикации, возможно подчистят допущенные неточности, пройдёт такое время!, что некоторым из нас, это будет УЖЕ, либо не нужно, либо не интересно.Ничего личного! Ещё раз прошу извинить меня.

  11. #26
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,233
    Поблагодарили
    3481
    Поблагодарил
    2473
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    пройдёт такое время!, что некоторым из нас, это будет УЖЕ, либо не нужно, либо не интересно.
    Не сгущайте краски. Раньше возможно так и было. Вернее так и было. Современный журнал верстается в 1-2 месяца.

  12. #27
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    революционный рывок от конструкции .
    Рискну предположить ... и ставлю 1000р( переведу первому желающему), что ничего прорывного НЕ БУДЕТ.
    Будет нечто, что давно известно.

  13. #28
    Standart Power Аватар для UA0ZED
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Батайск Ростовской обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Я считаю что это будет доброй памятью о прекрасном человеке и конструкторе!
    Доброго дня Вам Николай Михайлович !!! Это для UA3TW......
    Очевидно нужно обратиться в Таганрогское отделение СРР к Мельник Сергею Викторовичу RJ7M он же ведет сайт Таганрогских радиолюбителей
    Вам наверное нужно сюда МО СРР г. Таганрог - Главная страница на главной страничке сайта четко написано ниже следующее .......
    ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЯМИ ИЛИ ХОТИТЕ РАЗМЕСТИТЬ МАТЕРИАЛЫ НА ЭТОМ САЙТЕ, СВЯЖИТЕСЬ С RJ7M
    С уважением Валерий R7LY 73 !!!

  14. #29
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1122
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Екатерина Сергеевна, у меня пока нет интернета, я в цейтноте, смогу выслать не раньше субботы.
    Николай, все нормально. У нее уже все есть.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Не сгущайте краски.
    Владимир, как ни крути, а это реалии: https://forum.qrz.ru/391-sk-2019.html
    Вот нам и два месяца на выход журнала. Прикиньте статистику этих двух месяцев...
    Впрочем более не стану по этому поводу... Это лишь моё мнение и диалектика нашей скоротечной...

Похожие темы

  1. UA6LGO SK
    от RJ7M в разделе SK: 2019
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 22:21
  2. Балун 25 Ом в 50 Ом на 700 Вт
    от UA1AUW в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 13:45
  3. Трансформатор путешественник
    от RA9AP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 09:31
  4. Трансформатор 75 на 50 Ом для антенн
    от RZ9CJ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 17:02
  5. Антенный трансформатор 1:18 (50 Ом:900 ОМ)
    от RN3DEK в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 21:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×