Страница 155 из 166 ПерваяПервая ... 55105145148149150151152153154155156157158159160161162165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,325 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #2311
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Я к "Пятым" отношусь.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #2312
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    В телеграфе- почти не матерятся.
    Почти - понятие растяжимое. С телеграфными хамами столкнулся еще когда только проводил первые связи на коллективке.

  3. #2313
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Я , конечно, против мата в эфире. Но аргумент что это слушают дети и беременные- сильно притянут.
    Как я понял- хамством страдает 80 ка. А что там нужно в ССБ?
    С соседней деревней из вечера в вечер работать?
    На остальных диапазонах на много интереснее и я сам, лично, ни разу ничего не слышал. И детям полезнее ту же 20 ку послушать. Ещё раз повторюсь, ругаться в эфире- плохо. Так зачем самому это слушать?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #2314
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Зачем они вам?
    попробуй выбей cfm от того кто даже карточки не шлёт, не то что заливает свой эл. журнал на хэмлог и лотв.

  5. #2315
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    С соседней деревней из вечера в вечер работать?
    На остальных диапазонах на много интереснее
    Люди просто общаются, это тоже одно из направлений любительского радио.
    Люди разные и интересы тоже....

  6. #2316
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    уже 2 страницы, выдают "перлы" флудисты форума
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  7. #2317
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,680
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    "Кто-нибудь есть из НУЛЕВЫХ РАЙОНОВ?"

  8. #2318
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    "Кто-нибудь есть из НУЛЕВЫХ РАЙОНОВ?"
    И что?
    Всем лицензированным радиолюбителям Дальневосточного Федерального округа?
    К людЯм надо помягше...(с)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #2319
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Вчера. 80 метров. Позднее утро. Подмосковье и туляки мирно и неспешно обсуждают погоду, здровье, короновирус, "дэцибэлы" и т.д.. И вдруг вклинивается, очень, очень громкий медленный приятный студийный бас.
    "Господа, позвольте и мне ПОМЕТИТЬ эту частоту."

  10. #2320
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    "Кто-нибудь есть из НУЛЕВЫХ РАЙОНОВ?"
    Смешно не это. Смешно что вспоминают про нулевые, когда они уже все спать ушли, пока между собой не перетрещат, не спрашивают нулевых, а надо наоборот, в самом начале своего включения нулевых искать.. Так , к слову...
    Ещё тоже мода стала, вы самый громкий всех перекрыли. Ему первому и отвечают. Раньше хоть как то по районам все таки нет нет, да спрашивали.. Сейчас поголовно только тем кто перекрывает...

  11. #2321
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Сейчас поголовно только тем кто перекрывает...
    И раньше и сейчас по районам спрашивают когда pileup, а если это "Всем 9-м, 0-м" - не редко отвечают слабым в первую очередь и местных просят подождать (кстати, если запрос 9-м, 0-м, нафига отвечают местные ). А когда просто "ахалай-махалай" по местному - там да, кто стрелку согнул - тому и ответили первому.
    Одновременно с этим, я много слушаю и, признаться, на памяти может несколько раз, когда работали по местному и к ним "подходил", кто-то далекий и слабый - ему не отвечали. В подавляющем большинстве - отвечают и просят остальных подождать...
    Да и вообще тут пол темы притянута за уши...
    Кружок моралистов без скелетов в шкафах

  12. #2322
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Даа, отсутствие школы радиолюбителей - наблюдатель, коллективка, третья категория и переход из "класса в класс" по решению КДК и рекомендациям и порождает вот такого рода "радиолюбителей": без журналов, QSL-ок и без тормозов.
    Позвольте с Вами категорически не согласиться - те кто пришли в радио недавно - последние лет 5-15, как я например, как раз ведут себя в эфире в большинстве случаев достойно, хоть и пришли по "новому порядку". Им просто интересно связи проводить, дипломы собирать, тлг. учить и т.д. В тестах участвовать. И карточки шлют через бюро, и лотв и хамлог, и сами в подтверждениях заинтересованы.
    А вот любители поговорить "на родном матерном", причем не ругнуться, а именно поговорить, те, кому ни карточки ни журналы не нужны, как раз пришли в радио в 70-90х, пройдя описанную вами школу - наблюдатель -> коллективка -> низшая категория-> высшая категория. И таких примеров очень и очень много.
    Выходит не дает эта школа ничего в плане ответственности и приличий!? (Я не говорю о знаниях и умениях, это важно!) Видимо, когда за порядком следили - вели себя подобающим образом, и журналы вели, и не ругались, и карточки отправляли, ибо молги наказать, а теперь воля-вольная. Вот и путает народ "свободу" с "анархией".
    Все, в основном, зависит от начального воспитания и пройденного жизненного пути, а не от возраста, образования или пути до "радио эфира".

  13. #2323
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Раньше хоть как то по районам
    По каким районам-их уже с 1984 де юре нет !!! Работа "по районам" приводит к путанице, мне однажды один мен из поволжья, когда я ответил на его вызов "9 район", пафосно заявил, что ему нужен "9 район" и прошу не мешать - вот и так бывает!

  14. #2324
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Скучно стало в теме, господа...

    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами категорически не согласиться - те кто пришли в радио недавно - последние лет 5-15, как я например, как раз ведут себя в эфире в большинстве случаев достойно, хоть и пришли по "новому порядку". Им просто интересно связи проводить, дипломы собирать, тлг. учить и т.д. В тестах участвовать. И карточки шлют через бюро, и лотв и хамлог, и сами в подтверждениях заинтересованы.
    А вот любители поговорить "на родном матерном", причем не ругнуться, а именно поговорить, те, кому ни карточки ни журналы не нужны, как раз пришли в радио в 70-90х, пройдя описанную вами школу - наблюдатель -> коллективка -> низшая категория-> высшая категория. И таких примеров очень и очень много.
    Выходит не дает эта школа ничего в плане ответственности и приличий!? (Я не говорю о знаниях и умениях, это важно!) Видимо, когда за порядком следили - вели себя подобающим образом, и журналы вели, и не ругались, и карточки отправляли, ибо молги наказать, а теперь воля-вольная. Вот и путает народ "свободу" с "анархией".
    Все, в основном, зависит от начального воспитания и пройденного жизненного пути, а не от возраста, образования или пути до "радио эфира".
    Господа, а также товарищи! Скучно стало в теме, особенно от лекций "в плане ответственности и приличий". Тема предполагает знакомство с "перлами", которые мы/вы услышали в радиолюбительском эфире. Вполне конкретные и вызывающие у нас или раздражение, или улыбку. А для исследований "в плане" этики, морали и проч. есть уже тема о поведении в эфире.
    Короче, "ближе к телу", как говорил Мопассан (ну вы понЕли).
    Всем "чмоки-чмоки и пока-пока"!
    P.S. Кстати, мат, во всех его ипостасях, к "перлам" никак не относится. Это лишь пласт практически любого языка, исследованием которого и адекватность использования его в эфире мы здесь заниматься не будем.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #2325
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    и пока-пока"!
    часто можно услышать "прием-прием".....

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×