Страница 100 из 166 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106107110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #1486
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Задан радиотехнический вопрос в обществе технарей.
    http://otvet.mail.ru/question/75569701/
    И такое началось объяснение..., такими красивыми словами... Я невольно скинул сюда и нашему брату-радиолюбителю посмотреть...Уверен- улыбнётесь.

  2. #1487
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Задан радиотехнический вопрос в обществе технарей.
    Самый классный ответ:
    "Мощность контура раздвоится, Будет отдавать в эфир только контур гармонирующий! А если оба контура будут в гармонике, то в эфире будет "Каша"

  3. #1488
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Специалисты, которые умеют раздваивать мощность контура, у нас в стране теперь нарасхват...
    В каждой шутке есть доля шутки http://www.cqham.ru/pa86_06.htm
    Это уже не "каша" будет - бешбармак...
    Изображения Изображения  

  4. #1489
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Читал тему с сначала, не осилил Так что, возможно, повторю уже сказанное другии. Вот, что вспомнилось:
    Цитата Сообщение от RX3VI Посмотреть сообщение
    спасибо за колесо, до свидания 73!"
    Один из моих воспитанников передал корреспонденту рапорт:
    -Вам 59, сигнал митингует!
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    У меня кстати ex:RB4IUJ.А если бы я в Полтаве жил?
    Год 87-88, я - школьник с 4 категорией, работаю на 160 CW с UB5HJU. В конце связи, чувствую, что передаю буквы не в том порядке... Человек оказался с чувством юмора, а может уже привык, так что просто вставил лишнюю букву в мой позывной (тогда - UA4NGR), на том и распрощались
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Уций, несколько раз прощался он давал перебивку и потом опять
    .._ _._. .. ._ _ _ хоть стой, хоть падай! Потом дошло.
    В последнем CQ-M полминуты думал, что за позывной такой
    ..-- .-- ..... и т. д.
    И еще было, слышу общий вызов - CQ понимаю, позывной не понимаю. Оказалось - I5SHI. Не смогли мозги сразу позывной без тире декодировать

  5. #1490
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Ответы на вопросы уже начинают надоедать http://otvet.mail.ru/question/75678577/

  6. #1491
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    где ж пёрлы-то, эфирные?
    Лехко!!
    OD5NJ счас зовет на 20-ке "stop gentlemans.. only YL, ONLY YL!!!!"
    На что ему отвечает густым басом, и довольно громко: "...this is PD4... !!!!!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1492
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Чёт не пойму, где ж пёрлы-то, эфирные?
    А вот пожалуйста.
    Сегодня на 3623 кГц группа картофелеводов.
    Один кореспондент другому:"Тут выше стоит какой то му..ак и сыпет фитингами так, что я ничего не могу принять".
    Второй ему в ответ:"Это не фитинги, фитинги это затухание. А это он сыпет спекторами".
    Занавес.

    Настраиваюсь выше по частоте на 3645 кГц. На этой частоте мирно беседуют два кореспондента. Подходит третий кореспондент, "брек"-ет.
    Ему дают микрофон.
    Фраза:"Ребята, тут выше 3 кГц работает "6П3С", вы очень мешаете. Пожалуйста сдвиньтесь ниже".
    Ответ:"Ну и пусть себе работает хоть 6П3С, хоть 6П45С или даже ГУ81м. Мы не возражаем".


    P.S. "6П3С" - это клуб, который создали кировоградские радиолюбители. Круглые столы они проводят на частоте 3647 кГц по утрам ежедневно. Ведущий UY2VM.

  8. #1493
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Так буквально вчера я позвал RO9O , а он (Сухарефф) и спрашивает , " это тот , который слева ? " . В следующий раз вместо позывного так и скажу !
    Рассказываю заново

    Идет контест CQ UN DX в прошлые выходные,
    Я стою на частоте и ору - CQ CONTEST
    подходит UI8CM и зовет меня...
    Я отвечаю : это тот который справа?
    Игорь с юмором, ответил..... а кто не знает про его аватор, наблюдающие эту сцену на частоте, наверное не фига не поняли......

  9. #1494
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    На что ему отвечает густым басом, и довольно громко: "...this is PD4... !!!!!"
    1978-й год . В 073-й обл. позывные раздают по нескольку десятков в месяц . Причём эти десятки скорее 7-8-9 , чем 1-2 . На 28 полный разгул прохождения . И вот там как-то вечерком появляется РБ5ИЫЛ . Тогда в наши ( и ваши ) разрешения позывные вписывали Болгарскими буквами - кириллицей . Некто .... ЮРА ( !!! ??? ) вещает голосом , нечто средним между басом и баритоном , и жутко обижается на то , что ему через одного переспрашивают имя и потом дают 88 !!!???
    Этот цирк длился неделю где-то . Потом он довольно долго работал в эфире как RB5IYV . В инспекции официально сменили позывной с ... RB5IYL ( если кто не понял ) на IYV . А вот IYL в классическом исполнении я так и не слыхал ... Был ли он вообще выдан потом ? Не знаю .

  10. #1495
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А меня раздаражает, когда говорят "пока, пока" (два раза, прямо как пресловутые блондинки), "семерочка троечка"

    и разные слащавые пожелания, которые выглядят крайне не искренне.

    Потому и не работаю с RU тем более на CQ. Исключение - соревнования, но там нет этого маразма.
    Hi! Меня также раздражает всё вышесказанное вами. В эфире можно услышать много чего интенесного. Пример: оператор произносит QRT и далее QSY. Это о чём говорит - о незнании Щ - кода. Если дословно, то QRT - означает выключил передатчик и, после этого, QSY - изменил частоту - полный бред!!! Далее: часто слышно: "Вашу станцию покачивает от 56 до 59." или "станция ушла в QSB" - тоже полнейшая чепуха. Аппаратура стоит на столе и стоит ровно, а меняется УРОВЕНЬ сигнала. Можно услышать выражение: "мой товарищ отошёл" - куда? в мир иной? Частенько слышу: "Вас приглашает (вызывает) много станций" - вызывают не станции, а операторы этих станций. И таких примеров довольно много. Коллеги думайте о чём говорите, следите за речью. 73! de ra1qea

  11. #1496
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Обычно говорят "сыпет сплектрами" "Сплектр" - это чудовищная комбинация в русскоязычном сленге
    Очевидно все помнят,как несколько лет назад, в эфире можно было услышать выражение, :вам майк;. Включил трансивер на 3.6, слышу работает мой хороший знакомый, и буквально после каждой тирады выдаёт подобное. Прислушался а он выдаёт перл ;ламайкл: но никто не обращает внимание. Говорю, Игорёк перестань чепуху молоть, а он гордо, ты послушай так все говорят. Пришлось по телефону обьяснять, что ЛАМАЙК это его изобретение, такого выражения нет. Но почему, за несколько часов работы в эфире, с этим перлом никто ничего не услышал?

  12. #1497
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    услышать выражение, :вам майк;
    Еще круче когда:вам майечку-))) ага в ответ наверно надо отдавть трусы?
    Самым большим дебилизмом считаю: НЕ БОЛЕЙТЕ, Ё моё они что доХтера что ли,как можно узнать что я болею.Ну здоровья пожылать куда не шло.
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Пример: оператор произносит QRT и далее QSY
    Я у одного спросил,а как это сделать QSY,если ты уже свой TRX выключил?
    С недавних пор слово "пока" столо до невыносимости резать слух,а когда взрослые мужики "покапокаКИВАЮТ" просто становиться противно,можно подумать что сейчас в эфире одни гламурные блондинки.В этой ветке уже было,как кто-то отвечал на покапока:чмоки чмоки.Я раз так же ответил знакомому-обиделся

  13. #1498
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Двадцатка, проход плохой, диапазон шумит... Слышу на общий вызов работает товарищ из "дальнего зарубежья" на русском языке. Зову, со второго раза отвечает, даю рапорт, имя, QTH. В ответ,мол все принято, моё имя, мой QTH и... до свидания. Говорю: рапорт мне дайте, пожалуйста. В ответ (не переспрашивая) : Какой вам рапорт? Я же говорю, ниже уровня шумов принимаю, не будет никакого рапорта. Постыдились бы рапорт спрашивать и вообще подходить ко мне с таким уровнем... Вот, сижу, стыжусь...

  14. #1499
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Насчёт "занудства": Когда мне в данных ситуациях говорят-будь проще, то я отвечаю, что вот, извините, книжек начитался по жизни, образование получил соответствующее, и режет слух Ваше выражение, попробуйте по-русски, раз мы на этом языке проводим QSO...Чего только не наслушаешься в ответ!!! Про "покачивания",QRT и QSY уже и не говорю.Не надо ровнять всех под "уровень плинтуса и этим гордиться", пусть в эфире, там невидно, а посему можно всё. Уважайте, в конце концов, друг друга, коллеги по эфиру!
    PS Когда "дядька" за 70 лет ...ARF, говорит "пока-пока",да ещё пару "дублей" то так и хочется ему ответить "чмоки-чмоки" Ей-ей, не вру, каждую радиосвязь завершает так.Смеяться или плакать,-не знаю...Дядька-то не плохой по жизни...

  15. #1500
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    51
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    в эфире можно было услышать выражение, :вам майк;
    И сейчас так часто слышу,особенно на восьмидесятке.Один знакомый говорит:"Вам Маяк"

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×