Страница 22 из 135 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #316
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Юрий,да какой позывной?...Мы же картофелеводы,не называем позывных даже в эфире.

  2. #317
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Лучше всего дружить!
    вот так
    http://foto.mail.ru/mail/rw3dy/_myphoto/5.html

  3. #318
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    какой позывной?...Мы же картофелеводы
    Ну, что же... очередной форумный троль... которых как блох на этих друзьях...
    http://foto.mail.ru/mail/rw3dy/_myphoto/5.html

  4. #319
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Ну, что же... очередной форумный троль... которых как блох на этих друзьях...
    Юрий, блох нет.
    Проверяю.
    Блохи живут на больных животных.

  5. #320
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    блох нет.
    Проверяю.
    Извиняюсь перед вами и перед вашими друзьями .

  6. #321
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Интересное заключение, тогда требуется разьяснение:
    - если всю жизнь нельзя, то какую часть жизни можно, желательно указать период жизни
    - если никто не сможет, то где и как можно пожить не по закону и в каких статьях законов
    Ездить по встречной полосе и на красный свет можно?
    Евгений! По закону:
    1. Вы не имеете права обсуждать и соприкасаться в полемике с ЛЮБЫМ картофелеводом - они для Вас нарушители.
    2. Вы должны (если хотите конечно его наказать) записать нарушающий (по Вашему) вариант радиообмена и направить его с жалобой в соответствующие инстанции. Ни до этого , ни после этого - никаких комментариев! Только компетентные органы имеют право выносить вердикт и осуждать, либо оправдывать упомянутого Вами субъекта.
    3. Даже если на некой частоте Вы назначили скед с очень важной для Вас станцией, то по закону Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА пытаться освободить ее для себя, если эта частота занята. Даже если это для Вас ОЧЕНЬ важно - Закон есть Закон.
    4. В последнем документе регламентирующим работу в эфире нет указаний действий в ЧС. Даже если Вас будет заливать с головой водой или магмой - Вы НЕ ИМЕЕТЕ права подать сигнал СОС. Нет его там.

    Вот и попробуйте жить по Закону всегда и везде.

    "Я понятно объясняю?" (с)

  7. #322
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    4. В последнем документе регламентирующим работу в эфире нет указаний действий в ЧС. Даже если Вас будет заливать с головой водой или магмой - Вы НЕ ИМЕЕТЕ права подать сигнал СОС. Нет его там.
    А какой документ регламентирует передачу сигналов бедствия в нашей стране?

  8. #323
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Пришел с работы - думал "умерла" ветка ан нет, ну хоть успокоилась
    Спасибо Илья за подтверждение моей теории о наличии "всемирного заговора картофелеводов" и пост обобщающий мысли многих о в принципе надуманной великой опасности "картофелеводства". Я думаю настоящая и реальная опасность совсем другая и лежит она не в плоскости противостояния различных течений радиолюбительства или различных пристрастиях радиолюбителей.
    Здесь UA3MMM предлагал взглянуть на историю - полностью согласен, отличная мысль для понимания некоторых процессов! Только если взять "масштаб" покрупнее и опустить некоторые несущественные детали то картинка то страшноватая получается...
    Начало - радиолюбительством занимаются люди либо профессионально связанные с этим, либо очень упорные и любознательные в основе своей образованные и тактичные.
    С развитием электроники и колличества людей, профессионально занимающихся радиоэлектроникой, радиолюбительство становиться массовым, сдерживаемое только недоступностью оборудования(у нас).
    Появляются повторяемые любительские конструкции с вполне стабильными характеристиками. Радиолюбительство становиться действительно массовым, люди гордятся созданными конструкциями, отличными сигналами, отстроенными аппаратами, оригинальными конструкциями. HAMSpirit правит в эфире. Но уже на этом этапе появляются те, кто пытается на этом заработать "копеечку" в условиях тогдашнего дифицита деталей...но пока с HAMSpirit все в порядке, радиолюбительское братство в массе своей чтит и букву и дух ...
    Становятся доступной аппартура импортного производства и уже не мастерство или трудолюбие изготовителя становиться определяющим, предметом гордости а фирма, марка аппарата...и в это же время (как ни странно) появляется уже другие слова в эфире, далекие от HAMSpirit (я не буду их приводить, но каждый вспомнит их сам)
    Ну вот мы и "добрались" до наших дней - аппаратуры завались, антенны - какие хочешь, редкие "мазохисты" собирают что то еще там на коленке...Разные люди приходят в радио, с разными целями и задачами, уже никого не удивляют 5-ти знаки за "поляну" - всем правят ДЕНЬГИ! Есть деньги - купишь любой аппарат - будешь гордиться в эфире 7800, 9000 5, 7, 9 элементов. Мурло бизнеса ввалилось к нам в дом(эфир) потихоньку, шаг за шагом удушая HAMSpirit и уже никого не удивляет что за получение карточки надо заплатить(ветка DX QSL) никого не бесит реклама спонсоров на QSL-card...HAMSpirit затаился где в душе у нас и уже не показывается, дабы не быть осмяеным...Пока на вопрос зачем мы занимаемся радио? мы еще можем ответить что для удовольствия и говорим с гордостью что это не приносит прибыли... и часто бываем непонятыми... как же так? тратим деньги и ничего не получаем взамен???
    Что же дальше? Вымрем?... последней точкой, вернее последним гвоздиком в крышку гроба HAMSpirit станет первый КОМЕРЧЕСКИЙ контест хотя бы и с минимальным призовым фондом(ну типа 1000$) почему контест? да потому что контестмены наиболее активная и амбициозная часть радиолюбительства! Именно она может "купиться" на это! После этого любые ограничения будут сняты(в головах) и ни о каком регламенте никто и не вспомнит. Цель оправдывает средства!
    И если смотреть на развитие с такой стороны, может быть именно "картофелеводы" как наиболее "инертная" часть останется верной некомерческому радиолюбительству.
    Откуда такая "чернуха"??? А вы посмотрите на Интернет - аналогия прямая - началось со средства обмена данными между учеными, а чем закончилось??? Каждый может посмотреть что с этим сделали ДЕНЬГИ! И если к нам в радио придут нажива и деньги, то будет тоже самое. А они уже пришли и лезут дальше...сколько осталось???
    Все сказанное - лично мои мысли, все совпадения случайны и ни к кому конкретно не относятся.
    по скеду 9far см.мыло
    ЗЫ Картофелеводы всех стран объеденяйтесь

  9. #324
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ..Илья я почти согласен с Вами, только про мазохистов не надо - они и есть настоящие..

  10. #325
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Василий,ну Вы просто как подвели черту всему, что здесь было сказано на 22-х страницах. Согласен с Вами на 100%.

  11. #326
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Я думаю настоящая и реальная опасность совсем другая
    Интересный взгляд на проблему..
    Я давно знал, что люди, проводящие много времени вдали от дома, а тем более в чужой культуре - имеют несколько отличный от других взгляд на вещи..
    Знаю по себе..
    Правда затрудняюсь внятно сформулировать - почему так получается.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #327
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    станет первый КОМЕРЧЕСКИЙ контест хотя бы и с минимальным призовым фондом(ну типа 1000$)
    Первым уже не станет точно, нечто подобное проводилось в Вологде на КВ и СВ
    Подробности и итоги лучше всех может рассказать UA1QV

  13. #328
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я давно знал, что люди, проводящие много времени вдали от дома, а тем более в чужой культуре - имеют несколько отличный от других взгляд на вещи..
    И согласитесь, Илья, взгляд правильный. Во всяком случае применительно к нашей теме. За других говорить не буду, но под тем, что Василий сказал, я подпишусь под каждым словом. Большинство из нас начинали именно с "мазохизма"... И собирали на коленках, и гордились.... И я в их числе. До сих пор на стеллаже стоит недостроенный "Дроздивер", и до сих пор теплится надежда, что я когда-то его доделаю, настрою, и буду снова гордиться, как в юности...

  14. #329
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Для начала отключите интернет, кластер и компьютер от трансивера.

  15. #330
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Пришел с работы - думал "умерла"
    Ага... щаз-з-з...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Для начала отключите интернет, кластер и компьютер от трансивера.
    да уж... это точно....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×