Страница 26 из 135 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #376
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    У вас нет позывного???Нет своего имени???
    Ну это Вы напрасно... Вся информация у Ильи есть, и даже больше, чем у большинства из нас... Под каждым сообщением.

  2. #377
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Если ты не совсем уловил мою мысль - скажу прямо:
    нужен порядок во всех линиях начиная от ГРЧЦ и до отделений СРР на местах. И порядок этот должен быть не как сейчас - на бумаге только, а в умах и поступках вышеозвученных структур.
    Юрий, не хотел отвечать на Ваши пространные посты не по теме форума, но все же замечу.
    Хорошо что бы порядок был и в головах граждан (радиолюбителей), что бы как говориться в одной старой иностранной пословице
    "каким бы плохим не был закон, но это ЗАКОН", а значит его надо выпонять и тогда порядка бутет больше, не то что везьде он будет, просто его будет БОЛЬШЕ. А Вы тут писали что трудно жить по закону. Про плохих водителей и про сломанные сфетофоры не надо.
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.05.2010 в 14:06.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #378
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Ну это Вы напрасно... Вся информация у Ильи есть, и даже больше, чем у большинства из нас... Под каждым сообщением.
    ////////////////////////////////////////////////////
    Всё ясно,спасибо за подсказку,RA3XE ранее не работал.
    Приношу свои извенения Илье,просто на форуме из моего НИКА МИС-50 (ех RB5JEV) сделали,а точнее мне присвоили новый позывной UU5JEV,к котророму я не имею ни какого отношения.

  4. #379
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    правила связи существуют только для передачи нужной информаци
    Я извиняюсь! А где критерий нужности информации? Для меня информация о том, как пуэрториканские лягушки попали на Гавайи, и как они изменили жизнь на островах, гораздо нужнее, чем лживые "59, ic718, 3 el yagi.+10C”. И подвести лягушек к радиолюбительству, очень легко:"Квакают так, что придется переезжать, а здесь такой тэйк офф классный, да на новом месте топовые антенны не поставить, да и через год-два и дотуда доберутся, снова антенны на новое место переставляй, хоть на KH2 теперь переезжай ..."
    И мы, картофелеводы, навстречу имеем право считать, что вместо того, чтобы в контесте участвовать, проще взять международный телефонный справочник, и те же 1000 номеров в разных странах набрать ... DXCC? дык выберете из того же справочника страны по списку и вперед, разговаривать не нужно, трубку сняли - пиши в журнал 59! Так, что не надо про скайп и телефон. Вон вчера пока мы картофелеводили, опять на частоте пайлап собрался во главе с Василием LI/0. Они все ведь слышали, что мы картофелеводим! Вот и UT7EV Володька в кои то веки слышен был 59+10! Я так понимаю, что Калуга уже негласно объявлена столицей картофелеводства? Горжусь!
    Что же касается хамства, то мне смешно, когда сюда выкладывают записи ... про свинью, которая везде найдет, поговорку помните? Хотите чистоты в эфире, не сюда надо писать, а в ГРЧЦ по месту приписки нарушителя, и настойчиво добиваться реакции. Благо сейчас это по интернету легко делается.
    Ну а красная картофельная линия именно в том и есть, чтобы на дорогую аппаратуру, и сложную антенну пообщаться с ПРИЯТНЫМИ людьми. Будь они в Анголе, или через дорогу. И про «минимальную необходимую» мощность песни не надо петь, ибо с одним беседуем, еще десяток слушает (проверено!). Я с Ильей болтаю, все 600 ватт излучаю, причем антенна повернута к потенциальным слушателям. Мы всегда вежливы и корректны. И какая у вас погода я и в интернете посмотрю, да и об аппаратуре в QRZ увижу. И если до вас меньше 5000 КМ, она мне и не интересна особо, если только вы не QRP. А вот, как вы отпраздновали ДР дочери, я не узнаю нигде, кроме как лично от вас … и если вам неинтересно, что я свою отвел в музей космонавтики, одел в скафандр и разрешил (договорившись с администрацией) бегать между экспонатами, хватаясь за них, то и вы мне более неинтересны … постарайтесь меня не звать в эфире, пройдите мимо!
    Игорь, не примите на свой счет. Мы-то с вами всегда слегка картофелеводили при встрече, вспомните!

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Уважаемые, пока вы тут, а он возможно уже у вас... P.S..Я правильно тему выбрал?
    так я сегодня уже второй раз пробежался по огороду местами побрызгал .Его прав да пока мало .Массовой рождаемости пока нет.Так я картофелевод или нет?Руслан чтоли говорил ,какими мы будем в старости..... Так вот я часто стал последнее время работать на 20 на общий вызов просто так ,просто пообщаться на русском.А этого лет 5-10 не наблюдалось и я от этого получаю удовольствие.А что будет еще через 10 лет.....

  6. #381
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И мы, картофелеводы,
    Кто мы? Что Вы называете картофелеводизмом?

  7. #382
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Калуга уже негласно объявлена столицей картофелеводства? Горжусь!
    Не дождетесь!!! Сколько соток посадили?

  8. #383
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А где критерий нужности информации? Для меня информация о том, как пуэрториканские лягушки попали на Гавайи, и как они изменили жизнь на островах, гораздо нужнее, чем лживые "59, ic718, 3 el yagi.+10C”. И подвести лягушек к радиолюбительству, очень легко:"Квакают так, что придется переезжать, а здесь такой тэйк офф классный, да на новом месте топовые антенны не поставить, да и через год-два и дотуда доберутся, снова антенны на новое место переставляй, хоть на KH2 теперь переезжай ..."
    Профессор, да Вы не только пролетариат не любите!
    Зачем Вам это, ведь с Нam Spiritом у Вас все нормально, или ушедшие лавры "председателя картофелефодов" не дают покоя.

  9. #384
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    и я от этого получаю удовольствие.А что будет еще через 10 лет.....
    Еще больше удовольствия получать будете... Разве это плохо?

  10. #385
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    ушедшие лавры
    Ушедшие? Ну-ну! Жаль вы нас не услышите ... но подойдите разок к нам, послушаете наших корреспондентов. Много интересного и веселого узнаете!
    И еще: зачем мне что? Мне ничего незачем. У меня все есть...

    UPD: Вообще прикольно! Еще вчера картофелеводом обзывались, стыдили, а теперь делят пальму первенства!!! От ведь ПиАр - великая сила! Кто в картофельный "Beep-beep" клуб следующий?

  11. #386
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    ДЕНЬГИ! Есть деньги
    Немножко не в строчку, но... Год точно не помню, где период малинпиджаков и зоны покрытия соты в пределах МКАДа. Я коротал время перед рейсом губерния - район в одном из первых в Воронеже салонов, связаных с нашим движением, ну там буклетики полистать - помечтать... Заходит пара. Он, ясный пень, с гайкой, голдой, бритой шеей и прочими атрибутами ставит перед продавцом, а может уже и менеджером по продаже, задачу: типа, надо связь наладить с деревухой за 70 км. Ну, у нас по одежке встечают... В итоге
    счастливая пора стала счастивыми обладателями пары TS-450SAT, 15 минут где - чего - куда... За лицензию, свидетелство, разрешение и прочее думаготворчество базара не было.

  12. #387
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    UPD: Вообще прикольно! Еще вчера картофелеводом обзывались, стыдили, а теперь делят пальму первенства!!!
    Пальмы у нас не растут. Будем делить картошку

  13. #388
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Пальмы у нас не растут.
    Фотке года 3-4. Сейчас почти 2 метра, стоит на полу, т.к.на подоконнике больше не вмещается!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	album_0903100349_1949.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	33990  

  14. #389
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Фотке года 3-4. Сейчас почти 2 метра, стоит на полу, т.к.на подоконнике больше не вмещается!
    О! Да Вы не не картофелевод!!! Пальмовод однако!

  15. #390
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    О! Да Вы не не картофелевод!!! Пальмовод однако!
    А еще судя по аватару - любитель апельсинов. Однако можно и здесь стать предводителем сообщества, обьединив любителей пообщаться на тему урожайности из теплых стран.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×