Страница 24 из 135 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #346
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Народ ! Нужен тайм - аут .
    Он уже длится с декабря 1991 года.

  2. #347
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Нет. Получается Специалист-контрактник для Вооруженных сил страны. С заведомым 100%-м трудоустройством. Как тебе такая формулировка для нынешнего времени?
    Неть.. При совдепии получался бесплатный полу-боец.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А скажи мне, Илья, если мамку с сестренкой фашисты
    Святое дело, Юрий! И у стратегов этот фактор тоже учитывался, наравне с сухими цифрами.. Как-же без фактора мести? Как сподвигнешь бойца на беззаветное самопожертвование? И этим в том числе..
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Доктрина патриотизма в стране - ПЕРВЫЙ и ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ пункт в любом уважающем себя государстве.
    Кто б спорил, только не я.. Я предложил лишь взгляд на патриотизм, как инструмент достижения цели. Какой цели? забыл?
    Напоминаю:
    "Наша цель - коммунизм!"
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Это плохо для обороноспособности страны???
    Конечно хорошо! Экономит ресурсы. А страна воюет не только голым патриотизмом, но и ресурсами.. теми самыми статистическими головами, родившимися в тако-то период, выращенным урожаем, коровами, надоями, яйценоскостью, добытыми тоннами, баррелями, душевым потреблением всего этого.. скучными вещами в общем-то, совсем не героическими, но очень нужными.
    Ресурс в виде допризывной подготовки будущих воинов использовался очень хорошо и грамотно. Вот и всё что я хотел сказать.. Т.е. профессионалы военно-патриотического воспитания пайки свои получали не зря.
    А с какой целью это делалось - каждый видит по своему, кому-то и коммунизм - хорошая цель..
    Цитата Сообщение от UT1AB Посмотреть сообщение
    А реально все было наоборот. Немцы готовили из Советских детей диверсантов.
    Немцы чтоль придумали у нас в стране "Готов к труду и обороне", все перечисленные мной кружки и секции, и кучу военно-патриотических игр типа "Зарница" с элементами обстановки, приближенной к боевой?
    Да, мы совсем не туда заехали. "Закартофелеводились" так сказать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Ну и статья!!!!!
    "4 танкиста и собака" :-)))

  4. #349
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Уважаемые, пока вы тут, а он возможно уже у вас... P.S..Я правильно тему выбрал?
    Изображения Изображения  
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  5. #350
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Говорят у нас пора уже вставть на борьбу с этим..
    На Сахалине их пока нет, а помню из хохляцкого детства - бабушка даёт баночку с керосином, и "геть на грядку!!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #351
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Да... многое изменилось в анголах с времен капитана Себасьтяна Перейры...
    Имя Василий там уже не редкость...
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    "картофелеводы" как наиболее "инертная" часть останется верной некомерческому радиолюбительству.....
    И если к нам в радио придут нажива и деньги, то будет тоже самое. А они уже пришли и лезут дальше...сколько осталось???
    Исходя из этого "истинный" клубнеобработчик - это небритый мужиг в фуфанке и ушанке, работающий на раскрученном 3ДИ, а ещё лучше 1ФА на боку и т.д. и т.п..... И не дай Бог чего нибудь купить за деньги...

  7. #352
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Юрий, вы тоже в крайности не кидайтесь..
    "Картофелеводство" - это не внешние атрибуты типа стоящего на боку 3ДИ, стакана и слёдки, ушанки и фуфайки..
    Это состояние души..
    Родина картошки у радиолюбителей почему-то ассоциируется с Украиной и с нашим 6 районом. Мож я ошибаюсь, но мне так показалось..
    Так и народ там в основной массе такой - добрый, открытый, душевный, легко идущий на контакт. А суровые северяне искренне не понимают такого.. Они больше делают, чем говорят, и считают что нельзя много делать, и много говорить при этом..
    А поспрошайте у картофелеводов - какие антенны у них, что за РА? И окажется, что руки то у многих растут оттуда откуда надо.. Тот-же 3ДИ - не многие нынешние контестмены смогут даже сказать - а какая там переменная ПЧ? Ну язык.. да.. длинноват.. Так все мы разные, что хорошо по большому счёту.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UT1AB Посмотреть сообщение
    Немцы готовили из Советских детей диверсантов.
    Ещё немного о патриотизме..
    У немцев был "гитлepюгент". И цель была очень патриотичная - защита отечества..
    Так что и там не зря пропагандисты хлеб свой ели. Они везде одинаковы - эти пропагандисты и идеологи - поставить святые чувства народа и природные инстинкты на службу себе, правящей в данный момент идеологии.
    Выбор народа в данном случае невелик - пошлют умирать так и так.. Только приятнее умирать осознавая что за правое дело. И государству святые порывы обходятся дешевле.. Когда не хватает святых порывов, тогда издаются приказы 227 кажется.
    В этом и исскуство пропаганды.
    Последний раз редактировалось RX3X; 27.05.2010 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #353
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Неужели все так серьезно ?

  9. #354
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Конечно, вы Илья, немного утрируете: "Зарница" не для подготовки юных диверсантов, а для общей военной подготовки. Остальное - верно!

  10. #355
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Надо немного остановиться и определиться с понятием "картофелевод".
    А то сначала мы писали, что это хамы которые хамят, матерятся и не соблюдают правила радиобмена. Ставят несущую и рассказывают о своем геморрое в эфире со всеми подробностями. Делятся впечатлениями о попойках и кто сколько "нарыгал". В ярких красках описывают визг жены во время секса и т.д.

    И на теперь... Свободу Картофелеводам? Каким из них?
    Тема, отличный пример постепенной подмены понятий.

    Лозунгами о свободе слова, дерьмократии демократии, светлых и чистых позывах можно подвести любое явление под хорошие определения.
    Однополые браки типичный результат вот таких вот манипуляций.
    Давайте мол отвергнем древние суеверия и станем свободными и пусть любовь побеждает всякие рамки и т.д.

    Главное палку не перегнуть. Не переиграть в свободу. Не "переромантизироваться".
    Нормы приличия не нужно отменять.
    Да и минимальный дресс-код должен быть.
    Хочешь попасть на party надень смокинг. Без смокинга большие парни у входа тебя не пустят. Иногда в фильмах человек без смокинга достает пачку денег и парни его пропускают. Но все таки главный герой зачастую надевает смокинг снятый с кого нибудь.
    И никто не кричит же, что то типа "Даешь свободу одеваться как хочешь!", "Пусть нас пускают в джинсах!". Кричи не кричи, но внутрь не попадешь.

    Здесь можно легко сорваться в крайности.

    Ещё раз задам вопрос.
    Является ли картофелеводом тот человек, который просто разговаривает не только на темы радио, но соблюдает при этом правила радиообмена и нормы приличия?
    Или же картофелеводам свойственны нарушения этикета и хамство?

    Подобная тема была на радиосканнере о поялах. http://www.radioscanner.ru/forum/topic21445.html

  11. #356
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Я помню, как я гордился собой, когда получил позывной....
    Я тоже очень гордился, после дембеля, путь в эфир был закрыт на 5 лет минимум, но спасибо "началу развала", в конце девяностого я "спрыгнул" со своего наблюдательского позывного, полученного в комсомольской юнности 1977 году и вперед.... с некоторыми перерывами на достройку и реконструкцию жилья, хотя в эфире был почти каждый день, пусть одно, два куэсо, но проводил.

  12. #357
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    У меня есть знакомый, ему за 70, он не знает телеграфа, не охотится за дипломами, не участвует в соревнованиях, но он радиолюбитель, в эфире работает почти каждый день, ему это интересно.

  13. #358
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Неть.. При совдепии получался бесплатный полу-боец.
    Святое дело, Юрий! И у стратегов этот фактор тоже учитывался, наравне с сухими цифрами.. Как-же без фактора мести? Как сподвигнешь бойца на беззаветное самопожертвование? И этим в том числе..
    Кто б спорил, только не я.. Я предложил лишь взгляд на патриотизм, как инструмент достижения цели. Какой цели? забыл?
    Напоминаю:
    "Наша цель - коммунизм!"
    Конечно хорошо! Экономит ресурсы. А страна воюет не только голым патриотизмом, но и ресурсами.. теми самыми статистическими головами, родившимися в тако-то период, выращенным урожаем, коровами, надоями, яйценоскостью, добытыми тоннами, баррелями, душевым потреблением всего этого.. скучными вещами в общем-то, совсем не героическими, но очень нужными.
    Ресурс в виде допризывной подготовки будущих воинов использовался очень хорошо и грамотно. Вот и всё что я хотел сказать.. Т.е. профессионалы военно-патриотического воспитания пайки свои получали не зря.
    А с какой целью это делалось - каждый видит по своему, кому-то и коммунизм - хорошая цель..
    [QUOTE]Немцы чтоль придумали у нас в стране "Готов к труду и обороне", все перечисленные мной кружки и секции, и кучу военно-патриотических игр типа "Зарница" с элементами обстановки, приближенной к боевой?
    Да, мы совсем не туда заехали. "Закартофелеводились" так сказать..
    Ты говоришь о том , ЧТО было плохо тогда, но забыл о том, ЧТО было хорошо. Можно говорить долго и нудно "Что такое хорошо и что такое плохо", ОДНАКО я показал тебе на примере КАК переквалифицировать "старые песни на новый лад" с пользой для страны и КАК из "катофелевода" полностью адекватную личность в эфире.
    Если ты не совсем уловил мою мысль - скажу прямо:
    нужен порядок во всех линиях начиная от ГРЧЦ и до отделений СРР на местах.
    И порядок этот должен быть не как сейчас - на бумаге только, а в умах и поступках вышеозвученных структур.

  14. #359
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    скажу прямо: нужен порядок во всех линиях начиная от ГРЧЦ и до отделений СРР на местах.
    ДА!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #360
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ДА!
    Шо да? Радиоконтроль ниже 25мс развален.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×