Страница 29 из 135 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #421
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И еще: Василий с сожалением сказал, что из-за многочисленных друзей и трепа многие жаждущие могут остаться без этой уникальной страны/иоты.
    OFF
    A вот это уже "ниже пояса!". Это даже не камень в "огород" картофелевода, а буквально "здоровенной жердиной по ботве треснули."

  2. #422
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Логотип, дипломы, клуб "картофелеводов"... - куда катимся??!!
    Еще не вечер, потом партия и депутаты от партии

  3. #423
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну он и ушёл.. На ужин наверное..
    Ага, за столик со скатеркой, официантка на подносе (лафитничек по центру ) поднесла. Прохождение... почти никакое. Он на него жаловался. Меня попросил и не спотить... мол без толку. Лучше бензин типа пожгу эффективнее...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    A вот это уже "ниже пояса!". Это даже не камень в "огород" картофелевода, а буквально "здоровенной жердиной по ботве треснули."
    А им не привыкать ! Им уже давно ничего не страшно..., даже дуст и то на пользу

  4. #424
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    Это даже не камень в "огород" картофелевода, а буквально "здоровенной жердиной по ботве треснули."
    Неть..
    Потму что никто никого не неволит рассказывать про выпавшие пломбы, и самому подходить на трёп.
    Хочется человеку дать миру новую ЙОТУ - он даёт её в стороне от картофелеводов.. Соскучился по трёпу - подошёл и рассказал что знал..
    О!! Поужинал видать.. Подошёл на 14180.. А слышу я его счас на 55 ровно.
    А говорит что за день в основном одни и те же корреспонденты.. Да и неудивительно с диполем и голым трансивером.. Все в зоне действия диполя переработаны, вот и скука.. Ничего необычного.
    Последний раз редактировалось RX3X; 27.05.2010 в 19:32.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #425
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    RR-06-16... Во где крамола...
    Воистину, Дмитрий! Как-то по просьбе робинсонов заехали попутно открывать RR-03-15 (?) - о-ва Рваные, что в Колоколковой губе Баренцева моря. Истратили 10 дней, сожгли горючку, опоздали вернуться из отпусков ес-но, да и вообще чуть не угробились, а после двух десятков связей оказались никому не нужны. И тыщу тиража добивали на картофелеводах, ибо ... Такое не забывается Есть совместный (с UA1OMS) рассказик о той экспедиции UE1RAA/1. Кому надо - скину на мэйл. Он в формате HTML, с сайта сохранен. Могу и здесь в упакованом виде поместить, как пожелаете. С картинками Немного должен весить, хоть и длинный. Там собственно про две IOTA описано, ради чего и ходили под парусами за тридевять земель.

  6. #426
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    ra4peu@yandex.ru мой ящик. Мне это очень интересно. Случалось по нескольку дней караулить такие экспедиции, и безрезультатно, не смог услышать... Во где обидно было. Но вроде это RR-03-14...о-ва Рваные, что в Колоколковой губе

  7. #427
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А герб ничё так...
    опять же, для любителей попаровозиться подходит...
    -------------
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Еще не вечер, потом партия и депутаты от партии
    А там и до зАговора известной ложи недалеко...

  8. #428
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Но вроде это RR-03-14...о-ва Рваные,
    Да, Дмитрий, вы правы. RR-03-14. Пятнадцатый так и не открыл никто, да и врядли откроет... за вертолетку не расплатиться по нынешним ценам (за пол-лимона утянет в рублях), а шастать по тому морю под парусами... Кстати, на 03-15 (о-в Чаичий в Паханческой губе) провели полсуток, во время экспедиции RI1POM, но разворачиваться не стали, не IOTA, ремонтировали экстренно один борт, а потом ... пока ветер попутный, даже более - бакштаг, ушли к главной цели, на о. Матвеев. Файлы упаковал. С маленькими картинками 342 кб получилось. Там три части: Печорское море, остров Сенгейский и острова Рваные. В тертьей даже есть сочетание "картофельный мешок" Так что читайте, кому хочется, сайт тот давно delited, выложить по нормальному снова... времени, скорее желания... нет.
    Вложения Вложения

  9. #429
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Спасибо, Михаил! Сейчас буду читать... Самому-то мне так уже не поездить... Тут еще и другой интерес у меня. Там, на Севере, в 44-м погиб мой дядя двоюродный. Но это немного в другом месте, на мысе Крестовый. Но всё равно, Север манит...

  10. #430
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Ну вот... Распугал ветку - все ушли в библиотеку Да, первую часть написал Сергей UA1OMS, потом долго шпынял меня по инету, через пару недель напрягся и сваял продолжение с окончанием в его стиле, чтобы, так сказать, композицию не портить. И еще, о последствиях возделывания картофеля в заполярных тундрах: по окончанию экспедиции Саня RA3NZ был вынужден уволиться с работы (во время его опоздания через жд узел, где он работал связистом, проезжал на своем бронепоезде товарищ Ким Чен Ир (или Ир Сен ), была потеря связи), Бобу тоже пришлось поменять работу, ушел из Артелекома в частную фирму. Боб, он же Сергей Бобырев, выпускник Рязанского радиотехнического института, получил позывной UA1PBR, Альберт Степанович Зобнин стал UA1PBU, Витя, капитан Виталий Брезкин стал RA1PAT (единств. без CW). Сейчас Виталий работает главврачом Заполярного муниципального района НАО, NO-02. Степаныч, UA1PBU, являет в моем понимании эталон настоящего картофелевода в самом лучшем смысле этого... понятия. Но... чуть позже, почему.
    После было еще множество походов, включая действительно экстремальные. Есть "в столе" неск. неопубликованных рассказов и дневников Степаныча. Но в библиотеке.... санитарный день Там и на полках много невостребованного. Надо пыль стереть, да стеллажи правильно переставить, наверное.
    P.S. Вчера за сутки четыре страницы заборонили, еле осилил Пару спасибов по ходу поставил. Василий D2QMN оч. правильно подчеркнул грань за которой... короче про соотношение денег и хэм-спирита. Зря в СССР потом отправились...

  11. #431
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я давно знал, что люди, проводящие много времени вдали от дома, а тем более в чужой культуре - имеют несколько отличный от других взгляд на вещи..
    "...большое видится на расстоянии..." Взгляд классика.

  12. #432
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "...большое видится на расстоянии..." Взгляд классика.
    "У соседа пусть будет хуже" -взгляд обывателя.....

  13. #433
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

  14. #434
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ну почему же, не имеющая будущего.
    Появилось желание сразу же открыть в противовес тему "Банановоды".
    Наверное на форумах африканских радиолюбителей такая тема уже существует

  15. #435
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Однако пальцы у всех так и лезут кликнуть на картофельную тему.. а?
    Я ж говорю - картошка в нас сидит, только мы стесняемся даже себе признаться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×