Страница 151 из 193 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151152153154155156157158161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2251
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от R2ALT Посмотреть сообщение
    Лень? Хм, я думаю, что рационализм. И желание вырваться, из оков стереотипов, общественного мнения, обязательств (в хорошем смысле этого понятия). И усталость, от латентного непризнания всей нашей сущности, вроде алкоголиков жалеем, и тут же ругаем. Знакомо?
    Бли-и-ин. Вот завернул(и). Даже и не знаю что сказать. Слова знакомые, а не складываются.
    Ну а алкоголиков, да другой раз и жалеем и воспитывать пытаемся. И девушка попыталась. И где то ей это даже удалось. За что она и молодец.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  2. #2252
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    А если бы "Американский боец UFC "- ( ну -работяга по-нашему) не восхитился...?
    Авторитет , блин, нашли.
    Дело не в девчонке-продавщице , а в том , что нашёл в Интернете о России этот представитель страны из 3-х букв ? Правильно-нашёл он грязь. Чем и поделился , сорвав аплодисменты уважаемых участников обсуждения на форуме.
    Правда -не всех...
    73!

  3. #2253
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Не передергивайте. Аплодисменты сорвал не "работяга по нашему", а "скромный труженик прилавка".
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  4. #2254
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео покадрово. Перелом лодыжки остался "за". Точнее "после". Ибо "до" с ней все было норм. Вероятно кто-то из этого контингента ногой сверху по ней приложился. Когда (на осн. заметки в КП) он "продолжал оскорблять". А стойка и удар у Карины поставлены на "5". И реакция в наличии.
    Михаил, на 13 секунде.

  5. #2255
    Low Power Аватар для R2ALT
    Регистрация
    02.02.2019
    Адрес
    KO95SO
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Дмитрий, что-то перфекционизм впереди бежит... Может, немного оглядеться и признать, что живём мы все в одной стране и (заметьте) по одним и тем же законам...
    Вот это и страшно!!! Давайте на час отменим ПДД, "заточенных ментов", камеры наблюдения, и прочее..... Перфекционизм стал страшен? Мама муха (аналог удивления на славянском, допущенный к печати ), то НАТО, то инакомыслящие...............Типа, мы русские, спасли МИР и бла-бла-бла! Алё, где спасти? А? не надо, ща придумаем

  6. #2256
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от R2ALT Посмотреть сообщение
    Вот это и страшно!!! Давайте на час отменим ПДД, "заточенных ментов", камеры наблюдения, и прочее..... Перфекционизм стал страшен? Мама муха (аналог удивления на славянском, допущенный к печати ), то НАТО, то инакомыслящие...............Типа, мы русские, спасли МИР и бла-бла-бла! Алё, где спасти? А? не надо, ща придумаем
    Во как можно отмазаться в очереди от простой ситуации, что бы девушке пришлось успокаивать хулигана. Или в выше приведенных буквах заложен более глубокий смысл, который я не понял в силу своей отсталости и не верно их истолковал?
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  7. #2257
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    В продолжение той истории двухлетней давности:



    ---
    Не исключено, что теперь появятся анекдоты и про суровых владимирских девушек.

  8. #2258
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Это если есть заявление от потерпевшего. А заявления нет и, даже сам "потерпевший" благодарил девушку за то, что она его "успокоила". А было бы заявление от него, то сам бы от и сел в тюрьму за разбитую голову посетителя.
    И хватит раскручивать новый виток флуда.
    Если бы потерпевший написал заяву, то девушка продавец села бы на долго.Не знаю УК РФ, но по советским законам примерно лет на 8.
    И не раскручиваю я не чего, всего 2 поста о нарушении УК.

  9. #2259
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    to R2ALT
    А если бы тебя поелозить об холодильный шкаф, то что бы ты "запел"? "Фулюганы, Зрения лишают", да? Или как? Мне так бы хотелось, что бы тебя так по холодильнику поелозили...Может тогда поймешь.......

  10. #2260
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Если бы потерпевший написал заяву, то девушка продавец...
    И, ничего бы с нею не произошло.
    Тем более, что "потерпевший" находился в состоянии алкогольного опьянения и совершал злостные, хулиганские противоправные действия в отношении 3-го лица. По этому продавец пресекла его противоправную деятельность на вверенном ей участке работы, доступным ей способом.
    Если бы у Вас были, хотя бы элементарные навыки оперативно - следственной работы, Вы бы эту ерунду не писали.
    Во первых, в Ваших постах преобладает эмоциональная составляющая ( Вы уже и срок определили - 8 лет) и напрочь отсутствует объективное восприятие ситуации и причинно - следственная связь происходящих событий.
    Во вторых, необходимо без предвзятости, изучить материалы видео наблюдения. По секундно. А на видео, четко видно, что решающий, нокаутирующий удар, на 13-й секунде, не мог быть причиной перелома лодыжки. А то, что хулиган "вырубился" так мгновенно, то видно, что это больше от действия алкоголя, чем от силы удара.
    Вы же руководствуетесь предустановкой, что девушка заранее виновна. Отсутствует главный принцип применения Закона. А именно, презумпция невиновности.
    Трудно представить, сколько бед и горя принесли подобные подходы к судьбам людей, которые оказывались в подобных ситуациях и попадали в руки, таких горе следователей.
    Не дай Бог никому...

  11. #2261
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Витает такое, витает такое, ружё, раз в год стреляет. На медне в свой ароматный мир зашёл, за Краснодарским коньяком, мне его выносят, дабы я не разорял витрины. Пивка взял и тут тип крутится под боком, я по понятим к криминалу отношусь, стакан для мелочи и банка пива в руке. Чувствую плохи дела, я плачу по карточке, а тут он, подайте, не мне, а продавцам. На@ер его, достаю мелочь, много отсыпаю ему, он, да тут не на одну банку хватит и исчезает выбирать и считать доход.

    А на карте не хило хранится, к стати про карту, мне один чел поведал, если пин код сказать в обратном порядке, это когда с ножом к горлу пристанут, банкомат деньги снимет но застопорет при выдаче

    Очень стрёмно вечером в банкомате снимать, расплачиваться в маркетах, готовимся поздравлять своих жён, дочерей и подруг, внучек и правнучек.

    Передаю правило, если всё ок - платим по карте, но наличку, хотя бы 1000 р. при себе иметь, меня вот к бате на Мосфильм не отпустят, да мало ли там что, никто ж не живёт в квартире, мож соседи свою продали и бандиты поселились. Был случай, вынимал почту, надо было разом, а я по листочку, ЖКХ главное. Спускается, такая сексапильная девица, начала орать, что это не мой ящик и грозилась вызвать ментов. Я её спокойно, как Коля из Глухаря, отправил, но после этого вожу копии док. на квартиру.

    МАСТЕР КУНФУ, доклад окончил, ребята всем здоровья, родным и близким и запомните - никогда не вступайте в конфликт - победите.

    Вообще КУНФУ - бой без боя, Китайская без контактная философия.

    p.s. время на работе пождимает, жене заранее цветы купил, в разводе, но в хор. отношениях. 1800, начальник зашёл, что то там сказал, я по весне кимарить начал, я и пол первого ночи иногда домой прихожу.

    Официальный раб. день окончен, бляха-муха, меня ж жена в метро ждёт, на ходу 30 грамм и мухой в подземелье. Всё обошлось, жена тоже опоздала, ну, а мне букет вместо 900 в 1000, ждать то некогда. 9 роз.

  12. #2262
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1270
    Израильский миллиардер умер в Париже во время операции по увеличению пениса
    Алмазный миллиардер из Израиля 65-летний Эхуд Арье Ланиадо скончался в элитной клинике на парижских Елисейских полях во время пластической операции по увеличению пениса.

  13. #2263
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Михаил, на 13 секунде.
    Владимир, еще раз пересмотрел. Вот чтобы явно - не заметил. Одна нога, правда, прикрыта была. Но как её так умудриться на ровном месте? Близко знаком с двумя пострадавшими таким образом: свояк стопу между бревнами заклинил, дрова зимой на снегу пилили, XYL RA1QSK - в автоаварии. И боль сразу, и заживает мучительно и долго. Месяца полтора явно мучались (( А этот... крендель до выпадения в осадок скакал... По горячке и под парами??
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    А то, что хулиган "вырубился" так мгновенно, то видно, что это больше от действия алкоголя, чем от силы удара.
    Именно от силы удара. Попадание в то место ослепляюще-вырубающее. Алкоголики (и под наркотиками) труднее выключаются. А удар хорош. Из стойки, с поворотом тела (его масса в силу вошла) и точно. Это не тычок кулаком...

    Из судебной практики, свежее некуда. Случай отчасти схожий (магазин, продавщицы, но вместо пьяни попытка задержать вора), но...
    https://вести35.рф/news/2019/03/05/m...nikov_magnita_

  14. #2264
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Но что значит любым доступным способом?
    Вы и сейчас, в мелочах, не объективны. В моем посте слова "любым" небыло. Отсюда у Вас следует взрыв фантазий. Причем заметьте, в сослагательном наклонении.
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    ...А если бы у нее лом был в руке? И по лбу тому бы мужику? Ну или травматический пистолет и в глаз?...
    Ну ведь ничего у нее в руках небыло.
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Кроме того она владеет определенными навыками боя. Это в подобном случае приравнивается к превышению пределов самообороны.
    Да, владеет. Молодец.
    Только никакой самообороны небыло. Был факт пресечения хулиганских действий. Еще раз подчеркну доступным способом. В данном случае, голыми руками.
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    И это не домысел, а факт.
    Вот тут я полностью с Вами согласен.
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    У меня знакомого на 3 года посадили, когда он навалял 3 отмарозкам напавшим на него.Они были без нечего, а он занимался самбо.Ну и одному сломал челюсть.
    Вот это, как раз и есть превышение пределов необходимой обороны, повлекшее нанесение тяжких телесных повреждений (перелом челюсти)
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Я руководствуюсь тем, что девушка ушла с рабочего места, напала на человека и нанесла ему побои, пусть даже не учитывая перелом.
    Она не дневальный на тумбочке и пределов магазина она не покидала, т.е. находилась на своем рабочем месте в пределах магазина, где она работает и отвечает за порядок на рабочем месте. Вот если бы она догнала этого ублюдка на улице, тогда был бы другой разговор.
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Чем она мотивировала свой поступок не известно,
    Я просто поражаюсь тому, что Вы не понимаете очевидных вещей. Интересно, как бы поступили Вы, если бы на Ваших глазах здоровенный, пьяный хулиган обижал на улице слабую, хрупкую девушку?
    Я, примерно уже догадался.
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    А судя по вам если мне не понравиться как вы поглядели в мою сторону, я могу взять дрын (любой доступный мне метод) и врезать вам про меж глаз.И есл вдруг окажется, что вы крупнее меня по габаритам, то все будут хлопать и восхищаться как я ловко вас отделал.
    Алексей. Скажите, Вам самому не смешно от того, что Вы написали?
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    ...из за таких как вы следователей...
    Следователем никогда не работал. Оперативной работе отдал 27 лет, 7 месяцев и 14 дней и не в милиции. Сейчас пенсионер.

  15. #2265
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R2ALT Посмотреть сообщение
    С точки зрения УК, барышню надо "приземлять", за нанесение телесных повреждений. На самооборону не смахивает
    Не волнуйтесь так...Ваша "точка зрения" давно учтена "могучим ураганом" правосудия. На слуху не один случай, когда потенциальная жертва изнасилования успевала пустить в ход ухват, заколку для волос или била "запрещённым" ударом ниже пояса.
    "Мудрые", как вы, юрЫсты, тоже решали, что в действиях "почти потерпевшей" было мало похожего на самооборону, а больше хулиганства (не изнасиловал же?). И отправляли её в тюрьму.
    А действия другой стороны расценивались как "немного неуклюжее ухаживанье". Сочувствовавшие следователи обещали выколотить из "мерзавки" (как посмела?) компенсацию за "моральный ущерб" и расходы на лечение повреждённого "инструмента" несчастного "ухажёра".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×