Страница 155 из 193 ПерваяПервая ... 55105145148149150151152153154155156157158159160161162165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,325 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2311
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну ежели вы сами положили на переоформление большой и толстый,то кто вам доктор.
    Вы у нас самый "большой и толстый" доктор. Только в первый раз приватизировали и всё оформляли не мы, а её владельцы, поимев кучу документов. И вручив её нам при продаже.
    И что? Я должен был сразу кинуться всё переоформлять, только став новым владельцем? Я, что ли, виноват, что правила меняют на ходу, далеко не всегда об этом извещая?
    Не удивлюсь, если новым хозяевам придётся приватизировать дачу ещё раз, в новом статусе. Так как по новому закону (...и вот опять!) старое понятие "дача" вроде как не действительно. Грянула "дачная конституция", товарищи садоводы и огородники...

  2. #2312
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я, что ли, виноват, что правила меняют на ходу, далеко не всегда об этом извещая?
    Аналогичная ситуация и у меня. Во дворе многоквартирного дома, гараж. Эл.энергия , 3 фазы, подается по подземному кабелю от ВРУ дома. Договор с энергопоставляющей конторой заключен , аж, с 2003 года. Внезапно, в октябре 2018г, перестали присылать платежные счета за потребленную эл.энергию.
    С 01.01.2019 вообще счет закрыли. Но! Кабель не отключили!. Свет в гараже есть! ))). Долг уже за полгода набежал. Начал разбираться, в чем причина. В местном офисе сказали, что гараж, как объект ОДН, с 01.10 2019 года невозможно занести в программу компьютера. Были какие-то изменения в софте. Ларьки, что на первом этаже дома, можно учитывать как ОДН, а гараж нельзя. Теперь советуют заново оформлять подключение непосредственно от ТП, которая находиться во дворе дома. А это не одна тысяча рублей! Короче, свои проблемы перекладывают на нас. Написал официальную жалобу. Жду ответа. Потом в прокуратуру.
    Извиняюсь за OFF TOP, но...такое нарочно не придумаешь!))

  3. #2313
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Во дворе многоквартирного дома, гараж.
    А гараж общий (на много машин) или только Ваш? Оформлен в собственность?

  4. #2314
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы у нас самый "большой и толстый" доктор. Только в первый раз приватизировали и всё оформляли не мы, а её владельцы, поимев кучу документов. И вручив её нам при продаже.
    И что? Я должен был сразу кинуться всё переоформлять, только став новым владельцем? Я, что ли, виноват, что правила меняют на ходу, далеко не всегда об этом извещая?
    Не удивлюсь, если новым хозяевам придётся приватизировать дачу ещё раз, в новом статусе. Так как по новому закону (...и вот опять!) старое понятие "дача" вроде как не действительно. Грянула "дачная конституция", товарищи садоводы и огородники...
    Я так понимаю вам сказать нечего и вы решили пройтись по личности?Валяйте.Мне плевать. Однако к фактам.До 98 года на дачные участки оформляли собственность,но не осуществляли межевание.Сейчас это делают и результат виден в сети. То что вы там чего то не знали-это ваши проблемы.Меньше надо на форумах болтатся. Не знание законов и т.д. А сейчас все приводят в систематический порядок.

  5. #2315
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А гараж общий (на много машин) или только Ваш? Оформлен в собственность?
    Точно! Персональный, оформлен в собственность. И что удивительно - не было никаких предписаний и уведомлений. Никаких! Ни письменных ни устных. Т.е налицо нарушение договора со стороны поставшика эл.энергии. Будем разбираться. И наказывать!

  6. #2316
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вам сказать нечего и вы решили пройтись по личности?Валяйте.Мне плевать.
    Мне плевать, как и что вы понимаете. И не по вашей личности я "прохожусь", которая для меня не знАчима, а по законам, меняющихся словно хамелеон.
    Когда происходила вся эта "мулька", у меня и компа не было, а о "форуме" я знал только из истории Древнего Рима. У вас опыт побогаче на несколько лет и тысяч постов, но что-то я не замечен в "аргументах", что вы бездарно прожигали время "не там".
    По делу... Зачем, по новым правилам, надо было валить в общую кучу межевание и приватизацию? Типа, нет межевания - приватизация недействительна. Всё очень понятно: сорвать "второй денежный урожай". Нет межевания? Так сделайте, за отдельную плату. А не требуйте пройти с нуля весь процесс " легализации и приватизации", ранее пройденный. И совсем за другие деньги, чем заплатил бы землемеру.

  7. #2317
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Зачем, по новым правилам, надо было валить в общую кучу межевание и приватизацию? Типа, нет межевания - приватизация недействительна. Всё очень понятно: сорвать "второй денежный урожай". Нет межевания? Так сделайте, за отдельную плату. А не требуйте пройти с нуля весь процесс " легализации и приватизации", ранее пройденный. И совсем за другие деньги, чем заплатил бы землемеру.
    Опять вранье. Отсутствие межевания договор купли-продажи не отменяет.У меня сначала был договор купли-продажи,а межевание я делал через 4 года.А оформления плана домика в прошлом году. Да,все стоит денег.Но не космических.Межевание-6000.Домик еще 6000.7 квт в домик-10000. А самому домик построить -400 000. А вы участок за 20 копеек продали? Наверняка тысяч за 200 000. Я свой участок покупал за 70 000.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Когда происходила вся эта "мулька", у меня и компа не было, а о "форуме" я знал только из истории Древнего Рима. У вас опыт побогаче на несколько лет и тысяч постов, но что-то я не замечен в "аргументах", что вы бездарно прожигали время "не там".
    Да вот как то при всем при том успеваю и за законами следить, и дачу строить,и работать на производстве,и соревнования проводить,и в поля выезжать,и (чего греха таить) на форумах сидеть. На брюзжание типа вашего у меня времени нет....

  8. #2318
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Отсутствие межевания договор купли-продажи не отменяет.
    А передёргивать зачем? Речь об этом и не шла. Первые хозяева, которые и дом строили, и оформляли его по существующим правилам, и приватизировали, чтобы стать собственниками и иметь возможность продать, действовали по закону. Но для нас, новых хозяев, закон обернулся другим концом дышла.
    Уже позже те, у кого шило в одном месте, придумали новую закавыку - обязательное межевание, которое, при его отсутствии, фактически лишило меня и всех дачников права на личную собственность и права на её продажу. Дача стала не моей, а одним из земельных участков товарищества.
    Процедуру приватизации обязали пройти с нуля. Так понятно?

  9. #2319
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да вот как то при всем при том успеваю и за законами следить, и дачу строить,и работать на производстве,и соревнования проводить,и в поля выезжать,и (чего греха таить) на форумах сидеть.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец...(С) А я вас в этом упрекал?
    А насчёт "брюзжания"... Всем бывают довольны только полные идиоты. Они не брюзжат даже тогда, когда их пеленают в мокрую простыню.

  10. #2320
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А передёргивать зачем? Речь об этом и не шла. Первые хозяева, которые и дом строили, и оформляли его по существующим правилам, и приватизировали, чтобы стать собственниками и иметь возможность продать, действовали по закону. Но для нас, новых хозяев, закон обернулся другим концом дышла.
    Уже позже те, у кого шило в одном месте, придумали новую закавыку - обязательное межевание, которое, при его отсутствии, фактически лишило меня и всех дачников права на личную собственность и права на её продажу. Дача стала не моей, а одним из земельных участков товарищества.
    Процедуру приватизации обязали пройти с нуля. Так понятно?
    Опять вранье.Никто вас повторную процедуру делать не заставлял.Старые хозяева делали межевание?Нет. Вы приватизировали купленную дачу?Нет.В моем СНТ полно хозяев дач,которые не продавали и не покупали дачи. Патронный завод выделил участки,они их перевели в собственность. А потом вышел закон ОБЯЗЫВАЮЩИЙ произвести межевание и оформить строение.Суды завалены делами по разборке прав собственности.А при межевании четко пробиты границы.И межевание не есть приватизация.... Хотя...Кому я все объясняю? Все равно будете биться лбом о свои ворота....Удачи.

  11. #2321
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И швец, и жнец, и на дуде игрец...(С) А я вас в этом упрекал?
    А насчёт "брюзжания"... Всем бывают довольны только полные идиоты. Они не брюзжат даже тогда, когда их пеленают в мокрую простыню.
    Анекдот.
    70-е годы.Диссидент выходит из подъезда-на улице дождь. "Вот гады!Что хотят ,то и делают!"

  12. #2322
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Уже позже те, у кого шило в одном месте, придумали новую закавыку - обязательное межевание, которое, при его отсутствии, фактически лишило меня и всех дачников права на личную собственность и права на её продажу. Дача стала не моей, а одним из земельных участков товарищества.
    Процедуру приватизации обязали пройти с нуля. Так понятно?
    Межевание участка делается один раз. И вносится в паспорт участка. Если участок уже был приватизирован, ДО межевания, то зачем еще раз приватизировать? Дело в том, что приватизация строений и межевание - это разные вещи. Были. Теперь это привязали одно к другому. И сделали общей процедурой. Нельзя приватизировать, если не сделано межевание. "Постригли овцу еще раз!" )).
    И таких "тонкостей" не только в земельном законодательстве - как "донов педро" в PY!

  13. #2323
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Межевание участка делается один раз. И вносится в паспорт участка. Если участок уже был приватизирован, ДО межевания, то зачем еще раз приватизировать? Дело в том, что приватизация строений и межевание - это разные вещи. Были.
    Я почитал юридическое определение процедуры межевания, как и зачем. Но тут "зачем" подкрепляется словом "теперь", а как "было"... вроде и нЕ было.
    А по факту... откуда взялись данные о площади, вписанные в старые приватизационные документы? Как землемер не трудился, намерил те же самые 5 соток. А заборы, обозначающие границы участка, как были поставлены? От фонаря? Самозахватом?
    Понятно, что тот, кто распределял участки изначально и мерил их, и обозначал границы. И размер участка. И отразил это в документах. Даже почтовый адрес был. А когда взошла "заря приватизации", люди, заплатив деньги, перевели дачи в собственность. Кто захотел, конечно.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Теперь это привязали одно к другому. И сделали общей процедурой. Нельзя приватизировать, если не сделано межевание. "Постригли овцу еще раз!" )).
    Любой "старый" дачник вправе сказать: ну и делайте это общей процедурой для "новых" дачников, которые только собираются приватизировать свои владения. Делайте это с той даты, когда внесли поправки. Но кто, по факту, уже заплатил в казну за процесс... их то чего трясти, как грушу, которую уже раз обтрясли? Ведь деньги за свой кадастровый "промах" никто из чиновников возвращать не собирается.
    ...Ну, ладно. Межевание мы сделали. Но при этом нас обязали пройти процедуру "новой" приватизации, при том, что документы о праве на собственность были у нас на руках.
    У нас была срочная продажа - покупали квартиру сыну. Не судиться же с сутягами в затяжном споре?..

  14. #2324
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    оформлен в собственность
    А земля под ним? Договор об аренде земли есть? И как Ваш гараж (персональный) попал в ОДН?

  15. #2325
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А земля под ним? Договор об аренде земли есть?
    А договор о поставке эл/энергии заключают с человеком или с землёй под ним?
    А в основе...
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В местном офисе сказали, что гараж, как объект ОДН, с 01.10 2019 года невозможно занести в программу компьютера. Были какие-то изменения в софте.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×