Результаты опроса: Сколько лет еще жить HAM-у?

Голосовавшие
474. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вечно.

    345 72.78%
  • Не долго осталось (вот только свою QSL отошлю).

    74 15.61%
  • А что такое RDA?

    33 6.96%
  • А что такое QSL?

    45 9.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 465 из 947 ПерваяПервая ... 365415455458459460461462463464465466467468469470471472475515565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,975 из 14198
Like Tree15931Спасибо

Тема: Анекдот на qrz.ru

  1. #6961
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    По анекдотам можно историю изучать. В них чётко и правдиво отражена суть времени:
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    — Что такое чёрная икра?
    — Вкусный и полезный продукт, которым питается советский народ устами своих лучших представителей.
    Давно.. ещё при историческом материализме.. этого "вкусного и полезного продукта" было в магазинах в 2 (двух) видах - ну просто завались!
    1. Баночка
    2. На развес
    Дешевле было на развес.
    Для детей, т.е. для меня и моего младшего брата, покупалось по 50 гр на пару бутербродов по утрам пару дней в неделю.
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    — Извините за опоздание, стоял в очереди за колбасой.
    А уж колбасы.. этого добра.. не просто завались.. а ЗАВАЛИСЬ!!
    Скажу, что детство и отрочество провел в Туркмении и на Украине.. а вот талоны на колбасу и мыло увидел уже в РФ.. возможно, что просто переезд нашей семьи в РФ (Сахалин) совпал с началом перестройки, и всеобщей талонизации.
    Но, чессное слово, анекдоты про икру, колбасу и туалетную бумагу (вернее их отсутствие) ни сколечко не трогают, и воспринимаются мной как брехня..
    Скорее всего я не прав..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #6962
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Скорее всего я не прав..
    Скорее всего.
    Когда я ещё в начале восьмидесятых приезжал в наши бывшие братские республики то мне казалось, что я попадал в другое государство. После наших полупустых магазинных полок там было изобилие. Что касается икры то я её не видывал в наших магазинах с пятидесятых –шестидесятых годов. Как, впрочем, и хорошей рыбы. Мясо – к праздникам по талонам в виде наборов, в которых было больше костей чем мяса. Это всё я очень хорошо помню. Всего на всех почему-то не хватало.
    Сорри за офф.

  3. #6963
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    А это вроде не анекдоты, коллеги.

    Стоп!

  4. #6964
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RL7PAI Посмотреть сообщение
    В магазине стояла бочка с черной икрой
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А это вроде не анекдоты, коллеги
    Вы хочете песен - их есть .......

    1. Беседуют два дедушки. Вспоминают свою бурную молодость ...
    - Ой а Вы помните, как в Елисеевском гастрономе посеред зала стояла бочка с черной икрой ?
    - Да. И куда делась ? Кому она там мешала ?

    2. Позже. Один шустрый корреспондент буржуазных средств массовой информации доставал своими провокационными вопросами руководителей Советской Торговли :
    - Хвалитесь ? А у вас в магазинах ни сервелада, ни икры, ни апельсинов . Почему ?
    - Ну дык .... нет спроса !!!! ( Нашелся один руководитель )
    - Ну да ! Проверю.
    Пошел к открытию в Елисеевский. Простоял у прилавка целый день. Обалдел от результата ! Действительно, НИКТО не спросил ни икры ни колбасы ... Вывод: НЕ ВРУТ !!!!

    To be continued

  5. #6965
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Мальчик Петя Иванов так и не узнал что страдает редчайшим в мире заболеванием- аллергией на чёрную икру.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #6966
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вы хочете песен - их есть ...
    На радиолюбительскую тему...

  7. #6967
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Занимательная механика: оказывается, передача богатого жизненного опыта, накопленного старшим поколением, непутевому младшему относится к ременным передачам…

  8. #6968
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    В 1975 году мы с научным руководителем в декабре ехали на поезде в Саратов на мою "предзащиту". В купе был ещё один пассажир (из Саратова"), который вёз всякий продовольственный новогодний дефицит. Мы в Москве такой если и доставали что-то подобное к празднику, то не в магазине, а по большому блату (у кого была такая возможность). Спросили - откуда? Где достал? Ответ - свободно купил в гастрономе.

    Дальше выжали из него детали. Он с утра шёл в гастроном, который был в здании гостиницы "Москва", и вставал у стенки. Стоял час, иногда больше. Вдруг в колбасном отделе "выбрасывали" хорошую колбасу. Немного - человек на 10-15. Он попадал в группу счастливых, покупал (кажется давали до килограмма) и снова становился снова к стенке - ждать очередного "выкидыша" какого-нибудь дефицита. В Москве он был не в командировке - просто сослуживцы скидывались и отправляли его за этим в столицу.

    Мы с моим научным руководителем взгрустнули, поскольку работали в пяти минутах от этого гастронома и о таком способе поиметь дефицит не знали...

  9. #6969
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Это рязанская электричка
    Нет, поезд №1 "Волгоград-Москва", ходит до сих пор кстати .

    Анекдот на эту тему, конца 70-х годов:
    "Идет по столице Куличенко Леонид Сергеевич, в ту пору 1-й секретарь Волгоградского обкома КПСС, с одним из работников ЦК КПСС,и чуть ли не каждый второй встречающийся здоровается с Куличенко.
    Работник ЦК спрашивает, и между ними происходит такой диалог:
    -Леонид Сергеевич, вас что так в Москве знают?
    -Да не, это-ж наши волгоградцы.
    -А что-же они тут делают?
    -Да приехали-ж за колбасой.
    -А что-же вы не создадите им условия, что-бы они колбасу дома ели?
    -Как не создал, я два поезда пустил..

  10. #6970
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Электричка не поезд?
    В Московском слэнге нет.
    Конечно лучше, в Москве хоть что-то было, а Волгограде совсем пустые полки .
    Москве, как и во всех крупных городах кое-что было, но ни в какое сравнение с кавказскими и прибалтийскими республиками.
    Плавал, знаю
    Прошу прощения за офф.
    И я извиняюсь.
    Уж больно колбасная тема и по сей день актуальна во всех ипостасях

    Порой надпись на колбасе "не содержит сои" - вполне правдива,
    и означает, что производитель сэкономил даже на ней.

    Поскольку качество колбасы люди проверяют на котах, производители вынуждены добавлять в нее Вискас.

    - А у меня живот от вашей колбасы не заболит?
    - Не успеет.

    Главный технолог известного мясокомбината выступает по телику:
    - Наш комбинат - поставщик Кремля, и поэтому мы используем в своей продукции только хорошо протестированные ингредиенты.
    Муж - жене, кивая на экран:
    - Слышь, Зин, этот мужик говорит, что они кладут в свою кремлевскую колбасу только уже использованную туалетную бумагу...

    До того момента, пока птицефабрика не приступила к выпуску куриной колбасы, перья просто сжигали.

    Достав палку колбасы:
    - Дорогой, тебе одного кусочка хватит?
    - Да. Если вдоль.

    - Дайте мне, пожалуйста, батончик "Докторской" колбаски.
    - Вам какой? Выбирайте!
    - Так они все одинаковые.
    - Ну, не скажите! Вот этот, например, грузчик в лужу уронил.

    А теперь серьезно, в этом году мне посчастливилось попробовать Орские пирожки с ливером...
    Ну и где теперь столица?

  11. #6971
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Анекдот времён дефицита мяса

    Приходит бабулька в магазин и с продавцом такой диалог
    - сынок а хлеб есть?
    - есть!
    - ну слава богу!
    - а сахар есть?
    - есть!
    - ну слава богу!
    - а масло есть?
    - есть!
    - ну слава богу!
    - да что же ты бабка заладила - слава богу, да слава богу?
    - а как надо говорить?
    - надо говорить слава КПСС!
    - а мясо есть?
    - нету!
    - ну слава КПСС.

  12. #6972
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Главное - правильно оформлять желания....


    Однажды Пьяный Вася купил пиво и вознамерился уходить.
    - А платить кто будет? – возопила ему вслед Продавщица Пива.
    - Я мог бы обогатить тебя деньгами, - обернувшись, сказал Пьяный Вася, - но деньги – преходящее. Я мог бы обогатить тебя духовно, но это – лишь слова. Никто не может обогатить тебя чем-либо, кроме тебя самой...
    - Где найти тебя, учитель? – промолвила потрясенная Продавщица Пива.
    - Меня не нужно искать, я сам приду, как только закончиться пиво...

    Однажды Пьяный Вася пошел за напитком просветления, но Продавщица Пива уже закрывала ларек.
    - Дай мне напитка просветления, - смиренно попросил Пьяный Вася...
    - Но мой рабочий день закончен. Приходи завтра и я с радостью дам тебе его... - ответила Продавщица Пива.
    - Но мне он необходим сейчас, ибо сейчас я близок к просветлению как никогда!
    - Ларек уже закрыт, и я не вижу смысла возвращаться по своим следам.
    - Невозможно прийти к просветлению, не изменяя свою сущность, а изменение своих привычек есть лишь первый шаг к изменению себя! –сказал Пьяный Вася, и пошел к другому ларьку...

    Однажды Пьяный Вася, выйдя за пивом, не утерпел и справил малую нужду прямо возле ларька. Это увидела Продавщица Пива.
    - Скажи мне, ведь этот напиток, дарующий истинное знание, проходит через тебя, не задерживаясь! Зачем же он тебе?
    - Как услышанная мудрость должна быть переосмыслена, так и этот пенный напиток, указывающий путь, проходит через меня, но приносит правильное состояние для познания себя...

    Однажды Продавщица Пива подала Пьяному Васе закрытое пиво.
    - А можно открыть? - спросил Пьяный Вася.
    - Я не могу открыть для тебя этот пенный источник познанья, поскольку у меня нет открывалки. – ответила Продавщица Пива Пьяному Васе.
    - Обыденное иногда открывает нам новые грани, и не стоит брезговать ими, поскольку новые знания могут быть следующим шагом на пути к просветлению! – сказал Пьяный Вася и открыл пиво об ларек.


  13. #6973
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    — Ты никогда не бывал в Самаре?
    — Нет, никогда.
    — Тогда ты должен знать мою сестру, она тоже никогда там не бывала.

  14. #6974
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Если произнести без запинки названия пяти предметов мебели из Икеи, то можно вызвать дьявола, но он явиться в разобранном виде...

  15. #6975
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    У нас вон то " длинное с запахом колбасы " было КРАСНОГО цвета. Это был венгерский Дизель-поезд ДОНЕЦК-ТАГАНРОГ. Там какой-то кусочек дороги был неэлектифицированным. Плюс ( говорят ) в Иловайске меняли тип электровозов - с переменного на постоянный ток. Так что... Запах перемещаемой в Таганрог из Донецка колбасы имел лёгкий аромат солярки .
    *********
    Ну и в продолжение воспоминаний забавных случаев из жизни - а это и есть классическое определение АНЕКДОТА - случай, произошедший ЛИЧНО СО МНОЙ осенью году так в 91-92-м. С участием такого же Дизеля СЛАВЯНСК - АРТЁМОВСК. Из-за очередного затяжного ремонта автомобильной эстакады проезд общественного транспорта, и без того ходившего тогда безобразно, был затруднён. Мне надо было попасть в Артёмовск. Я там никогда до того не был. Созвонился с человеком - меня ждали во время прибытия именно ЭТОГО дизеля на вокзале в Артёмовске. Из-за плохого движения городского транспорта утром в Краматорске и явным опозданием на ж/д вокзал я решил встать чуть раньше и сесть в этот дизель на промежуточной остановке. Платформа напротив пригородного посёлка. Вроде всё складывалось нормально ... Но - опять же : ОПОЗДАЛ. Бреду рядом с насыпью вдоль ж/д полотна. Остановка - в прямой видимости, но так километра два до неё ещё. Слышу сзади шум поезда .... ВСЁ.
    Уж не знаю почему, но дизель ехал ОЧЕНЬ медленно, впридачу там был поворот .... Ну прямо АВРОРА при подходе к Зимнему. Стою обалдемши, смотрю на поезд. Открывается окно и на ходу молодой парень оттуда кричит :
    - Ну шо ?
    - Шо ? Пи...ц. Съездил в Артемовск, говорю...
    - Да ?
    .... Дизель останавливается посреди чистого поля ... Из окна звучит :
    - Давай быстренько !!!!
    Я обалдел, но быстро влез. Пассажиры внутри и жители посёлка, кто это видел, обалдели не меньше. Доехал во время.

    Дай Бог здорвья тем незнакомым мне машинистам. Есть на земле нормаьные люди, ЕСТЬ !

    (Ж/д историю с электричкой, нормальными машинистами и грибами в лесу как нибудь потом , если не заругают сейчас... )

Похожие темы

  1. Анекдот
    от UA1ATA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 10:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×