Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 127
  1. #91
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Да уж … не перестаю удивляться. С каким воодушевлением и энтузиазмом на радиолюбительском форуме дают советы нелегалам и что наслушался в свой адрес человек с позывным, т.е. радиолюбитель.
    Более того, на мой взгляд, нелегал - это не тот кто недавно получил позывной,

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от dokondr Посмотреть сообщение
    Недавно я получил 3-ю категорию и позывной:
    RD3ARY.
    ... а тот, кто "принимая" экзамены ничему не учит от душевной лени или от жадности до "бабла"!

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Более того, на мой взгляд, нелегал - это не тот кто недавно получил позывной,
    Боюсь, Вы меня неверно поняли. Перефразирую. Бывает что на форумах qrz.ru и cqham.ru задают вопросы нелегалы и многие явно понимая, что это нелегал с большим воодушевлением и особым энтузиазмом начинают давать ему советы. А здесь же задал вопрос радиолюбитель, начинающий и вместо того чтобы ему помочь в его адрес, что только не полетело.

  3. #93
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Нет нет Олег! Это не в Ваш огород камень.
    Я об "учителях". Сам начинал в 70-х с 6П3С АМ на СВ, да так бы там и остался, еслиб не одна добрая душа. Достал он свой старый хулиганский ПРД на ГК-71 и пару дней сам "хулиганил", приглашая нас, сопливых, на встречу. Начал не с нотаций, а помог настроить каждому свою "шарманку", "укоротить" до 160м приемник... Через нес. мес провел своё первое QSO на КВ - 40м АМ (на коллективке). Начал осваивать CW.
    В 1980 получил первый позывной. Ждать пришлось своего возраста, т.к. "шарманить" начал в 10 лет! Теперь таких учителей поискать.

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Дмитрий доброго времени.
    Попробую по порядку 1- при настройке антенны уменьшите мощность до 30 втт
    КСВ будет провильно показывать при этой мощности- да и Вам и всем спокойнее.
    2 режим AM или RTTY- в этих режимах излучается сигнал без напряжения голосовых
    связок и он постоянный по величине.
    3 что бы создавать минимум помех коллегам- выбирите частоту 7000 или 7040- у
    меня там стабильная помеха +30дб- у Вас может быть по другому.
    4 Батарея отопления-не есть хороший вариант- лучше всеже что то ввиде диполя
    10+10м дпя 40метров. Или противовес 10 м.
    5 Перед подключением кабеля-проверте его нагрузив на эквивалент 50 ом- достаточно 4 резистора 2втт-200ом впаралель.
    Вроде все- должно заработать. Пишите результаты. В Вашем случае антенна явно не
    настроена.

    Ну блин и интернет у меня- пока писАл все давным давно объяснили- извиняюсь!

  5. #95
    QRP Аватар для RD3ARY
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Да уж … не перестаю удивляться. С каким воодушевлением и энтузиазмом на радиолюбительском форуме дают советы нелегалам и что наслушался в свой адрес человек с позывным, т.е. радиолюбитель.
    Спасибо за желание помочь!
    Как и везде в жизни, на форуме гораздо больше хороших людей, чем других Мне уже очень многие помогли в этом обсуждении!
    Сейчас, зимой, решил для начала установить станцию на даче. Там прием должен быть лучше, чем на балконе в Москве. Однако в виду «хорошего покрытия основной крыши толстым слоем снега», затрудняющего и делающего опасным в данный момент установку антенны на коньке, который в принципе, наверное, является самым лучшим местом для моей вертикальной антенны, решил пойти на временный компромисс. К основной крыше примыкает более низкая горизонтальная крыша террасы, на которой уже с незапамятных времен стоит вертикальная телевизионная антенна. TV антенна представляет собой металлическую трубу и стоит на крыше достаточно прочно.

    Вопрос: Как будет работать моя антенна, если я присоединю ее к этой трубе? Трубу я собираюсь использовать только в качестве стойки. Моя антенна в нижней части закреплена на деревянной палке, которую я и собираюсь присоединить к трубе.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    to dokondr
    Будут вопросы, пишите мне на email, чем смогу, помогу. А летом приплывайте на своем корабле к нам на Оку.
    Ок. Можно устроить совместный поход, например на Белое Море или Ладогу, Онегу. А то и просто на 2-3 дня выбраться на Московсое море и провести там сеанс мобильной связи. Знаю там один замечательный остров

  6. #96
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от dokondr Посмотреть сообщение
    стоит вертикальная телевизионная антенна. TV антенна представляет собой металлическую трубу и стоит на крыше достаточно прочно.
    Если высота мачты превышает 10 метров,то можно с помощью Омега согласования сделать из нее вертикальный излучатель на 40 метров.

  7. #97
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    То RD3ARY

    Прочитайте http://www.mountain.ru/radio/library/2001/anten/
    На этом сайте много простых антенн, можно подобрать простой вариант для себя.

    Учтите еще один ньюанс, активность на диапазонах очень низка, одна из причин в том, что основная масса жаждет только DX, поэтому CQ многие просто не обратят внимания.

    Учитесь, спрашивайте и никогда не бойтесь задавать даже глупые вопросы.
    Искренне желаю удачи. 73!

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Раз чел знает что такое омега согласование и не знает ,что такое ксв ,пусть даже и с позывным,это не совсем хорошо, ладно бы я ошибался.

  9. #99
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495

    Wink

    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    Раз чел знает что такое омега согласование и не знает ,что такое ксв ,пусть даже и с позывным,это не совсем хорошо, ладно бы я ошибался.
    "Не суди - и судим не будешь...."

  10. #100
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    преуспевает молодой человек!!! автор темы!!! одно не пойму, то ли 718-го загубил, или Ротхамеля не читал?(((........в прочем респект....

  11. #101
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Здесь не так много постов , а на коллективах и того меньше,почитайте, проанализируйте и сами сделаете вывод, я же написал ,что тоже купился и пытался искренне помочь.Это обыкновенный РАЗВОД!

    Добавлено через 2 минуты
    Да и позывной выдуман-100%!

    Добавлено через 3 минуты
    Он сразу две ветки дурит ,и на обоих ему помогают,сколько же он посмеялся,интересно- а на какое время он взял это имя, будет ли он через полгода,сильно сомневаюсь.

  12. #102
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    Да и позывной выдуман-100%!
    Похоже не совсем так , хотя я тоже сомневался.
    Изображения Изображения  

  13. #103
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    58
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    Да и позывной выдуман-100%!

    Добавлено через 3 минуты
    Он сразу две ветки дурит ,и на обоих ему помогают,сколько же он посмеялся,интересно- а на какое время он взял это имя, будет ли он через полгода,сильно сомневаюсь.
    ...Во всяком случае кто-то из начинающих, постеснявшись задать "глупый" вопрос прочитав эту ветку что-то для себя откроет новое и не наступит на грабли.
    Мой совет: IV на 40-80, запитанный одним кабелем, даже низко подвешенный работает, относительно нормально...

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    и не просто нормально , а хорошо!

    Добавлено через 12 минут
    При поездках на природу ,на РДА -используются обыкновенные три шеста из сосны высотой 10 метров ,два IV- на 20 и 40 метров запитанных одним кабелем
    никаких усилителей,718-й, связи от Японии до Испании легко,не упираясь ,а так
    для души,так сколько же распинаться то нужно.

  15. #105
    QRP Аватар для RD3ARY
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    30
    Извините, за беспокойство, спрашиваю потому что у меня еще нет практического опыта работы.
    А Вас *ru4wm* мне искренне жаль, видно всю жизнь Вас разводят и обманывают, и потому вы естественно всех в этом подозреваете. Примите мои искренние соболезнования.

    Наверное, действительно лучше мне с моими вопросами обратиться не сюда, а в настоящий HAM Radio форум, на forums.qrz.com, там такие подозрительные и не умеющие себя вести форумчане просто не выживают, а если вдруг неожиданно появляются, то их тут же забанивают модераторы.

    Видать интернет культура общения некоторых радиолюбителей в родном отечестве еще находится в самом младенчестве.


    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    Здесь не так много постов , а на коллективах и того меньше,почитайте, проанализируйте и сами сделаете вывод, я же написал ,что тоже купился и пытался искренне помочь.Это обыкновенный РАЗВОД!

    Добавлено через 2 минуты
    Да и позывной выдуман-100%!

    Добавлено через 3 минуты
    Он сразу две ветки дурит ,и на обоих ему помогают,сколько же он посмеялся,интересно- а на какое время он взял это имя, будет ли он через полгода,сильно сомневаюсь.

Похожие темы

  1. Подскажите антенну новичку
    от andrspir в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 10:17
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 22:54
  3. Подскажите новичку по антеннам КВ
    от Авилон в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 12:34
  4. Голосование на первой странице ...
    от Драйвер в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 19:36
  5. Подскажите диапазон частот Р-404
    от UA9WV в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2003, 06:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×