Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 127
  1. #106
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Доброй ночи! Не надо меня жалеть,лучше попытайтесь сделать хотя бы то ,что Вам посоветовали, ну и результат конечно. А его и нет ,все просто дуто,прошла неделя- а ВЫ даже не написали ,услышали ли кого нибудь. Я тоже свой 718-й брал в Москве у RK3BL, так я уже через три часа ,используя вместо антенны утюг проверил его на всех доступных бэндах, на 40-е воткните гвоздь подлиннее и все равно кого нибудь услышите,если знаете где слушать,а имея интернет это не проблема- знать границы любительских диапазонов, теперь напишите что еще Вас смущает при проведении связи,вот тогда действительно может стоит помочь.

  2. #107
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    58
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    4
    Дмитрий, "не плюй в колодец!" Возможно Вы еще молоды, поэтому слушайте (читайте) советы и набирайтесь опыта, как +, так и -.
    Вы сами пришли к НАМ-радио? или кто-то Вас "привел?"
    Если второе, то послушайте в первую очередь своего наставника...
    73! и до встречи в эфире!

  3. #108
    QRP Аватар для RD3ARY
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RD3AN Посмотреть сообщение
    Дмитрий, "не плюй в колодец!" Возможно Вы еще молоды, поэтому слушайте (читайте) советы и набирайтесь опыта, как +, так и -.
    Вы сами пришли к НАМ-радио? или кто-то Вас "привел?"
    Если второе, то послушайте в первую очередь своего наставника..
    Я не плюю в колодец, а отвечаю отдельным обиженным жизнью людям. По их поведению ни за что не скажешь, что они колодец знаний.

    Я очень признателен, тем, кто мне действительно помог советами в этом обсуждении и готов не раз сказать им спасибо!

    Такой текст:
    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    так я уже через три часа ,используя вместо антенны утюг проверил его на всех доступных бэндах,
    не помогает новичку, он хвалит только себя любимого и больше ничего! Этот текст можно вставлять в сообщения в любой теме форума!

    Не хотел, писать, но уж раз спрашиваете отвечу. Я молодой человек, 1960 года рождения. По своей профессии занимаюсь интернетом с тех пор когда в стране была единственная точка выхода в него и одна единственная интернет компания в Москве - Демос. Можно сказать делал то, что сейчас называется "Рунетом".
    Говорю это, к тому, что мне пришлось за свою жизнь общаться *для работы* в действительно *большом* количестве форумов, в основном англоязычных.

    И, только в отечественных форумах и *особенно* здесь, в QRZ.RU форум превращен в место, где вместо того чтобы помогать информацией, большое кол-во людей демонстрируют себя в образе самовлюбленных павлинов раздающих нравоучения!

    Стыдитесь, граждане! На дворе 2010 год! Ну сколько можно друг друга за бороденки таскать! Ведь "за державу обидно"!

    "Радио наставника" у меня нет и меня никто никуда никогда не приводил. Всему учусь сам, и не боюсь признаться что чего-то не знаю.

    PS:
    Не люблю людей которых "приводят в радио", "в науку" и т.д. Те кого приводят коровы, что ли?

    PPS:
    И не пытайтесь сделать из НАМ Radio междусобойчик аксакалов!

  4. #109
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от dokondr Посмотреть сообщение
    Я молодой человек, 1960 года рождения.
    Обана !!!!!
    А это тогда кто ?
    Изображения Изображения  

  5. #110
    QRP Аватар для RD3ARY
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Обана !!!!!
    А это тогда кто ?
    Это я и есть. А в чем дело? Или опять паранойя замучила - "вдруг меня разводят"?

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Че на" молодого" парня наехали ..?ну спросил...,что такого?а то такое чувство как на 80 -ке...сильно тихо в микрофон говоришь,сигнал- га....но,антенна тоже,и т п..просто на некоторое время задумайтесь сами!Ведь сами заходите на некоторые форумы и спрашиваете некоторые вещи ,которые для некоторых считаются такими глупыми!Сами многое не знаем и спрашивать приходится...в том же инете..ну и что???

    Добавлено через 1 час 58 минут
    ну вот и все подтвердилось..!супер корифеи 80-ки показали себя во всей красе!ни хрена не слышно!поправь модуляцию!уехал по частоте!токи покоя!что делаешь с 100 ваттами на бэнде...?канечнот 2 кило покруче...но...парни не с 60 - го ,а с 45 -го рулят!))))
    Последний раз редактировалось EU6FN; 16.01.2010 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
    73!Сергей (ex:UC2-006-179,UC2WFN)

  7. #112
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от dokondr Посмотреть сообщение
    И, только в отечественных форумах и *особенно* здесь, в QRZ.RU форум превращен в место, где вместо того чтобы помогать информацией, большое кол-во людей демонстрируют себя в образе самовлюбленных павлинов раздающих нравоучения!
    Да, вот так вот мастерски плюнуть в отечественные форумы и *особенно* в этот - нужно великое мастерство основателя рунета, отточенное в боях на иностранных форумах.
    Цитата Сообщение от dokondr Посмотреть сообщение
    Ведь "за державу обидно"!
    Держава в шоке и падает подобострастно ниц.

    Диполь на диапазон 14 Мгц - два куска провода около 10 метров общей длины, а к нему нужное количество кабеля для подключения к станции. Точные размеры считают по формуле L (м)=142500/f (KHz). Делается из подручных средств за час и вывешивается в любом удобном месте ещё за час.
    И вперёд в эфир. Это намного правильнее занятия обличительством на форумах.

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Пр моему обиженный здесь один.Ну это в сторону,как же все таки результат? Услышали ли на 7-е? Удалась ли связь? Иначе для чего вся эта тема? Тех советов ,которые были в принципе достаточно чтобы чего то добиться.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Точные размеры считают по формуле L (м)=142500/f (KHz)
    Все правильно. Да только размеры надо считать для 80 или 40 метров т. к. у него 3 категория. Рекомендую Вам приобрести книги Игоря Гончаренко DL2KQ. Зайдите к нему на сайт http://dl2kq.de/ и ознакомьтесь. Считаю, и не я один, что по радиолюбительским антеннам это лучшие книги. Они всегда Вам помогут и дадут правильный совет и по КСВ, и по Омега согласованию.

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    В далеком 1986 году,я приобрел книгу Вокруг земли на радиоволне,90 копеек стоила))..отличная книженция!Там и про проходы и антенны, много чего полезного подчеркнул,кто в то время занимался на коллективках да и не только - у многих она была.Сейчас даже храню.Вообще автору полезно зарулить на коллективку,общение на прямую с аматерами - со всеми вытекающими последствиямибудет получше чем клацать по клаве!Там реально дадут нормальный совет ...покажут и докажут..поверьте!Я сам начинал на UC1WWY- классная коллективка была!

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Все правильно. Да только размеры надо считать для 80 или 40 метров т. к. у него 3 категория.
    угу.... и размеры этих "верёвочек" и требования к высоте подвеса, особенно на 80-ке, уже далеко не всегда вписываются в возможности начинающего ...

  12. #117
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    общение на прямую с аматерами - со всеми вытекающими последствиями
    а тут то кто собрался? или дело на прямую связано с вытекающими литрами.

  13. #118
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    или дело на прямую связано с вытекающими литрами.
    Мужики! Вы чо! Не зря у вас объявлена программа... Как зайдешь в топик - поехали... Приезжайте ко мне, всё будет... ОФФ

  14. #119
    QRP Аватар для RD3ARY
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Рекомендую Вам приобрести книги Игоря Гончаренко DL2KQ. Зайдите к нему на сайт http://dl2kq.de/ и ознакомьтесь. Считаю, и не я один, что по радиолюбительским антеннам это лучшие книги. Они всегда Вам помогут и дадут правильный совет и по КСВ, и по Омега согласованию.

    Спасибо! Про эти книги не знал, и собрался уже покупать Григорова:

    И. Н. Григоров
    Антенны. Городские конструкции
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/1529250/

    И. Н. Григоров
    Антенны. Практика коротковолновика
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2815549/

  15. #120
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от dokondr Посмотреть сообщение
    собрался уже покупать Григорова
    Не советую, намного лучше Ротхаммель, Гончаренко.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

Похожие темы

  1. Подскажите антенну новичку
    от andrspir в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 10:17
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 22:54
  3. Подскажите новичку по антеннам КВ
    от Авилон в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 12:34
  4. Голосование на первой странице ...
    от Драйвер в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 19:36
  5. Подскажите диапазон частот Р-404
    от UA9WV в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2003, 06:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×