Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 476
Like Tree103Спасибо

Тема: Возможности QRP

  1. #331
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Украину понять можно,для них это даже qrpp,очень похоже что 100вт они видят в разрешении как 100мвт
    Учитесь , развивайтесь , работайте над собой - и Вас будут понимать . Пока - трудно .

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    прошу не обижаться,шутка,Украинец без рогатой,как xxxxx без сала

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Учитесь , развивайтесь , работайте над собой - и Вас будут понимать . Пока - трудно
    я над собой поработал в плане соблюдения регламентов радиосвязи по применению разрешённой мощности и развил своё антенное хозяйство,но я не могу понять почему качают запредельное и ненужное для связи на 100м-300км,в своё время одно упоминание в эфире о мощности и применяемых лампах могло закончится закрытием позывного,ни говоря уже о расширении полосы , скоро будут транслировать с мощностью как радио Коминтерна и будут опладировать тем это применяет

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Учитесь , развивайтесь , работайте над собой
    намёк понял-буду учиться радиоделу у соседа-сантехника,развиваться технически собирая усилители,работать над собой привыкая к работе в условиях шума охлаждающих турбин и примеряя свинцовые трусы

  3. #333
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    не знаю кого Вы причисляете к этой группе "киловатники" , возможно всех кого громко слышно
    Это я написал об этом.

    А так по-делу, ДА, мы тут все на Украине работаем на Р-140 минимум, а у некоторых она в драйвере! И еще у нас на Западе у всех танк закопан под хатой, чтоб в случае нападения врага. А Р-140 чтоб связь была с соседним селом. Так лучше? Что ж я такого написал, что сразу накинулись?

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    посмеялись,пошутили,друг друга поняли

  5. #335
    QRPPшник) Аватар для UY1IF
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    193
    Использую сейчас QRP TRX на 14 МГц, PWR: 2W / ANT: Dipole ... Так вот, этим летом была у меня двухсторонняя QRP QSO с FM5WD (у него тоже 2 W) А так, за половину августа и немного осени: USA, VE, BY,VU, JA, OX, A4, C3,HZ.... За Европу молчу... И вот так за пару месяцев 60 стран на 2 ватта) Нахожусь /A QTH: Киев

  6. #336
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Интересно как узнать кто повторил мой QRP телеграфный трансивер прямого преобразования на частоту стабилизированную кварцем 21.001 ? Я когда его собрал за 4 дня то провел первую связь на дельту 15 длиной под углом 45 градусов на северо-восток плюс отражение стена дома. Запитка сверху через транс на сердечнике от твс телевизора 10 витков на антенну отвод от 5го на кабель. Мощность 5-8вт была. мне японец дал 579 и прислал карточку через 10 дней директ. У него была 4 элемента яги. Наверно его антенна вытягивала мой слабый сигнал. Это был год большой солнечной активности 2001 . Еще я как то поменял квартиру и сломал ногу. Стало скучно просто смотреть телевизор. Второй этаж. Кирпичный дом. Угловая комната. Я повесил под потоком диполь. Середина на люстре. С нее тв кабель а под люстрой стол. По индикатору напряжения в антенне я посмотрел на резисторе 75ом сколько показывает стрелка и изменял длину диполя чтобы стрелка показывала столько же. Длина получилась на 30% примерно короче. Наверно из за емкости к потолку. Дал 5 раз общий вызов на 21.001 и мне ответил W9OP . Я ему пытался вроде получилось на ломаном английском рассказать что у меня антенна в комнате с угла в угол диполь :-) я на этом трансивере с ним провел несколько связей. И получил от него 3 карточки :-) и снова вопрос. Как узнать - хоть кто нибудь в мире повторил мой трансивер ?

  7. #337
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Цитата Сообщение от UY0YU Посмотреть сообщение
    Как узнать - хоть кто нибудь в мире повторил мой трансивер ?
    Мания величия?

  8. #338
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Просто интересно. Искал я в интернете такие вопросы писал - собрал трансивер uy0yu , или настроить трансивер uy0yu. Ничего не нашел. Только нашел что кто то пишет что я не говорю что трансивер дениса не работает. А поставить транс сетевой прямо в один корпус это ужас. Пишет даже с внешним трансом фон переменки лезет. :-) а диоды он в мосту параллелить наверно никогда не пробовал :-) и изменить подобрать положение дросселя чтобы влияние на него магнитного поля было перпендикулярно он тоже не пробывал :-) наверно имхо. Вот и всё что я нашел про свой трансивер который можно собрать за 4 вечера.

    Добавлено через 25 минут
    У меня в 94-99 годы был круче трансивер. Как пол блока сигарет. Задающий 6ж1п с кпе и драйвер. На выходе лежа 6ж14п и приемник на кп303 и 5 кт313 навес в корпусе от скд телевизора внутри. В трансивере был п-контур с двумя конденсаторами и один виток на светодиод рядом с игрушкой п-контура по яркости я настраивал на максимум. Маленький транс на 6.3в в нем и ключик на 1 микро схеме. И через щель из корпуса торчал манипулятор маленький :-) 14.0 - 14.05 перестройка кпе была. Я его собрал если вдруг найду работу в москве или области то чтобы там если будет общежитие то оттуда работать. :-) а вспомнил там 220 выпрямлялось и шло на аноды :-) и на нем я каждый день почти болтал с ua9qae на вертикальный диполь из западной украины. Который весел 2 м от стены дома с восточной стороны. А вот с европы с запада меня никто не слышал. Интересно - дом отражает или поглощает сигнал ?

  9. #339
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UY0YU Посмотреть сообщение
    Интересно как узнать кто повторил мой QRP телеграфный трансивер прямого преобразования на частоту стабилизированную кварцем 21.001 ?
    Тут возможны два варианта :
    - Дать объявление в газету .
    - Работать в эфире и спрашивать о технике корреспондента .

  10. #340
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Дать обьявиение в журнал ? Не думаю что будет смысл. Просто если тут ветка щрп (хотя наверно половина 817 другая пск) .
    А по поводу работай в эфире - я за ремонт телевизора беру 20 розовых в час. По чем зарплата работы в эфире ? В черновцах 120 розовых на срочную службу телеграфист телефонист разведчик. Может ещё будет реплика за удовольствие платить надо - а если ремонт телевизоров это тоже удовольствие - каждый раз новые схемы каждый раз новые поломки тут если нет той микросхемы думаешь какую запаять вместо нее (например кадровая) и как поменять обвязку чтобы работала 50 лет. И чтобы минимум замены деталей и чтобы по дорожкам подошло как лучше. Без всякого лай о у та ? Прямо у клиента дома или прямо в магазине при покупке . А очередь стоит. Думать некогда. Вот тогда мозги решают задачу за 30 секунд и все дорожки в голове. Естественно после покупки чеку на грудь и вперед к клиенту. Так что . что есть работа ? Работа как в театре полтора года без зарплаты и ночами ремонт телевизоров и все заработанные деньги ночью пропить на обеде и на ужине в театре ? Это работа ? А в эфире работа ?

  11. #341
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UY0YU Посмотреть сообщение
    Это работа ? А в эфире работа ?
    Люди тратят время на чтение Ваших сообщений . После этого РЕЦЕНЗИРУЮТ их . Дают ВАМ рекомендации .
    Цитата Сообщение от UY0YU Посмотреть сообщение
    В черновцах 120 розовых на срочную службу телеграфист телефонист разведчик.
    Вы там поинтересуйтесь : сколько в Черновцах стОят услуги , перечисленные выше ? Далі подивіться на лічильнику кількість особ , шо відвідали цю гілку . І хай мозок за 30 секунд Вам надасть відповідний рахунок ...
    Так что - лучше РАБОТАТЬ в эфире ...

  12. #342
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    а вам как часто слали долларов в конверте за щрп ? Мне каждое 5е письмо в новгород на позывной r1 . Просто упали близнецы и начались письма с порошком и все конверты были вскрыты и на них бумага. Было вскрыто глав почтамп :-) а до этого проводя по 50 связей в день на 21001 я получал половину карточек 40% почтой домой пока однажды не пришел друг домой и не открыл первых из 1000 писем полученых в щсл бюро принесших домой моей маме в украине. Открывает первое конверт там доллары. Открывает второе там евро открывает третье там евро и закричал - на весь этаж - я теперь его менеджер. Мама жила не на пенсию а на моем ремонте в новгороде живя в черновцах даже ни одной бумажки он ей не отравил. Только повторял мне в интернете который был через единственный клуб в университете - ты работай работай больше с европой :-)

  13. #343
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ???

  14. #344
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Если честно то ваша есть работа и что она тоже добровольная ? Если есть желание пишите мое на 240962562 меня просили раскрутить портал черновцы сити . Заказ сайта слава жук или его телерадиокомпания или родственники. Я отказался. Как я могу . Ведь это почти государственный. Во вторых это партал а не сайт из трех страниц. В третих . Надо взять добро у шефа. В четвертых деньги черные мне никто не даст - . В пятых сайты просмотра в странице авто страниц я не видел 12 лет. В шестых я пошел в налоговую области. Пьяный. Типа спросить что надо для того чтобы открыть новые электронные технологии. Они мне сказали что мы открываем лицензию только на производство алкоголя. Я пошел в прокуратуру. По дороге встретил друга радиолюбителя из . . Сказал ему всё. Съели ещё по мороженному и я через пол часа попал в другую организацию . Естественно по дороге пока шел добавлял. Короче главная сказала мы закрываемся. На улице я встретил двух следователей. Они сказали пойди проснись :-) вот пошел домой пешком. В каком то магазине пил пиво и рассказывал продавцу всё это потом видел кучу пьяных директоров. На остановке бар есть. Раздал им визитки. С детекторами другой был разговор с каждым в отдельности просто подходил и говорил - знаете кто я ? :-)

    Добавлено через 37 минут
    Ого что скрипт от уу ? Нифига себе респект. Страница не обновлялась в опера мод 311 и тут на тебе. Или я пьяный или этот человек спец. Один создал оперу это я. Другой ее спрограммировал. Третий выложил в интернет и все взяли ее под ява. Я тогда в новорожд жил . Нам из германии. Соседу приходило пиво транс. Это пиво - почта с деньгами папы - пиво . Если честном я сам не понимаю нифига кроме светлана потягайло

  15. #345
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    CQ QRP de RX1AG CQ,CQ,CQ ...

    кварц ищем ... довольно дефицитный ... а как найдем, будем в эфире работать и зарабатывать несметное множество директов с ЕВРО-манями и юанями внутри...

Похожие темы

  1. Выбор E-Mail: возможности и недостатки
    от UU5JHQ в разделе Связь через интернет
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 17:19
  2. Возможности FH-2
    от RZ3AHR в разделе FT-2000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 18:28
  3. MF-090.По возможности - объективно.
    от RW9CC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 18:47
  4. UI-View: возможности...
    от RD3BC в разделе Win-XP/7
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 18:13
  5. Подскажите нет ли возможности у этих пак...
    от в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.02.2002, 11:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×