Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 101
  1. #31
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Только он минуту предложил.
    Минута это здорово, хаос обеспечен!
    Вначале будут без остановки орать или стучать вызов, а после получения ответа еще минуту орать рапорт!
    Потом еще минуту GL 73!
    По моему мнению именно потому что;
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    My personal success is on my logbook and is
    valuable only for me
    все нужно оставить как есть!

    Еще в этой теме есть такой аспект, у меня на 160 м 110 стран, а у коллеги 230, видимо нехороший человек в инете через SDR слушает.
    Но правильнее если, у меня на 160 м 110 стран, а у коллеги 230, завтра буду тянуть Бевер или поставлю K9AY.
    А все остальное от нездорового чувства..
    Последний раз редактировалось R7NA; 16.10.2011 в 23:28.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Еще в этой теме есть такой аспект, у меня на 160 м 110 стран, а у коллеги 230, видимо нехороший человек в инете через SDR слушает.
    Тему Top band в России лучше не поднимать. У кого на топе 100 (200, 300) стран на 10 Вт?

  3. #33
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    все нужно оставить как есть!
    Согласен на все 100%
    Пусть зовут

  4. #34
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    276
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И "сеть SDR приемников в Иннете" тут совершенно не при чём
    Совершенно верно. Кому что надо, найдет массу способов. Сколько себя помню в НАМ-стве, стоко это существовало и существует. СДР - лишь очередная фенечка в любительском радио. Не более того. Из той же оперы гонка "вооружений", кластеры, мастер-даты, call-history, скиммеры, синл-опы в нескольких обличиях, qrp-ишники с кило-двумя за плечами и пр и тп. Очень интересные технологии, не угонишься. Мой приятель, абсолютно не зная CW, занял призовое место в достаточно популярном телеграфном тесте (работал сам :-) Публика визжала...
    А недавно коллега делится, как он провел связь находясь в служебном офисе на трансивере, находящемся дома и управляя последним через интернет. Это как, правильная связь или неправильная? А описание уж много лет назад немецким РЛ ЕМЕ-станции управляемой через WEB, это как? Правильные связи через Луну или неправильные?
    Тема сия как бесконечная, так и бестолковая. Лучше обмен опытом устроить. Веселее чтиво получится.

  5. #35
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU6YY Посмотреть сообщение
    лишь очередная фенечка в любительском радио.
    Давно читал об одном забавном факте из истории Олимпийских Игр. В сектор по прыжкам в высоту с шестом вышел представитель... не помню уж какой страны, с азиатского или африканского континента. Разогнался, добежал до точки отталкивания, остановился, не знаю уж как, но воткнул шест в покрытие, быстро взобрался по нему и благополучно перепрыгнул через планку...
    После судейского замешательства, эту попытку всё же отменили, хотя спортивные представители "чемпиона" упирали на то, что такое преодоление планки правилами не запрещено. Ну, не прописано, и всё тут...
    К чему это я... "Фенечки", всё же, это любимые игрушки и безделушки для личного баловства. Что же касается спорта, соревнований, почётных досок, то все эти, в принципе, безвредные прибабахи лучше прятать в шкафчик для личных вещей.Ну, представьте себе шахматиста, вышедшего к столу с миниатюрным, но мощным компом, или хоккеиста с клюшкой на пол-метра длиннее, чем у остальных...
    Создавая самому себе преференции, к чистой радиосвязи отношений не имеющих, нелепо обманывать самого себя, борясь за награды или призовое место. Даже работающий киловаттом на 160-ти метрах куда более честен, ведь он не Акомом своим принимает корреспондента, а своими ушами, на свою антенну.
    Я, по большому счёту, не осуждаю "новаторов". Но они должны сами трезво осознавать: все их ухищрения - это игры на лужайке. И не более...

  6. #36
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    это игры на лужайке
    Игорь, привет!
    Увидел как-то в кластере, что мой приятель NT2X Эдик работает через дробь из Израиля, надо было ему что-то сообщить, так он меня услышал, а я его очень слабо и с QSB, и я воспользовался SDR откуда-то из Голландии, где NT2X/4Х прекрасно проходил, и таким образом поговорил с ним, слушая через SDR, в то время как он меня принимал из эфира напрямую.
    Это, конечно, курьез, не более.

  7. #37
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    276
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Даже работающий киловаттом на 160-ти метрах куда более честен
    Ну-ну. Насмешили, чесслово. Как-то в беседе с одним из самых выдающихся гуру нашего хобби он мне и говорит: "Воровать можно, но потихоньку и не так много, как ща воруют..." Прикольно, да. Очень похоже на работающего киловаттом, а? А где начинается разница между 10 и 1000 ваттами, 10000? Где разница между кучей и кучкой.
    В большинстве случаев вопрос сводится к буйству фантазий и размеру кошелька соискателя. Остальное, как свидетельствует опыт, не принципиально.

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    11
    Посмеялся от души, если начать о честности говорить, не желаем ли мы по возвращать "нечестно" полученные первые категории которые на 200 Ваттном лимите были получены с усилителями на ГУ-43, 47 и т.д., а если без реторики то живой пример NAQP SSB 2011 участок 7018-7028, велась активная работа на CQ, результаты заявлены да еще и в первой десятке, и всем глубоко по барабану. Или всех W кто работает на 10м с усилителем позакрывать? Да таких примеров тысячи, все зависит от конкретного человека, а устраивать полицейское государство в эфире, самим же по боку и выйдет. Потеряем и диапазоны и привилегии...:-( такие примеры тоже уже есть. Панацеи нет, и я ее не предлагаю, в конце концов это хобби, удовольствие, кто-то его получает с хорошей сигарой и коньяком, а кто-то героином. Не нравится как приемником через интернет пользуются, убери, только от этого ни чего не изменится.

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Всё началось ещё раньше . Причем в разных местах - я думаю , примерно одновременно . И всё от лени .

    Одному ... ну очень первобытному , но уже sapiens-у , было лень плыть через речку ( идти через лес ) к куму - позвать того отдегустировать свежевыигравший бананово-ананасный коктейль . Он разжёг дымный костёр ( начал громко стучать колотушкой по сухому дереву : три раза медленно - три быстро - три медленно : тогда было так ) .
    И КУМ ВСЁ ПОНЯЛ . И прибежал быстренько . И они провели , может быть , первый в истории КОНТЕСТ - кто быстрее увидет две Луны на небе !
    Потом - голуби , телеграф , ICQ ....

    А суть контестов то и не меняется : кто ( в итоге ) громче услышит КН0 на 80-е , на 250-й с отключеным блоком питания ....

    И чтоб два раза не вставать . Слушать через чужой SDR - сродни подсматриванию за народом , гудящим по-полной в соседской бане . Вот оно , рядом ..... Но не твоё !!!

  10. #40
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU6YY Посмотреть сообщение
    Насмешили, чесслово.
    Цитата Сообщение от K0TF Посмотреть сообщение
    Посмеялся от души
    Спасибо - тоже поулыбался от души. Потому что контраргументы - "в огороде бузина, в Киеве - дядька". Да ещё какие-то взволнованные...
    А по сути темы...
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Слушать через чужой SDR - сродни подсматриванию за народом , гудящим по-полной в соседской бане . Вот оно , рядом ..... Но не твоё !!!
    Естественно, в контестах. А так - смотри на здоровье...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    и таким образом поговорил с ним, слушая через SDR, в то время как он меня принимал из эфира напрямую.
    Это как раз и есть - личная "фенечка"...
    Привет, Георгий!
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 17.10.2011 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #41
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Да, добиваются "высот". Только не в рамках Правил, а вне. Например, путем использования удаленного радиоприема через сеть SDR приемников в Иннете.
    Прогресс не остановить. В тестах можно ввести категорию SO(MO) + SDR для начала.

  12. #42
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А суть контестов то и не меняется
    Тут надо еще и учитывать что тесты тоже разные.
    Вопрос смогу ли я получить преимущество слушая в предстоящем "Осеннем спринте" через удаленный SDR в штатах?
    Ответ наверное очевиден!
    Остаются международные тесты, но и здесь не все просто, оперативность при работе через удаленный SDR никакая, на вызов работать особо не получится, может быть только на множители. Но при всех разговорах о кластерах, скимерах и прочих хитростях , учитывая что все это равно доступно, разговоры эти сводятся к тому что проиграл я потому что честный, а победители "редиски".
    Все это от нездорового чувства...
    А по сути:
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    My personal success is on my logbook and is
    valuable only for me.
    Мои достижения в моем аппаратном журнале и самую большую ценность они имеют для меня!

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Yes , I see ...

    Ведь нужно понимать , что и тот же самый удалённый приёмник был сделан вначале как эксперимент . Потом - как ср-во самоутверждения . Потом окажется , что мне это уже скучно - похвастаюсь ... Ну и т.д.
    В , теперь уже , далёкие 70-е ..... это для тех , кто просил хвастаться разработками .... группа шустрых и вмеру наглых студентов ( и не только ) пожелали поучаствовать во Всесоюзных тестах . Коллективный позывной III категории был - можно начинать . Оказалось - мощщи мало ! Добавили до возможностей розетки . Опять здрасьте : одного трансивера - мало ! Вот они красавчики - 4 шт UW3DI на столе ( самодельные , только из-под паяльника ) . Опять засада : а как слушать , когда свой же вещает ? Думаем ....
    А это что ? РСИУ-ха ! И DZ-овский конвертер !!! А поскольку у всех DI ПЧ одинакова на всех диапазонах , в РСИУ-хе есть пара 32-х и есть родственные коллективки , то ....
    Удаленный приёмник готов . Проверен . Но толком не эксплуатировался . Как-то и без него обходились ...
    Не понятно ? Первая 32-я = смеситель . Туда ПЧ 6.0-6.5 со всех трансиверов + подстава от задающего . В эфир вылетало 142 000 - 142 500 . У нас там чисто - как в лесу ночью . На расстоянии ..... стоит такой же DI + немного мощщи и человек , переключающий диапазоны . Ант 142 - конвертер --> 6.0-6.5 --> на ФСС ДИ ---> махарай ---> КВ антенна . Сидишь за трансивером . Из-за разбега частот диапазонных кварцев - всегда включена расстройка . Проводишь контрольную связь со своим - цифровых шкал ещё не было тогда - и всё .......

    Это морально ? Это весело ! И есть чем гордиться !!!!

    Все даты , имена и географичиские названия - фикция . Имитация реальных событитй ...

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это морально ? Это весело ! И есть чем гордиться !!!!
    Абсолютно. Потому что сделано вами, а не чужим дядей. Главное - творчество. Юзерство, даже высокого уровня - вторично. ИМХО.

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вторично - первично ....
    Наверное , это просто СОВЕРШЕННО разные вещи .

Похожие темы

  1. Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире
    от RA3UD в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 982
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 01:03
  2. IP-приёмники
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 09:41
  3. DRM-приёмники 'Орлёнок'
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 17:59
  4. Что за приёмники на фото ?
    от RA3CC в разделе Ламповая техника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 12:37
  5. ГЛОНАСС/GPS приёмники
    от UA1ATI в разделе APRS: Приёмники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×