Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 101 из 101
  1. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Уважаемый ! Вы вспоминаете нашу совковсть .... поверьте многие уже это прошли ...
    Нравиться использовать удалённый приём используй , но и заяви об этом ...
    иначе - жулик .
    Хоть ты в штатах хоть в бывшем совке .
    Как я понимаю ответа на тему нарушения лицензии не будет :-( Что и требовалось доказать. Риторический вопрос, а где граница между жульничеством с превышением мощности, как я понимаю разиков в 100, и приемом на удаленный приемник. Не хотите ли Вы аналогичную пометочку на своей карточке сделать, ну мол, типа, я такой редиска превышаю мою лицензионную мощность. Если подходить сугубо официально, то ни одна связь проведенная с нарушением Вашей лицензии не должна ни куда засчитываться, вот карточку от нечестного ДХ заявлять не буду, а свои сработанные на превышенных мощностях так за милую душу. Лицемерно как то, не находите?

  2. #92
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Лишнее удалил.

    Просьба не сильно отклоняться от заявленной темы.

    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    11
    Ну воооот, на самом интересном месте...;-)
    Ладно, вернемся к нашим баранам:
    есть Инструкция 1996 г., которую никто не отменял:
    Гл. 6 Правила любительской радиосвязи

    6.4 Владельцы (операторы) любительских радиостанций обязаны называть позывной своей радиостанции в начале и при полном окончании каждого сеанса радиосвязи, а при дли-тельных сеансах связи повторять свой позывной сигнал не реже одного раза в 5 минут.
    Владельцы (операторы) радиостанций, участвующие в спортивном Мероприятии, долж-ны называть свой позывной сигнал так часто, как этого требуют правила данного спортивного мероприятия, но не реже одного раза в 5 минут.
    При изменении рабочей частоты владелец (оператор) радиостанции обязан назвать свой позывной сигнал в начале работы на новой частоте. Невыполнение этого требования, а также повторение своего позывного сигнала на одной и той же частоте с интервалом, превышающим 5 минут - квалифицируется как работа без позывного сигнала.
    6.5 Знаки позывного сигнала любительской радиостанции должны передаваться раз-дельно и четко. При телефонных радиосвязях рекомендуется передавать буквы позывного при помощи слов фонетического алфавита (Приложение 12). При передаче позывных следует избе-гать применения сокращенных, уменьшительных и иных производных форм фонетического алфавита.
    6.6 Во время радиосвязи владельцам (операторам) любительских радиостанций разре-шается производить обмен информацией только по вопросам радиолюбительства и радиоспор-та, по техническим данным аппаратуры любительских радиостанций, погодным условиям и условиям распространения радиоволн. Следует ограничиваться замечаниями личного характера, передача которых через службу общественной электросвязи, вследствие их небольшой важности, не оправдывается (Ст. 32 Р.р.)
    Радиообмен в пределах указанной тематики ведется открытым текстом с применением выражений Q-кода (Приложение 13) и радиолюбительского кода. (Приложение 14).
    6.7 Запрещается:
    6.7.1 передача информации, содержащей государственную и служебную тайну;
    6.7.2 применение шифров, условных кодов и произвольных сокращений, за исключени-ем сокращений и кодов, упомянутых в п. 6.6, а также сокращений, утвержденных в установленном порядке Главгоссвязьнадзором России или региональными управлениями Госсвязьнадзора России для мероприятий областного, краевого и республиканского статуса;
    6.7.3 передача ложных или вводящих в заблуждение сообщений;
    6.7.4 работа без позывных или неприсвоенными позывными сигналами;
    6.7.5 допуск к работе на радиостанцию посторонних лиц;
    6.7.6 работа на передачу с уровнем мощности, превышающим предельно допустимую мощность для данной категории радиостанции и диапазона (полосы) частот;
    6.7.7 работа в диапазонах (полосах) частот и видами излучений, непредусмотренными категорией радиостанции;
    6.7.8 ведение переговоров, выходящих за рамки тематики, указанной в п.п. 6.6, обсуж-дение в эфире политики, религии, секса, коммерции;
    6.7.9 употребление во время радиосвязи непристойных или оскорбительных выраже-ний;
    6.7.10 передача радиовещательных программ, звукового сопровождения телевизионных программ, музыкальных записей и всякого рода рекламы;
    6.7.11 эксплуатация любительских радиостанций, не отвечающих техническим требова-ниям и правилам техники безопасности;
    6.7.12 использование международных сигналов бедствия SOS или MAYDAY (за исключением чрезвычайных ситуаций);
    6.7.13 нарушение режима использования диапазонов (полос) частот выделенных люби-тельским радиостанциям на вторичной основе;
    6.7.14 использование любительских радиостанций для передачи сообщений от (для) третьих лиц (кроме случаев, оговоренных в п.п. 1);
    6.7.15 работа любительской радиостанции, создающей помехи работе телевизионных приемников промышленного изготовления, подключенных к настроенным и согласованным наружным телевизионным антеннам.
    Владельцы (операторы) любительских радиостанций должны проявлять инициативу в обнаружении и устранении помех;
    6.7.16 работа в эфире на любительской радиостанции в состоянии наркотического и ал-когольного опьянения.
    6.8 Во всех случаях, не оговоренных в настоящей Инструкцией, владельцы (операторы) любительских радиостанций должны следовать общепринятому радиолюбительскому этикету, проявлять в ходе радиосвязи взаимную вежливость (выдержку и такт).

    6.7.6; 6.7.13; и это для начала... дак кто может высказываться на тему жульничества с чистой совестью? - два шага вперед!

  4. #94
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от K0TF Посмотреть сообщение
    6.7.6; 6.7.13; и это для начала...
    Ну, и стоило всю простыню выкладывать? Мне кажется, это только Вам и интересно.
    Написали бы просто - не судите, и несудимы будете. Только к конкретной теме это никакого отношения не имеет.
    На амвон, please...

  5. #95
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от K0TF Посмотреть сообщение
    Ладно, вернемся к нашим баранам:
    есть Инструкция 1996 г., которую никто не отменял:
    Ночная смена видимо ?
    Или так тема интересна , что ночью по клавишам жамкаете ?
    Инструкции о которой Вы пишите не сушествует (де юро ) как и той организации, которой она написана .

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от K0TF Посмотреть сообщение
    Как я понимаю ответа на тему нарушения лицензии не будет :-(
    Олег что привязались человеку.
    Я лично могу сказать,что на 160м не на 10ватт работаю.
    При этом нисколько не боюсь потерять уважение друзей.
    А вы бы лучше в эфире побольше работали,а то на сайте
    вашей ARRL ну никак не фигурирете,а уважаемых людей
    учите как жить.
    73 ! Vlad-R9FM.

  7. #97
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9FM Посмотреть сообщение
    ...а уважаемых людей учите как жить.
    О как всё вывернулось!

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R9FM Посмотреть сообщение
    ...на сайте вашей ARRL...
    Вы про ту ARRL, "хонор роллом N1" которой Вы сами являетесь? Круто...
    Так тут вроде из присутствующих никто там "не фигурирует", и ничего, все спокойно "учат других".

  9. #99
    HB9RB
    Гость
    Одно из первых мест занимет технология удаленного управления SDR приемниками с использованием Интернет.

    Андрей ты поднял тему тех приёмников , которые каждый может послушать .
    А сколько таких у TOP коллективов , которые только для себя ????
    Плюс , энное количество бабла программисту , который CW Skimmer раскрутит под софт для теста .
    И как результат , а зачем тогда вооооообще телеграф знать ...
    Победа в digi - test почти гарантирована

  10. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R9FM Посмотреть сообщение
    Олег что привязались человеку.
    Я лично могу сказать,что на 160м не на 10ватт работаю.
    При этом нисколько не боюсь потерять уважение друзей.
    А вы бы лучше в эфире побольше работали,а то на сайте
    вашей ARRL ну никак не фигурирете,а уважаемых людей
    учите как жить.
    73 ! Vlad-R9FM.
    Вы батенька немного пропустили, кабы модератор некоторых частей разговора не удалил, то были бы в курсе. Насчет ветра и лаящего друга человечества слышали? Учение и прочее... не суди, и сам судим не будешь. А то в других пальчиком тыргать дак мы горазды, а за собой присмотреть не хотим.
    Уважение? - о нем пока еще и разговора не было, я о Вас батенька пока слишком мало знаю, что бы о уважении говорить, не смотря на то, что Вы очень активны были с антидотом.
    Вот денек ужасный, пришлось работать, такие высказывания упустил... ;-) Но скоро и этому конец.
    Чуть было не пропустил, насчет ARRL, не состою я в ней, вот поэтому и не фигурирую, не интересно мне собирание цветных фантиков,я этим кода то давно, в детстве переболел, а когда и где мне работать, это уже извините дорогуша не ваше плебейское дельце. У некоторых из нас в сравнении, есть много разных других занятий и развлечений, а так же сЕмьи и другая "живность"...;—) Чего и Вам желаю. Вот видите, натурка Ваша постсоветская, по существу сказать не можете, дак хоть на личность человека перейдем, и как нибудь поиспражняемся. Не гоже батенька, не гоже. Вернитесь к первоисточнику, и перечитайте...
    P.S. Я бы на вашем месте таких опрометчивых заялений не делал, а то ведь это как явка с повинной, учитывая, что"...от рассвета, до заката, брат на..ет, брата..." Ведь, мне то по барабану я время коротаю, а кто то и стукануть может, Вы бы уж поаккуратнее были бы...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ночная смена видимо ?
    Неа позвонили, разбудили... Капиталисты проклятые...;-)

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    О как всё вывернулось!
    Ладно мы тут о приемниках удаленных, и о нарушениях лицензий, а вот в паралельной ветке кстати об "ЭтикЭ" договорились до голых мужиков в бане, с тазиками и без... :-О, и их почему то не по удаляли... АбЫдно, ЗнААЭщь ;-)

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Плюс , энное количество бабла программисту , который CW Skimmer раскрутит под софт для теста .
    И как результат , а зачем тогда вооооообще телеграф знать ...
    Уважаемый, это не от вас была статейка под Новый год несколько лет назад о проведении теста в будущем? Если от Вас то Вы поймете о чем я говорю, пытался найти и сделать на нее ссылку, но увы и ах...:-(

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, и стоило всю простыню выкладывать? Мне кажется, это только Вам и интересно.
    Написали бы просто - не судите, и несудимы будете. Только к конкретной теме это никакого отношения не имеет.
    Согласен, набрел на простыню случайно, у этикистов, ради хохмы добавил, тема уже не интересна, но в принципе намного лучше чем смотреть в потолок часами ;-)

    Добавлено через 1 час 51 минуту
    Цитата Сообщение от R9FM Посмотреть сообщение
    Я лично могу сказать,что на 160м не на 10ватт работаю.
    http://www.qsl.net/km9z/dxccrules.html
    Вот конкретно:-"
    13. Each DXCC applicant, by applying, or submitting documentation, stipulates to:

    Having observed all pertinent governmental regulations for Amateur Radio in the country or countries concerned."
    Это Еще одно подтверждение тому, что Ваш DXCC, получен Вами нелегально.

  11. #101
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    898
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от K0TF Посмотреть сообщение
    дак хоть на личность человека перейдем, и как нибудь поиспражняемся
    Сомневаюсь я однако.. не тот ресурс для испражнений выбран.
    Для начала - премодерация.

Похожие темы

  1. Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире
    от RA3UD в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 982
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 01:03
  2. IP-приёмники
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 09:41
  3. DRM-приёмники 'Орлёнок'
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 17:59
  4. Что за приёмники на фото ?
    от RA3CC в разделе Ламповая техника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 12:37
  5. ГЛОНАСС/GPS приёмники
    от UA1ATI в разделе APRS: Приёмники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×