Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 449
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    [QUOTE=ra1aom]Стандартная ситуация-даешь CQ со скоростью знаков 120-140 предполагая провести связь с адекватным оператором.
    Отвечают. Явно неадекватные,скорость 40-50 и как кура лапой....
    Если продолжить QSO на первоначальной скорости,то корреспондентом в лучшем случае будет принято RST,это очевидно. Хорошо,call еще умудрился принять.
    Позвали-надо отвечать,в результате сбрасываешь скорость и проводишь получасовую связь,несколько раз повторяя name и QTH.
    Удовольствия такая QSO приносит немного,если честно.

    Привет, Валера! С праздником. У меня для таких случаев на столе стоит ТРИ телеграфных ключа. Один - электронный, даю на нем от души. А рядом стоит подаренный Валерием UA3AO настоящий механический BUG - виброплекс, перехожу на него мгновенно и для собственного удовольствия и для снижения скорости передачи А если позвавший меня и этот ключ не принимает - рядом стоит обычный вертикальный ключ.
    Владимир

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Привет,Володя! У меня тоже вертикальный всегда на "товсь" для таких ситуаций. С праздником!

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    Должен же кто-то начинающих учить. Мастеру всегда легче подстроиться под ученика. Немного снисходительности тоже никогда не помешает. Лучше чуть-чуть самому помучиться, чем напрочь отбить у начинающего охоту работать телеграфом.
    Мне так кажеЦЦа...
    Мне еще попадались деды, которые действительно много-много лет на ручном ключе очень медленно и как курица лапой работают, но при этом 100% принимают даже тексты на скоростях выше 200 зн. мин.
    Абсолютно согласен.
    Когда я пожаловался в разговоре одному очень уважаемому радиолюбителю телеграфисту, что бывает когда я передаю 80-90 знаков, а он отвечает 100 и выше и я не всё могу принять, то он мне ответил, что так поступает только невоспитанный хам. И такого хамского отношения в радиолюбительстве быть не должно. Если ты можешь работать быстро или очень быстро, то всё равно необходимо работать с оператором на такой скорости, на которой он способен тебя понять и не выпендриваться, потому, что это должно расцениваться ни как иначе как хамство.
    И я согласен с этим уважаемым радиолюбителем (он кстати профессионал и может работать на огромных скоростях)

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    это должно расцениваться ни как иначе как хамство.
    И я согласен с этим уважаемым радиолюбителем (он кстати профессионал и может работать на огромных скоростях)
    А я не согласен с этим уважаемым радиолюбителем,никакого хамства.Частенько работаю 120 и выше и никто не просил QRS. Город, имя, РСТ передаются по несколько раз и принять можно.Другое дело смысловой текст.А подстройка под каждого это "медвежья услуга" и заснуть можно.Лично у меня на 60-70 больше ошибок чем 120-130.Любят у нас ярлыки цеплять,если быстро значит ХАМ-смешно однако....
    73!

  5. #35
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    А я не согласен с этим уважаемым радиолюбителем,никакого хамства.Частенько работаю 120 и выше и никто не просил QRS. Город, имя, РСТ передаются по несколько раз и принять можно.Другое дело смысловой текст.А подстройка под каждого это "медвежья услуга" и заснуть можно.Лично у меня на 60-70 больше ошибок чем 120-130.Любят у нас ярлыки цеплять,если быстро значит ХАМ-смешно однако....
    73!
    Совершенно с Вами согласен,есть Q-код,не можешь принять скажи,дадут медленнее.Так ведь нет,гордыня не позволяет,(а вдруг сосед услышит,что я не могу принять ,ПОЗОР -ТО какой) .... и RST нужно давать реальный,а не 599 всем и всегда.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    .....Любят у нас ярлыки цеплять,если быстро значит ХАМ-смешно однако....
    73!
    Не передёргивайте. Сказано было совершенно верно. Хам не значит быстро или медленно . Хам есть хам и мне очень жаль если вы этого не понимаете, очень. Это о многом говорит, извините.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Совершенно с Вами согласен,есть Q-код,не можешь принять скажи,дадут медленнее.Так ведь нет,гордость .....И RST нужно давать реальный,а не 599 всем и всегда.
    Увы, вот поэтому радиолюбительство и умирает. Нет профессионалов, есть пижоны и зазнайки.

  7. #37
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение

    Добавлено через 2 минуты


    Увы, вот поэтому радиолюбительство и умирает. Нет профессионалов, есть пижоны и зазнайки.
    Почему же никак не умрёт "пьянсво" - там столько неадекватных личностей водится?!?!?!
    Если я слышу интересующую меня Р-станцию,работающую на запредельной ,для меня скорости,и мне "позарез" нужна связь, просто прошу QRS, и за 25 лет работы в эфире, ни разу ,никто не отказал.

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Это о многом говорит, извините
    То что вы написали говорит только об одном.Не ведите себя по хамски и вам не будут хамить.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Почему же никак не умрёт "пьянсво" - там столько неадекватных личностей водится?!?!?!
    Если я слышу интересующую меня Р-станцию,работающую на запредельной ,для меня скорости,и мне "позарез" нужна связь, просто прошу QRS, и за 25 лет работы в эфире, ни разу ,никто не отказал.

    Вот и правильно, что не отказали, так и нужно. Но просить не обязательно, это всё равно, что поросить быть вежливым со мной. Можно конечно и попросить, но сама просьба уже как бы обвиняет в невежливости.
    А вообще-то я ни кого не хочу учить.
    Поступайте каждый в меру своей воспитанности.
    Спор прекращаю.
    P.S.
    Кстати, о том, что радиолюбительство не умирает.
    Умирает, притом с огромной скоростью. Сколькот Вам лет? (мне 60) и в среднем я думаю уже всем не менее 40 и с каждым годом эта цифра будет увеличиваться пока не достигнет 70-ти, а это уже конец.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    То что вы написали говорит только об одном.Не ведите себя по хамски и вам не будут хамить.
    А вот вы так ничего и не поняли. Мне жаль. Разговор был не о тех кто ведёт себя по хамски, а о тех, кто хам по рождению. Мне жаль вас. Увы.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Мне жаль вас
    А мне вас не жаль .так и помрете ничего не поняв.Да вы к этому и не стремитесь.Пишете всякую чушь.и думаете кому либо интересно что вы думаете и что думает Ваш уважаемый друг.Кто Вы такой чтобы учить людей уму разуму?Сами ни чему не научились а туда же,да и поздно вам учится .Пишите дальше ваш бред ,успехов на этом поприще!

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    А мне вас не жаль .так и помрете ничего не поняв.Да вы к этому и не стремитесь.Пишете всякую чушь.и думаете кому либо интересно что вы думаете и что думает Ваш уважаемый друг.Кто Вы такой чтобы учить людей уму разуму?Сами ни чему не научились а туда же,да и поздно вам учится .Пишите дальше ваш бред ,успехов на этом поприще!

    Хамло, у тебя и ник говорящий.
    Ты кто такой вообще? Что ты из себя представляешь?
    Как твоя фамилия и какой у тебя позывной? Plz.

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Как твоя фамилия и какой у тебя позывной? Plz.
    Вы что следак что ли? Все свои вопросы и пожелания сверните в трубочку и засуньте себе в дырочку.думаю дойдет в какую,много ума не надо.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Вы что следак что ли? Все свои вопросы и пожелания сверните в трубочку и засуньте себе в дырочку.думаю дойдет в какую,много ума не надо.

    Я так и думал.

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Я так и думал.
    Головой надо думать!Бог в помощь!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Когда я пожаловался в разговоре одному очень уважаемому радиолюбителю телеграфисту, что бывает когда я передаю 80-90 знаков, а он отвечает 100 и выше и я не всё могу принять, то он мне ответил, что так поступает только невоспитанный хам
    Разница в скорости всего 10 знаков (90-100), не ужели так существенно.
    Если для вас предел 90, не работайте на нем, опустите ниже..
    Я то же не всегда могу подстраиваться под корреспондента, ручка не удобно на трансивере расположена..

Похожие темы

  1. TP1CE - женщины в эфире
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:51
  2. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 07:59
  4. Про что говорят в эфире?
    от UA1ZGS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 21:40
  5. Скорость вращения по азимуту
    от Арзамас-16 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×