Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 156
  1. #106
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Готовы опубликовать в Радио ?
    У меня давно всё выложено с открытом доступе в инете
    Хотите в своём журнале опубликовать --- ну--- не вопрос --- поговорим о цене

  2. #107
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Готовы опубликовать в Радио ? А скока денег?
    Зависит от объема статьи. У нас гонорар (после всех вычетов - оплата легальная) - примерно 1100 рублей за журнальную полосу. Журнальная полоса - это примерно 7000 знаков, считая пробелы, запятые и т. д., если нет рисунков. С рисунками - соответственно их площади меньше.

    Полный объем статьи - это как напишите ("краткость сестра таланта, но мачеха гонорара"). Полагаю, что описание ключа с печатью и раскладкой деталей спокойно может занять полторы-две полосы, особенно если что-то будет и про программирование.

    Дополнение - то, чо в открытом доступе, не существенно. Журнал в основном читают не те, кто в Интерненте.

  3. #108
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Ну тогда я чего -то не понимаю --- Борис Вы что , считаете , что я Вам за 1500 рублей буду готовить статью в Вашем формате ? Мне это как бы мало интересно --- я Вам даю разрешение --- публикуйте --- берите тексты из инета , картинки и т.д. --- это нужно не мне , а вам ...
    а 1500 рублей меня не интересуют вообще ...

  4. #109
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Что конкретно от меня нужно?
    Дело в том , что все уже лежит в открытом , ну предположим для Вас доступе... От меня что конкретно нужно?
    Нужна статья! :-))

    Это, хоть и с улыбкой, но серьезно. Т. е. нужен текст с описанием важных моментов схемы и функциональных возможностей, конструктивное исполнение (печать, раскладка) особенности налаживания, прошивка и особенности программирования. Соответствующие рисунки. Идеально их вылизывать не надо - главное четкость и ясность. Их перерисовывают профессиональные графики. Материал будет готовить редактор - будут вопросы, потребуются дополнения или разъяснения он все напишет.

    Я видел на сайте очень краткое описание - для статьи это маловато.

    И не нужно стесняться писать очевидные для Вас вещи. Повторять будут и те, чьи знания заметно в данных вопросах заметно слабее Ваших. В свое время Форд (основатель автомобильной империи) так учил своих инженеров писать статьи: "Пишите так, чтобы их понял любой xxxxx! Даже такой как я!". Отсюда и пошло в технической журналистике понятие "статья написана для фордовского идиота", т. е. очень хорошая и понятная.


    Остальные детали наверное уже не так интересны всем - пишите мне напрямую.

  5. #110
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Борис Григорьевич --- написал все постом выше ...
    Все что считал нужным --- описал в статье про ключ --- кратко скупо , но ничего лишнего... А то у вас там авторы , метящие на роль Достоевского с упоением описывают как плюс с минусом не перепутать
    Я такими вещами не занимаюсь --- извините

    Поэтому --- либо Вы берете статью из инета (она написана мной сначала в количестве 15 страниц и потом сокращена до двух) --- либо нет ...
    Я эту статью писал двое суток ... и считаю --- что именно мое описание --- это классно!! --- кстати многие об этом уже упоминали , при этом по разному относились к ключу , но про описание --- все упоминали однозначно --- НАПИСАНО ГРАМОТНО!!!

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну, скорость не изменилась - это хорошо. Но поскольку тема не про скорость, а "про соотношение", имею вопрос - а не изменилось ли соотношение? :-))

    Кстати, предлагаю установить оптимальное соотношение как 3,14 (а не 3). И читаться будет лучше, и все-таки мировая константа! :-))

    К тому же, если "чекушку" возвести в степень "поллитра" (по ценам, когда чекушка стоила 1 руб. 49 коп., а поллитра - 2 руб. 87 коп.), опять же получается 3,14. Что говорит об универсальности этой константы. ;-))
    Борис, рад приветствовать!
    Также рад видеть здоровый юмор! Ты не меняешься...

    Соотношение не изменилось, ну, разве чуть-чуть, на полбитика, невооруженным слухо-нюхом не определишь.. :-) А если вооруженным, да еще показателем степени новой константы - тогда тем более.

    73!

    ps Здоровья, удачи.

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Поэтому --- либо Вы берете статью из инета (она написана мной сначала в количестве 15 страниц и потом сокращена до двух) --- либо нет ...

    Нет, не берем.

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Нет, не берем.
    Ну дело ваше --- мне публикации таких вещей в журналах вообще не нравятся , поскольку "прошивку" все равно надо скачивать с инета!!! а если есть инет --- почему бы не поглядеть тогда на оригинал статьи на моем сайте ? и зачем тогда эта публикация в журнале?
    В итоге, подобного рода статьи --- это просто заполнение места в журнале и выбрасывание денег подписчиков на ветер ...

    RU3GA

  9. #114
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для RU3GA

    У меня (на основании моего опыта) немного другой взгляд на публикацию таких материалов. Но обсуждать это не будем. "Померла, так померла!", как говорилось в старом анекдоте...

  10. #115
    Low Power
    Регистрация
    20.03.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    Еще раз огромное спасибо вам, ru3ga за хорошую конструкцию! Простая, многофункциональная вещь, а главное - ничего лишнего. Так же радует то, что прошивка бесплатная и продукт не является коммерческим - большинство аналогичных конструкций были либо коммерческими, либо более сложными. Спасибо!

  11. #116
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Добавлено через 1 час 30 минут
    Цитата Сообщение от hamstudent Посмотреть сообщение
    Еще раз огромное спасибо вам, ru3ga за хорошую конструкцию! Простая, многофункциональная вещь, а главное - ничего лишнего. Так же радует то, что прошивка бесплатная и продукт не является коммерческим - большинство аналогичных конструкций были либо коммерческими, либо более сложными. Спасибо!

    Спасибо за отзыв !
    Скоро будет новая версия ключа --- базовые функции те же , но можно будет подключить клавиатуру от компа --- и передавать как с манипулятора , так и с клавиатуры --- с клавиатуры на "латинице" и "кириллице" . Ячейками памяти тоже можно будет управлять с клавиатуры (F1-4) --- "запись-воспроизведение" --- все тоже будет дублировано с клавиатуры --- вобщем будет абсолютно независимая работа --- хоть с манипулятора , хоть с клавиатуры...
    На макете все уже работает --- надо только мелочи до ума довести ...

    И опять будет скупая и правильная инструкция по эксплуатации ---Борису Григорьевичу опять все это не понравится

    Удачи!
    RU3GA

  12. #117
    QRP
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем

    Обсуждение печатных изданий - не сайтах соответствующих изданий, а не на форуме qrz.ru.

  13. #118
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от pkarlo Посмотреть сообщение
    Всем

    Обсуждение печатных изданий - не сайтах соответствующих изданий, а не на форуме qrz.ru.
    Правила форума этого не запрещают!
    Чего за хрень такая? Почему были удалены сообщения не противоречащие правилам форума?
    Это Ваше личное мнение как Администратора ? Не вопрос --- имеете право... Ну так тогда правила поправьте , а то не понятно в какой момент все твои сообщения удалят ...

    Вообще --- я несколько в шоке --- все собщения в рамках правил --- вот так просто удалять --- ну мож это и прикольно с бодуна , но вообще не по-человечески ...

    Ты, мил человек, "pkarlo" --- пивка попей --- глядишь и жизнь наладится --- и на мир другими глазами посмотришь

    Удачи!
    RU3GA

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от pkarlo Посмотреть сообщение
    Всем

    Обсуждение печатных изданий - не сайтах соответствующих изданий, а не на форуме qrz.ru.
    Интересная мысль! Похоже на возврат "censored", причем в худшей его форме, волюнтаристской.
    Пожалуй, не мешает разъяснить, что имеется ввиду под "печатным изданием"? В понимании модератора, естественно. Уж больно "крутое" заявление.
    Если мы перейдем в указанные места, вряд ли вернемся сюда, где хозяин так "любезен".
    Это и есть цель заявления модератора? Дык нам недолго собраться, только подпоясаться... :-)

  15. #120
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Ты, мил человек, "pkarlo" --- пивка попей...
    Зря Вы так... Есть некоторые основания полагать, что "pkarlo" - это одно из воплощений того, с кем Вы так активно обсуждали одно из печатных изданий...

Похожие темы

  1. Точка/Тире ?= 1/3
    от Виталий А. в разделе Телеграф
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×