Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 262
  1. #61
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Раздражают ли вас QRP станции.
    Что такое QRO.
    А нужен ли телеграф.

    Последствия нового года налицо
    Напрасно Вы "их"не дооцениваите.......они уже рядом,и не с пустыми рукамиaladin:

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Тема ни о чем, но как быстро она пухнет, прям как снежный ком..

  3. #63
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Зта тема будет постоянно появлять ся пока не произойдёт справедливое разделение диапазонов для всех категорий.Ведь никто ещё не воспротивился по вопросу экзаменов по радиотехнике.Вопрос то стоит всего лишь о связке диапазонов с кодом МОРЗЕ.А если не нравится тема то и не учавствуйте в ней.Выбор тем большой на сайте.

  4. #64
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992

    Talking

    Уф-ф-ф-a!!! Один сумбур!
    А мне цифра нравится-это еще с молодости,когда начинал работать RTTY в конце 80-начале 90х на Синклере.Тогда основная масса Квистов косоротилась на цыфру.Но потом уже и экспедиции не работающие цифрой начали считаться ущербными.Примерно так как сейчас не имеющие с собой УКВ.Три дня пытался взять E44M RTTY -не смог.Постоянно мешают "знатоки"цифры не понимающие,что такое "UP UP" .Почему в PSK DXредко работают-да потому,что там таких спецов видимо не видимо!!! А вот например N8S на 18 мгц PSK взял легко,чтя тот и давал "UP1-10" .Видно на этот диапазон не все "спецы пролезли".А телеграф люблю.И в тестах участвую или в цифре или в CW.И что интересно катаешся когда по РДА ,то SSB зовут минут 20-30.Но стоит перейти на CW -пай-лап будет стоять больше часа! Про УКВ и вообще говорить не хочу.Для некоторых это олицетворяет тот беспредел,что твориться на ЧМ.Так вот -это не УКВ! Это средневолновый базар дикого диапазона.Настоящее УКВ без CW немыслимо.Практически невозможно работать в Аврору SSB.Станций множество,но все в телеграфе.Очень сложно работать в дальнее тропо(за 1000-2000 км) сигналы тихие и без CW делать нечего.
    А вся тема вырезана по лекалу: "Хочу,но делать ничего не хочу!Сейчас прогресс и свобода!"
    Хочется заметить,что свобода-это не вседозволенность,а осознанная необходимость,а прогрессивным человеком может считаться только тот,кто освоил все знания человечества накопленные годами.Это не я сказал-а великие.Это так скоро дойдем,что и закон Ома не нужет.Впрочем уже дошли.Я по эфиру слышал,как один "гаврик" доказывал ,что у него КСВ =0,8

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Зта тема будет постоянно появлять ся пока не произойдёт справедливое разделение диапазонов для всех категорий.Ведь никто ещё не воспротивился по вопросу экзаменов по радиотехнике
    Тема нормальная.
    Требование знать CW вредит развитию нашего хобби.
    Категории нужны только с ограничением по мощности.
    CW нормальный вид связи и развивать его тоже нужно нормально-агитация,пропаганда и т.п.
    Так думаю.

  6. #66
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Когда у меня удалили голосовые связки, общение даже с близкими людьми превратилось в мучение как в моральном, так и физическом плане.И если бы не знание телеграфа, пришлось забыть бы и любимоё занятие-ЭФИР! Где меня сейчас понимают на всех материках и все национальности.Впоследствии, сделал голосообразующий аппарат.Информативность, по оценкам корреспондентов, нормальная, но никакой тембровой окраски.Зато сколько наслушался сравнений и с марсианином, и с роботом, с компьютерной обработкой. Только телеграфом я обретаю душевноё спокойствие.Спасибо тебе СW!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Когда у меня удалили голосовые связки, общение даже с близкими людьми превратилось в мучение как в моральном, так и физическом плане.И если бы не знание телеграфа, пришлось забыть бы и любимоё занятие-ЭФИР! Где меня сейчас понимают на всех материках и все национальности.Впоследствии, сделал голосообразующий аппарат.Информативность, по оценкам корреспондентов, нормальная, но никакой тембровой окраски.Зато сколько наслушался сравнений и с марсианином, и с роботом, с компьютерной обработкой. Только телеграфом я обретаю душевноё спокойствие.Спасибо тебе СW!!!!

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от avensis Посмотреть сообщение
    А нужен ли телеграф?
    Существует множество обществ по интересам,
    в связи с интересами в этих обществах есть
    определенные правила, которые соблюдаются
    членами этого общества.
    К примеру * общество любителей пива*
    или *общество любителей женщин*
    Представьте Вы вступив в первое выдвините лозунг долой пиво
    или во втором случае долой женщин.
    Что Вам мешает создать свое общество
    *радиолюбители-долой телеграф* и тогда Ваш вопрос
    просто отпадет сам собой. :-)

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Для
    igorga Так Вы не по адресу обращаетесь.Принципы и рекомендации вырабатывает IARU.Страны их только придерживаются в большей или меньшей степени. В последнее время в большей , поскольку стремятся к выработке единой международной лицензии. Надо Вам обращаться в IARU. В общем за что боролись, на то и напоролись. Получается пойдем опять своим путем, и железнодорожную калею сделаем хоть и на Х..., но шире.

  9. #69
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    Вообще-то обязательное требование знания CW действительно отпугивает молодежь от радио, кто бы тут и что не писал. Это все равно, что при получении водительского удостоверения требовать еще и сдачи экзамена по эктримальной верховой езде или виртуозного управления телегой, начиная с запрягания коня, мотивируя традициями и лучшей проходимостью лошади по сравнению с Жигулями. Инструкции надо менять. Давно назрело. Кто хочет - пусть учит, совершенствует и любит CW, кто-то работает в цифре, кто-то SSB, да хоть семафорную азбуку учите - в чем проблема-то? Надо дать всем право выбора, а не ставить препоны. Нас и так немного, а при таком подходе скоро вообще не останется. Неоспоримо - что было актуально в 50-е годы, постепенно отмирает, прогресс берет свое и с этим надо смирится.
    Все мы очень разные, в этом-то вся и прелесть: кому пива, кому водки, а кому и ерш хорош!

  10. #70
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Давайте предположим, что обязательное знание телеграфа отменено.

    Телеграф умрет от отмены его обязательности? - думаю нет, тот кто работал телеграфом будет работать вне зависимости обязательно это или нет.А если умрет (как научный коммунизм после отмены обязательного его изучения) то значит не было у него серьезых корней с среде радиолюбительства и насаждать его просто безсмысленно.

    Будут ли изучать телеграф? - будут те для кого это интересно, но не из под палки. Искусственное насаждение чего либо только вредит этому.

    Давайте подождем утверждения Регламента, там по крайней мере до 2 категории знания ТЛГ не требуется, а возможности 2 категории думаю удовлетворят большинство радиолюбителей.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Тема ни о чем, но как быстро она пухнет, прям как снежный ком..
    Может тема актуально и интересна кому то.
    Последний раз редактировалось RT8L; 08.01.2009 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    779
    Знаю радиолюбителя (компьютера тогда у него не было) который постоянно твердил-зачем он нужен,есть трансивер -остальное все лишнее.Сейчас имеет станционар и ноутбук.Потом про кластер то же самое говорил-сейчас не вылазит из него.
    Автор темы чем-то напоминает мне его

  12. #72
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    Вообще-то обязательное требование знания CW действительно отпугивает молодежь от радио, кто бы тут и что не писал. Это все равно, что при получении водительского удостоверения требовать еще и сдачи экзамена по эктримальной верховой езде или виртуозного управления телегой, начиная с запрягания коня, мотивируя традициями и лучшей проходимостью лошади по сравнению с Жигулями. Инструкции надо менять. Давно назрело. Кто хочет - пусть учит, совершенствует и любит CW, кто-то работает в цифре, кто-то SSB, да хоть семафорную азбуку учите - в чем проблема-то? Надо дать всем право выбора, а не ставить препоны. Нас и так немного, а при таком подходе скоро вообще не останется. Неоспоримо - что было актуально в 50-е годы, постепенно отмирает, прогресс берет свое и с этим надо смирится.
    Все мы очень разные, в этом-то вся и прелесть: кому пива, кому водки, а кому и ерш хорош!
    А вы на права то сдавали? И покупали? Так вот я учился в автошколе на категорию В. А там по мимо правил,практического вождения изучали еще первую медицинскую помощь и устройство автомобиля.А зачем,как говаривала одна старушка?Я по прямой езжу хорошо.
    Вы сначала условия выполните,сдайте телеграф,а потом любите что хотите!Вот у многих оппонентов позывной первой категории.Так и хочется спросить-а телеграф сдавали? Или как обычно? То что телеграф умрет говорили с 60х годов с начала появления SSB -и ничего,жив курилка.И будет жить.Потому как в PSK один урод перекаченым сигналом да еще на 125 скорости прикроет весь участок,а в CW работать можно.Это мастер-класс.Хотите принимайте это-хотите нет.От этого ничего не меняется.Чайник он и в радио -чайник.И в сложной ситуации теряется и другим мешает.И говорить,что я прекрасно работаю другими видами означает только одно-человек не владеет вопросом.И самое печальное-не хочет.

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Есть ещё такое понятие,как САМОУВАЖЕНИЕ.И БЕЗ знания основы нашего увлечения неуютно как-то,некомфортно что-ли...Я так дУмаю!

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Может тема актуально и интересна кому то
    Она закончится, как и все предыдущие, НИЧЕМ..
    Каждый будет при своем мнении.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    И БЕЗ знания основы нашего увлечения неуютно как-то,некомфортно что-ли...Я так дУмаю!
    А в чем же основа нашего увлечения???
    Мы называемся как то РАДИОлюбителями, а не ТЕЛЕГРАФОлюбителями. Я так думаю. Деление на касты и элиты ничего кроме вреда нашему общему увлечению не приносит.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Она закончится, как и все предыдущие, НИЧЕМ..
    Каждый будет при своем мнении.
    Пусть так, но лучше обмениваться мнениями, чем просто молчать.
    Последний раз редактировалось RT8L; 08.01.2009 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

Похожие темы

  1. Узкополосный телеграф
    от UY5OD в разделе Телеграф
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 01:32
  2. Телеграф в Москве
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 19:08
  3. Телеграф: кто поможет ?
    от Exeter в разделе Телеграф
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 21:11
  4. Учу телеграф, нужен совет...
    от RL3ZM в разделе Телеграф
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 12:45
  5. FT-1000-MP и телеграф
    от DL1KBX в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×