Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 262
  1. #136
    QRPP
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    МОЕ МНЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО
    ТЕЛЕГРАФ - НУЖЕН

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Уважаемый Ярослав-RX0SR! А кто требует и на каком основании,та бумажка на которую Вы ссылаетесь юридической силы не имеет.Основной документ в мире
    по организации радиосвязи это международный регламент радиосвязи,который регулирует деятельность всех служб связи,в том числе и любительской.Несколько лет тому назад в этом документе пункт об обязательном знании морзянки операторами ВСЕХ служб связи, в том числе и любительской , работающих на частотах ниже 30 мГц было отменено. В более старые времена это требование начиналось с частоты 50 мГц.Скажу сразу, что в Советском Союзе это требование по отношению к любительским станциям систематически нарушалось,несмотря на то,что СССР в ITU состоял.Ceйчас Вы живете в РФ , в стране где строится правовое государство. Ну так стройте , за Вас это делать никто не будет,в том числе и СРР. Если Вас действительно интересует вопрос где,что и как решалось и в каких странах что и как решилось , то я уверен , что Вы и сами все узнаете поскольку есть интернет. Cкажу только , что та организация , которая раньше называлась ГИЭ, за последние 5 лет пять раз реорганизовывалась.

  3. #138
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,089
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778

    Улыбка

    [quote=igorga;230059 А есть товарищи которые нам не товарищи-так те в телеграфе ГЕРОИ а в радиотехнике полный ноль.Иногда некоторые даже блок питания не могут спаять-и вы их знаете.Зато какой он контестмен!!!.
    __________________[/quot
    Это наверное про меня!!!]
    Когда я пришел в радиоклуб UK9YBR, мы одновременно узучали радиотехнику и морзянку, а в соседней комнате за дверью постоянно слышалась речь на английском языке......
    И в какой то момент шли занятия, нам объясняют динатронный эфект, П-Н-П переходы-так муторно! думаю," ну на фига оно мне нужно!"
    Вдруг выскакивает из комнаты мужик ( Аксенов Виталий UA9Y??) и такой радостный кричит:"Я только что разговаривал с королем Иордании - Хусэйном!
    Включил динамик на громкую связь! нам 12 летним пацанам с горящими глазами хотелось тоже поалёкать! А руководитель сказал:" пока не проведёте по 500 наблюдений,не будет Вам эфира!"
    Прошло время,........ понаблюдали! смотришь в лог начальнику радиостанции, а он таких там DX в телеграфе рубит, аж слюни бегут, а в телефоне не докричишся!
    Потом когда в азарт вошел, начал ходить на коллективку каждый день, начальник увидел, что пора как то пацанов заставить выучить телеграф, и сказал:"Пока телеграф не выучите и не проведёте при мне хоть бы по 10 радиосвязей ,за трансивер не пущю!"
    И вот через нехочу, пришлось выучить! и прошло уже 27 лет, и не было у меня ещё не одного ГОДА перерыва, пикаю и алёкаю!
    А к пояльнику не знаю с какой стороны подойти, потому что когда я сделал свой передатчик на 28 mHz АМ- модуляции при включении он у меня взорвался!:morpheus:
    И отбило охоту , что то делать! И я себя успокаиваю! для этого есть специально обученные люди!
    А в контестах и DX-нге достиг БОЛЬШИХ результатов!

  4. #139
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    [QUOTE=RZ9OO;230075]
    Цитата Сообщение от igorga;230059 А есть товарищи которые нам не товарищи-так те в телеграфе ГЕРОИ а в радиотехнике полный ноль.Иногда некоторые даже блок питания не могут спаять-и вы их знаете.Зато какой он контестмен!!!.
    __________________[/quot
    Это наверное про меня!!!

    Когда я пришел в радиоклуб UK9YBR, мы одновременно узучали радиотехнику и морзянку, а в соседней комнате за дверью постоянно слышалась речь на английском языке......
    И в какой то момент шли занятия, нам объясняют динатронный эфект, П-Н-П переходы-так муторно! думаю," ну на фига оно мне нужно!"
    Вдруг выскакивает из комнаты мужик ( Аксенов Виталий UA9Y??) и такой радостный кричит:"Я только что разговаривал с королем Иордании - Хусэйном!
    Включил динамик на громкую связь! нам 12 летним пацанам с горящими глазами хотелось тоже поалёкать! А руководитель сказал:" пока не проведёте по 500 наблюдений,не будет Вам эфира!"
    Прошло время,........ понаблюдали! смотришь в лог начальнику радиостанции, а он таких там DX в телеграфе рубит, аж слюни бегут, а в телефоне не докричишся!
    Потом когда в азарт вошел, начал ходить на коллективку каждый день, начальник увидел, что пора как то пацанов заставить выучить телеграф, и сказал:"Пока телеграф не выучите и не проведёте при мне хоть бы по 10 радиосвязей ,за трансивер не пущю!"
    И вот через нехочу, пришлось выучить! и прошло уже 27 лет, и не было у меня ещё не одного ГОДА перерыва, пикаю и алёкаю!
    А к пояльнику не знаю с какой стороны подойти, потому что когда я сделал свой передатчик на 28 mHz АМ- модуляции при включении он у меня взорвался!:morpheus:
    И отбило охоту , что то делать! И я себя успокаиваю! для этого есть специально обученные люди!
    А в контестах и DX-нге достиг БОЛЬШИХ результатов!
    Моё вам уважение за честность!

  5. #140
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Напоминает ситуацию когда человек заявляет от якобы от имени многих, но проходит время и этих многих не видно.
    Может голосование проведем?

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    О RAEM, R3FL и радиохулиганах...СЛРАВКА: в 1922 году в США БЫЛО 14500 любительских радиостанций , из них имели лицензию около 4 тысяч.

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ3AA Посмотреть сообщение
    МОЕ МНЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО
    ТЕЛЕГРАФ - НУЖЕН
    Неужели сам RZ3AA высказался?

  8. #143
    Без позывного
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Мда... Походу зря я действительно эту тему создал.
    Вобщем много мнений.
    В процессе обсуждения данной темы я заметил еще один момент, который также требует обсуждения. Это привязанность категорий к CW. Но тему на счет этого создавать не хочу, так как и так уже наслушался критики в свой адрес от фанатов телеграфа.
    Вывод: Каждый радиолюбитель в праве сам себе решать каким видом связи пользоваться. Но это не значит, что если не знаешь телеграф и не умеешь проводить qso, то путь в радиолюбительское дело заказан.
    Кто то писал, что эту тему надо было накорню зарубить. Зачем? Для этого и существует этот великолепный форум чтобы каждый мог высказать свою позицию.
    Вобщем уважаемые форумчане спасибо за все посты, каждый сам анализирует и делает выводы.

  9. #144
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RZ3AA Посмотреть сообщение
    МОЕ МНЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО
    ТЕЛЕГРАФ - НУЖЕН
    Никто и не спорит-это ваш личный выбор.Не более того!

  10. #145
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А можно мне стихом кратко: что телеграф испугал молодежь - это, простите, просто пи..жь! Петр по моему выше писал, и моим опытом подтверждается - если новичок начинает с телеграфа, он остается в радио. А крикунов и цифровиков много повидал.. Только нет их больше в любительском радио. Поэтому когда кто-то начинает втирать про молодежь, мол телеграф им препятствие - вывод однозначный. Такой человек и сам не может ничего и не подготовил из начинающих никого.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит-это ваш личный выбор.Не более того!
    Если это реальный RZ3AA, то это мнение может иметь решающую роль в вопросе необходимости телеграфа. Так что зря Вы так о личном выборе...

  12. #147
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Если это реальный RZ3AA, то это мнение может иметь решающую роль в вопросе необходимости телеграфа. Так что зря Вы так о личном выборе...
    А ВАМ обязательно нужен ЦАРЬ в голове?

  13. #148
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    А ВАМ обязательно нужен ЦАРЬ в голове?

  14. #149
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Неужели сам RZ3AA высказался?
    Да ладно...Смеетесь что ли.Он по серьезным вопросам не появляется,а тут по пустякам сегодня зарегился и вот оно!!! Выдыхайте -это фантом.

  15. #150
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Товарищи "CWрасты" , ну сколько можно, в газовую камеру... в газовую камеру?!
    В телеграфный участок не знающие телеграф не полезут и , соответственно, не проведут связь с редкой станцией, работающей телеграфом. Т.е. "незнайки" сами себя наказали.
    Что так бьетесь за 20-ку? Мало ли в эфире и в жизни неадекватных с 1-й категорией и хорошо знающих телеграф?!
    Колхоз - дело добровольное!
    Завтра, например, создадут тему : -" неимеющие Яги на 40/80 и 1000 ватт - являются недоношенными радиолюбителями".
    Это всего лишь хобби и можно быть гораздо доброжелательнее с соседями по палате.

Похожие темы

  1. Узкополосный телеграф
    от UY5OD в разделе Телеграф
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 01:32
  2. Телеграф в Москве
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 19:08
  3. Телеграф: кто поможет ?
    от Exeter в разделе Телеграф
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 21:11
  4. Учу телеграф, нужен совет...
    от RL3ZM в разделе Телеграф
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 12:45
  5. FT-1000-MP и телеграф
    от DL1KBX в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×