Страница 7 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 262
  1. #91
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Но основой радиосвязи был телеграф.
    Основой было совершенно другое - это желание людей проводить связи посредством радио. Первоначально единственным способом был телеграф,но потребность слышать живой человеческий голос была, поэтому и появились АМ, SSB.... прогресс пошел....

  2. #92
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    To RW3PF (пост№72):
    Только не надо нервничать и утрировать, уважаемый. На "права" я сдавал после УПК, потом ДОСААФ. АВCE есть. D - категория мне не нужна абсолютно, как впрочем и ваш CW. И вы тут хоть весь желчью изойдите - не люблю я его, и кстати именно за то, что пришлось учить не желая этого, "из под палки". Но в рамках положенных мне 90 знаков я его знаю, но не работаю. А если кто-то сутками долбит дятлом на ключе - это еще не значит что он умнее тех, кто этого не делает, и вправе называть их "чайниками в радио".

    Повторюсь - каждый имеет право на выбор. И что он выберет - только его дело, а не дяди Пети из Тулы.

  3. #93
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    прогресс пошел....
    "Что было первым яйцо или курица?" Ответ давно известен - яйцо! Ибо птицы появились позднее чем яйценесущие.

    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Основой было совершенно другое - это желание...
    "Вначале было СЛОВО!...И сказал бог, что это хорошо!"
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Первоначально единственным способом был телеграф
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    УВАЖАЕМЫЙ RX0SR ! Вы живете вчерашним днем , поэтому видимо не знаете,что для получения начальных категорий обязательное знание морзянки давно отменено. Так что ребята могут спокойно по нашим дорогам хоть на Жигулях ,хоть на Мерседесе ,сдав экзамен с минимальными требованиями по знанию инструкции , правил радиообмена и ТБ. Хотя если Вы скажете, что при получении прав Вы ни каких экзаменов в ГАИ ВООБЩЕ не сдавали, а просто пришли и забрали права, которые для Вас заботливый дядя заранее выписал , то охотно в это поверю. Бывает и такое.Но если Вы захочете подработать на дальнобое и потаскать груз в Германию, то подучиться все таки придется , ибо Вас там за хобот быстро возьмут. Требования к знанию морзянки для получения 1 категории сейчас такие , какие предъявлялись в прежние времена для получения третьей.Имея вторую можешь работать везде , кроме 10 мГц.Ну и зачем тому кто не хочет учить морзянку получать первую,ведь на 10 мГц все практически работают only cw , хотя разрешено и RTTY. Ребята просто хотят под видом борьбы с CW пропихнуть идею справедливого перераспределения участков диапазонов под разные виды.Почитайте , что пишет гражданин IGORGA. То есть например работать SSB на 10 мГц. Я ему ясно ответил , что это решается на международном уровне. Не ясно , а кто будет определять , что справедливо , а что нет. И с кем вести диалог...С гражданином IGORGA...Так я его позывного не вижу,а вижу кличку, и получается мы должны с хулиганами договариваться как , например, перераспределим диапазоны 160 и 80 метров,а скажем с СИБИрастами -какой кусок мы им отстегнем от десятки.A морзянка для них просто предлог, поскольку ее учить и сдавать никто не заставляет.

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А мне цифра нравится-это еще с молодости
    OFF А меня "не зацепило" Первый раз увидел RTTY в конце 80-х в горах Таджикистана в р/л экспедиции. Радио 86RK и Волна. Поначалу вроде бы показалось интересно, но чуть позже - разочарование... Ухо сигнал слышит, а компутер принимать не хочет, пишет какую-то билеберду. Потом, уже дома - Orion128 и UA1FA - тоже не покатило. Нестабильность частоты в трансивере и несовершенство ПО.
    В дальнейшем, когда появился "настоящий" IBM PC и FT 747 попробовал RTTY, SSTV, PSK -
    нет не цепляет Может, не дорос еще...
    Sorry за OFF TOP.

  6. #96
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    Уважаемый ua9of! В том то все и дело, что у нас вся область живет вчерашним днем. Как требовали знание CW - так и требуют. Ничего не поменялось.

  7. #97
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Автора темы "фтопку" - троллей, туда же!!!
    Дайте обоснование. В чём автор не прав? Или виноват? В том что сейчас 2009, а не 1809 год?

    Тогда и в топку тех кто заменил телеграфом почтовых лошадей.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от adani Посмотреть сообщение
    По Первому каналу игра "Последний герой", на одиноком острове им послали сообщение морязнкой, никто расшифровать так и не смог.
    Вот это был бы прикол, если бы кто нибудь из них знал телеграф.
    Всётаки видимо среди телеграфистов мало пид....ов. Ведь всем известно, что б туда попасть очко то надо разработанное иметь.

  8. #98
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    Уважаемый ua9of! В том то все и дело, что у нас вся область живет вчерашним днем. Как требовали знание CW - так и требуют. Ничего не поменялось.
    В чём проблема Уважаемый? Вы простите член СРР? Соберитесь на конференцию и порешите этот вопрос! Сайты есть в ваших местностях? Есть на них просветительские документы?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это не идея, это была аллегория!
    Да откуда ж Сибишник знает такое слово то.

  10. #100
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    И заметьте, ни один человек, освоивший её, не говорит, что учил зря.
    И ни один человек выучивший Латынь не скажет, что он её выучил зря.

  11. #101
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от avensis Посмотреть сообщение
    Не зная телеграф
    Вообще если есть желание можно выучить самому дома.сосед не зная ни знака сейчас на нем разговаривает(3-4 месяца)
    Цитата Сообщение от avensis Посмотреть сообщение
    начинает морально устаревать
    не морально не дотягивают те кто не знает

    Цитата Сообщение от avensis Посмотреть сообщение
    Анекдоты и вести другие разговоры через cw мне кажется извращением
    Да на это способны именно ПРОФИ.
    Ну не хочет автор темы учить ТЛГ ну и ладно его дело только на фига было задавать этот вопрос или он думает по его желанию теперь надо ТЛГ отменить
    Лично я все последние интересные QSO провел ТЛГ(VK9DWX,TO3R) в ТЛФ даже не было шанса(100вт).И вообще каждый для себя выбирает что хочет,а эту провокационную тему надо прихлопнуть
    я-UA3QLQ

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Первоначально единственным способом был телеграф,но потребность слышать живой человеческий голос была, поэтому и появились АМ, SSB.... прогресс пошел....
    Первоначально и на ковчеге ездили по морю. Опосля уже и атомоход. А "чекнутый" народ все под парус лезет, уже много лет. Не нужен телеграф? Вам на СВ, а на двадцатке уж позвольте нам под парусом походить. А то ведь загадите морской эфир дерьмом словесным, как восьмидесятку, ни проплыть ни проехать.:take_example:

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Это Вы надеюсь в состоянии понять?
    Повышеной коректности выплеск. Скромнее если можно.

    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Вы то сами как считаете в чем отличие?
    Я считаю что пока ещё хоть немного отличие в духе нашего хобби. Тем что радио для нас не средство производства. Это как некий клуб по интересам, членство в котором вне клуба ни для кого значения не имеет, но внутри него есть свои традиции и условности, которые отличают его от просто публичных мест. На начальные категории CW не нужен давно, но если убрать это требование полностью, то получим на диапазонах CB.

  14. #104
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    В чём проблема Уважаемый? Вы простите член СРР? Соберитесь на конференцию и порешите этот вопрос! Сайты есть в ваших местностях? Есть на них просветительские документы?
    Я не знаю, по каким Вы "просветительским документам" и сайтам живете, уважаемый. Пройдите по ссылке и почитайте - srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php . Черным по-белому :
    "2.3. Квалификация радиолюбителя определяется по результатам экзамена по знанию основ электро- и радиотехники, техники безопасности и правил работы в эфире (список экзаменационных вопросов приведен в Приложении 2), а также экзамена по приему и передаче на слух телеграфной азбуки. Радиолюбитель должен уметь принимать и передавать смысловые сигналы со скоростью 30 знаков в минуту для радиолюбителей 3-й категории, 60 знаков в минуту для радиостанций 2-й категории и 90 знаков в минуту для радиостанций 1-й категории. Для получения разрешения на эксплуатацию любительской радиостанции 4-й категории знание телеграфной азбуки не требуется..."

  15. #105
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    разница между знающими и не знающими телеграф:
    знающие, 1кат, имеют -10 кв и 15 укв диапазонов
    не знающие, 3кат, имеют- 7кв и 15 укв диапазонов (минус 10,18,24мгц)
    где здесь дискриминация начинающих.
    уже сейчас 14 мгц почти не отличается от 6660.

Похожие темы

  1. Узкополосный телеграф
    от UY5OD в разделе Телеграф
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 01:32
  2. Телеграф в Москве
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 19:08
  3. Телеграф: кто поможет ?
    от Exeter в разделе Телеграф
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 21:11
  4. Учу телеграф, нужен совет...
    от RL3ZM в разделе Телеграф
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 12:45
  5. FT-1000-MP и телеграф
    от DL1KBX в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×