Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 254

Тема: Я учу CW

  1. #16
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274

    Нет проклятому телеграфу!

    Я не в силах это перевести на русский - мешают скупые мужские слёзы.
    Изображения Изображения  

  2. #17
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Ума не приложу, как называлась книжка в жёлтой мягкой обложке, по которой всех телеграфистов учили"?

  3. #18
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Когда коту делать нефиг -- кот яйца лижет. А когда IRS'у делать нефиг -- он форум "чистит". Ну и ладно, так хоть бы изредка мозги включал!!!

    Понавыдергивал из темы постов... Сидишь теперь, пялишься в тему.... набор ничем не связанных сообщений... из цитат на уже несуществующие сообщения пытаешься восстановить, что ж в теме было.

    UR3IRS, и много Вы так места наэкономили??? Уж лучше бы статью о ключах в вики продолжали, Пешков Вы наш..

    Нарушение п.п.3.1.4., 3.3.8., 3.4.1. Читайте п.1.3.5. Правил. RA9LZ
    Я тоже читаю и ничего не понимаю ....О чем речь ? Кого-то вспоминают ..Какие-то файлы ? ....Это безобразие -другого слова нет .Совсем надо было затереть тему ,чтоб не путала нас .....

  4. #19
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    "Радист-оператор", по-моему книжка называлась. И меня по ней учили, и я по ней других учил. Там и про посадку, и про установку руки, и методика преподавания типа е-и-с-х-5 т-м-о-ш-0, и тексты контрольные. Всё что для обучения необходимо. Признаюсь, нормальных радистов - самоучек, ни разу не видел. Так что лучше в классе, с ПУРКом и знающим дело человеком.

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UU1CC Посмотреть сообщение
    Ах, как трогательно - нельзя критиковать модераторофф. Я, дорогая редакция, просто в восторге - заблокировать действительно дельного человека, чтобы он не обижал Богоравных Имплементоров. Йаду и мне Ж-)
    __________________
    Andy Nechaevsky - UU1CC (ex: UR3IJC)
    .......Хм.....пока кажись, требования по знанию CW ни кто не отменял!!! Али в шановной и незалыжной вмить слухать Морзэ не треба??? Зараз спытаю, коли мэни довсталь грошей таки и гопак мени як вальс. таки ридна скоропадна-ж....дна мова, з мэни прэ. .......... а в добавок хочу сказать, язык родной знаем? Обычаи предков чтём? а чем наше прошлое не заслуживает уважения. Да в год 65 летия Великой победы, надо уважать тех, кто ее для нас завоевал, в том числе и многих радистов, кто своей морзянкой, и в небе, и не земле, и в море общее дело ковали, и нам передали мастерство и знания. Извиняюсь, если не по сути и теме..... За CW обидно((((((

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Лабскир, "Книга юного радиста".
    Нас учили по ней. Более известна его же "Книга юного радиолюбителя", там где схемы приемников.

  7. #22
    Standart Power Аватар для UR5VBP
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    nr.Kirovograd
    Возраст
    74
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Ума не приложу, как называлась книжка в жёлтой мягкой обложке, по которой всех телеграфистов учили"?
    Мне думается, что это книга Радиооператор Иванова Красносельского- две части:
    - радиотелеграфия;
    - машинопись.
    У мня осталась первая часть, вторую часть и обложку давно куда-то выбросил ...
    Есть скан этой книги на сайте ПОСМОТРИТЕ

  8. #23
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Сюасибо Юрий, тот который Timo. Скорее всего это она и есть. И про машинопись там было, точно. Только как вот этот "rar" раздирбанить не подскажете?

  9. #24
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274

    Улыбка

    Цитата Сообщение от EX-UK7AI Посмотреть сообщение
    .......Хм.....пока кажись, требования по знанию CW ни кто не отменял!!! Али в шановной и незалыжной вмить слухать Морзэ не треба??? Зараз спытаю, коли мэни довсталь грошей таки и гопак мени як вальс. таки ридна скоропадна-ж....дна мова, з мэни прэ. .......... а в добавок хочу сказать, язык родной знаем? Обычаи предков чтём?
    Я искренне ничего не понял. Вам удалось меня здорово озадачить смесью псевдо-украинских слов и русских вульгаризмов. Попробуйте еще раз.

  10. #25
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UU1CC Посмотреть сообщение
    Я искренне ничего не понял. Вам удалось меня здорово озадачить смесью псевдо-украинских слов и русских вульгаризмов.
    Старо-Этнический говор наших предков времен Киевской Русси.

  11. #26
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Старо-Этнический говор наших предков времен Киевской Русси.
    Сергей, это было вовсе не похоже на "Слово О Полку Игореве"

    Я понял, что этот человек на меня за что-то очень осерчал, но за что - остается лишь гадать или ждать разъяснений.

  12. #27
    Standart Power Аватар для UR5VBP
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    nr.Kirovograd
    Возраст
    74
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    как вот этот "rar" раздирбанить не подскажете?
    Можно с помощью программы WinRar или других архиваторов, которые поддерживают формат rar, например -бесплатный UniversalExtractor.
    Лично у меня WinXp со всеми паками, а в качестве файлового менеджера использую
    Total Commander 7.50a PowerPack 1.15. В нем заточено много всяких полезных плагинов, в том числе и для работы с архивами.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA3AML Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Поделюсь своим опытом изучения азбуки Морзе. Учили в войсках связи. Полгода. По окончании принимал 18 групп в минуту уверенно. Думаю зависит всё от желания и терпения. Повторю ещё раз - от желания и терпения. Медленно , но верно. И не торопиться. Не торопиться. Скорость приёма сама придёт. Если кто заинтересовался - могу поделиться своим опытом. Владимир.RA3AML. Желаю всем удачи в изучении азбуки Морзе.( Конечно изучать нужно под контролем , знающего азбуку Морзе).
    __________________
    Нынче азбуку МОРЗе учить не обязательно...на каждом параходе матрос её знает,нажал кнопку SOS и полетела морзянка в эфир,,,ответ он читает на мониторе!Шутка-но это реальность.

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от МИС-50 Посмотреть сообщение
    на каждом параходе матрос её знает,нажал кнопку SOS и полетела морзянка в эфир,,,ответ он читает на мониторе!Шутка-но это реальность.
    Дело матроса спускать шлюпки или бегать с пожарным рукавом.
    Нажимать разные кнопки - дело специально обученного персонала.
    В эфир давно уже летит не морзянка, а пакет с данными.
    Шутка. Но это реальность.
    Вообще-то тут не обсуждается - обязательно её (морзянку) учить, или нет..
    Человек делится опытом, как он её выучил, чего и нам всем желает.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от МИС-50 Посмотреть сообщение
    Нынче азбуку МОРЗе учить не обязательно...на каждом параходе матрос её знает,нажал кнопку SOS и полетела морзянка в эфир,,,ответ он читает на мониторе!Шутка-но это реальность.
    И у меня та же история - нажимаю кнопку и морзянка летит в эфир. Кнопку я использую обыкновенно немецкую, MT50, восточно-германский вариант кнопки Junker. Но иногда, особенно на прогулочке, я использую Navy FlameProof кнопку американской фабрики Bunnell - упомянутые параходные матросы очень её понажимали задолго до меня.

    Это выглядит примерно так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uu1cc-de-k4oso.JPG 
Просмотров:	253 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	28767  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×