Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 109
Like Tree6Спасибо

Тема: Ямбим?

  1. #61
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    г.Чернигов
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4LFR Посмотреть сообщение
    А, кстати собрал схему RU3GA - у меня он почему-то заработал именно в "А" - почуствовал разницу в необходимости дольше держать пальцы на ключе.
    Ключ по схеме RU3GA работает только в mode B.Я когда то обращался к Александру,чтобы была возможность переходить в режим А,но .....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA4LFR Посмотреть сообщение
    Экономия движений, как уже здесь писали, при передаче знаков Ц, Ф, К, Щ, Р, Я
    В mode A так же и те же движения.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Сообщение от UU4JEY
    Так все-таки можно ли использовать двухрычажный манипулятор вместо однорычажного - естественно, без переучивания для работы в ямбическом режиме, а просто в качестве альтернативы однорычажному манипулятору типа "пила"? Что-то я никак не могу понять этот момент...
    Хочу приобрести манипулятор от UR5CDX - CT-599, а он двухрычажный. Или все-таки лучше брать однорычажный манипулятор?

    Можно, легко переучился с одно рычажного на двух, единственное память пальцев помнит тонкость одно рычажного, а к разлапости двух рычажного, немного надо привыкнуть,
    Для оператора,хорошо работающего на однорычажном ключе этот переход не представляет никакой проблемы.

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Для оператора,хорошо работающего на однорычажном ключе этот переход не представляет никакой проблемы.
    Спасибо, с этим моментом теперь все ясно. На однорычажном (на базе контактной группы от реле РП-4) я относительно неплохо работаю. Но хотелось бы что-то покрасивее...
    А как в плане выбора - можно приобрести CT-599 (от UR5CDX) или есть вариант покупки двухрычажного KENT (правда, это обойдется дороже более чем в 2 раза...). С учетом большой разницы в стоимости склоняюсь в пользу CT-599. К сожалению, оба манипулятора я видел только на фотографиях. Может, кто-то имел возможность их сравнить непосредственно на рабочем месте? Понимаю, что все это очень субьективно, но все-таки - что скажут знатоки?

  4. #64
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    У Кента расстояние между ручками довольно велико,да и за крашеную болванку дорого довольно,механика там довольно примитивная. Про ключ CT-599 ничего,к сожалению,сказать не могу,но предпочел бы его,тем более если разница в цене существенная.

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Про ключ CT-599 ничего,к сожалению,сказать не могу,но предпочел бы его,тем более если разница в цене существенная.
    Валерий, большое спасибо - Ваше мнение (особенно с учетом того, что Вы сами делаете прекрасные манипуляторы), для меня представляется очень важным!
    По "цене вопроса": СТ-599 - 115 $, двухрычажный KENT - 220 $ (во всяком случае, так мне было предложено).
    73!

  6. #66
    Low Power Аватар для UU3JU
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    50
    у меня есть CT-599MS, хороший ключик.
    Следующий уровень после самоделок.

    Разница после покупки, просто огромная. Работал - отлично.

    Потом правда приобрел Begali Contour, и CT-599 продаю за не надобностью.

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Ключ по схеме RU3GA работает только в mode B.Я когда то обращался к Александру,чтобы была возможность переходить в режим А,но .....
    Я не знаю почему он у меня в "А" заработал. Может прошивка криво легла. Александру тоже написал по поводу отсутствия памяти знака и спрашивал о возможности корректировки ПО. Он удивился и сказал, что не может быть.

    А у Вас, я так понял, он в "В" работает? А есть ли какая нибудь разница по сравнению со встроенным в TRX ключем? Может, ждать окончания символа надо чуть дольше?

    А как в плане выбора - можно приобрести CT-599 (от UR5CDX)...
    Я вот такой приобрел http://www.ur5cdx.com/product_info.p...products_id=35

    CT 9. Очень нравиться. Нажатие очень легкое.Регулируется хорошо. Правда стучит громче, по сравнению с самодельным Бенчером с одной пружиной. Думаю, подшипниковый должен тихонько работать. Вот в этой ветке есть про особенности ключей, в т.ч. и Kent http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=577227#post577227

  8. #68
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UU5JCN Посмотреть сообщение
    CT-599 продаю за не надобностью.
    А я хочу приобрести... Павел, можно мне в личку Ваш контактный телефон? Или, если есть возможность, вечером (около 20:00) отзовитесь в репитере на 70 см... Я почему-то не смог отправить Вам личное сообщение.

  9. #69
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Так и познакомятся два радиолюбителя из Симферополя!

  10. #70
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA4LFR Посмотреть сообщение
    CT 9. Очень нравиться.
    А чем, если не секрет, был мотивирован выбор именно этого манипулятора?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Так и познакомятся два радиолюбителя из Симферопля!
    Да мы как-то общались в репитере, правда на тему велосипедов... Через некоторое время я приобрел велосипед и стал им достаточно активно пользоваться. А вот о CW-манипуляторах разговор как-то не заходил...

  11. #71
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    г.Чернигов
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    А у Вас, я так понял, он в "В" работает? А есть ли какая нибудь разница по сравнению со встроенным в TRX ключем? Может, ждать окончания символа надо чуть дольше?
    Да,работает в "B",но я им не пользуюсь.А в TRX у меня алгоритм "A" выбран.Так что сравнить не могу.

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    А чем, если не секрет, был мотивирован выбор именно этого манипулятора?
    Вес. Дизайн. И цена.

  13. #73
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    ...двухрычажный KENT - 220 $ (во всяком случае, так мне было предложено).
    О как... А кем "было предложено"? Случайно, не каким-нибудь "официальным дилером по Средней Азии"? Сам Роберт берет за "twin paddle key" 89,5 евро. Плюс почтовые расходы 12,7. Итого - 102,20. Принимая даже по 1,5 доллара за евро получаем $153.30 ... Откуда 220?
    И, кстати, механика у Кента достаточно приличная. Во всяком случае - не хуже, чем у того, кто заявляет, что она "...довольно примитивная"

  14. #74
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Во всяком случае - не хуже, чем у того, кто заявляет, что она "...довольно примитивная"
    ))))))))))))

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Сам Роберт берет за "twin paddle key" 89,5 евро. Плюс почтовые расходы 12,7. Итого - 102,20. Принимая даже по 1,5 доллара за евро получаем $153.30 ... Откуда 220?
    Это было предложение на нашем "локальном" радиорынке. Сам я, к сожалению, не владею технологией таких покупок... В связи с этим приобрел б/у CT-599MS по значительно более привлекательной цене. Немного почистил его, немного поработал в плане общей эстетики восприятия данной конструкции и вот уже 3-й день вполне успешно пользуюсь этим манипулятором. Как и говорили здесь уважаемые коллеги, никаких проблем в переходе с однорычажного манипулятора на двухрычажный нет - конечно, если не пытаться использовать ямбический режим. 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×