Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 544
  1. #451
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Радиообмен в пределах указанной тематики ведется открытым текстом с применением выражений Q-кода (Приложение 13) и радиолюбительского кода (Приложение 14).

    6.7. Запрещается:

    6.7.1. Передача информации, содержащей государственную и служебную тайну.

    6.7.2. Применение шифров, условных кодов и произвольных сокращений, за исключение сокращений и кодов, упомянутых в п. 6.6, а также сокращений, утвержденных в установленном порядке Главгоссвязьнадзора России или региональными управлениями Госсвязьнадзора для мероприятий областного, краевого и республиканского статуса.
    Ребята? не хочу ни кого обижать - читайте иногда документы? может так получится? что пригодится

    6.7.3. Передача ложных или вводящих в заблуждение сообщений.

    6.7.4. Работа без позывных или неприсвоенными позывными сигналами.

    6.7.5. Допуск на радиостанцию посторонних лиц.

    6.7.6. Работа на передачу с уровнем мощности, превышающем предельно допустимые мощность для данной категории радиостанции и диапазонов (полосы) частот.

    6.7.7. Работа в диапазонах (полосах) частот и видами излучений, непредусмотренными категорией радиостанции.

    6.7.8. Ведение переговоров, выходящих за рамки тематики, указанной в п. 6.6, обсуждение в эфире политики, религии, секса, коммерции.

    6.7.9. Употребление во время связи непристойных и оскорбительных выражений.

    6.7.10. Передача радиовещательных программ, звукового сопровождения телевизионных программ, музыкальных записей и всякого рода рекламы.

    6.7.11. Эксплуатация любительских радиостанций, не отвечающих техническим требованиям и правилам техники безопасности.

    6.7.12. Использование международных сигналов бедствия SOS или MAYDAY (за исключением чрезвычайных ситуаций).

    6.7.13. Нарушение режима использования диапазонов (полос) частот, выделенных для любительским радиостанциям на вторичной основе.

    6.7.14. Использование любительских радиостанций для передачи сообщений от (для) третьих лиц (кроме случаев, оговоренных в п. 11.1).

    6.7.15. Работа любительской радиостанции, создающей помехи работе телевизионных приемников промышленного изготовления, подключенных к настроенным и согласованным наружным телевизионным антеннам. Владельцы (операторы) любительских радиостанций должны проявлять инициативу в обнаружении и устранении помех.

    6.7.16. Работа в эфире на любительской радиостанции в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

    6.8. Во всех случаях, не оговоренных в настоящей Инструкции, владельцы (операторы) любительских радиостанций должны следовать общепринятому радиолюбительскому этикету, проявлять в ходе радиосвязи взаимную вежливость, выдержку и такт.

    Добавлено через 57 секунд
    Читайте иногда документы? может пригодиться

  2. #452
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    6.7. Запрещается: ...
    А что это такое Вы столь старательно процитировали?

  3. #453
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    А вот и первые признаки превращения HAM RADIO в СиБи.

    В Чили уже выдают СиБишные позывные для работы на КВ : CD5846

    http://www.qrz.com/db/CD5846


    CW отменяют, СиБи позывные выдают.
    Процесс пошел ...

  4. #454
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    так старательно за тем, что бы было видно, что всетаки првила работы в эфире приняты не только для телеграфистов, и этики работы от вида модуляции ни как зависить не должна в принципе. Отсюда же можно сделать печальный вывод - позывные дают всем незаботясь о том, знаком радиолюбитель вообще с регламентом, или он его в глаза ни когда не видел.

  5. #455
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Процесс пошел ...
    Вы можете этому противостоять? Если нет - расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие... (с)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    ...с регламентом...
    С каким "регламентом"?
    Я-ж могу и другой дОкумент отцитировать:

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    от 23 мая 1996 года N763
    ........
    10. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной
    власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения,
    составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального
    характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также
    зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не
    влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут
    служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений,
    применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за
    невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя
    ссылаться при разрешении споров.
    Последний раз редактировалось RA0CS; 09.11.2011 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей - R0CS

  6. #456
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Во блин, америку открыл, я и не знал а учил чтобы в эфире работать...
    О-хо-хо... намеренная тенденциозная глуховатость, так сказать. Игорь пишет о прикладном значении CW в эпоху "развитого социализма". А Вы, Олег, в радиолюбительском смысле, "дитя развивающегося капитализма". Стаж свой сами указали...
    А сегодня бОльшая часть молодёжи не приемлет своей доли в качестве защитников Родины. Многих приходится отлавливать по тёмным углам как испуганных тараканов. Какая уж тут техническая подготовка, как в стародавние времена, будущих воинов, если и сами потенциальные "защитники"... того...
    Так что ничего удивительного, что Вы учили CW только для собственного удовольствия, для обыденной работы в эфире; с точки зрения нынешнего государства - бесцельно, так как отдачи никто от Вас и не ждёт.
    Новообращённые, как правило, "святее Папы Римского", но они ещё и неоправданно
    агрессивней и непримиримей всех. У них и кресты на груди в полпуда весом, и они первыми рвутся рубить головы неверным гяурам. Обыденное, в принципе, знание выдаётся за подвиг. Мало того - за одну из самых высоких ступенек самосовершенствования. А ведь ступенек этих великое множество, как и граней нашего хобби.
    Согласен: высшей категории, за НАСТОЯЩЕЕ владение телеграфом - все преференции, льготы и отличия, какие пожелают, вплоть до малиновых или сиреневых штанов, если они греют им душу и другие места. Но право выбора - быть или не быть членом этого привилегированного клуба - должно остаться за теми, кто любит сам определять, что ему делать и куда ему идти. Без обязательной принудиловки и кнута...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #457
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вы можете этому противостоять? Если нет - расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие... (с)
    Могу.

    Например, как это делают в борьбе с известным многим Сибистом на Кв (14195) итальяшкой - IT9RYH.
    Нород активно собирает подписи остановить этого урода.

    Вот здесь Петиция : http://www.ipetitions.com/petition/i...inothebigpipo/

    Никто не мешает тоже самое сделать и с Чили.

    Это, кстати, звенья одной цепи, связанных с ОТМЕНОЙ экзамена для CW.

    P.S. Я и не напрягаюсь и дышу всегда ровно.

  8. #458
    QRP
    Регистрация
    09.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    11
    Всем здравствуйте.Телеграф я начал изучать когда ходил в секцию "охота на лис".Знал лишь напевы и несколько букв узнавал в эфире.В 2003 году решил твердо выучить телеграф,с помощью компьютера.Так вот за два месяца тренировок (по часу вечером),уже проводил связи со скоростью 40знаков мин..Самое потрясающее чувство когда диапазон открывается совсем в другом свете,столько станций которых в ssb не встретишь.Например когда в 23.00 по местному времени проводишь связи с западной европой,на 100 ватт,и после этого переходишь в ssb участок и слышишь жалобы что нет прохождения,картошка ,картошка,задерживатся там уже не хочется.По моему мнению незнающие телеграфа лишают себя огромного удовольствия.При любой категории...Кстати начинать проводить qso лучше с японцами,очень вежливые,если не принял с первого раза обязательно повторят несколько раз.

  9. #459
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Долго смотрел на спор и попробую высказать свое мнение.
    Этот вопрос скорее всего упирается не в знание и незнание CW, а в категорию. В моем понимании радиолюбитель с 1 категорией – это человек, который знает радиотехнику ну почти в совершенстве, с паяльником на ты, умеет работать любыми видами излучения CW, SSB, цифрой. То бишь - АС. А у нас по такой раскладке получается – изучил телеграф и можешь претендовать на первую категорию - хотя не можешь отличить резистор от конденсатора, измерить напряжение в розетке (а чем оно меряется??), да и с компьютером не дружишь и т.д.
    Я бы предложил такую схему категорирования:
    4-я оставить как есть
    3-я радиолюбитель должен иметь определенный объем знаний, и достичь определенных успехов ОДНИМ видом излучения (например сработать с каким- то количеством областей России телеграфом или телефоном или цифрой)
    2 -я радиолюбитель должен иметь определенный объем знаний, и достичь определенных успехов ДВУМЯ (в любом сочетании) видами излучения (например сработать с каким- то количеством стран).
    1-я радиолюбитель должен иметь определенный объем знаний, и достичь определенных успехов ТРЕМЯ видами излучения (например сработать с каким- то количеством стран). И если нравится то и 1 квт оставить.
    Так есть какой-то рост. А вообще зачем знающему только CW - 1 категория????
    Категория тогда будет отражать уровень оператора, а не знает он или не знает CW.
    Да и вопроса «за» или «против» возникать не будет.
    Саша, а тебе это надо???

  10. #460
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    В Чили уже выдают СиБишные позывные для работы на КВ : CD5846

    ...кстати сработал с ним в августе(06.08.2011)в psk на десятке(op.Dean)
    это нарушение?

  11. #461
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    ...итальяшкой - IT9RYH.
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    ...этого урода.
    Мдя...
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Никто не мешает тоже самое сделать и с Чили.
    Ну так сделайте. А что, собственно?

  12. #462
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3LDU Посмотреть сообщение
    Может и утрирую,
    Не только утрируете, но и переливаете из пустого в порожнее. Уже говорили и об истоках и уважении к истории, и о хамстве, о нехорошем отношении к заслуженным людям, о возможном развале и даже о религиозном экстазе. Всё это - СУБЪЕКТИВНО, и пора бы и успокоиться. Вы же тянете даже не на третий, а на четвёртый круг. Смысл - если согласия, как я понимаю, всё равно не будет?..

  13. #463
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    цитата :

    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Радиообмен в пределах указанной тематики ведется открытым текстом с применением выражений Q-кода (Приложение 13) и радиолюбительского кода (Приложение 14).
    Уважаемый RW3LX, а что это за слово такое "приложение" ? Объясните его юридически- правовой смысл в данном конкретном случае. А может уже вышло из печати " Разъяснение № 1234567890 к применению ПРИЛОЖЕНИЯ № 13" ? ...Кто их придумал? имеет ли данное ведомство /или еще нечто/право на разработку юридических документов.Кто вводил в действие этот документ.Имеет ли соотв полномочия распорядительный орган на законотворчество ? Масса вопросов без ответа.....
    Меня коробит от таких ссылок на юридические " матрёшки ".Таких документов я сам могу насочинять сколько угодно и сам же на них ссылаться. С этим "приложениеМ " можно идти в туалет.

  14. #464
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваши предложения решения конфликтов попахивают пещерной первобытностью и нецивилизованностью. Достаточно рискованы ...Век то, уже - 21 й !!!
    Валентин, для того, чтобы все ЭТО понять, Вы как-нибудь на досуге, подойдите
    где-нибудь на 1750-1760 и постарайтесь объяснить товариСчам, что на дворе уже
    21-й век, что есть трансиверы с нормально настроенными выходными каскадами,
    что режим АМ и 500 Вт - это глупо, что с такой мощностью на 80м в режиме SSB
    можно проводить межконтинентальные связи, что радиолы и патифоны- это уже морально устаревшая техника. А еще лучше, в момент когда на 3503 работает очередной DX и в это время его накрывает гармоника от АМ, не поленитесь и опуститесь на 1752 и вежливо попросите подвинутсяь на +- 20 кГц. При этом засеките время, на сколько затянется ваша дискуссия, сколько раз DX ответит не вам, сколько раз вас вежливо пошлют в указанном направлении. Поверьте, если бы я ЭТО не пробовал сделать(пару раз это было в присутствии моих друзей, Николай US6EX, не даст соврать), то небыло-бы моей реакции, описанной ранее. А так извините, из оперы - сам нарвался. За речью надо следить... И когда Вы все-же это сделаете, потом смачно про себя выругаетесь, нальете себе, для успокоения, вот тогда напишите мне на E-mail. Мне будет очень интересно узнать на сколько Вас хватило...

  15. #465
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Мдя...

    Ну так сделайте. А что, собственно?
    Это уже делается и без моего участия.

    http://www.southgatearc.org/news/nov...ign_cd5846.htm

    Возможно, что это была ошибка их чилийского Минсвязи. Очень хочеться на это надеяться.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Знание телеграфа и традиции
    от RN4HGH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 18:33
  3. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:30
  4. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×