Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 544
  1. #361
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ничего ты в цветовой дифференциации штанов не понимаешь
    понимаю/не понимаю, а малиновые штаны больше года ношу

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    взял я все-такт только что TU2T на 28, так сколько там обладателей священного знания CW орет на основной частоте не слушая, что DX при каждом вызове дает "UP"
    Это скорее обладатели "знания скиммера" у которых плохо декодируется
    Знатоки CW его уже давно взяли и не жужжат
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #362
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Красные штаны -HAI- это захотел я водит. права--завтра получил без проблем ,захотел 1кат. -тоже а сам при этом и ПАЛЬЦЕМ СВОИМ НЕ ПОШЕВЕЛИЛ ----все это --западное уродство которое нас и развалило . P.S. но я думаю не примем мы этого-- МЕНТАЛИТЕТ у нас другой-СВОЙ.
    Последний раз редактировалось RV3RF; 09.11.2011 в 15:33.
    PaVeL :: RV3RF, /- KDR#507
    ..............................
    " Что-бы быть счастливым ,нужно уметь забывать"

  3. #363
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Знание CW это очень хорошо. Однако на мой взгляд делают правильно, что отменяют требование обязательности. В конечном счете есть CW участки, где нельзя работать другими модами, вот их отменять нельзя. При желании человек сам освоит CW, но ограничивать запретами на получение лицензии думаю не нужно.

  4. #364
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Кстати, а на Украине дают первую без знания телеграфа?
    Немного из моего "карьерного" роста...
    В радиокружок попал случайно в декабре 1985-го, было мне тогда 12 лет. В январе начал работать SSB на 80м. Рад был всем, кто отвечал на моё CQ на простенькие антеннки. По вечерам приходили дядьки постарше, показывали высший класс, работали CW. С восторгом наблюдал, как Серега(сейчас UT3EW), с полузакрытыми
    глазами вслушивался в чей-то еле слышный сигнал. Про себя думал, что он там может принимать, ведь там почти ничего не слышно. Помогли мне открыть наблюдательский позывной UB5-060-3009.Наблюдал много, слал простенькие QSL. Для себя сделал вывод - буду учить морзянку. До конца мая месяца выучили 23 буквы и цифры, но начались каникулы.
    Но ведь к цели ведь надо идти. Дома не было даже ключа. Напевы букв знал, брал газету "Труд" и повторял, повторял. За две недели доучил весь алфавит. Только в сентябре удалось сесть опять за старенький DL-69. SSB почти не работал, только CW. Под зиму уговорил отца, добавил он мне недостающих 30 р. на однодиаппазонный трансиверок, на выходе 20 Вт на 160м ( не бейте сильно, знаю шо нельзя и сейчас ). Почти каждый вечер, ночь, утро сидел в наушниках, правда работать приходилось позывным коллективки, наставник мой, видя мое рвение к радио, не возражал. Кроме этого успевал и родителям помочь и погулять не забывал. К концу 86-го типовое QSO телеграфом проводил легко. Радовался каждой связи с европейцами. Пытались мужики уговорить нашего начальника городского радиоклуба, чтобы открыл мне сразу 3-ю категорию. Тот ответил, мол мал еще пусть на 4-ой забавляется. Было бы не обидно, но ведь уже знал, что многие, кто не знал телеграфа, за "поляну" и жополизтво себе и вторую и первую
    продвигали. Ну ничего не поделаешь, из дома работал как RB5ESK,с коллективки - UB4EXN. Через годик с барского плеча перепала мне 3-я категория, потом и 2-я вскоре смоглась. А вот первую на городском уровне ну никак не давал "Бугор".
    Видать жаба его давила, что пацан деда общеголял. Ничего не поделаешь, пришлось оттачивать мастерство в составе опытных телеграфистов на UB4EWG. В то время не пропускали ни одного теста. Были везде, и Чемпионате СССР, и в CQ WW и ... . Первую категорию получил только в конце 1993-го, какраз перед реформой позывных. И то, не на местном уровне, а надоумили поехать на КТК в Днепропетровск. Там никто не упирался, видать уже информация и до них дошла.
    Получил я первую! Работал со всеми подряд в будние дни, рубился в тестах по выходным. Но как кто-то уже писал, тесты тестами, а язык учить надо. Понял я это тогда, когда DX-ы меня заинтересовали. А в SSB их тоже многоватенько было.
    Бывало зададут тебе вопросик, а ты ... мол sorry QSB, QRM Стыдно стало. В школе
    учил немецкий, для хобби пришлось подучить английский. Время шло, в начале 2000-ных появился компьютер, нормальный трансивер. Попробывал работать цифрой. Вроде ничего, но скучно как-то Наработал стран 200 в digi, но про CW не забывал. Честно скажу - благодаря цифровым видам удалось провести только 2 QSO с территориями, которые у меня представлены в единичном QSO - это P5/4L4FN и VK0TH.
    Не смотря на то, что в Радио уже больше 25-ти лет понял одно: путь от SWL и работы на коллективке, до 1-ой категории пройден честно и с пользой для себя.
    Извините, если кого-то утомил писаниной.
    P.S. для R3AOV: Тезка, на Украине, как и везде позывные выдают одинаково, кому-то за сало, кому-то за красную икру, а кто-то просто "нужный пацан".
    Только, те которые покупают 1-вую категорию, только для того чтобы быть круче Пети и Васи, очень часто, через годик-два, не смотря на укороченный 5-ти значный позывной (на Украине), забрасывают Хобби. Наверное потому, что не видят цели.
    Получил категорию, поSSBекал, надоело или быт задолбал. Могу целый список напечатать.Поверьте- это у Вас там, в столице, народа много и тяжело понять кто и чем дышит.Хотя слету тоже могу список настрочить, у кого Радио в крови.
    У нас, в провинции с этим проще.
    По-этому, давайте уважать друг друга, не смотря на то, чем тот или иной занимается в Радио, кто-то сидит с паяльником, кто-то работает через луну, кто-то SSBекает, кто-то ночами на 160 ждет появления DX-a, кто-то бъет мировые рекорды в тестах, на WRTC и т.д. и т.д. У многих из нас Радио - это вторая жизнь!!!
    Во всяком случае у меня это ТАК! И я горжусь тем, что могу гордо сказать - Я Радиолюбитель!!!

  5. #365
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это скорее обладатели "знания скиммера" у которых плохо декодируется
    его уже давно взяли и не жужжат
    ОФФ
    Алексей, дай(те) поносить штаны сегодня полдня повыпендриваться, а то завтра уже забуду.
    19 связей со слоновьими костями.
    Пинджак попрошу у СиСиБистов и ... еще остается на кеды от цифровиков.

  6. #366
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Алексей, дай(те) поносить штаны сегодня полдня повыпендриваться
    Неа, не дам
    вдруг я захочу PSK31 вечером поулюлюкать, как же без штанов-то?

    P.S. взял слоновьи кости где-нибудь (желательно CW) и успокоился.
    А народ стремится все слоты закрыть. У меня пока такой необходимости нет.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.11.2011 в 16:01.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #367
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В чем предмет спора?

    Любое знание полезно! (с)

    Как можно быть "против" знания???
    Предмет спора в том, следует ли из этого то, что для определенной категории людей обладание этим знанием должно быть обязательным. IMHO такая обязательность должна быть подтверждена серьезными основаниями, которых нет.

  8. #368
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    По-этому, давайте уважать друг друга, не смотря на то, чем тот или иной занимается в Радио
    Оба на... я кого то успел обидеть????

  9. #369
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. взял слоновьи кости где-нибудь (желательно CW) и успокоился.
    А народ стремится все слоты закрыть. У меня пока такой необходимости нет.
    __________________
    Это правильный ответ!
    Пусть каждый для себя решает - телеграфировать, биться об клавиатуру или заплевывать микрофон.
    Т.е. кому штаны, кому пинджак ...

  10. #370
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Сам большую часть времени работаю CW, в том числе в тестах - основной зачет all band CW.
    Да, телеграф знать полезно, но...
    Все в жизни меняется, раньше не было цифровых видов, не было и преславутого киловата. Основное хамство в эфире естественно от людей, и знание CW тут не причем. Много уже писали - полностью отсутствует какой-либо контроль на любительских диапазонах, отсюда большие беды тоже. Ну и конечно работа квалификационных комиссий, не для кого не секрет, что в наше время - проставился - получи категорию выше.
    Я первый позывной получил в 1987, действующий-в 2005 ПРИ ПЕРЕХОДЕ В 1-ю КАТЕГОРИЮ (как в рекламе - "почувствуйте разницу"), а получение 1-й категории после полугода работы - это не правильно.
    Поэтому если подходить к вопросу "обязательного" знания CW - вопрос довольно сложный. Я считаю, что знание CW не должно быть обязательным, ведь многие стремятся к 1-й категории для возможности работать RTTY и SSTV и телеграфом не пользуются вообще.
    А вот восстановить радиоконтроль и достойную работу КДК действительно необходимо. Меньше хамства станет, однако

  11. #371
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Вернемся таки к теме.
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Считаете ли вы отмену CW для получения радиолюбительской лицензии обоснованной и правильной? Интересно ваше мнение.
    Да. Считаю обоснованной и правильной, поскольку при современной технической базе нет оснований не допускать к работе в эфире операторов не умеющих принимать CW.

  12. #372
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    ведь многие стремятся к 1-й категории для возможности работать RTTY и SSTV и телеграфом не пользуются вообще.
    Хм, а что мешает второй категории работать этими видами?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Да. Считаю обоснованной и правильной, поскольку при современной технической базе нет оснований не допускать к работе в эфире операторов не умеющих принимать CW.
    А давайте всем будем выдавать мастеров спорта по бегу?
    Умеет товарищ стоять на ногах и сделать два шага?
    Ведь нет технических проблем перенестись на 10 километров, даже за пять минут
    Последний раз редактировалось R3AOV; 09.11.2011 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  13. #373
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но заметьте - даже тут он хочет выделиться.
    Hi,hi !" Дя , я теперь представляю , сколько вы себе , пельменей наложили ! " )))
    Выделиться для чего ? НАМосапиенс и так получил , одно большое перо , которое значительней , двух средних , трёх не больших , и четырёх маленьких пёрышек . Чего ему надоть то ещё , весь павлиний хвост ? Но тогда павлина не станет , или ему надо сааамое длинное перо , ну дали , ещё чего надо ? ЕЩЁ длинней , маловато будет , МАЛОВАТО .)))))

  14. #374
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Хм, а что мешает второй категории работать этими видами?

    Добавлено через 4 минуты


    А давайте всем будем выдавать мастеров спорта по бегу?
    Умеет товарищ стоять на ногах и сделать два шага?
    Ведь нет технических проблем перенестись на 10 километров, даже за пять минут
    Наверное имелось ввиду, что для этих видов связи имеет смысл использовать мощность более 100 Ватт. До недавнего времени еще диапазон 30м был доступен только 1 категории. Если нет непреодолимого желания греть атмосферу за собственные деньги, то на данный момент второй категории вполне достаточно. Первая это уже больше вопрос пристижа.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А давайте всем будем выдавать мастеров спорта по бегу?
    Нет. Выдавать будем только тем кто выполнит норматив, а остальным бегать запретим.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 09.11.2011 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    До недавнего времени еще диапазон 30м был доступен только 1 категории.
    Вот и я о том.... "Ребята то не знали"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Нет. Выдавать будем только тем кто выполнит норматив, а остальным бегать запретим.
    А кому то запрещают работать телеграфом???? Да даже на "инвалидной коляске" то бишь скиммером можно... Вот только норматив почему то некоторые сдавать не хотят а мастера хотят...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 09.11.2011 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Знание телеграфа и традиции
    от RN4HGH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 18:33
  3. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:30
  4. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×