Страница 59 из 91 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1354
Like Tree843Спасибо

Тема: Изучение морзянки

  1. #871
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    когда UA3AMY не очень уважительно говорит именно о спортсменах-скоростниках, мне как-то обидно
    позволю себе заметить, что не UA3AMY начал раздувать пузыри по поводу «рыболовов». Третий закон Ньютона, однако ))

  2. #872
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Вопрос к корифеям: если вы случайно слышите CW, например в фильме, то дешифровка у вас идёт автоматом или надо всё-таки «включить» прием?

  3. #873
    QRP
    Регистрация
    17.02.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    ... Но здесь в Сибири я один...и поговорить-то не с кем. А на 7018 в те часы я уже глубоко сплю.

    Владислав, ты здесь не один. Почти ежедневно, около 12 часов по нашему времени, вблизи частоты 14040 ребята работают QRQ CW.
    Так, что слушай и присоединяйся.

  4. #874
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R8OA:
    Их осталось-то в России человек 50 (имею в виду членов сборной России), но во всяком случае это больше чем тех, кто собирается на QRQ частотах.
    Ясно. На самом деле, они в эфире есть, и не только на QRQ частотах. Часто в соревнованиях, вот сегодня в минитесте будут. Некоторые консперируются, например, Александр UA3QAM - передает 120, а принимает в три раза больше.

    А тут еще и комп сделал свое дело - появились те, кто в соревнованиях передают 200, а парой слов не перекинешься. Видимо, Владимир и их имеет в виду, говоря о "кабинете".

    Думаю, что любому, независимо от того, откуда он появился в CW, не стоит передавать на скоростях, которые не принимаются открытым текстом. И, если бы такое случилось, тема "кабинета" оказалась бы забытой.


    UA3BAJ:
    если вы случайно слышите CW, например в фильме, то дешифровка у вас идёт автоматом или надо всё-таки «включить» прием?
    Когда-то был очень веселый мульт "Шпионские страсти". Зал ржал. Но когда шпион открыл рот и, нажимая пальцем на зуб, начал что-то передавать, некоторые задрали ноги выше головы. Текст был: гав-гав, гав-гав...

    73!

  5. #875
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от UA9ODU Посмотреть сообщение
    Почти ежедневно, около 12 часов по нашему времени, вблизи частоты 14040 ребята работают QRQ CW.
    Сколько это будет по московскому?

  6. #876
    QRP
    Регистрация
    17.02.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    5
    Девять МСК

  7. #877
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA9ODU Посмотреть сообщение
    Владислав, ты здесь не один. Почти ежедневно, около 12 часов по нашему времени, вблизи частоты 14040 ребята работают QRQ CW.
    Так, что слушай и присоединяйся.
    Вот это новость для меня и довольно хорошая.
    Не понятно, как это я об этом не знал.
    Буду мониторить!.....

  8. #878
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Слава R8OA
    Вчитайся - в "уважение". Вроде все корректно?

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Какое отношение к реальному эфиру имеют все их методы подсчета скоростей?
    Практически любой из этих спортсменов - ну очень узкий специалист.
    Частенько... на вопрос открытым текстом о жизни...такой скоростник заявляет, что у него есть антенна...

    Огромный труд затраченный спортсменами - достоин уважения.

    Но не все они умеют Им еще учиться и учиться...
    Как сказал наш заокеанский коллега - не плохо...для начала.

  9. #879
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Вопрос к корифеям: если вы случайно слышите CW, например в фильме, то дешифровка у вас идёт автоматом или надо всё-таки «включить» прием?
    Если "некорифей" ответит, ничего страшного? По Маяку сейчас постоянно крутят какую-то рекламу, где как бы из Брестской крепости вызов идёт. Сначала телефоном "Я — Крепость...", а потом телеграф из шумов появляется. Так вот звукарям с Маяка я бы их уши с руками поотрывал: там идёт "CQ test"...

    А сегодня в минитесте впервые заметил, что абсолютно не задумываюсь при принятии позывного: поставил на CQ, сам занимаюсь другим делом, кто-то вызвал, я его позывной на автомате ввёл в поле ввода в логе, принял номер, опять врубил CQ и дальше своим другим делом заниматься. Вот на третьем или четвёртом корре до меня дошло, что всех предыдущих я просто на автомате принимал. А раньше такое для меня было невозможно: если позывной пошёл, то никаких отвлечений быть не должно! Только приём! И всеми моими тремя ухами .

    Думаю, что корифеи вообще не могут ответить через некоторое время в CW им кто-то что-то рассказывал или с глазу на глаз или в SSB .

  10. #880
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А раньше такое для меня было невозможно: если позывной пошёл, то никаких отвлечений быть не должно! Только приём! И всеми моими тремя ухами .
    В точку!!! Не то, что включенный рядом ТВ, слово кто-то из семейства скажет и всё, сбой )))))
    Тоже недавно обратил на это внимание.
    Возлёг на диванчике, в ухи наушники воткнул, включил запись на телефоне и тренируюсь. При этом еще и в ТВ поглядываю и послушиваю, если что интересное увижу. И не мешает как-то уже.

  11. #881
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    UA3AMY
    Как сказал наш заокеанский коллега - не плохо...для начала.
    Как-то времени не хватает на компьютер и интернет.Включил, чтобы посмотреть погоду на завтра, заодно заглянул сюда. И только сейчас дошло, что UA3AMY и некоторые другие товарищи ориентируются на "заокеанских коллег"!..Ну что же ,-флаг вам в руки!Ориентируйтесь дальше. Работайте на скоростях300-400-500 и выше!..А я буду работать по отечественным методам! И вдобавок, с завтрашнего дня буду передвигаться по лесу со скоростью 60.
    Удачи,73!

  12. #882
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    UA3AMY
    Как-то времени не хватает на компьютер и интернет.Включил, чтобы посмотреть погоду на завтра, заодно заглянул сюда. И только сейчас дошло, что UA3AMY и некоторые другие товарищи ориентируются на "заокеанских коллег"!..Ну что же ,-флаг вам в руки!Ориентируйтесь дальше. Работайте на скоростях300-400-500 и выше!..А я буду работать по отечественным методам! И вдобавок, с завтрашнего дня буду передвигаться по лесу со скоростью 60.
    Удачи,73!
    Да я вообще не знаю с какой я скоростью работаю Для меня важно - что бы корреспондент меня понимал. Общение - вот цель. Лично я ориентируюсь на общечеловеческие достижения...ну например, как на таблицу логарифмов...Я не спортсмен и не скоростник. И мне "по барабану" что и как вы там измеряете...В те редкие моменты, когда я говорю о скорости - я говорю об абсолютной, лично мной... измеренной секундомером...
    ПРошу простить, если нечаянно задел ваш талант...
    А вам, осмелюсь намекнуть - надо иметь широкий кругозор.
    Это я к тому, что в мире есть много чего...чего не снилось вам.
    Вот на этой странице послушайте...как могут человеки разговаривать AUDIO RECORDINGS OF QRQ CW NETs - QRQcw
    Поверьте - они даже не знают, что есть какие то там спортсмены со званиями...
    Интересно, сможете ли вы читать их разговоры? Что бы не тратить время найдите сразу записи QRQ101NET

  13. #883
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Вот на этой странице послушайте...как могут человеки разговаривать AUDIO RECORDINGS OF QRQ CW NETs - QRQcw
    Поверьте - они даже не знают, что есть какие то там спортсмены со званиями...
    Интересно, сможете ли вы читать их разговоры? Что бы не тратить время найдите сразу записи QRQ101NET
    Спасибо Володя за хорошую ссылку, так как сам в эфире такую работу не слышал
    Прочитать тоже естественно не смог, так как в английском полный ноль.
    Но попринимать и попередавать с такой скорость смогу.
    Давно не брал я шашку в руки.......
    Вот немного разберусь со своими болячками, потренируюсь и через месяц попробуем на 7018

  14. #884
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Жаль сегодня в 20:00msk не было прохождения на 7032khz с UA3AO, зато с UA3QAM,RD6MZ,RT3O чудесно пообщались открытым текстом.

  15. #885
    QRP Аватар для RA3GGY
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Парни, подскажите пожалуйста, желательно из личной армейской практики, какой нибудь напев на Й(J). А то и-КРАТ-КО-Е часто путаюсь на последнем Е, принимаю его за точку.

Похожие темы

  1. Изучение кодов Морзе
    от sangar в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×