Страница 13 из 58 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 857
Like Tree502Спасибо

Тема: Язык CW для начинающих

  1. #181
    QRP
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Ekaterinburg, Nizhnevartovsk, Salekhard
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Известно, что человек - стадное животное. И поведение его практически не связано с его разумом. Как это не странно для некоторых. Нами управляют наши инстинкты...Сначала инстинкт говорит подсознанию то, что он хочет получить, а потом уже...этот...как его?...разум пытается придать своим действиям вид разумных шагов ко всеобщему благу...На самом деле, скрывая свои неблаговидные поступки.
    После поста Александра UA0C стало тут неуютно...
    Кто этот человек? Он всегда пишет офф...Почему он ВСЕГДА! пытается построить структуру? И навязать ей свое понимание жизни...Какое отношение он имеет к телеграфу?
    Замечено, что люди НИЧЕГО из себя не представляющие, стремятся реализовать свою неполноценность тем, что создают СТРУКТУРЫ, в которых сразу рассаживаются по полочкам-должностям. Придавая себе, тем самым...вес...в глазах у друг друга.
    Вот появляется идея...И сразу, люди никчемные...по отношению к развитию этой идеи, создают СТРУКТУРУ имени этой идеи...дальше ИДЕЯ остается лозунгом...но эти особи живут в созданной структуре ради структуры...А идея? МЕРТВА.
    Мое мнение - начинающим надо дать стройную законченную картину освоения материала.
    ШКОЛА нужна.
    Сколько тут начинающих? На основании чего решили, что некий гуру (один!!!) может дать всеобъемлющую картину процесса, ответами на бессистемные вопросы непонятно кого?
    Тема же эта - не может никого ничему научить...так...отрывочные сведения, которые без предыдущей стройной школы у самообучаемого могут быть бесконечно вредны. О чем робко, некоторые из нас пытались сказать топикстартеру...
    О чем это я?
    Друзья пишите все, кто считает, что может чем-то помочь. Количество переходит в качество...и посылайте подальше ПРИНЦИПИАЛЬНО тех, кто пытается нас разделить...на полочки рассадить... В том числе и UA0C.
    А топикстартеру, хотелось бы пожелать - Создайте самоучитель. Законченную систему. Знаю, что ваши возможности позволяют создать прекрасный и исчерпывающий учебный материал. А тут...так...легкий треп...для души. Общаемся.
    Золотые слова. По моему в эту тему уже давно сознательно никто не заходит, а тем более начинающие. Я думаю уважаемый Александр Николаевич Заморока быстрее напишет свою новую энциклопедию по телеграфу вообще и методикам обучения начинающих телеграфистов, скоростным соревнованиям и связям CW в частности. В дополнение к своим замечательным "Основам любительской радиосвязи" и "Экзаменационному справочнику радиолюбителя". Вот такая книга действительно необходима всем начинающим радиолюбителям и телеграфистам.

  2. #182
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    13
    а почему бы модераторам не понажимать пару кнопочек, исходя из своего статуса на форуме?
    мне, как начинающему, даже и читать не хочется. но приходится.
    русскоязычный форум, по другому не скажешь....

  3. #183
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Никогда не слышал, чтобы в начале передачи или в середине передавали ВК. Корреспондент предлагает его прервать в любой момент, а ЗАЧЕМ?
    В 60-е, 70-е годы достаточно часто можно было услышать CQ BK. Это означало, что дающий общий вызов в любой момент был готов к ответному вызову. При этом можно было дать BK и ожидать реакции, а можно было вставить свой позывной и незамедлительно получить ответ.
    При проведении QSO передача BK означает что вы (или ваш корреспондент) готовы проводить связь в ускоренном стиле без передачи стандартных формальностей (например, позывных в начале и конце каждого сеанса передачи).

  4. #184
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Спасибо Валерий за такой "замечательный" ответ...Вы всех так встречаете новеньких? Вам повезло, вы прошли хорошие курсы может в армии может в ДОСААФе.... Было где поучится!!! Я же жил на Крайнем севере в шахтерском задрипанном городишке, где насчет телеграфа можно было спросить только у радиста геологов. Но и он кроме принятия групп цифрами ничего не знал. Я много лет видно передавал неправильно и вот решился все закрепить правильно и зашел к вам на форум. А вы сразу Игорь Константинович не хрен тут развлекаться.... 25 лет первая категория. и т.д. Я не жил в Моске или столичном граде. А то, что короткий позывной, то решил попросить для тестов. В них я еще только учусь. Меня бы и вторая категория устроила, все равно меня только телеграф и прельщает. Вот сейчас в Питере и учусь у грамотных ребят и все же хочется освоить телеграф и нарастить скорость. Если вы считаете что мне тут делать "опытному" нечего я уйду.

  5. #185
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3885
    Новенькому с ПЕРВОЙ категорией, задающему вопросы , какие никак не вписываются в предполагаемый для первой категории опыт, и прием соответствующий. Я не в праве решать, кому здесь оставаться, кому нет. Считаете, что можете здесь извлечь какую-то пользу, так и оставайтесь. На вопросы постараемся отвечать, а если они будут очень сложными, то ответим коллективным умом.
    Еще раз прошу заходящих сюда воздерживаться от всякого рода мемуаров. Будут вопросы, найдем ответы.

  6. #186
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Вам ли Валерий не знать, как даются первые категории.... ))) А сколько с этой категорией и телеграфа не знают. Я задал только один вопрос про "ВК", а ответов получил много и разных....Да и в дискуссиях которые я читаю тут далеко не новички. Еще раз повторю, вам очень повезло, что у вас была настоящая ШКОЛА!!!! А мне девочки телеграфисты набили тексты на разных скоростях и все это записали на магнитофон Маяк-203. Вот и вся школа. И когда я ходил по шахте то все вывески читал напевами..... А про мемуары это вы зря.... много что интересного можно вспомнить, особенно когда были в походе с туристами и набрели на гидрогеологов, а им надо передать сводку в Воркуту по бурению, а прохода нет и в телефоне не слышат (р.ст. "Ангара). Мне подготовили текс и я клоподавом все передал. За это всю нашу группу напоили..)))

    Это вы про меня про 25 лет, крутой позывной, и т.д.? Ребята в радиоклубе все обалдели, как это новенькому такой сразу позывной. Правда, красивый для телеграфа? Вот бы еще красиво научиться работать в нем. Всегда порожаюсь умению ребять работать на больших скоростях.

  7. #187
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Это вы про меня про 25 лет, крутой позывной, и т.д.?
    Игорь, про 25 лет, 4-х знак, это слова не Валерия Алексеевича. Не стоит ему их приписывать. Это мои слова. Об этом можно не продолжать, дабы далее не мешать Валерию Алексеевичу вести тему по существу.

  8. #188
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    порожаюсь
    Я тоже порАжаюсь.
    ...
    Самая хорошая школа - это работа в эфире.
    Помню пацаном начинал как учили 3 CQ 3 callsign K
    Ну и далее всего по три раза.
    Где через пару недель понял как через БК работать.
    Тогда все работали в сетапе приёмник/передатчик.
    Эфир учил.
    Пацану было 12 лет, коллективка.
    Это не мемуары.
    Это как надо учиться.

  9. #189
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3885
    Игорь ОМ ! Мы разобрались с трудностями вашего вхождения в CW . Хватит стонов - давайте учиться! Какие наши годы - еще много узнаем... Теперь вы и сами понимаете, что спешка в получении первой категории и "контестового" позывного может привести к такому непониманию, с каким вы и были здесь приняты.
    А пока GL & CU

  10. #190
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3885
    FOR RA9JCI = Кто вы, Mr X ? Позывной нигде не фигурирует, в соревнованиях не значится... Так появляться где-либо, чтобы подножку под любое начинание подставить, или поделиться своими мечтами о том, что кто-то срочно напишет телеграфную энциклопедию, о том как при разработке экзаменационных документов случайно (?) забыли буквы русского алфавита в контрольные тексты вставить, или зачем еще?
    Так где вы такой совершенно секретный позывной себе справили? Если я ошибаюсь, поправьте - извинюсь прилюдно...

  11. #191
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Я тоже порАжаюсь.
    ...
    Самая хорошая школа - это работа в эфире.
    Помню пацаном начинал как учили 3 CQ 3 callsign K
    Ну и далее всего по три раза.
    Где через пару недель понял как через БК работать.
    Тогда все работали в сетапе приёмник/передатчик.
    Эфир учил.
    Пацану было 12 лет, коллективка.
    Это не мемуары.
    Это как надо учиться.
    Совершенно верно!!! Главное хорошая ШКОЛА. Но вот просмотрев все ответы на мой вопрос про ВК я так и не получил однозначного ответа. Те кто пытался покопаться в моей биографии возраста в радио и категории так и не удосужились ответить на мой вопрос....)))

  12. #192
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Игорь ОМ ! Мы разобрались с трудностями вашего вхождения в CW . Хватит стонов - давайте учиться! Какие наши годы - еще много узнаем... Теперь вы и сами понимаете, что спешка в получении первой категории и "контестового" позывного может привести к такому непониманию, с каким вы и были здесь приняты.
    А пока GL & CU
    Не надо судить о человеке не зная его и не надо ухмыляться когда человек пришел. назвался и сказал, что многому еще надо учиться.

  13. #193
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Игорь, про 25 лет, 4-х знак, это слова не Валерия Алексеевича. Не стоит ему их приписывать. Это мои слова. Об этом можно не продолжать, дабы далее не мешать Валерию Алексеевичу вести тему по существу.
    Я знаю, что это ваши слова.... Я вам и ответил. Чем копаться в моей биографии вы бы лучше ответили на мой поставленный вопрос. Если не знаете , лучше промолчите... Я пришел сюда учиться, т.к вижу тут настоящие телеграфисты.... Не судете о людях, не зная их.

  14. #194
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Но вот просмотрев все ответы на мой вопрос про ВК я так и не получил однозначного ответа
    ВК - можете перебивать мою передачу - типа между знаками ( словами) я слушаю.
    Вам так и отвечали.
    И что такое "однозначный" ответ?
    Что такое "К" :
    - перехожу на приём,
    - отвечайте,
    - пошел пить кофе.
    ...
    QRP - описание кода понятно,
    QRP в радиолюбительском применении - работаю мощность до 5 ватт ( в SSB 10 PEP).
    А QRPP и вовсе внесистемен - мощность менее 1 Ватта.
    Трудно найти однозначность где её нет.
    "По понятиям" - как говорится.

  15. #195
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    так и не получил однозначного ответа.
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Трудно найти однозначность где её нет.
    Теория, мой друг, суха,
    Но зеленеет жизни древо (С)

Похожие темы

  1. QRS частота для начинающих
    от UA9OAP в разделе Телеграф
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 06:56
  2. Для начинающих радиолюбителей
    от KI6EEO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:25
  3. CW: Get-подробная иструкция для начинающего пользователя
    от RY2S в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 09:35
  4. Наушники для начинающего хама
    от UA9OFT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 22:30
  5. Для начинающих
    от Serhio в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×