Страница 34 из 89 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1328
Like Tree1544Спасибо

Тема: Правильные манеры в CW... А может ну их?

  1. #496
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Все мне не интересны. Один постоянно сбивается, другой передаёт на 2WPM а третий на 50WPM. Не Буду Отвечать никому. Не хочу. Не обязан. А будут настойчивы в ереси - так ещё и дам QSX 2 DWN
    На перекрестках автомобилистам с "У" и с "Туфелькой" наверно тоже гудите?
    И будучи новичком не сбивались?

  2. #497
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    А я и вовсе не вписываюсь в "традиции", за 60 лет жизни на диапазонах провел сотни тыщ QSO и поневоле выработались привычки: если работаю из дома, то вообще не "сикюляю", если уж пофартило вылезти из DX-территории, то стараюсь не "газовать", хотя позывной вроде бы уже засветился в "клустере" и можно окучивать частоту на максимальной скорости.
    Нынче в CW-контестах, к сожалению, чаще вижу мастерство компьютера, а не человека (прыгнешь для проверки "шпарящего на QRQ" оператора герц на 40 выше или ниже, он и переспрашивает номерок)... Согласен с тем, что уж лучше не скорость сбрасывать, а делать больше паузу между знаками, для меня даже больше проблема перескакивать с QRQ на QRS, начинаю "мазать" даже на ключе RA1AOM... Да и с кодами путаница, слишком глубоко въелись в подсознание коды и стиль профессиональной связи.
    Мне очень нравится слушать QRQ работу UA3AO, RU3AA или UA3AMY! Иной раз и записывать не успеваешь, тем более, что на машинку не беру, да и пишу латынью, но смысл всегда доходит. Что касается рекомендаций, так о них куча материалов написано, начиная со статей в "Радиофронте", ДОСААФовских справочниках и популярных статей И.Казанского UA3FT или Б.Степанова UW3AX, там все рекомендации очень современны, думаю, особо от жизни не оторваны... На мой взгляд, самое главное в CW-работе - это не терять уважения к своему корреспонденту, все мы не родились с ключом в зубах, спесь на коротких волнах - самый поганый недостаток! Всем удачи и 73!

  3. #498
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    На перекрестках автомобилистам с "У" и с "Туфелькой" наверно тоже гудите?
    Ой гудю ! Ещё и Свистю бывает. Учитывая то, что машины - НЕТ, прав на вождение - НЕТ и заводить не собираюсь - с тротуара. А они мне пикают. Консенсунс потомучто.
    И никто никому ничего не должен. Диалектика ...

  4. #499
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    For RZ3CC = Геннадий Григорьевич, Степанов Б.Г. сегодня RU3AX - оЧепятка получилась...

  5. #500
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Кажется, в теме забыли упомянуть ещё одну «классную» манеру – это когда некто без устали молотит свой позывной в то время как DX уточняет чей-то call и этот call явно не принадлежит молотильщику. Вот что с этим делать?

  6. #501
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Кажется, в теме забыли упомянуть ещё одну «классную» манеру – это когда некто без устали молотит свой позывной в то время как DX уточняет чей-то call и этот call явно не принадлежит молотильщику. Вот что с этим делать?
    Понимаете, Вы такую тему поднимаете... сложную!
    Если DX-ы, были бы Упёртые и таки доводили начатое до конца, смысла в "долбеже" - не было бы!
    Увы, вот... даже TN5E, на днях, начинал со мной несколько раз и бросал в угоду абсолютно другим позывным. "UR6 ?" и потом что-то "K7..."
    Такое поведение DX-ов, ставит всех в положение: "ну а чем я хуже других?" и... все долбят и долбят непрерывно и долбить не перестанут, даже - когда DX QRT сделает. А вдруг?

  7. #502
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    For UA3BAJ === Если он молотит не на частоте DX . пусть хоть обмолотится ! Однажды такой молотила объяснил мне такой стиль работы с DX - а я всех *достану* и он мне ответит, чтобы я не мешал. Но иногда такие умельцы вынуждают DX прекратить работу. Вот как-то так бывает...А что касается массовой одновременной долбежки то, как бы это... очевидное действие вируса идиотизма на массовое сознание и утрата понятия о собственном достоинстве.

  8. #503
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я дал просто CQ на 20WPM. Зовут ТРОЕ. Все мне не интересны.
    Теоретически, если просто CQ, надо бы ответить... интересны или нет... Ну, или никому не отвечать по "идеологическим причинам".

    Один постоянно сбивается, другой передаёт на 2WPM а третий на 50WPM. Не Буду Отвечать никому.
    по всем троим:
    1. Возможно, человек работает с какого-нибудь "Юного Радиотелеграфиста" или ещё чего или рука не сильно слушается из-за болезни. Но, хочет с Вами провести QSO!
    2. Зовёт на малой скорости? А может... не хочет сбиваться, как первый? Или... выпил литру по случаю ДР тёщи и не хочет сбиваться!
    3. Лупит на 50 WPM? Вполне вероятно, что спутал Ваш позывной с позывным какого контестмена известного, уверен - что Вы, спокойно принимаете и 70 WPM!
    Кстати, на самом деле, многие из Б/У СССР, очень таки неплохо владеют Ключом!
    Соответственно, у европейцев и мнение сложилось, "примут - любую скорость".
    Америкосы ещё - красиво многие работают! В ARRL - красавцы!

  9. #504
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    А вдруг?
    Never give up on your dreams !
    Самое лучшее ( по-моему ) решение: QSX UP 3-5. И пусть долбители долбят. Не 1 а чуть больше. Но в любом случае выстроить всех ДОЛЖЕН сам DX.
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    В ARRL - красавцы!
    Сало у них так себе. Вот и приходится получать позывной нестандартным методом : учить телеграф.

  10. #505
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Я как мамонт маринованый
    Работал в конце 80х, потом перерыв... В прошлом году вернулся. Сразу резанул слух вызов станции не закончившей QSO! И это в порядке вещей Еще можно понять QRP иначе не пробиться, но ведь на перебой орут/стучат станции которых и c выключенным трансивером слышно! Пионером сидел на коллективке и откровенно игнорил торопыг (Диплом Нижегородской радиолаборатории), а на 160м пайлап собирался не слабый.

  11. #506
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    пусть хоть обмолотится !
    Если бы не мешал услышать отвечающую DX-у станцию и сесть на её частоту.

  12. #507
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Всё-таки, удивительные люди вокруг нас живут!

    Один перевирает давно устоявшиеся, ставшие традиционными, правила и понятия, не смысля в них ни бельмеса, несет откровенную ерунду. Но, по мнению некоторых персонажей, назвать его тем, чем он есть, по оценкам многих других — не моги, ибо это «не этично». А этично ли соваться туда, в чём ты, как метко говорится, «ни ухом, ни рылом»?

    CQ DX DX = LP ON4UN ON4UN DX DX = LP

    Другой, вопреки всякой логике и здравому смыслу, не взирая ни на какие на доводы, продолжает упорствовать в своих, неизвестно откуда почерпнутых заблуждениях, что ему все вокруг что-то должны, спекулируя услышанным где-то когда-то выражением «HAM Spirit», так и не понятым, но, тем не менее, вворачиваемым куда ни попадя.
    Ну так приложите, наконец, хоть сейчас, хоть немного усилий, узнайте же, в конце концов, что это означает! Подсказка: понятие «HAM spirit» было предложено и введено в обиход почти сто лет тому назад, в 1928 году американским радиолюбителем Paul M.Segal, W9EEA.
    Снизить скорость передачи, уступить частоту, услышать его вызов парой кГц ниже и т.п. хотелки.
    А этично ли вылетать на велосипеде в левую полосу и тормозить всё движение в ней только потому, что велосипед не может ехать 120 км/ч? Может быть, всё таки на велосипеде — в правый ряд и поближе к обочине? Или такие ожидания — это уже спесь не велосипедистов? Или передвигаться в левой полосе — уже расценивается, как спесь?

    Этично ли из банальной хотелки или немогулки, без веской причины, отвечать тем, кто не тебя зовёт? Может быть, этичным было бы как раз соразмерять свои хотелки со своими могулками?

    Дескать, ты прямо таки обязан (!) СНИЗИТЬ скорость и отвечать позвавшему тебя «тихоходу» на его скорости, ибо иначе — не этично. И ни одному ратующему в голову не придёт, что «ответить на той же скорости, на которой тебя позвали» включает в себя два элемента: а) «ТЕБЯ позвали» и
    б) «на той же, на которой» —

    а) а тебя ли звали, если звали на 250 зн/мин, а ты пока умеешь только на 70 зн/мин, и
    б) если зовут CQ на 250 зн/мин, не следует ли отвечать тому зовущему CQ на его же 250 зн/мин?
    Эдакое хитромудрое толкование с одной стороны, сэры. «Этика» в одни ворота.

    Третий, как тот Никита из «USB» в тупом Камеди-Клаб, не вникая, не вчитываясь в тему, считает своим долгом выдать с умным выражением лица нечто на-гора. Не важно, что невпопад, не важно, что не в тему, главное — выдать, вставить свои три копейки. Но указывать ему на это — уже внезапно становится «не этично». А этично ли ему ляпнуть абы шо, если сказать по теме нечего?

    Четвертый так вообще из анекдота. #анастозашо! Манеры и агрессивность в светской беседе не устраивают! Пани, у Вас зеркало есть, Вы в него давно гляделись? Может Вам посылкой его прислать?
    Я вообще удивляюсь, как хватает совести открывать здесь рот и требовать к себе уважительного отношения после той небезызвестной темы на украинском УКВ-портале! Но, оказывается, хватает! И не только рот открывать, но ещё и переворачивать всё с ног на голову! #анастозашо! Неприкрытая махровая оголтелая хуцпа. И самое примечательное, что человек этого даже не замечает. Или не хочет замечать?

    Коллеги, этика, как и свобода, штука обоюдоострая двухсторонняя. Ждёшь к себе этичного отношения, — прежде поступай этично сам!

  13. #508
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    И вдогонку.

    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Спесивое высокомерие, не?
    Не. Скорее — затруднения при анализе информации; сложно выделять главное, а также второстепенное; затруднения в отличении общего между схожими понятиями; сложности при концентрации внимания; быстрая утомляемость; тяжесть переключения на другие виды деятельности.

    Вы там, пожалуйста, повнимательнее, не запускайте. Медикаментозное лечение в этой стадии ещё возможно. Дальше может быть гораздо хуже.

  14. #509
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    сложно выделять главное, а также второстепенное
    Главное, что это Хобби а не Бизнес и надо уважать друг-друга, ну... или делать вид, что уважаешь.
    Собственно всё наше "занятие", на фоне здоровья, семьи и анунаков, ну это всё и есть, второстепенное.
    Как говорит моя "вторая половинка", если ты из своего "шэка" приходишь Накрученным - это уже не Хобби... ибо после "Рыбалки", рыбак получает...ну, пусть какое-то удовлетворение от "свежего воздуха" и "общения", если уж не Интерес самого процесса!
    Если мы теряем Силы и Здоровье от занятий "радиво"(как на работе), ну... тогда где этот самый Материальный Приз???

  15. #510
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Неприкрытая махровая оголтелая хуцпа. И самое примечательное, что человек этого даже не замечает. Или не хочет замечать?
    Виталий, у Вас брата в Гусь-Хрустальном нет? Алексея ?

Похожие темы

  1. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. CW в SSB
    от R3VW в разделе FT-DX-3000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 10:16
  4. Как правильно сопрягать контура в Р-313М2 ?
    от US4LTA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 19:22
  5. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×