Страница 24 из 89 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1328
Like Tree1544Спасибо

Тема: Правильные манеры в CW... А может ну их?

  1. #346
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Даже Голливуд не снял такой фильм, слишком фантастический сюжет в наше время!
    Да неужели? В Голливуде не сняли, а вот французы - да
    На борту французского рыболовецкого траулера «Лютеция» 12 рыбаков ведут промысел в Норвежском море. Пообедав ветчиной домашнего приготовления, они один за другим заболевают ботулизмом. Служебный радиопередатчик вышел из строя, капитан расчехляет запасную любительскую рацию и посылает сигнал бедствия на любительском диапазоне. На вызов отвечает радиолюбитель-коротковолновик из французской колонии в Африке. В спешную спасательную операцию оказываются вовлечены множество не знакомых друг другу людей: врач из джунглей Того, парижский электрик-радиолюбитель, вдова известного французского инфекциониста, экипаж самолета «Эр Франс», польская стюардесса, слепой коротковолновик из Мюнхена — ветеран войны, его дочь и её жених — сержант ВВС США, американский военный авиадиспетчер в Западном Берлине, советский офицер в Восточном Берлине, пилоты норвежского спасательного самолета. Действовать по официальным каналам и соблюдать формальности нет времени: не позже чем через 12 часов спасительное лекарство должно попасть из Пастеровского института в Париже на дрейфующий в море траулер.

    Тем временем на борту траулера, кроме повальной болезни, разгорается другая беда: алжирец Мохаммед один из всех не заболел (он мусульманин и поэтому не ел свинину), и его готовы обвинить в отравлении коллег-французов. Дело едва не доходит до расправы.

    Коробку с сывороткой передают из рук в руки через пол-Европы из Франции в Норвегию. Норвежский самолет с трудом отыскивает уже неуправляемую «Лютецию», сбрасывет посылку на парашюте, но ветер относит её в сторону. Товарищей спасает Мохаммед, он бросается в ледяную воду и вылавливает коробку.
    Фильм называется "Если парни всего мира"

  2. #347
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    слишком фантастический сюжет в наше время!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	esli parni vsego mira.avi_000002720.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	175.2 Кб 
ID:	188229

  3. #348
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Чем же так задели знающие CW, что пошли такие суровые советы?
    Костя, привет
    один из самых больших грехов - зависть и нежелание просто понять другого
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    1. Разве UA3AFO говорил об Es, а не о повседневных самых обыкновенных QSO? Или это экология так влияет на восприятие?

    А о Вас я знаю по давней, ещё детской памяти… то ли публикации какие-то в журнале «Радио», то ли упоминания в таблицах каких-то там же… Ааааа, ну и ещё по выпадам Вашей дражайшей супруги в Фейсбуке
    типичная манера - в теме о правильных манерах в CW перейти на личности,
    и, кстати, не припомню, чтобы на Вас лично нападала ни на ФБ, ни где-бы то ни было, а Вы, в кустах сидящие, вполне можете подключиться в диалогу на ФБ, у меня страница открытая

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Даже не смеюсь. А что ON4UN был допущен к составлению нормативных и рекомендательных документов Международного Союза Электросвязи??? Ну ляпнул он, не побоюсь этого слова ЛАЖУ в своей графоманской книжке. Теперь сотни неучей повторяют лишний знак, шум в эфире - AR не к месту и ждут овтета.
    стесняюсь спросить, а Вы сами книгу ON4UN читали?

  4. #349
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,202
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Столько страниц... А знаете что итог: нужно УВАЖАТЬ друг друга! Я согласен - радио для меня - увлечение! У меня есть работа, где я профи. Но почему я должен на 200 знаков уметь общаться? Да я честно скажу, не умею я на 200 знаков общаться. Максимум 150. Но даже умея на 150 я люблю общаться в "живую". А радио для меня - это увлечение!

  5. #350
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    События в Новом Орлеане были не так давно. Прошло 11 лет. Когда город утонул в буквальном смысле, отказал интернет, разрядились батареи ноутбуков и телефонов, снова пришли на помощь радиолюбители. И совсем не обязательно с телеграфом. Тем более, что еще раньше, после событий 11.09.2001-го очень много радиолюбителей записались в службу аварийного оповещения о бедствии. Я сам узнал о событиях в Буденновске из общения радиолюбителей, когда по ТВ ещё ничего не было. И не стоит думать, что бывают лишние или ненужные каналы связи. Если что, я уже успел побывать под бомбежкой, без мобильной связи и интернета(кратковременно). И теперь понимаю, насколько важно любое знание и дополнительный навык, будь то оказание первой медицинской помощи, или умение погасить пожар подручными средствами без суеты и паники. И не дай вам .... всем знать, то, что приходится знать нам....

  6. #351
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Короче город утонул, батареи разрядились у всех, но радиолюбители выплыли заряженные и всех спасли. Ура.

  7. #352
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    А если без шуток, то без связи "в случае чего", как раз окажутся 90% радиолюбителей. Кроме нас конечно, QRP-стов походников, автомобилистов. Мало у кого в "роскошном шеке" есть аварийные генераторы, аккумуляторы, мобильные антенны.

  8. #353
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Шутки давно в сторону: трансивер SW2013 mini, аккумулятор на 7 А/Ч постоянно заряженный стоит в пределах досягаемости, составной штырь около 7 метров из лыжных палок и АШ-4 сейчас временно стоит в огороде, прикрученный к шпалере виноградника.
    Два телеграфных манипулятора всегда готовы, две гарнитуры, тангента и головные телефоны. 4 баллона с газом, собранный рюкзак вещей и документов, палатка, второй рюкзак с "железом" и двумя веревками. Во дворе есть резервуары с запасом воды примерно 12 метров кубических. С водой летом у нас всегда сложно... И да, я не прикалываюсь.

  9. #354
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Как это, у Жванецкого? "Так много отложил на черный день, что не могу дождаться когда он настанет!"

    PS Я Вконтакте давно уже вступил в группу "Гнездо параноика - выживание". Иногда там интересные темы бывают. Практические.

  10. #355
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Вот никак не пойму, почему для оправдания владения любительским телеграфом все ищут гипотетическую возможность его практического применения. А любительский CW – это просто увлечение, кому-то нравиться жонглировать шариками, кому-то из лука стрелять, а нам вот азбукой Морзе переговариваться.

  11. #356
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    слишком фантастический сюжет
    https://yadoma.tv/video/36302-film-e...et-onlajn.html
    Позывные в этом фильме...???
    Кису жалко...

  12. #357
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    типичная манера - в теме о правильных манерах в CW перейти на личности,
    Удивительно наивная хуцпа — перевернув всё с ног на голову, приписать свои грехи другому. Ну и, конечно же, #анастозашо и #самонас..лося ))

    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    Вы, в кустах сидящие, вполне можете подключиться в диалогу на ФБ, у меня страница открытая
    Куда уж нам, в кустах сидящим, сравниваться с вами, в помойке живущим. Подключаться к диалогу с СУГС-персонажами… разве с вами возможен диалог?

    Не утруждайте себя ответами. В игноре.

  13. #358
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Куда уж нам.
    как писали ранее в теме - не от мастерства зависит, а от воспитания, хамство без границ и национальностей, просто хамство, независимо от места проживания

  14. #359
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    как писали ранее в теме - не от мастерства зависит, а от воспитания
    "Правильные манеры в CW"....
    Вот, отдыхаю в CQ WPX CW, некоторые... даже не знакомые, отвешивают "приветствия и длительные прощания"...
    Уж сильно... перевоспитали, видать...

  15. #360
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Тому кто не знает тлг нужно даже Экстру давать не только первую , а кто его знает они не к чему - ведь тлг связь самая пробивная связь и Квт не нужны, а вот докричатся это- да трудно .
    Мне не стыдно за того кто его не знает , мне стыдно за то что у нас хреновые дороги , и до сих пор люди не могут жить достойно ,вот тут да стыдобище .А тому кто его не знает он просто может не нужен вы об таком не думали ?
    Раньше да была советская власть - сейчас капитализм , о каком стыде вы говорите что это такое ?
    Радоваться нужно что даже так 599- 73 могут , а если у человека будет интерес дальше научится .

Похожие темы

  1. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. CW в SSB
    от R3VW в разделе FT-DX-3000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 10:16
  4. Как правильно сопрягать контура в Р-313М2 ?
    от US4LTA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 19:22
  5. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×