Страница 14 из 89 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1328
Like Tree1544Спасибо

Тема: Правильные манеры в CW... А может ну их?

  1. #196
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    у-ме-НЯ-СПРО-си-те (с ударением на слоги с заглавными буквами). Глагол в будущем времени и повелительном наклонении, отвечающий на вопрос: "Что сделаете?" - спрОсите!
    Сразу видно - преподаватель - УЧИТЕЛЬ!!!
    удачи!

    Не люблю получать 599, не верю! QRP у меня... вот 569 понятно, слышат не важно, но отвечает... СПАСИБО!!!

  2. #197
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Сергей, ну что тут сказать? У каждого свои интересы. Ну провели вы несколько тысяч (может и десятков тысяч) связей в стиле "фай най". Ну сработали со всем миром. А дальше что? Возможно и поймете, что ОБЩЕНИЕ - это величайшее наслаждение, данное нам природой. Особенно в возрасте.
    Абсолютно согласен. Наверное поэтому и налёг недавно на телеграф, раньше-то чуть какая нестандартная информация и терялся. Сейчас чувствую себе чуть поуверенней. И ещё, пришло тут на ум, про Лису и Виноград, мол зелен, оскомину набъешь. Вот и я пишу про "неинтересно". У каждого свои возможности, выше которых не прыгнуть. Никогда я не смогу свободно разговаривать телеграфом. Ну не дано. Может потому-то и пишу, что не интересно. Вы вон или, к примеру Алд-р Васильевич ЩАМ(практически каждое утро ищу его и кумпанию на 3518, в 6.00, слушаю, что-то принимаю, что-то, если скорость высока нет) беседуете телеграфом как я языком ))) А мне всё-таки даётся с трудом. Но дается. И, хоть я спорю сейчас с вами, но тренировок не бросаю. Сейчас вот Шукшина в маршрутках читаю(слушаю) Или, как это можно назвать? Не Morse Runner, а именно открытый текст без записи, на слух. Чуть подустану, пару месяцев отдохну, потом опять книгу в морзянку, морзянку в телефон, телефон в карман, наушники в ухи
    Просто хочу, чтоб не судили так строго и категорично - Неучи, неумёхи, телеграф плохо знаете. Не стоит, мы и так обделены этим талантом, но всё ж дрыгаемся, пипикаем
    То, что один человек освоит за месяц, таким как я, если и дается, то за гораздо дОльшее время тренировок.
    Последний раз редактировалось RN3S; 24.05.2017 в 18:00.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    С той лишь разницей, что для покойных SK передается как две буквы, а полное окончание связи - слитно как
    ТИ-ТИ-ТИ-ТААА-ТИ-ТААА )))
    И часто для покойных,что либо передается?

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. Наверное поэтому и налёг недавно на телеграф,........А мне всё-таки даётся с трудом. Но дается. И, хоть я спорю сейчас с вами, но тренировок не бросаю. Сейчас вот Шукшина в маршрутках читаю(слушаю) Или, как это можно назвать? Не Morse Runner, а именно открытый текст без записи, на слух. Чуть подустану, пару месяцев отдохну, потом опять книгу в морзянку, морзянку в телефон, телефон в карман, наушники в ухи
    Просто хочу, чтоб не судили так строго и категорично - Неучи, неумёхи, телеграф плохо знаете. Не стоит, мы и так обделены этим талантом, но всё ж дрыгаемся, пипикаем
    То, что один человек освоит за месяц, таким как я, если и дается, то за гораздо дОльшее время тренировок.
    Сергей, главное, что мозги нагружаете - дольше будете в здравом рассудке
    По поводу "строго судили"...человек так устроен - все у него по полочкам. Каждому свое место. Но это не значит, что я в претензии к неумеющим. Наоборот, понимаю, сам таким был и всегда готов помочь, подсказать ...применить "метод Коха" Девиз - уважение к людям, будь они неладны

  5. #200
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    И часто для покойных,что либо передается?
    Да все мы, и Вы только для НИХ и выходим в Эфир, они вечно летают в Эфире!!!
    Разговор был про код SK и S K, кто пользуется, а кто нет, применяют только К или AR.

  6. #201
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    1)СQ CQ de xx0xx AR
    2) yy5yy 599 K N (BK)
    3) yy5yy X (T U) E E или yy5yy TNX QSO 73
    4) E E

  7. #202
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Сергей, ну что тут сказать? У каждого свои интересы. Ну провели вы несколько тысяч (может и десятков тысяч) связей в стиле "фай най". Ну сработали со всем миром. А дальше что? Возможно и поймете, что ОБЩЕНИЕ - это величайшее наслаждение, данное нам природой. Особенно в возрасте.
    Не Сергей, но отвечу по своему...
    Владимир, есть еще такое направление нашего хобби, как контестинг... Мне повезло, я в него окунулся практически сразу как стал радиолюбителем. И как то это "сработал со всем миром" вообще не интересно... Интересно лишь то, пробью ли я пайлап на каком нибудь VK0EK. Пробил с первого раза... а в лог не занес... Видя такое отношение, у начинающего DX-мена челюсть отвисла. Он его перед этим минут 5 мурыжил с моего радио, пока ему не показали как правильно клавишей TF-SET пользоваться... Спрашивает: "А почему ты его в лог не заносишь?". В ответ: " А нафиг он нужен, я еще 10 или 15 лет назад с VK0IR наклепася на всех диапазонах". А вот в контестинге нет предела совершенству, меняется все со страшной скоростью, и методы и технологии и техника... Буду постарше, когда здоровья не станет хватать на интересные сейчас тесты, вспомню о тех, на которые сейчас внимания не обращаю, ну и опять же можно учеников будет взять, когда на пенсию выйду и время свободное появится.
    А природа... дык мне до нее 5 км. Не было машины, ездил на велосипеде, сейчас уже лень. Берег Дона, штиль как сейчас (надеюсь и завтра тоже будет, ибо сегодня выпил пива с утра и весь день свободен, за руль не сядешь) и созерцание вершинки фидерного удилища в ожидании поклевки, вот это природа!
    Так что лично для меня вопрос "А дальше что?" вообще не стоит.

  8. #203
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Расшифровка
    X - это слитное T U, что означает Thank You

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Встретились с Толей UA0UAN...скорость под 300 знаков, поговорили, обменялись новостями и приятными эмоциями...как стопочку принял. Приятно. Довольные друг другом и собственным мастерством. А вы - "фай най"...
    Хотите картофелеводство в телеграфный участок внедрить? Фууууу. Потрепаться поздним утречком на 80 метров, никому не мешая и удовлетворяя своё эго.
    Да. Чтобы не возникло лишних вопросов. Был обучен ТЕЛЕГРАФУ в военной бурсе в конце 1969 года. И вот с тех пор и "попался".

  10. #205
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Согласен. Бывают случаи аномального прохождения, и хочется провести максимум ЩСО за минимум времени! )))
    На 28 МГц остался не подтвержденным CW один штат США - Idaho. Очень мало там операторов CW. и очень редкий проход туда и от-туда на 10 м... как-то услышал одного господина от-туда очень медленно передавал CW своему соседу, при том рассказывал обо всем: о погоде, об аппаратуре, семье и т.п. ... А когда после окончания долгого QSO вызвал его, он сделал COFFEE BREAK. Есссно... проход скоро пропал...))) Анекдот? нет - у каждого свои интересы... )

  11. #206
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3864
    For UA1APX ==== Для покойных ничего и никогда не передается - как вы в свои 47 до такого вопроса дошли...
    Передается сообщение для радиолюбителей, что S K CALLL / Имя, отчество , фамилия дата, соболезнования...
    Вот как-то так...

  12. #207
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А на IOTA мне наплевать и IOTA Contest в том числе я очень не люблю."
    Существуют DX-окна на всех диапазонах. Они существуют много лет и вроде как всем международным сообществом признано, что их не надо занимать для обычных связей.
    IOTA частота и есть одно из DX окон, так, к слову.
    ,,... Плюёт на пол, будто он в трамвае, в поезде или в другом каком общественном месте. Я всегда удивлялся, почему там везде висят надписи: «Плевать воспрещается», а теперь вижу, что это из-за вас." (с) Ярослав Гашек

  13. #208
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Пробил с первого раза... а в лог не занес...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	188102

  14. #209
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    For UA1APX ==== Для покойных ничего и никогда не передается - как вы в свои 47 до такого вопроса дошли...
    Думаю UA1APX имел ввиду, что как раз из уважения к покойным не нужно торопиться и сокращать. Они не спешат и поминающим не подобает.
    С тех пор как узнал про "замолчавший ключ" в конце QSO впадаю в ступор слитно или раздельно? чтоб не обидеть. Ну и выдавливаю из себя внекодовое Ти Ти

  15. #210
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    to UA3AMY: Владимир, встречались с Вами на QRQ, запомнилось! Вы Мастер, без вопросов! Не знаю какие Ваши интересы, кроме QRQ, но для меня скоростной обмен - не главное... ))) Особенно, когда есть прохождение! ) Ну, а если его нет - то можно и 200 знаков (мой предел) "потрещать" обо всем )))) А, когда есть проход, тут уж не до многословия! )))))

Похожие темы

  1. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. CW в SSB
    от R3VW в разделе FT-DX-3000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 10:16
  4. Как правильно сопрягать контура в Р-313М2 ?
    от US4LTA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 19:22
  5. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×