Страница 11 из 89 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1328
Like Tree1544Спасибо

Тема: Правильные манеры в CW... А может ну их?

  1. #151
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Вот после 45 летнего забвения.решил я вспомнить телеграф,за это время позабыл всё напрочь...посидел в LCWO вроде всё и вспомнилось..пока проблемы с приёмом с эфира...но почитав эту тему..что то желание пропало заниматься дальше,я раньше думал что только при работе в SSB есть хамы...а оказывается и в телеграфе тоже их не мало...вот и думаю.. ,,а может ну его...а то передашь коряво что то в телеграфе а в ответ получишь .. ПHX ..
    ПНХ сейчас не понимают. не переживайте, подходите на 14050 - 14055, перед окончанием телеграфных участков, перед QRP кусочком частот работают медленными скоростями и не только новички, но корифеи после инсульта... говрить не могут, а ключик ещё слушается, хоть и не очень уверенно...
    я ещё лучше, во время тестов суббота и воскресенье на 10 и или 18 мгц контестМенов там не будет...
    Я там частенько! МЕЕДЛЕННОО стучу с кем нибуть... и по долгу, про антенны, аппаратуру, места прежних экспедиций...
    в открытом тексте радиолюбителям МОЖНО!
    Ждём и ВАС!

  2. #152
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    For RA1QEA == Допустим ввели наказание. Кто по вашему мнению должен вести контроль в эфире с целью выявления таких нарушений ?

  3. #153
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    А SK давно стали применять в отношении покойных?
    SK в отношении покойных применяют давно. Но это сокращение от Silent Key (англ.), в общем то скорее телефонное сокращение...
    А в телеграфных кодах SK всегда означало полный конец связи. Поэтому возмущаться по поводу передачи телеграфом SK это мешать мягкое с теплым...

  4. #154
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    ПНХ сейчас не понимают. не переживайте, подходите на 14050 - 14055
    Еще как понимают... Пошел сейчас в этот участок. А он какой то придавленный, стрелка ниже S9 редко опускается. А внизу все нормально, уровень шума там у меня S2-3...

  5. #155
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Часто слышу- С?
    Вообще-то без знака вопроса C(Ц) - ДА. Т.е. дав ЩРЛ? и получив в ответ Ц, мягко говоря, вали отсель

  6. #156
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    [QUOTE=RA1QEA;1364805]Игорь Евгеньевич, в документе рекомендовано, что тема «Саморегулирование и самодисциплина в любительской службе», «Кодекс поведения радиолюбителя». нужно ввести в экзамен CEPT Novice (3-я категория). А как быть с теми коллегами, кто сдаёт экзамен сразу на 2-ю или 1-ю категорию, минуя 3-ю? Обязательно нужно ввести эти темы и в экзамены для 1-ой и 2-ой категории. Повторение пройденного ещё никому не навредило. Да и часто можно услышать хамское поведение владельцев 1-ой и 2-ой категории. И очень даже не мешало бы, ввести определённое наказание за такие нарушения. Возможно, порядка работы в эфире будет больше. Ещё в апреле этого года я предлагал на этом форуме, в теме http://forum.qrz.ru/19-diplomy/46578...ml#post1357914

    Я думаю, что у хамства и не уважения в эфире ( и вообще по жизни), совсем иные корни. вводи эти вопросы в экзамены или не вводи. Это как в дорожном движении, все знают и здают экзамен пдд, ну, а что на дорогах, все тоже знают!

  7. #157
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    ... Кто по вашему мнению должен вести контроль в эфире с целью выявления таких нарушений ?
    А что при СРР нельзя создать группу контроля из коллег, находящихся в своих QTH? Эта группа имела бы право рекомендовать ГИЭ наложение наказания за нарушение. Конечно нужно подтверждать документально хамское поведение коллеги в эфире. Это может быть аудиозапись с указанием времени и диапазона. Проверить подлинность такой записи можно легко, обратившись к свидетелям (по позывному) хамства. Да и не только контроль неподобающего поведения коллег, но и нужно контролировать параметры аппаратуры, в первую очередь, выходную мощность.

    А Вы, UA3AO, можете предложить что то иное?

    P.S. "Его пример - другим наука ...". (А. С. Пушкин). Наказать несколько человек и публично объявить об этом на нескольких популярных радиолюбительских сайтах.

  8. #158
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    [QUOTE=RA1QEA;1364805]Игорь Евгеньевич, в документе рекомендовано, что тема «Саморегулирование и самодисциплина в любительской службе», «Кодекс поведения радиолюбителя». нужно ввести в экзамен CEPT Novice (3-я категория). А как быть с теми коллегами, кто сдаёт экзамен сразу на 2-ю или 1-ю категорию, минуя 3-ю? Обязательно нужно ввести эти темы и в экзамены для 1-ой и 2-ой категории. Повторение пройденного ещё никому не навредило. Да и часто можно услышать хамское поведение владельцев 1-ой и 2-ой категории. И очень даже не мешало бы, ввести определённое наказание за такие нарушения. Возможно, порядка работы в эфире будет больше. Ещё в апреле этого года я предлагал на этом форуме, в теме http://forum.qrz.ru/19-diplomy/46578...ml#post1357914

    Я думаю, что у хамства и не уважения в эфире ( и вообще по жизни), совсем иные корни. вводи эти вопросы в экзамены или не вводи. Это как в дорожном движении, все знают и здают экзамен пдд, ну, а что на дорогах, все тоже знают!

  9. #159
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    А SK давно стали применять в отношении покойных?
    Этот код означает полное окончание передачи, для покойных это тоже справедливо! Подходит!
    Применять можно и в таком контексте.

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    4. А вот смешит меня новая манера обычного оператора, не DX вообще , который, отвечая на свой CQ вызов, не здороваясь, сразу передаёт только 599 и даже без К в конце. Причем всем одинаково. Торопится? Или может весь
    Мир стоит у него в очереди? Так может вести себя только экспедиция на о.Спратли или, наконец, глухомань в
    Восточной Африке...
    Не DX но такая работа у меня в приоритете, меня мало интересует название населенного пункта и др, мне интереснее кол-во связей некоторый темп и дальност,ь чтобы понять какое прохождение, как антенна работает, УМ и др, диалог мне мало интересен. И да скорость придется скидывать иначе я не приму открытый текст, но эта скорость меня устраивает для работы не 599.

  11. #161
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    С той лишь разницей, что для покойных SK передается как две буквы, а полное окончание связи - слитно как
    ТИ-ТИ-ТИ-ТААА-ТИ-ТААА )))

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А меня в последнее время интересует вопрос -
    многие (очень многие!) вместо "К" передают "BK"
    судя по тому что в паузах своей передачи они ничего не слышат, делаю вывод, что они не понимают значение этого кода
    Судя по всему вашего мастерства не хватает для того, что бы попасть в приемную паузу корреспондента

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Прощаю, с меня не убудет... БК не передаю, т.к. нет у меня полудуплекса, вдруг какой нибудь формалист как Вы проверит действительно ли я в паузах слышу и начнет попрекать потом в том же самом не знании Q-кода.
    Не верю...у меня UW3DI еще более сорока лет назад работал полудуплексом. А у вас, думаю, современный трансивер...
    С испугом подозреваю, что вы не понимаете то о чем говорите.

  14. #164
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    А что при СРР нельзя создать группу контроля из коллег, находящихся в своих QTH? Эта группа имела бы право рекомендовать ГИЭ наложение наказания за нарушение. Конечно нужно подтверждать документально хамское поведение коллеги в эфире. Это может быть аудиозапись с указанием времени и диапазона. Проверить подлинность такой записи можно легко, обратившись к свидетелям (по позывному) хамства. Да и не только контроль неподобающего поведения коллег, но и нужно контролировать параметры аппаратуры, в первую очередь, выходную мощность.

    А Вы, UA3AO, можете предложить что то иное?
    Давно, и очень давно была приставка к позывному /К (не узаконенная) говорящая об активисте -контролёре!
    Разрешалось применять в случае выявления в эфире не регламентированной работы для пресечения (активного подавления) нарушения в режиме реального времени!
    Сейчас это подзабыли.
    Предполагаю, что Любой владелец первой категории уже имеет и квалификацию и оборудование для измерения и фиксации пораметров кореспондента по излучению.
    с возможностью передачи протокола измерений в соответствующие надзорные органы. (по отзывам - народ сстесняется так поступать...)
    Поднимали тему радиоконтроля на страницах форумов многократно... нет людей могущих взять на себя ответственность!!! (я могу...) \и помочь в организации могу\
    предлагал создать клуб /SK кого запеленговали тому хана... нет пока единомышленников... работники силовых и контролирующих организаций уже могут по должности и делают, но как и положено НЕ заметно, для Вас многих... (фронт то НЕ ЗРИМЫЙ...)
    Удачи!

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Держись братишка 'это для Александра UA3QAM

Похожие темы

  1. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. CW в SSB
    от R3VW в разделе FT-DX-3000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 10:16
  4. Как правильно сопрягать контура в Р-313М2 ?
    от US4LTA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 19:22
  5. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×