Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 25678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 237
Like Tree325Спасибо

Тема: Работа в эфире CW, не умея принимать на слух!!!

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    1. К вопросу о правильной постановке вопроса и, соответственно, желательности правильного названия тем форума.
    В данном случае, неправильное название темы привело к флейму на 11 страницах, появлению "наставников молодежи", борцов за "веру" итд, итп.
    Назови топикстартер тему "Компьютерные программы декодирования азбуки Морзе", количество желающих высказать свою "единственно правильную точку зрения" было бы исчезающе мало, ведь нужно было просто перечислить такие программы под Windows, Linux или Mac. Точка.
    2. Если человек пришел в радио - он уже не "случайный". Подобный снобизм просто отвратителен.
    3. Напоследок интересно стало, как обстоят дела у "борцов за чистоту CW рядов", например, с DXCC CW?
    Коллега, все что вы тут высокомерно и оскорбительно для "наставников молодежи" сообщили - попробуйте к себе применить.
    Не ? Не получается? Гонор?
    Если человек пришел в этот мир - это уже такая случайность, что математически выразить - будет величина близкая к нулю!
    Так, что ваше умозаключение - бесконечно ошибочно.
    Отсюда, согласно законам логики - ваш логический посыл не может считаться полезным...так...рекламная пауза для дипломов ARRL, дорогой телефонист и ARRL field checker.
    ПЫ СЫ
    А какое отношение имеет увлечение некоторых ...с гонором и "неслучайным" ....платными дипломами частной лавочки к мастерству радиооператора?
    Впрочем, вопрос риторический. Тут кругозор нужен.

  2. #167
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7011
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Напоследок интересно стало, как обстоят дела у "борцов за чистоту CW рядов", например, с DXCC CW?
    DXCC CW выполнил и не раз и не на одном диапазоне. Не отсылаю заявку и не покупаю то, что мне не интересно.
    Лично для меня, работа в эфире - хобби. Мне, не надо кому то доказывать тыкая бумажкой(доской) в лицо: "Смотрите! Я Крут!!!"
    Вопрос темы был в другом! Как бы работать тем, чем ты не умеешь. Что бы за тебя, принимал кто то другой (компьютер).
    Даже не знаю, какой ещё пример наглядный привести?
    Допустим, как будут относиться коллеги альпинисты, к товарищу, который тоже называет себя альпинистом, но все горы покорил либо на вертолете, либо на спине шерпа?
    Весь кайф радиолюбительства - борьба с трудностями.
    Трудностями выучить морзянку, трудностями с прохождением, трудностями услышать и провести тяжелое QSO...
    Так то, можно по "скайпу" обзвонить все страны и территории мира за пару часов. Какие проблемы?

  3. #168
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Коллега, все что вы тут высокомерно и оскорбительно для "наставников молодежи" сообщили - попробуйте к себе применить.
    Не ? Не получается? Гонор?
    Если человек пришел в этот мир - это уже такая случайность, что математически выразить - будет величина близкая к нулю!
    Так, что ваше умозаключение - бесконечно ошибочно.
    Отсюда, согласно законам логики - ваш логический посыл не может считаться полезным...так...рекламная пауза для дипломов ARRL, дорогой телефонист и ARRL field checker.
    ПЫ СЫ
    А какое отношение имеет увлечение некоторых ...с гонором и "неслучайным" ....платными дипломами частной лавочки к мастерству радиооператора?
    Впрочем, вопрос риторический. Тут кругозор нужен.
    "Коллега", я не только телефоном и цифрой работаю, но и телеграфом, где у меня подтверждено 353 страны http://www.arrl.org/system/dxcc/view...0200902-A4.pdf , Вас же и других "наставников" там и близко не наблюдается.
    С другой стороны какое отношение Ваш бредовый флейм имеет к данной теме (о компьютерном приеме азбуки Морзе) форума?
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  4. #169
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,224
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1743
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Так то, можно по "скайпу" обзвонить все страны и территории мира за пару часов. Какие проблемы?
    так они нас и ждут
    Хобби многогранно, глупо у конструктора спрашивать сколько у него DXCC, и наоборот DXмэна пытать вопросами о добротности БПФ
    Для кого то заповедники важнее HR#1, а кого то чтят на восьмидесятке как бога.
    Тему понял правильно, посоветовал MixW, нормально справляется с этой задачей.
    И думаю это невозбраняется если очень нужно провести тлг QSO не знающему морзянки. Мне так дали слоты на Россию, я благодарен.

    Только подумалось, Нафига это Виктору который и так знает ТЛГ?)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    А сколько стран на земле?
    это с теми что за время выполнения Виктором условий DXCC ушли в делит

  5. #170
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,224
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1743
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    я имею ввиду несколько более глубокий смысл.
    вы про пиндосов?
    у меня на этот счёт нормальное суждение, более лояльное.
    Раз наши не смогли вывести Р-150-С на должный уровень, то пусть иконостасом будет DXCC.
    Ну надо ж чем то заниматься в этой жизни, не всё ж бабло рубить и девок портить

  6. #171
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    у меня на этот счёт нормальное суждение, более лояльное.
    Андрей, спорить с телевизором в голове - неблагодарная задача

  7. #172
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Прошу прекратить мерянье пиписьками.

    И оставьте друг друга в покое..
    Это я AMY & WE, иначе - уйдете на 10 суток оба.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4180
    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! С С первой записи слежу здесь за мнениями и высказываниями всех любителей телеграфа. Со многими соглашаюсь, с некоторыми нет. Радует что первых больше. Знаете, пока работал в школе, вёл радиокружок, с разными направлениями, и на школьной коллективке и изучение и связи телеграфом тоже, я не особый умелец в этом, но когда пацан (девчонка) первый раз передаст и поймёт эти магические 5NN, считаю что я в его жизни что то полезное сделал. Первое для чего вообще существует коротковолновое радиолюбительство, для него (пацана) - выполнено. Это УСТАНОВЛЕНИЕ радиосвязи. Всё остальное ВТОРИЧНО, передача информации, "поболтать" и пр.... Вырастет, выучит - поболтает. А дальше, можете ругайть его, мол не растёт, не совершенствуется и тоже пр.. . Люди разные, растут по разному и совершенствуются тоже (к сожалению) по разному. Может подняться на них рука, не зная их? И я так подумал.

  9. #174
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3883

    Сертификат CW клуба

    Вот сертификат CW клуба
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0547.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	994.6 Кб 
ID:	273516

    Стать членом этого клуба очень сложно - нужно заработать рекомендации ...

  10. #175
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,224
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1743
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Может подняться на них рука, не зная их? И я так подумал.
    Так не везде есть такой как Вы преподаватель.
    От куда он
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    поймёт эти магические 5NN
    если он НЕ ЗНАЕТ как оно выглядит, простучите какое нибудь "73 FB DX" случайному человеку, для него это просто белебирда..
    Попробовав принять с помощью компа у него появится представление, пусть абстрактное, но представление которое определит надо оно ему или нет.
    сейчас же ТЛГ не критерий, все бэнды и киловатт можно всем. Люди вон IOTA охотят без знания CW. Хотя что там выучить свой позывной то???? Только!

  11. #176
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Первое для чего вообще существует коротковолновое радиолюбительство, для него (пацана) - выполнено. Это УСТАНОВЛЕНИЕ радиосвязи. Всё остальное ВТОРИЧНО, передача информации, "поболтать" и пр.... Вырастет, выучит - поболтает.
    все верно
    Я пришла в КВ, хорошо владея телеграфом, и мне было гораздо проще, чем пацанам из дворца пионеров, которые поначалу занимались конструированием, потом познали магию эфира, проведя пару связей голосом, а морзянка была в стороне. А сейчас детям практически негде этому "радио" учиться. И мне все равно принял ли меня корреспондент ушами или это сделал за него компьютер, нас и так становится меньше , так что, еще гонения на всех "неправильных" усторить?

    А кто ради чего работает в эфире - опять-таки личное дело каждого, оформлять дипломы, не оформлять, болтать о картошке на 80-ке, да ради бога, тем радио и хорошо, что этих "ниш" много, на любой вкус.
    И если радиолюбитель, принимающий морзянку через компьютер, поймет, что он теряет очки в соревнованиях, или потерял DX-са в пайл-апе, он задумается, не надо ли подучить морзянку и принимать ушками
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.09.2020 в 20:19.
    * * *
    "No matter how good a person you are, you are evil in someone's story"@

    UR5WA ex UB5WCW, RB5WA

  12. #177
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,269
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Коллега, все что вы тут высокомерно и оскорбительно для "наставников молодежи" сообщили - попробуйте к себе применить.
    Не ? Не получается? Гонор?
    Если человек пришел в этот мир - это уже такая случайность, что математически выразить - будет величина близкая к нулю!
    Так, что ваше умозаключение - бесконечно ошибочно.
    Отсюда, согласно законам логики - ваш логический посыл не может считаться полезным...так...рекламная пауза для дипломов ARRL, дорогой телефонист и ARRL field checker.
    ПЫ СЫ
    А какое отношение имеет увлечение некоторых ...с гонором и "неслучайным" ....платными дипломами частной лавочки к мастерству радиооператора?
    Впрочем, вопрос риторический. Тут кругозор нужен.
    Классическая демагогия....

  13. #178
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,320
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Attention!

    Не являюсь членом ни какого клуба/ партии. Единственное исключение- RCC.

    Хотел бы стать членом "HSC", "VHSC","EHSC0часто беседке со многими "адептами"0но в эти клубы нужны личные рекомендации. Как из получить,,,?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #179
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5460
    Привет еще раз.
    Ветка создана для лучшего понимания и освещения многогранности
    Радиолюбительского хобби.
    Многие правильно ответили ТОЧНО ПО ТЕМЕ,
    Кого то ,,понесло,,...
    Пишут некоторые, читают Многие.
    Понять ,,что и так можно,, достаточно важно, как мне кажется!

    И так можно, оказывается...

    Ну разговорчив... Если в тему не банят-спасибо!

  15. #180
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3883
    For RT5T ===
    Дмитрий, посмотрите положение о HSC, а затем дайте ваши соображения мне на qro73@mail.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 16:56
  2. K6EMI: в эфире (CW) 160 м
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 05:32
  3. Работа в эфире в момент перерегистрации
    от R3AOV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 17:38
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 14:24
  5. о. Кипр -> отдых + работа в эфире
    от RC3C в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 19:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×