Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 408
Like Tree14Спасибо

Тема: Если кто решил учить морзянку

  1. #286
    Без позывного
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Понятно Александр, а эмулятор Dosовский надо будет попробовать. Существует ли программа чтобы любой текст,переводила в азбуку морзе и кодировала в mp3 файл ну или другой какой нибудь формат, желательно русский текст?

  2. #287
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Существует софт ADKM2000, который может все что хотелось выше и даже больше. Если есть желание, то черкните мне в ЛС.

  3. #288
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарили
    903
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Существует софт ADKM2000
    Хорошая программа, возможностей очень много.
    http://www.adkm.ru/
    Для полно-функциональной работы требуется регистрация - стоимость 100р.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 21.10.2007 в 21:13.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  4. #289
    Без позывного
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Нашел программу G4FON мне очень понравилась возможностей очень много, позволяет добавлять новые знаки, почти то что искал записывает в Wav формат но кирилицу не понимает.

  5. #290
    Low Power
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UL7-031-172 Посмотреть сообщение
    Нашел программу G4FON мне очень понравилась возможностей очень много, позволяет добавлять новые знаки, почти то что искал записывает в Wav формат но кирилицу не понимает.
    Отличная программа - с ее помощью выучил азбуку Морзе с нуля сам, и 10 октября сдался благополучно на 3 категорию ( прием/передача 40 знаков в минуту). Кириллица в силу места жительства была неактуальна.

  6. #291
    Без позывного
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Мне кирилица нужна лиш для того чтобы можно было вбить смысловой текст а потом на плеере слушать а английский смысловой что толку слушать если я его все равно не понимаю. А вообще цель моя не категорию получить. ее при желании можно и так получить. Просто хочу избавится от так называемой "радиоинвалидности"

  7. #292
    Без позывного
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    20
    А, вот это вещ... Попробуйте...
    w w w.f1orl.org/cwpeng.htm

    73..

  8. #293
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,006
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    866
    Сам пока не слушал,оказывается,стрекочут еще:
    Dear Radiomen,
    after some days of QSX I report you the following frequencies where are still active Russian Coast Radios:

    KALININGRAD RADIO transmits on 12.356 kHz receives ships on 12.320kHz

    MOSCOW RADIO transmits on 13.077 kHz receives ships on 12.230kHz

    MURMANSK ADIN RADIO transmits on 17.302 kHz receives ships on 16.411 kHz

    ODESSA RADIO transmits on 8791kHz receives on ship's channel.

    Best regards.
    Alfredo IK6IJF

  9. #294
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Добрый день всем!!! "Хемам" и не "хемам" - тоже..... Про себя скажу. Изучал азбуку Морзе в армии.. За пол-года нарастил скорость с записью на бумаге до 18 групп.. Школа крепкая. До сих пор знаю!!! Работаю в эфире с 1987 года. Дамую , кто хочет заняться изучением - это терпение и труд и не торопиться, скорость придёт сама. Поверте мне. Не торопясь.. Могу предложить напевы . Считаю только по напевам можно правильно выучить азбуку Морзе.Как нас учили. Наука крепкая!! "Дубовая"!!!! С уважением ко всем Владимир. RA3AML.

  10. #295
    QRP
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UL7-031-172 Посмотреть сообщение
    Если заниматся каждый день то думаю осилю эту науку. Есть хорошая программа CW Маstеr написанная многоуважаемым RU3GA можно принимать любой текст и позывные, но на мой взгляд есть в ней 2 недостатка 1. Морзянка как то идет.. Незнаю как это назвать в общем "чиркает" как то и это немного напрягает 2. Нельзя регулировать паузу между знаками , для начинающих изучать телеграф это было бы кстати. К чему это я пишу- может уважаемый RU3GA исправит это и тогда цены не будет этой софтине. А так приходится использовать другие программы но у них нет таких функций как в Cwmаstеrе, например прием позывных.
    Не так давно начал для спортивного интересу писать подобную прогу. Паузы между знаками, группами, и даже внутри знака регулируются. Звук на системный динамик либо на колонки, с динамиком всё отлично, с колонками пока не смог избавиться от ограничения по скорости. Интерфейс вроде хорош, все параметры можно "на ходу" регулировать, чего мне когда-то не хватало в том софте что я юзал.
    Очень хотелось бы услышать, а что хотят видеть в такой программе все, кто давно тренируется или только изучает морзянку? Высказывайте пожелания, а я попытаюсь учесть . Не факт что у меня получится хорошо и вообще получится, но просто я перепробовал кучу софта - и везде какие-то изъяны: то звук плохой, то настроек мало, то платно . Мечтаю создать что-то, что угодило бы максимально широкому кругу.

  11. #296
    Без позывного
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    VIS11 здравствуйте, это хорошо что Вы пишите такую программу. Вы выложите ее сюда и люди посмотрят и выскажут свои пожелания.

  12. #297
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UL7-031-172 Посмотреть сообщение
    Существует ли программа чтобы любой текст,переводила в азбуку морзе и кодировала в mp3 файл ну или другой какой нибудь формат, желательно русский текст?
    Можно использовать MixW2Rus, он любой текст передаст, а в качестве записывающего устройства Nero 7.
    Я таким образов, аматорам, сделал каждому ригтон с позывным..

  13. #298
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,248
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    52
    http://www.dl1pbd.de/rus/morsen.htm
    или вот ещё
    http://www.g4ilo.com/morsegen.html
    ставите Галочку в клеточке "Display et end?" и после проигрывания знаков (группы, слова, позывного) в окошке появляется только что прозвучавшее в виде текста

    А также RufzXP для тренировки приёма позывных, программа автоматически уменьшает или увеличивает скорость в зависимости от того, как быстро Вы вводите прозвучавший позывной через клаву, Ваш "рекорд" заносится в табличку, которую программа может по е-мэйл выслать разработчику (вроде как Hall of fame )
    http://www.rufzxp.net/download.htm
    Недостаток - runtime модуль от Майкрософт, 22.4 МБ, необходимый для работы этой проги, ссылка на скачивание имеется там же.

  14. #299
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от VIS11 Посмотреть сообщение
    Не так давно начал для спортивного интересу писать подобную прогу. Паузы между знаками, группами, и даже внутри знака регулируются. Звук на системный динамик либо на колонки, с динамиком всё отлично, с колонками пока не смог избавиться от ограничения по скорости.
    Уважаемый VIS11, а какая у вас проблема с скоростью? Вы наверное выводите звук функцией(я сишник и у нас все функции, а не процедуры и подпрограммы) Веер(WinAPI)? Если выдавать звук непосредственно на драйвер через waveOutWrite можно уйти от ограничения. Правда синусоиду звука придется формировать самому.

  15. #300
    QRPP Аватар для UT7EN
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    63
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А у меня вот такая проблемка: после 200 знаков я путаю 5 и Н, 4 и V и.т.д. И никакие тренировки мне не помогают.
    Это что старческое?

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 11:43
  2. Необычный взгляд на морзянку
    от Bioname в разделе Телеграф
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 15:14
  3. Если штырь расположен...
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2003, 17:19
  4. Как настроить КСВ-метр ?
    от UR4LKO в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2003, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×