Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    20

    Антенна Level One - 7 dBi

    Купил себе две антенны фирмы Level One, по 7dbi.

    На каждую антенну по 1.5 метра кабель.

    Одну из антенн, вернее ее переходник приспособил как уднилитель.

    На сайт производителя: http://www.level-one.ru/products2.php?sklop=25















  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Два штыря это "изобретение"!
    Вам за это полагается шнобелевская премия!

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    20

    http://forum.qrz.ru/images/editor/menupop.gif

    Я не правильно выразился, то есть не изобретение а приспособление увеличить кабель антенны, в этот переходник можно вкрутить и другую Wi-Fi антенну...

  4. #4

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Talking

    ...dbh = dbi - 2..3 db по моему, как у этого штыря (вообще говоря это не штырь , а спираль)усиление может быть больше, чем у диполя ?

    Точно - шнобелевская премия обеспечена.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    реклама,че..

  7. #7
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Для волны 12,5см 10дБи коллинеар это примерно 1 метр. Восемь полуволновых диполей. 7,5 дБи в два раза меньше. Полметра. Четыре диполя. И фазирующие линии нужны.
    К сожалению в большинстве своём персонал провайдеров читает рекламные проспекты, не учебники или хотя бы популярные книжки. Беньковского с Липиньским например. В советских изданиях Ротхаммеля только часть правды.


    73
    UP

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    20
    По вашему провайдеры крупных компаний не проверяют что берут? не знаю как у вас в России с такими вещями, но у нас в Израиле все проверятся прежде чем попайдет в страну, и будет готова к потреблению, иначе клиенты будут кучками в суд подавать, да и сам провайдер в суд подаст на производителей таких антенн, тоже самое могу сказать и про европу, но в России все иначе, у вас хоть дома сиди и атомную бомбу делай и продовай, врядле кто то здаст вас в милицию. А у нас попробуй на балкон выстови свыше 10dBi антенну, стуканут сразу мол облучает весь район, незаконное антеностроение, без регистрации, проникал к чужим в комп и на халяву пользовался их инетом, провайдер не один а несколько побегут в суд что я их инетом незаконно пользовался, и.т.д. и.т.п. Такой засадят штраф под 10-15.000 зеленных, что пожалеешь о том что поставил эту антенну за 150 баксов...

    И не в одном магазине не найдешь у нас антенну свыше 10dBi, только в специализированных имеющих разрешение на продажу таких антенн, а если туда придет такой как я простой потребитель не имеющий своей компании, то есть частное лицо, никто мне без специального разрешения такую мощнуу антену не продаст, спросят ты кто лицо компании или свою имеешь? нет, ну гуляй тогда Вася...

    http://wifi0wn.files.wordpress.com/2008/12/t_2425.jpg

    Вот антенна 11dBi и что? по вашему она лучше ловит потому что у нее корпус серьезнее? или она внешняя? по вашим словам тогда все антенны от производителей xxxxx получаются, а то что сам дома делаешь значит супер...

  9. #9
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от Aristika Посмотреть сообщение
    что пожалеешь о том что поставил эту антенн
    Факт достоин уваженмя.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    20
    Я не пожалел что поставил эту антенну, я же не русский чтобы сидеть дома и паять от жадности антенну чтобы не купить ее в магазине, как будто больше делать нечего.

    Поэтому вы тут обсирате эту антенну. я теперь понял...

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5

    Вопрос

    "Aristika" - разве не женское имя?

    У нас в Рассеях не любят судиться. Либо поплакаться, либо топор.
    У нас в Рассеях скептически относятся к рэкламе. Иногда брезгливо(читая что рэкламируют то что не продаётся), больше с раздражением.
    Дальше по теме.
    Абстргируемся от того что большей части посетителей этого форума глубоко фиолетово на Wi-Fi и всё что с ним связано. Ибо после определённого уровня знаний понимают что чудес в физике не бывает. Не бывает как на родине так и на земле обетованной.
    Так вот о рэкламируемой вами антенне: что такого полезного несёт ваша тема о случайном подключении через какой-то мифический переходник, на случайную длинну кабеля?
    Что по вашему меняется в мире от вашего эксперемента?
    Расшифруйте миру цели и результат вашего эксперемента?

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    20
    Да я уже забыл про саму тему, после того как мне сказали что антенна беспонтовая я переключился на вас, и спрашиваю чем же она беспонтовая? и хуже других тех же 7dBi антенн изготовленных кустарным способом? или тут хвалят саму работу а не сколько сама антенна?

    Эту и любые другие антенны проверял мой знакомый, у него есть апарат такой для проверки на dBi, как и написано 7dBi у производителя антенны, так и у него показал датчик, да и к тому же это чувствуется и при работе, во первых свободные точки доступа стало в двое больше ловить, во вторых скорость интернета увеличилась ощютимо, в отличие от моей антенны 5dBi которая была до этой...

    и кому мне верить?

    Вам? Антенне? или Датчику?

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от Aristika Посмотреть сообщение
    я же не русский чтобы сидеть дома и паять от жадности антенну
    А что Вы тогда на этом форуме делаете ???

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5

    Cool

    Цитата Сообщение от Aristika Посмотреть сообщение
    Да я уже забыл про саму тему, после того как мне сказали что антенна беспонтовая я переключился на вас, и спрашиваю чем же она беспонтовая? и хуже других тех же 7dBi антенн изготовленных кустарным способом? или тут хвалят саму работу а не сколько сама антенна?

    Эту и любые другие антенны проверял мой знакомый, у него есть апарат такой для проверки на dBi, как и написано 7dBi у производителя антенны, так и у него показал датчик, да и к тому же это чувствуется и при работе, во первых свободные точки доступа стало в двое больше ловить, во вторых скорость интернета увеличилась ощютимо, в отличие от моей антенны 5dBi которая была до этой...

    и кому мне верить?

    Вам? Антенне? или Датчику?
    Aristika, если вы хотите нам продать антенны, то есть раздел купли-продажи и вам туда.
    Если у вас есть вопросы технического плана, то постарайтесь их сформулировать более чётко и только после этого их публикуйте.

    Лично мне антенны Wi-Fi не интересны. Т.к. у меня в подъезде гигабитное стекло от двух провайдеров.

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Судя по фото длина антенны не менее 30 см. При длине волны 12,5 см это 2,4 длины волны. При таких размерах получается коллинеарная антенна 3Х5/8+1/4 и еще хватит места для фасоздвигающих цепей. Так что 7 dBi для такой антенны вполне реально. Та же А-1000 на 145 МГц имеет 8,5 dBi. Не надо забывать, что полуволновый диполь имеет усиление 2,15 dBi.

Похожие темы

  1. NB LEVEL-NB2 WIDTH
    от UA6AKQ в разделе TS-850
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 21:05
  2. Антенна TGC - 160
    от ebx в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 21:28
  3. Антенна для FM
    от EN5ER в разделе Антенномания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 02:35
  4. Антенна для Р-140
    от RW9RN в разделе Антенны КВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 02:28
  5. Level One PLI-2030 - туши свет, сливай воду...
    от R2AR в разделе Помехи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×