Показано с 1 по 13 из 13
Like Tree25Спасибо
  • 19 Размещено OH5ZZ
  • 4 Размещено RY2S
  • 1 Размещено R7MU
  • 1 Размещено R0TA

Тема: Так с ними и нужно!

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205

    Так с ними и нужно!

    Вот вам и прецедент, уважаемые товарищи:

    радиолюбитель из Петербурга взыскал миллион рублей с коммунальщиков, которые демонтировали его антенну.

    Обратите внимание на терминологию, применяемую в приведённой ниже ссылке: мы с вами не радиолюбители, а изобретатели, экспериментаторы.
    Судя по всему, у нашего коллеги был неплохой адвокат. Одно дело представить суду радиолюбителя, который "отдыхает у трансивера", рассказзывает о погоде, урожае картофеля,и рыбалке, и совсем иначе отнесутся к изобретателю УКВ-антенны, которой заинтересовалась даже обсерватория!

    Знайте себе цену и запомните: окружающие должны знать, что, включая трансивер и вращая антенну, вы проводите эксперименты, исследуете тропосферу и ионосферу, а не "бла-бла-бла" у микрофона. У вас нет антенны, которую можно вращать? Ещё лучше: значит, вы изобретаете новую до простоты гениальную антенну из обычной проволоки, с помощью которой ваш сигнал услышали даже в Австралии. Зачем вам нужна высоченная мачта на доме? Чтобы разместить на верхушке две пивные банки и провести эксперимент с далёкими планетами на предмет установления связи.

    Вы работаете в соревнованиях, и на вашей стенке есть дипломы на непонятном языке? Опять аргумент в вашу пользу: вы не просто какой-то любитель, а спортсмен, защищающий честь своей Родины и удостоенный международных наград.

    Распечатайте текст по ссылке, может быть при прочих равных он поможет вам в нашем нелёгком деле с установкой антенн. Я ещё не знаю подробностей, в сообщении нет позывного моего земляка, но это нетрудно выяснить. Ясно, что антенна поставлена ещё до появления всяких ТСЖ и управляющих организаций. Поставлена тогда, когда о покупке фирменной антенны не могло идти даже речи, поэтому мы собирали их своими ручками из труб для прыжков в высоту и других подсобных материалов. Отсюда и термин - изобретатель антенны.

    И не бойтесь судов. У коммунальщиков обычно "рыльце в пушку", и суд уже видит в их нежелании пойти вам навстречу желание получить от вас "на лапу". Да и сами жилищники не очень-то любят доводить дело до суда.

    А далее, собственно, сама новость в официальном изложении:

    Петербуржец-радиолюбитель взыскал с ЖКС миллион рублей :: Санкт-Петербург :: РБК
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Что здесь было подобное, антенна была какая-то супер сложная. Но там сумма была больше миллиона.

  3. #3
    Standart Power Аватар для YL3GDM
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Рыга
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    186
    Спутитесь с небес на землю и не баламутьте народ!
    В жизни, к сожалению, всё гораздо разнообразнее.
    Я с удовольствием изменю своё мнение если Вы в нашей стране легализуете мне хотя бы 10ти метровую мачту на крыше моего типового 9ти этажного дома мотивируя эксперементами, опытами и дипломами на непонятном языке...
    У меня одних DXCC сделаных в В категории больше чем у многих имеющих категорию А.
    Однако это НИКОГО, кроме меня, в столице этой маленькой гордой страны не волнует.
    На тему "не бойтесь судов" просто смешно)))
    Сколько у Вас разных судов было в YL??
    У меня, например, четыре (4). Есть определённый опыт.

  4. #4
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL3GDM Посмотреть сообщение
    больше чем у многих имеющих категорию А.
    зато у нас с категорией А вполне достаточно иметь всего лишь Бабафенг в руке и вести при этом круглый стол на 2-ке, периодически выпадая из репитера.Это просто позорище,возведённое в ранг нормы.Такие мы.А вы тут .......про высокое.

  5. #5
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Такие мы.А вы тут .......про высокое.
    Это про женщин баскетбольного роста?

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    69
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    122
    YL3GDM,
    Сколько у Вас разных судов было в YL??
    У меня, например, четыре (4). Есть определённый опыт.
    Свейки бедри.
    А вот у меня в Лепае было много судов (хороших и разных), рыболовных, гидрографических, научно-исследвательских, специального назначения (типа зем снарядов или плав кранов), учебно-тренировочных ("Афанасий Никитин", сам участвовал в проектировании), плав док ПД-13, а также корабли и ПЛ.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    И не бойтесь судов. У коммунальщиков обычно "рыльце в пушку", и суд уже видит в их нежелании пойти вам навстречу желание получить от вас "на лапу". Да и сами жилищники не очень-то любят доводить дело до суда.

    А далее, собственно, сама новость в официальном изложении:

    Петербуржец-радиолюбитель взыскал с ЖКС миллион рублей :: Санкт-Петербург :: РБК
    Вы думаете на этом все закончилось? Нет, уважаемый, всё только начинается, и для ЖКХ и для владельца антенны. Наивно полагаеть, что государство, отдав за просто так миллион, успокоится??? Этак на все наши хотелки мильенов не хватит. Сейчас контрольно-ревизионный отдел финансового управления администрации Санкт-Петербурга просто обязан провести совместно с прокуратурой проверку по данному факту, т.к. деньги (и не малые, чуть-чуть не дотягивает до понятия "особо крупный размер") сняты со счета, выплачены организацией, являющейся официальной подрядной, с государственной же долей собственности:


    Реквизиты компании (данные из ЕГРЮЛ):
    ИНН: 7811405931

    КПП: 781101001

    ОКПО: 74784448

    ОГРН: 1089847179950

    ОКФС: 42 - Смешанная российская собственность с долей собственности субъектов Российской Федерации

    ОКОГУ: 4210014 - Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно

    ОКОПФ: 12165 - Общества с ограниченной ответственностью

    ОКТМО: 40382000

    ОКАТО: 40285565 - Санкт-Петербург, Районы г Санкт-Петербург, Невский, Муниципальные образования муниципальные округа Невского р-на, N 53
    (государству причинен ущерб в крупном размере), вот и получается, что руководителем жилконторы, в результате своей халатности допустил снос антенны, но куда еще более интересно, проморгал ее появление там, где ей как бы и быть не положено. Точнее, она стояла и до него, но техническую инвентаризацию, как сооружение, установленное на объекте ЖКХ, не прошла.


    Статья 293. Халатность
    1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    Но и это не самое страшное, создан прецедент!!! А народ у нас такой, что сейчас по аналогии с антеннами начнут строить голубятни, обсерватории и прочие объекты технического и научного творчества на кровлях....., запугивая Швондеров решением суда (единичным), мол, вон какая перспектива. А в стране (мы все ж ее патриоты, ярые адепты или по крайней мере сторонники действующей безальтернативной власти) очень остро направлен вектор на решение проблем ЖКХ. На кой ляд, мне, простому обывателю, регулярно платящему за коммунальные услуги, какая то непонятная хреновина внушительных размеров, из-за которой может появиться течь кровли, или она сама шандарахнется на мое авто (благо бы на тещу, или на "Лексус" Кольки, что из третьего подъезда ??? И государство, умело и регулярно стригущее хрусты с простого народа в виде коммунальных и прочих платежей, просто обязано защитить своих "пайщиков"...... Завтра на стол зам.главы администрации, курирующего ЖКХ, ляжет думага из прокуратуры, в узких кругах именуемая: Представление об устранении и причин и условий. Ну да, что случилось, то случилось, но чтобы было рецидивов, любой здравомыслящий чиновник сделает следующее:
    - детально и предметно изучит суть вопроса "кто такой радиолюбитель";
    - направит в РЧЦ и Роскомнадзор запрос, о предоставлении адресных данных радиолюбителей;
    - даст команду, по имеющимся адресам проверить законность установки АФУ;
    - по результатам проверки наложить штрафы и обязать всё это хозяйство убрать;
    - доложить мэру, что с радиолюбительством покончено, и более никому по мильену платить не будем!

    Кощунственно? Да!!!! Но, сейчас у нас народ массово ломанется ставить антенны, уповая на " в случае чего мильен мне положен", в конечном итоге вызывая нездоровый интерес у соответствующих гос. структур...... Я за законное решение вопроса, хочется жить в стране, а не в стане махновцев......

    ЗЫ: "Питер, если к твоему царству приложить руки, то получится неплохая страна" © Франц Лефорт.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Я за законное решение вопроса, хочется жить в стране, а не в стане махновцев......
    Правильно, но я наверняка не доживу до этого светлого дня. Обидно конечно, а так хотелось.

  9. #9
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Я за законное решение вопроса, хочется жить в стране, а не в стане махновцев......
    Прекратить пессимизм!
    Доложить конструктивные предложения!

  10. #10
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Это про женщин баскетбольного роста?
    надо ж,какая у него ..........безграничная популярность.Надо брать в пример.С одним то бабафенгом.

  11. #11
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Но, сейчас у нас народ массово ломанется ставить антенны, уповая на " в случае чего мильен мне положен", в конечном итоге вызывая нездоровый интерес у соответствующих гос. структур......
    Наверняка, как у нас часто бывает, в эфире, все переиначат, и будут говорить, что государство дает миллион на установку антенн... для получения нужно обратиться в ЖКХ, ЖСК...

  12. #12
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Тем не менее, видел много домов в Питере, где антенны стоят... значит нет претензий??? Все зависит от конкретного случая...

  13. #13
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Прекратить пессимизм!
    Доложить конструктивные предложения!
    При этих словах обычно казенные люди карман оттапыривают!

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 14:46
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 13:23
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 10:06
  4. Ферриты из компьютеров-что с ними делать
    от RU3DNN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 12:25
  5. Противовесы и как с ними бороться
    от RX9JP в разделе Антенная механика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×